Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации На улице Станиславского начали укладывать асфальт в дождь — водители встали в глухую пробку
На улице Станиславского начали укладывать асфальт в дождь — водители встали в глухую пробку

23 сент 2021 в 09:36

Асфальт кладут с нарушениями технологии укладки. Это называется неэффективное использование бюджетных средств. Куда смотрит Прокуратура?

Да, Станиславского - это вам не Нарымская, с кольцом у цирка. На последнем направлении только одну, последнюю, полосочку, в дождик катали. А остальное - тоже в будни, с пробками, но быстро-быстро. Там Иванинский, видимо, с рекламного щита, за ремонтом следил. "Своих не бросают", "спасибо за доверие". А левый берег не так богат на загородные хоромы, поэтому сначала изнасиловали, пол города, стройкой моста, а потом ещё и тротуары с дорогой снесли. Люди потерпят.

23 сент 2021 в 09:03

Когда летом пол города было в отпуске, машин было меньше, можно было укладывать с меньшим ущербом для людей. так нет, лето протрясли одним местом, а сейчас, когда народ съехался в город, стали проводить ремонты, да ещё в дождь. Весной опять асфальт смоет. Вот оно эффективное руководство локтя.

23 сент 2021 в 09:18

Если уложить асфальт в хорошую погоду и не нарушая технологию, то этот асфальт не придётся ямочно ремонтировать через пол года и перекладывать через год. То есть это очень не выгодно.
(тем, кто разворовывает бюджет города, всё лето отдыхая у моря, и устраиает конкурсы на выполнение работ в конце лета, когда эти работы уже должны были быть выполнены).

Сегодня ночью пока все спят, на Ватутина асфальт в лужи быстренько две полосы "положили".
Бастрыкина на них нет.
Интересно что по поводу этого бардака думает Травников?

23 сент 2021 в 08:52

Дорого и сложно. В этом и смысл. Летом дёшево.

23 сент 2021 в 10:16

Я возмущен! Почему асфальт укладывают в дождь? Почему не дождались зимы? Ведь совсем немного же осталось! А вдруг асфальт сейчас где-то частично прилипнет? Вы, давайте-ка не нарушайте технологию!))

23 сент 2021 в 08:30

те дополнительные деньги, про которые говорил Локоть ул Станиславского не касаются. Станиславского - бкд.

просто нифига не делали два месяца, сроки подходят, вот и забегали. ехала по этой пробке, асфальт парит под дождичком, пробка стоит. кра-со-та

23 сент 2021 в 09:19

Это значит, что весной будет ямочный ремонт!

23 сент 2021 в 10:17

Полное ощущение, что у конторы, выполняющей работы, тупо не хватает ни техники, ни людей. Какими темпами они копошатся на Титова и Станиславкого- они до НГ не сделают.В лучшем случае там десяток рабочих.

Гость
23 сент 2021 в 08:15

Всю ночь под дождём на ул. Блюхера укладывали. Если укладывать не под дождём то на следующий год работы не будет.

23 сент 2021 в 12:28

Вот когда они скоро начнут класть асфальт в снег, это будут снимать все.

23 сент 2021 в 13:14

У Онотолия по другому и не бывает. Я бы удивился если бы они в сухую погоду и ночью делали в выходной день.

23 сент 2021 в 10:01

С начала года ничо не емонтиовали, всё под "выборы" подгадывали, и вот: дождались.

23 сент 2021 в 16:01

А когда у нас о людях думали? По той же Станиславского. Взяли и сразу разрыли пешеходные зоны с двух сторон улицы. Людям пройти невозможно. Неужели нельзя было сделать одну сторону, потом браться за другую. Мы там регулярно гуляем (не по самой улице, конечно). Работают 3-4 человека на всем участке от пл. Станиславского до пл.Труда. Похоже, нахватали объектов по всему городу и тянут резину, а народ мучается. Китайцы бы за неделю все уделали (((

Noname
23 сент 2021 в 08:33

Вот мне интересно - это все понимают, что еас обокрали? Вот что бы вы сделали, если бы вам босс премию пообещал, а потом подарил бы вам в сентябре уродские плавательные маски задорого, вместо премии? Вроде штука может и полезная, но по факту ненужная. Асфальтом пользоваться можно 5 лет, а мы будем через год на ямы ругаться опять. Сколько можно жить с протянутой рукой? Если нужно дороги ремонтировать, так ремонтируйте летом! А этот цирк осенью мы оплачивать не хотим!

-=ЖЕня=-
23 сент 2021 в 08:28

Главное Дачное шоссе уже летом было готово.

23 сент 2021 в 12:06

Видимо специально в дождь, чтобы быстрее износился и можно было по новой бабло осваивать.

23 сент 2021 в 08:52

Здравствуйте, ул.Станиславского ремонтируют по Нац.проекту БКД.
срок сдачи объекта конец октября, а на ремонте данного участка как говориться "Конь не валялся". Выполнение работ на данный момент составляет около 40%.
Асфальт сняли, тротуары все вскрыли, рабочих очень мало.
Все делается долго.....очень долго и не организованно, после фрезеровки за собой дорожное полотно не почистили - булыжники камни и песок, на дороге ямы, выбоины, кое где даже просвечивается брусчатка которую мостили в 1900 году...., острие колодцев. По тротуарам не пройти, езжу каждый день по данной улице в разное время, рабочих 10 человек максимум.
Почему нельзя вывести на объект намного больше людей?Даже у специалистов есть сомнения что ремонт данной улицы закончат в срок.
Безобразное отношение подрядчика к ремонту данного объекта.☹😬. Да ещё и в дождь тупо закатывают, деньги на ветер.Кто должен отслеживать соблюдение технологий?
С одной стороны-закатают плохо, будут по гарантии переделывать, т.к гарантия на БКД 5 лет.

Павел
23 сент 2021 в 09:23

Можно, убрать этого мэра?! Достал!
Предыдущие, то ни-че-го для города хорошего не сделали, но этот всех "переплюнул".

23 сент 2021 в 11:05

Народные деньги они веди НИЧЬИ!

23 сент 2021 в 10:11

Кладут так, чтоьы было, что класть вновь весной, летом и осенью. Вас поимели!

23 сент 2021 в 10:27

Тов. Локоть должен наизусть вызубрить СП 78.13330.2012, и особо тщательно п12.3.

23 сент 2021 в 09:16

Похоже, что цель этих работ совсем не ремонт, а очень даже распил. Просто воровство в областном масштабе.

Гость
23 сент 2021 в 09:14

Кто-нибудь может объяснить, зачем дорожники в центре уничтожают старый асфальт и потом неделями не укладывают новый??? На Кирова, Октябрьской магистрали, Каменской давным давно старый асфальт снят, бордюры и парковочные карманы уничтожены, но никто не кладёт новое покрытие. Реально ждут, когда снег пойдёт? Такой свинарник развели, грязь, пыль вместо асфальта. А ещё в центре не только отопления нет, но и горячей воды уже 3 дня. Зачем мэрия в открытую занимается вредительством???

Бирка
23 сент 2021 в 08:27

И сколько такой асфальт продержится? По мнению гор.властей?

гость
23 сент 2021 в 09:23

е моё! Ну раз положили болт на технологию ремонта, ну делайте тогда зимой, в новогодние праздники -дороги когда" пустые".

Гость
23 сент 2021 в 08:14

Причем здесь Станиславского именно? По всему городу сейчас это происходит. Весной асфальта останется ещё меньше чем обычно.

Мышка
23 сент 2021 в 08:29

Если даже опустить как, в какую погоду, то почему в час пик мне не понятно. В мэрии не знают, что люди едут на работу?

23 сент 2021 в 08:42

Будем надеяться, что скоро с приходом Шойгу на полпреда в СФО эти безобразия с асфальтом в дождь и километровыми пробками из-за нерадивых строителей и спящих гаишников закончатся.
Он их научит «Родину любить»!

Йош
23 сент 2021 в 09:24

Прокрутили денежки в банках до осенних холодов? Надеялись, что тепло будет - а тут погода подвела.
Локоть, уйди сам! Не позорься!

Гиена
23 сент 2021 в 08:29

Все лето ни одна ямка не латалась на дорогах. Зато как холода пошли, люди с отпусков вышли-почему бы ремонтом не заняться?! Да?! У нас мэрия только о себе думает.

Вася
23 сент 2021 в 08:32

Всё правильно, если ложить как положено по технологии то на следующий год асфальт не потрескается и денег осваивать не получится.

Гость
23 сент 2021 в 08:48

Все просто: начался дождь значит быстренько отмываем бабки, в следующем году по той же 👍👍👍без шума и пыли по вновь утверждённому плану)))) ворюги....

Не равнодушный
23 сент 2021 в 09:34

Вчера 22 сентября,в самый ливень,на Иподромской,у Мегаса, тоже укладывали асфальт, зимой вода подмерзнет и прощай асфальт...Редакция отправьте запрос мэрию почему ,с таким нарушениями проводятся работы?

23 сент 2021 в 08:22

это новая технология просто
инновации
цифровизация
прорыв!

23 сент 2021 в 10:23

На этих выборах кто за коммунистов голосовал? Вот вам мэр-коммунист. Как СССР развалили, так и город развалят.

23 сент 2021 в 13:30

Выборы прошли,кого надо выбрали-можно не суетиться под клиентом

Гость
23 сент 2021 в 08:28

Да ладно, всем же понятно, что в мэрии не умеют нормально оформлять документацию, вот и задержки.

Дипломат
23 сент 2021 в 08:33

Нарушили все тридцать три условия когда и как вести работы. Еще и градоначальник отмазался, вот веселуха.

серый
23 сент 2021 в 08:31

Тендора специально затягивают ,ближе к осени дожди качество страдает .Результат будет один без работы никто не останется на следующий сезон.

ОйФсё
23 сент 2021 в 09:20

Не правильно. По технологи надо класть в снег. И желательно чтобы еще метеоритный дождь был и извержение вулкана. Тогда точно на годы👍

23 сент 2021 в 08:59

себе зарплату вовремя без конкурсных цепочек? Позорище денег у них нет
нет слов

23 сент 2021 в 16:59

еду домой. на свежей полосе уже пробоины.
хотя мож они люки так пометили, но слишком часто выходит )
штуки 4-5 насчитала

23 сент 2021 в 08:50

как же я ненавижу уже этот Новосибирск, какой убогий город. точно надо отсюда свалить. Красноярск например намного лучше

Гость
23 сент 2021 в 08:27

Деньги на ветер

Пробка
23 сент 2021 в 08:30

Сил нет уже. Это просто невыносимо. Лета же не было для ремонта..

Жора
23 сент 2021 в 08:30

Где ктнтролирующие, ответственные иж городской администрации? Пусть приедут и посмотрят как ведутся работы.

Хххмммм
23 сент 2021 в 08:29

Интересно, какова сумма откатов гор властям ща такой ремонт?

Гость
23 сент 2021 в 09:11

Мартышкин труд, как обычно на России.