Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации За лизинг 150 новых автобусов для Новосибирска заплатят почти 2,5 млрд рублей
За лизинг 150 новых автобусов для Новосибирска заплатят почти <nobr class="_">2,5 млрд</nobr> рублей

19 сент 2021 в 14:48

Я загуглил. Самый дорогой автобус Нефаз с газобалонным оборудованием 2021 года выпуска стоит 12 миллионов. Есть автобусы от 8 до 10 миллионов. Говорят, в цену заложена доставка.... Доставка за 5-9 миллионов??? При максимальном расходе 45 л/100км этот автобус с Набережных-Челнов сам приедет потратя на топливо около 55 тысяч рублей. Зарплата водителя-перегонщика ещё тысяч 100, наверно.. Но это же в любом случае не 9 миллионов? Или как?

19 сент 2021 в 14:22

17 миллионов за автобус? Серьёзно?

19 сент 2021 в 14:28

не дороговато - по 16,6 млн за автобус?

19 сент 2021 в 14:15

И тут же пошли сплошные неприятности для пассажиров после внедрения этих автобусов. К примеру. Чтобы их окупить и быстрее , решили убрать конкурентов с маршрута номер 45, где эти новые автобусы в парке, убрали в наглую удобную быструю маршрутку номер 5,которая каждые пять минут увозила людей с Чемского бора,пока эти 45 автобусы по часу стояли в кустах на отдыхе. Теперь толпа народа с Обьгэса будет друг на друге ехать в переполненном 45 автобусе, которого во первых долго ждать , особенно вечером.. А во вторых он плетется еле еле, и как попало не по графику. То три подряд едут, то за час ни одного.

19 сент 2021 в 16:31

По 16+ млн за автобус? Вот это аппетиты..Новехонькая Скания премиум класса идет от 19 млн., это в розницу.

Что закупят у нас?

Да, пилеж стал неприкрытым абсолютно. Еще 10 лет назад такие проекты как "чертов мост" или такой вот лизинг --- и в голову бы никому не пришли. Однако по мере нарастания стабильности будет только хуже.

19 сент 2021 в 16:52

Закончится очередной аферой, город не выплатит в срок деньги за автобусы и город лишится и денег и автобусов. Классную схему по воровству денег придумали.

19 сент 2021 в 23:16

Может трамвайную или троллейбусную сеть расширить, а не коптящие коробки по завышенным ценам и сроком годности 5 лет закупать?
на маршруте троллейбус №2 ездят равалюхи 80х годов, даже без кондуктора, народ отвлекает водителя от движения. А тут по 17млн за автобус? это что вообще?

Гость
19 сент 2021 в 14:02

Хорошо кто-то руки погреет

Наледра
19 сент 2021 в 16:26

Смущает "бескондукторное оборудование ": имела "удовольствие " проехать на таком трамвайчике. Пока на посадку входило 2-3 человека с картами, всё было нормально. Но на одной из остановок было 11 человек, в том числе половина желала рассчитаться наличными, а у
одного возникло несогласие с этим самым "бескондукторным устройством" по поводу денег на карте. Времени на посадку ушло, примерно, 8 минут. Не будет экономии на зарплате. кондукторов: она --- невысока, а стоимость устройств, их обслуживание и ремонт обойдутся существенно дороже.

Гость
19 сент 2021 в 14:39

Область закредитована по маковку,автобусы в лизинг,ничего своего нет...

Лариса
19 сент 2021 в 15:19

Треть денег пойдёт на автобусы, а остальное в карманы чиновников - ничего нового

дятел дорожный
19 сент 2021 в 15:45

кстате,кстате..

а где автобусы марки Снежный Леопард полученые ПАТП-4 пару лет назад ?

громкая презентация была с мэром , гусарками в белом и банкетом

хихихихихихихикс
19 сент 2021 в 15:51

Вы все про будущее балагурите...
Кстати, то, что на снимке, не годится для холодного Новосибирска.
Собственно говоря, даже для Сочи зимой.
Это проявление российского маразма, которому уже лет 20.
Надо возобновить производство теплых автобусов советского образца.

Роман
19 сент 2021 в 15:18

Максимум 50 город получит. Через полгода мэрия заговорит, что никаких автобусов и не должно было поступить, или постовщик потерялся, уехали в другой город. В общем придумают отмазку очередную

Оптимист!
19 сент 2021 в 14:02

Да на кой они такие нужны!!!!!
Они не удобны для перевозки стоящих пассажиров от слова вообще!!
Это что новая схема освоения бюджетных денег!?
Вы кто их закупает сами поездите в них в час пик может что в голове и произойдёт мозг может в нужном направлении будет мыслить,.....а-а-.. хотя нет, не будет!

Сумч
19 сент 2021 в 14:05

Мэрия как всегда ))) сам себя не похвалишь никто не похвалит

Как? Откуда?
19 сент 2021 в 16:15

Поискал в Новосибирске такой автобус стоит 11 млн (розница), а в цене тендера 16.6 млн (мега крупный опт) откуда разница??? Там разница 850 млн рублей!!!!!!

123
19 сент 2021 в 14:02

Обещаного три года ждут. Так и у нас…

Эстет
19 сент 2021 в 14:58

двухэтажные автобусы как в Лондоне -когда на маршрутах ожидаются ?

и не говорите клошары что провода троллейбусов мещать будут

19 сент 2021 в 19:41

это еще не дорого. поинтересуйтесь сколько стоит новый Пазик

Марк
19 сент 2021 в 13:57

Мэрия бы дороги сначала сделала, а потом автобусы закупала, а то они мигом придут в негодность

Дали поносить пока праздник, а потом снова заберут. Надо хоть покататься успеть, тем более, что у меня бесплатный проезд.

Гость
19 сент 2021 в 16:43

А где троллейбусы? Где трамваи?

Вано
19 сент 2021 в 17:53

А они доедут до двадцать седьмого года по таким дорогам?

01.01.27 будет как в "Маска" на мосту...

Хахахаха.. На мосту как в кино и развалятся.

Помните, да? Крылья отвалились, бампер. Двери.

Гость
19 сент 2021 в 19:56

И где они такой прокат автобусов только нашли? За эти деньги жителей на такси катать можно несколько лет.

Гость
19 сент 2021 в 20:04

Сколько переплаты получается в пользу лизингодателя огласите!

Николаич
19 сент 2021 в 21:32

Увы,увы! Так и знал, что всё будет в последний момент! Наберут подвижного состава в последний день перед МЧМ. А в плановом порядке как, слабо? Конечно, понятно-запустили их раньше, к чемпионату часть развалится на наших "магистралях". А так будут пыль в глаза пускать. Эти судорожные подёргивания нашей мэрии как-то позорно смотрятся. Никакой комплексной программы развития ОТ на деле. Всё только на красивых обещаниях. Ну а что касается лизинга... Тут ничего не поделать. Все города сейчас так закупают ОТ. Контроль нужен! Вот только кто будет контролировать?

Лика
19 сент 2021 в 13:59

Сомневаюсь, что мы увидим эти автобусы. Так и будут пазики ездить, а эти мэрия куда-нибудь перепродаст

19 сент 2021 в 14:10

Красивые автобусы. Если у меня зимой в мороз вдруг автомобиль не заведётся, прокачусь.

Гость
19 сент 2021 в 16:10

Поражает сколько негативных комментариев.Уже ведь закупили кучу новых автобусов и нормально ездят.
Я понимаю, там бесконтрольная застройка. Кроме академа нормальных районов нет.
Но есть же за что спасибо сказать. Автобусы офигенные и их много. И не только внутригородские, но и кольцовские и т.д.

19 сент 2021 в 19:42

автобусы отличные, просторные, быстрые, оплата по карте. выглядят круто, морда серьезная.

Рита
19 сент 2021 в 13:58

Такие красивые на фото, а придут опять развалюхи, так как мэрия решит сэкономить

Никита