Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

688 комментариев к публикации Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по четвертому мосту в Новосибирске

7 сент 2021 в 15:15

А Скока будет стоить проход по нему пешком?

Ирина
7 сент 2021 в 15:53

Это называется Беспредел!!!!!! Это опять проект против Людей!!!!!!!! Это прямое Использование Жителей Города!!!!!!! Нашему Руководству Города ПОЗОР!!!!!!!!!

7 сент 2021 в 15:53

Значит такси сделают другую оплату за проезд,если ехать через новый мост,интересно как это будет обговорено, если я например не хочу ехать по новому мосту платно,а водитель через него повезёт,может ему ближе будет чем через другие мосты,кто будет платить за проезд через мост)

гость
7 сент 2021 в 15:54

А кто будет контролировать оплату проезда автомобилей слуг народа?

Опель
7 сент 2021 в 15:54

Ну все. Покупаю спец сигналы и гоняю там туда-сюда 😂

Мироторг
7 сент 2021 в 15:55

Я есть хочу. Когда уже рабочий день закончится.

7 сент 2021 в 16:02

Надеюсь всем понятно, что даже если реализуется "позитивный" сценарий и все 68тыс начнут платить, и не придётся изымать средства из бюджета, то эти 10 млн в день и 3 млрд в год будут изъяты из экономики города в пользу каких - то хренов из Питера. На них жители не купят местную продукцию, не окажут услуги, не починят машины, соответственно украдут рабочие места и наши зарплаты. Это надо понимать каждому. А положительных факторов для экономики - никаких, ничего кардинально не изменится

Alex_nsk
7 сент 2021 в 16:18

Из принципа буду жечь бенз и тратить время, но по нему, то есть по этому мостку не поеду, иди он...

TТТ
7 сент 2021 в 16:18

Все будут ездить по нему бесплатно!!!

7 сент 2021 в 16:25

Каким образом частная компания , планирующая заработать на новосибирцах , компенсирует им время их жизни , проведенное в пробках, из за строительства этого коммерческого объекта ?

Прима
7 сент 2021 в 16:29

Спец службы всегда имели преимущества.

Гость
7 сент 2021 в 16:30

Дайте уже закончить стройку, хватит мусолить ее.

Ким
7 сент 2021 в 16:31

Ездить могут все, но условия передвижения бывают различными.

Гостья
7 сент 2021 в 16:32

Нормальный тариф, как я и думала, в пределах 100 рублей для легковых автомобилей. В пробках больше бензина прожгешь

7 сент 2021 в 16:34

даже живя там рядом, я не буду пользоваться этим мостом принципиально.

Гость
7 сент 2021 в 16:38

А интересно, каким образом они посчитали когда и сколько машин будет ездить по мосту,не больше и не меньше.

Гость
7 сент 2021 в 16:39

Я по цене другого не ожмдал.
Есть предлодение. Давайте не будем ездить по мосту, так сказать посушим им ожидаемый сбор средств и им придётся ранять ценник

Гостья
7 сент 2021 в 16:39

Нафига строить мост, если нет нормального метро? Сейчас уже в час- пик в вагон не зайдешь на речном вокзале. Мне в 18 часов несколько раз приходилось пропускать поезд, потому что я в него не влезла. Это нормально вообще? Я в Москве на кольцевой линии без проблем вагон входила, даже сидела часто. Потому что там интервал 40 секунд, а у нас 2-3 минуты. Людей везут как баранов на бойню в вагонах. Лучше деньги на метро бы выделили, станции бы строили, не обязательно шикарные с мрамором как у нас, всякие дизайны и пыль в глаза, хоть простую и дешёвую, с простым кафелем, в той же Москве такие есть, лишь бы метро.

Алексей
7 сент 2021 в 16:46

А за что сейчас весь город раком поставили, чтобы потом ещё и платить?

Гость
7 сент 2021 в 16:50

200 рублей туда-обратно? Вы там здоровые?

Василич
7 сент 2021 в 16:58

Спецтранспорт, вроде, везде бесплатно ездит. Даже на платных трассах

Гость
7 сент 2021 в 16:59

Так и должно быть, что скорые и другие службы помощи должны ездить бесплатно

Алиса
7 сент 2021 в 16:59

Легковушки за сто рублей всего? Да это сейчас уже мелочи))

Щегол
7 сент 2021 в 17:00

Логично, что есть ранжирование. Большегрузы бОльший урон наносят дорогам

7 сент 2021 в 17:00

Не буду из принципа ездить по этому мосту, лучше в пробке на другом постоять.

Лапина
7 сент 2021 в 17:01

Ну вот, теперь, надеюсь, споры насчет цен прекратятся. Всё четко и ясно написали

житель ххх
7 сент 2021 в 17:07

автомобилисты только сейчас опомнились, но ведь о платном мосте сообщали давно! а теперь хоть завозмущайтесь. сейчас властьимущие и алигархи нас... ли на все возмущения! а ещё будет строиться спортивная станция метро

Кудряшка Сью
7 сент 2021 в 17:07

На кофе вы тратите куда больше, 200 рублей чашка, здесь проезд в обе тороны. Что начинаете сочинять то?, что дорого?

7 сент 2021 в 17:12

А если будет меньше денег, чем предполагается,то будут брать недостающее из бюджета города. Вот так-то!

Элеганс
7 сент 2021 в 17:25

Ой сколько тут любителей халявы. Вы же знали что мост платный, какие сейчас проблемы то?

945
7 сент 2021 в 17:25

Не устаю удивляться финансовой схеме этого моста. Федеральный грант там составляет 26 миллиардов рублей, ещё около 4 млрд расходы областного бюджета и около 8 млрд - расходы концессионера (из них, к слову, часть уйдёт на пункты пропуска и расширение под них, которые были бы не нужны если бы строили бесплатный мост без всяких концессий). А в результате Новосибирская область гарантирует концессионеру 47 миллиардов дохода за 20 с небольшим лет. Да, какая-то часть из этого пойдёт на текущее содержание моста (включая пункты пропуска, ага). Но при сборах около 2 млрд в год эта часть будет явно небольшой: общая протяжённость моста и развязок менее 6 км, а например, в этом году ремонт 4,7 км Бердского шоссе выполняется меньше, чем за 170 млн рублей, в 2019 году 7 км Бердского шоссе отремонтировали за 140 млн.
Причём сначала-то концессионеры хотели вообще 91 миллиард гарантированного дохода, тут уж даже единороссы в ЗакСобрании НСО возмутились. И концессионеры как в известном анекдоте (ладно - "Прокатило" из сметы вычёркиваем) 44 миллиарда просто скинули.
И вся эта информация в открытом доступе. Вот реально - лихие ребята.

ТвойСосед
7 сент 2021 в 17:36

"При этом плату будут взимать с такси, маршруток и междугородних автобусов."

шутники, это какие маршрутные такси там поедут то по вашему мосту за эту цену😂😂😂😂 к примеру некоторые водители маршрутки наматывают 10 кругов, соберая 8-10 тыс рублей за день, по их мнению, водители должны отдавать от 300 до 400 за круг по сути зп водителя за день даже больше😂😂😂😂

На деле будет поток с 8 до 10 утра и вечером с 17 до 19, все остальное время на мосту можно будет организовывать эстафеты по бегу, все равно пустует.

Бизнес идея, перед мостом: продам мигалки, сирены и наклейки, не дорого.

7 сент 2021 в 17:38

сначала пусть мост достроят, а то будет, как Бугринский, одни недоделки, ну а потом уже тарифы придумывайте.... умники, уже доходы подсчитывают....

7 сент 2021 в 17:48

"Транспорт общего пользования", который получит право ездить бесплатно, - это вообще что? Автобусы туда входят? ("200 рублей — 3-й категории", "Автомобили третьей категории — грузовики, трейлеры, автобусы, чья высота над передней осью больше 2,6 м")

Сергей
7 сент 2021 в 17:55

Когда вы блин нажрётесь?

Макс
7 сент 2021 в 17:59

44600810 кому эти деньги будут падать в сутки?

Макс
7 сент 2021 в 18:02

Что-то нам никто не заплатил за то что мы стоим в пробках. Мы должны это терпеть бесплатно

Гость
7 сент 2021 в 18:02

100 рублей 🤦‍♂️с ума сошли

Петя
7 сент 2021 в 18:14

Мост в никуда....

Fidji
7 сент 2021 в 18:15

А почему общественный транспорт то должен мосту платить за проезд??? Проезд общественного транспорта по мосту должен быть бесплатным!

7 сент 2021 в 18:15

меня, как жителя города, никто никогда не спрашивал моего мнения. они там сами решили так.

для себя решил следующее - по мосту буду ездить только если проезд будет стоить 20-30 рублей. Не больше. Если дороже - буду даже в ущерб себе, по пробкам ездить. Только не по этому откат-мосту. Как так можно?! не достроили бугринский мост (развязки брошены и не доделаны), а уже спешат навариться на новострое. Которое по идее должны строить ТОЛЬКО за счёт бюджета. Мы не нью-йорк-сити чтобы платные мосты вводить. Если бы согласно генплану уже было бы 5-6 мостов, и захотели ещё подсрубить - ок, не вопрос. Но город задыхается от пробок и от нехватки мостов, а они в интересах частников возводят новый.

7 сент 2021 в 18:18

Почему так дёшево, всего сотка, почему не косарь? Это же МОСТ! Сооружение дорогое и сложное. Платон вообще из воздуха берут. А тут МОСТ! Хотя и косарем не наедятся вечноголодные наши. Имейте к ним сочувствие. Бедный тот, кому не хватает.

Фараон
7 сент 2021 в 18:59

Уже известно какие маршруты там будут ходить?

Демон
7 сент 2021 в 19:00

Пожарные, скорые всегда имели преимущества. С мигалками и сиреной уже точно.

Гость
7 сент 2021 в 19:01

Пока это предварительное решение, возможно будут изменения.

Отто
7 сент 2021 в 19:01

Предварительные расценки, но категории правильно распределены.

Мускарик
7 сент 2021 в 19:04

Наконец-то у скорых и пожарных появится свой личный свободный мост.

Связь с тобой
7 сент 2021 в 19:08

А что все так возбудились то? Сразу говорили, что мост будет платным.

лана
7 сент 2021 в 19:08

Какие люди жадные все-таки. все бы им халявы хапнуть. У вас есть три бесплатных моста, че жалуетесь?

Высота
7 сент 2021 в 19:09

Хоть за 100-300 рублей буду по нему ездить, пробки уже по горло, а когда зима начнется, там уже просто можно будет на работе ночевать

Триллер
7 сент 2021 в 19:09

Мост уже на половину построили, ждем его открытия.