Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска назвала сроки продления маршрута трамвая № 13 до нового автовокзала
Мэрия Новосибирска назвала сроки продления маршрута трамвая <nobr class="_">№ 13</nobr> до нового автовокзала

25 авг 2021 в 14:46

какой дурак придумал разместить там этот автовокзал? гбш постоянно стоит в пробке. и чтобы доехать до сузуна, например, нужно ехать на этот автовокзал, например, с первомайки? да это бред

25 авг 2021 в 15:48

Продление до автовокзала и до Золотой нивы должны выполняться единым проектом и сразу. До метро всего 500 метров, достаточно в однопутном исполнении и стрелку у трамвайного депо. Безусловно трамвай на Плющихинский, Просторный, Родники и т.д.
Денег нет..., но вот есть частный трамвай Чижик в Питере, вполне нормально работает, по крайней мере это лучше чем наш "частный мост, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект и который стоит 5-7 станций метро.
Кстати про метро, Травников уже говорил про инфраструктурные кредиты, 3% на 15 лет, Путин несколько раз декларировал эти кредиты и скажем Нижний Новгород заявился на этот кредит, а у них и население меньше, бюджет меньше, станций метро 16, но везут они в два раза меньше Новосибирска...
Город спасет только рельсовый ОТ: метро, трамвай, ж.д.
Скорее всего эти намерения - традиционные предвыборные ритуальные песни, но вопросы то вполне решаемые, нужна только воля народа и толковая власть...

25 авг 2021 в 16:21

Сначала надо было продлевать маршруты а потом вокзалы на отшиб переносить.

Мари
25 авг 2021 в 15:29

Сколько живу в Новосибирске (более 30 лет) меня удивляет не логичность города. Пл. Калинина - но там м. Заельцовское; Памятник маршалу Покрышкина, на м. пл. Маркса... Убрали трамвайные пути на пр. Дзержинского, на кольцевой построили ТЦ, через 15 лет снова хотят вернуть туда трамвай. У нас вообще есть проект города? Кто-нибудь следит за стройками в городе.. хотя, о чем это я... и слово такое подобрала "следит", еще бы написала слово "ответственность"😂. Ну я и юмористка)).

25 авг 2021 в 16:32

трамвай в нашем городе с его постоянными пробками незаменимая вешь

25 авг 2021 в 14:11

Трамвайные пути до Автовокзала, могли бы проложить владельцы Автовокзала, они, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы увеличился пассажиропоток, а то какими-то маршрутками добираться до него дорого, а вообще Автовокзал стоит не на том месте.

25 авг 2021 в 14:17

"В Новосибирске трамвайные пути от кольца на Гусинобродском шоссе до автовокзала планируют построить с 2021 по 2023 год. Стоимость работ оценивают в 223,5 млн рублей"
Там всего 300 метров. Чего там делать 2 года? И куда там 223,5 млн рублей? Рельсы будут позолоченные??

25 авг 2021 в 15:05

Хорошо, но долго и больно...

гость
25 авг 2021 в 14:02

однако выборы скоро, сейчас обещания посыпляться как из рога изобилия

Пока пути построят, автовокзал развалится.

25 авг 2021 в 14:14

Что-то мне стало дурно от фразы "от улицы Кошурникова до метро «Золотая Нива»"
Я сильно извиняюсь, а на какой улице, собственно, это самое метро расположено?

25 авг 2021 в 17:11

кроме подвижного состава давно надо озаботиться реконструкцией всех трамвайных путей - 90% уложенных рельсов старого формата, а потому кривые как вся наша жизнь... а противникам трамваев надо просто посчитать - один трамвай везёт 50 пассажиров, а 50 автомобилей - пробка размером в полкилометра... так то

Ну и ну
25 авг 2021 в 15:57

Каждую неделю: собираются построить, планируют построить, думают, а не построить ли?! Вы серьезно?! 😭

25 авг 2021 в 14:02

На пр. Дзержинского и так вечные пробки. Если по 1 полосе будет трамвай, по 1 полосе выделенка для ОТ, что останется для авто?
И что значит от ул. Кошурникова до м.Золотая Нива? Эта станция и находится на ул. Кошурникова

Dimass
25 авг 2021 в 14:52

"Также их планируют проложить на улице Титова до Дукача и далее до трамвайного парка". Так они че, еще и новое трамвайное депо собрались построить где-то на Слободе?

Гость евгений
25 авг 2021 в 14:08

это в в место метро

Гость
25 авг 2021 в 19:12

За что 200 с лишним? Там нужно проложить метров 300 всего. Уже перегородили блоками два места там, будут теплотрассу переносить, видимо из-за этого. Сначала убрали трамвай на проспекте Дзержинского и Кошурникова, а теперь возвращать, где логика?

25 авг 2021 в 14:03

А востребованность в таком продолжении маршрута трамвая кто-то считал?
Сдаётся мне, что до автовокзала трамвай будет ходить пустым, или же слегка заполоненным гостями с юга.

25 авг 2021 в 17:56

По Волочаевской сделали трамвайные пути как попало,как на американских горках! Вы говорите о таких вложениях в проект! Судя по тому как там все делают , совсем другая стоимость и выполняют не образованные люди.

25 авг 2021 в 22:30

надо смотреть перспективно в 2025 нужна будет линия дальше а это до кладбища! доехал на трамвае забронировал хостел и могилку .. осчастливил пенсионный фонд😂 выслал последнюю метку глонасс в соц сети, услуги нотариуса, оформлен

26 авг 2021 в 03:28

Помню лет шесть назад писали что для достройки автовокзала на Красном проспекте тоже требуется всего 200 миллионов. А теперь только на трамвайные пути 400 метров нужно столько-же? У этих людей с логикой и мировосприятием вообще всё нормально? Зачем было строить автовокзал у чёрта на рогах, если вложения превысят те что нужны были на достройку в удобном для людей месте?

гость
25 авг 2021 в 14:02

как это по нашему здание есть, а транспорт будет через года.
как добираться? хоть вертолет предложили

25 авг 2021 в 16:56

дичь какая

Гость
26 авг 2021 в 00:31

"В пресс-центре мэрии НГС сообщили, что до 2026 года в Новосибирске планируют..."
Ой, ну начались "сказки венского леса"...

25 авг 2021 в 21:50

Какие 223 млн рублей?! Откуда такая бешеная цена? Там же метров 500 от силы.

Сергей
26 авг 2021 в 06:00

Прежде чем строить не лишним бы было с горожанами посоветоваться , а то закопают деньги а потом скажут что ошибочка вышла

Гость
25 авг 2021 в 14:55

А по рельсам ездить будет убитый подвижной состав? В котором ржавый пол и двери не закрываются? Нужно на существующие маршруты добавлять трамваи, чтобы люди ими пользовались, и пробки уменьшатся.

Гость
25 авг 2021 в 13:55

Вот по проспекту Дзержинского трамвайные пути ну абсолютно не нужны! Ведь только несколько лет назад от них там избавились. Опять начнутся вечные пробки и разбитая дорога возле путей. Было, было....

бабуся
25 авг 2021 в 15:02

Это сколько времени будут перекопаны улицы Волочаевская и Коминтерна? Как выезжать будем? Ой, а потом еще и через рельсы скакать. Как я это не люблю.

333
25 авг 2021 в 14:27

"инвентарь трамваев правобережного депо" ©, совсем говорить нормально разучились

Из Германии с любовью
25 авг 2021 в 13:57

Очевидно рельсы как и трамваи тоже будут б/у. ))
Откуда их будут выкапывать?

Тимур
25 авг 2021 в 14:11

Да если ногодь это говорит это ещё не факт что сделают!!!

Тамара
25 авг 2021 в 14:47

На этом трамвае через весь город до автовокзала по времени получится, как до Толмачева ехать или дольше.

Да-да
25 авг 2021 в 21:17

Проще Бла-бла каром пользоваться, чем тратить время на поездку до автовокзала.

Гость
26 авг 2021 в 09:45

Еще при СССР по Кошурникова и пр.Дзержинского ходили трамваи,потом убрали ,сейчас зачем нужно это делать,нельзя было сразу оставить,на Берёзовой роще депо закрыли,теперь там дома построили,осталось депо только на Стофато,когда-то я жила на Кошурникова и трамваи ходили рядом с домом,через 20 лет переехала на К Маркса и первое время не могла заснуть,ждала трамвай,когда он поедет в депо.Понятно что сейчас по всему городу пробки и добавиться проблем.

Серый
26 авг 2021 в 10:58

А автовокзал не пробывали в город перенести???

Даниил
4 окт 2021 в 05:53

До березовлй рощи ходил трамвай .в 2004 вроде его убрали .а теперь опять вернут

Карпенко
25 авг 2021 в 16:01

Трамвай вообще запретить нужно едут две бабушки за булкой хлеба на другой конец города , например Бишкек, Алма та , Ереван и многие другие столицы уже отказались.

Гость
25 авг 2021 в 14:04

У мэрии точно крыша поехала . Восстанавливать трамвайные пути от Трикотажной до Березовой рощи полнейший бред . Только начали расширять ГБШ до автовокзала и здесь придумывают сделать там трамвайные пути . Бесполезность этого автовокзала ни что не спасет , даже бесплатный проезд .

Сергей
25 авг 2021 в 23:09

Да трамваи уже давно пора убрать ВООБЩЕ с улиц города!!! Какую пользу они приносят, скажите!??? А вот пробки из-за них - это ДА!!! Отменить трамваи и открыть по полосе в каждую сторону для автомобилей! Машин в городе все больше и больше, дороги узкие, отсюда и пробки!!!

Бездетный бич!
25 авг 2021 в 14:10

Похоже, нужно всё же подписать лист за отставку локтя.

Гость
25 авг 2021 в 23:30

Я так понимаю, этим будут заниматься те же гении, которые делали новые трамвайные остановки на Дуси Ковальчук?!

Бездетный бич!
25 авг 2021 в 14:08

Хламвайное движение нужно закрывать. Уехать на хламвае - та ещё лотерея!

Мачо
25 авг 2021 в 14:51

Мэрия Новосибирска придумала сроки продления маршрута трамвая № 13 до нового автовокзала для пылесибиряков

гость
25 авг 2021 в 14:01

да не нужен он никому. локоть ляпнул придется выбросить 223 млн.