Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Ремонт Октябрьского моста затянется на несколько лет (но асфальт заменят уже в этом году)
Ремонт Октябрьского моста затянется на несколько лет (но асфальт заменят уже в этом году)

19 авг 2021 в 12:57

то есть сначала обои наклеим, а потом будем кирпичи перекладывать? однако.
главное что не оранжевым, да же?

19 авг 2021 в 12:59

Не вижу логики ... положить новый асфальт , а потом будем делать несущие конструкции ... наверное сначала снимаем асфальт , с несущих снимается нагрузка ....делается замена , а потом асфальт ... иначе как мне кажется асфальт будут класть повторно ...денег много я не спорю ...

19 авг 2021 в 12:05

Анатолий, вы не мэр города, а позор для города. Октябрьский мост убили большегрузы, которые работают на стройке нового ЛДС, вы вместо того чтобы привести в порядок полотно и сделать мост нормальным, начинаете работы на станционной и димитровский мост встает, теперь все вместо димитровского едут на Октябрьский, а он убитый и убивается еще больше. Положение спас бы Бугринский мост, но Ватутина убита, Винаповский мост убит. Как так можно начать глобальную стройку и не минимизировать негативные последствия для горожан? В развитой стране вы бы уже лишились кресла, а у нас вы гордитесь чтов ас выбрали новосибирцы, целых 60% из 20%, которые пришли на выборы, т.е. 150 тысяч человек из 1,5 млн.

19 авг 2021 в 12:06

Мэр Обещалкин пообещал [нужное вставить]

19 авг 2021 в 12:50

Не увидел важной детали: ремонт Октябрьского моста - планируется с перекрытием движения по нему? Ну или с ограничением пропускной способности? Если закроют, или сделают вместо 6ти нынешних полос 2 - это будет большая проблема. Фактически у города останется один въезд/выезд на левый берег - площадь труда.

19 авг 2021 в 12:14

К тому времени порядок уже негде будет проводить, мост развалится окончательно. Есть известная истина, что лучше вкладывать в начале в ремонт небольшие суммы, чем потом огромные, когда изменения будут критическими. Мост нужно было начать ремонтировать еще лет 10 назад

Травников! Договорись с Ротенбергом, чтоб его мост был бесплатным на период капитального ремонта Октябрьского моста! Или слабо проявить свои губернаторские способности?

Что
19 авг 2021 в 11:56

Толя, ты зимой асфальт менять будешь. Или осенью, дождей подождёшь?!

Вакцинутые в чате!
19 авг 2021 в 11:58

Правильно, всё лето по ямам проскакали, а к зиме нужно освоить бюджеты. Как раз чтобы весной всё развалилось, и всё по новой. Отработаная схема.

19 авг 2021 в 12:55

Лето заканчивается, после 19го все обещания за ночь превратятся в тыкву😁

19 авг 2021 в 12:16

Ну короче что сейчас будет:
пройдут выборы, ремонт никакой делать не будут. Там уже снег пойдёт, ямы присыпет и до весны все будут ругаться на то что там сугробы.
В следующем году как обычно - ямочный ремонт, чтобы машины не проваливались в обь.
Потом открывают платный мост, а этот закрывают до тех пор, пока не окупится платный.
Только вот народ у нас жадный и бедный, поэтому по факту вся пробка переедет на бугринский мост (Ватутина - давай до свидания)
На Димитровский можно вообще не соваться в часы пик (хотя там уже сейчас в 18 вечера можно от самого цирка стоят).
И только по 4му мосту будут ездить О ОО 54, потому что им на пропуск мы скинемся налогами.
И ещё пара тройка гостей города, чтобы посмотреть на новый мост.

Через пару лет можно будет посмотреть насколько я угадал

19 авг 2021 в 11:56

Как и ожидалось - а всех загонят на платный. Который за народные деньги строят и народ и обязан ещё платить + колоссальные неудобства и сейчас и ещё пару лет от него будут и для автотранспорта и для пешеходов!

горе от ума
19 авг 2021 в 12:06

к зиме ямы и колею на Октябрьском мосту и так заровняет... снегом...
главное не посыпать бионордом...
и никакой документации не надо, дарю идею 😁

19 авг 2021 в 12:53

"– Вы верный друг отечества! – торжественно сказал Остап, .... – Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии. – Скажите, – спросил Кислярский жалобно, – а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой. - Я думаю, – сказал Ипполит Матвеевич, – что торг здесь неуместен! Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало: «Браво, Киса, браво, что значит школа»....." 😎 октябрьский асфальт спасёт Октябрьский мост.

19 авг 2021 в 13:08

САДИТСЯ В КРЕСЛО ХУДОЙ, ЧЕРЕЗ ГОД ПРИХОДИШЬ - РОЖА, ЧЁ "Ж...", ЕЩЁ МЕНЯ ЖИЗНИ УЧИТ.

19 авг 2021 в 12:00

Там не покрытие менять надо, а плиту проезжей части - бетон никакой.

Гость.
19 авг 2021 в 12:02

Я давно уже писал, что к МЧМ мост подшаманят, т.е впалят огромные бабки в асфальт, поребрики о обновление ограждения...
А вот как только МЧМ пройдет, мост закроют на капитальный ремонт...
И сдерут и новый асфальт и выкорчуют новые поребрики...
И затянется это ремонт очень надолго, пока платный мост не станет приносить прибыль.
А если это не поможет, то и Димитровский закроют, может не весь, но закроют....
Спасибо тебе Вологда за путинский подарок...

Шкодовод
19 авг 2021 в 12:00

Димитровский и сейчас то стоит, что будет представить страшно...При Советском Союзе построили за 3 года!!! Сейчас технологии уже далеко шагнули вперед, думаю Китайцы такой за полгода построят, а у нас ремонт на года растягивают!!! Это стабильность...

Гость
19 авг 2021 в 12:06

"Ремонт Октябрьского моста затянется на несколько лет"
Да кто бы сомневался.

Лисёнок
19 авг 2021 в 12:10

Локоть! Пожалей Новосибирск, уйди в отставку!

Гость
19 авг 2021 в 12:04

Как вы собираетесь это делать? Такой объект и в начале осени? Дождь и асфальт понятия не совместимые.

19 авг 2021 в 16:35

Сибирь, осень ,дожди ,меняем асфальт !
Где асфальт искать весной будем ?
Придет зима и ляжет снег отремонтируют столько дорог сколько за лето не под силу дорожникам.
Весна новый ремонт! На деньги налогоплательщиков !
P.S.Есть ли в городе хозяин?

19 авг 2021 в 13:00

Вот строят 4 мост, почему бы сразу не запроектировать выделенку метра 1,5-2 для проезда велосипедистов, самокатчиков и пешеходов.... плюсом нагрузка вообще незначительная. Вот это было бы + для жителей города. Бугринский мост делали - побрил Городецкий велосипедистов и тут такая же история.

Гость
19 авг 2021 в 12:04

Лето скоро кончится а они ещё аукцион не объявили. Снова асфальт в снег класть будут. Локоть уйди в отставку!!

Гость
19 авг 2021 в 12:01

Китайцы от этой новости ржут просто)

19 авг 2021 в 13:59

Лучше Мэра в порядок привести ........

Супертузяра
19 авг 2021 в 12:10

Вангую, что появятся непредвиденные дефекты и мост закроют, и предложат скидку 50% за проезд по платному мосту.

19 авг 2021 в 12:29

Кто его (Травникова) слушать будет.

поребрик
19 авг 2021 в 13:10

Приезжает Путин в США. Обама устраивает в его честь роскошный прием. Путин интересуется: «На какие деньги банкет? Все-таки кризис!» Обама подводит его к окну:
–Видите мост?
—Ну.
—Он стоит 30 миллионов долларов. Мы провели тендер и нашлась компания, которая построила его за 25 миллионов. На разницу мы можем угостить русских друзей.
Потом Обама приезжает в Россию. Еще более роскошный прием. Обама спрашивает:
–На какие деньги?
Путин подводит его к окну:
–Видите мост?
—Нет.

19 авг 2021 в 14:01

пока подготовят документацию и проведут конкурс снег выпадет.
а мэр в отставку уйдет.

сдавайте подписи пачками!

19 авг 2021 в 13:12

Главное для чиновника - начать... а потом разберёмся...

19 авг 2021 в 20:14

В качестве эпиграфа:"Локоть! Пожалей Новосибирск, уйди в отставку!"
Завтра в прессе : "Жители Новосибирска без должного энтузиазма встретили обещание мэра города".

Бусинка
19 авг 2021 в 13:01

Если бы мэрия следила за состоянием города, то не пришлось бы делать такой длительный и дорогостоящий ремонт.

19 авг 2021 в 18:07

Китайцев бы позвали, они бы сделали все быстренько... За несколько лет они второй Китай построят, не то что мост.😐

Гость
19 авг 2021 в 12:01

У китайцев истерика от этой новости)

19 авг 2021 в 16:27

Зачем ремонтировать мост перед зимой?

19 авг 2021 в 18:30

Отдельная убедительная просьба!- заменить температурные швы- " расчёски" ! - Убийцы подвески!!!

Гость
19 авг 2021 в 12:59

Короче бардак в городе продолжается. По факту получим пробки и мост, который после капитального ремонта через полгода будет в очередных ямах по локоть.

Гость
19 авг 2021 в 12:59

Мэр сказал и мэр сделал вещи совершенно противоположные.

Жмот
19 авг 2021 в 12:58

Эх Локоть Локоть....давай да свидания.

Колено
19 авг 2021 в 13:55

Запущена процедура отзыва мэра. Неравнодушные, выражайте свое мнение, участвуйте!

cerb
19 авг 2021 в 12:20

за что будут ненавидеть (ну или продолжать ненавидеть с утроенной энергией..) вологодчанинку:
- живительный бурый уголек
- воровской платный мост
- элдээс вместо метро
и если уж нам в обмен на лояльность продолжают показывать мпх в окошко, то надо и дальше голосовать за красноту - хоть на принцип пойдем красиво, раз на бабки всё равно кинули..

Хехе
19 авг 2021 в 15:27

За последние восемь лет,на нем постоянно кладут и кладут все новый асфальт,но он куда то все местами проваливается и дрябнет,а уж про тротуары на мосту и ограждения говорить печально,как после потопа всемирного местами уцелели и местами на проволоке держатся..Но никому даже в голову не пришла мысль сохранить шедевр истории,оставить его под движение только пешеходов и Гортранспорта,а рядом построить мост для всех остальных

20 авг 2021 в 09:11

а почему бы не перекрыть все городские мосты, чтобы их проехать нужно потратить уйму времени ,такое ощущение что они построины вдоль реки

19 авг 2021 в 12:51

смайлик сарказм. ну если обезалкин пообещал то жди ага. в порядок - это на пару мес а потом норм снегом забьется? объясните ему кто-нибудь, что порядок, это лет на 5 хотя бы. и да офигеть там острая колея, я материлась на димитровский что машину кидает в левом ряду то влево то вправо, но по сравнению с октябрьским димитровский норм.

Noname
19 авг 2021 в 12:21

Да разве кто-то сомневался? Нужно отбивать новый мост, мэр это отлично понимает (его ведь даже наши аморфные горожане не похвалят, если 90% дохода нового моста будет не с проезжающих водителей, а с бюджета города). Значит сейчас нужно положить асфальт в воду, как дожди пойдут. Через пару лет новый мост может откроют - как раз этот асфальт слезет до того же состояния и можно будет смело заявлять "вот видите, мы пытались починить по быстрому. По быстрому уже нельзя - закрываем на 3 месяца", а где 3 месяца, там и 3 года. А там глядишь или привыкнут за проезд платить или мэр в госдуму уедет или ещё что случится...

Генерал диванных войск
19 авг 2021 в 12:50

Ну конечно же он затянется на несколько лет, иначе не одна здоровая и вменяемая личность не будет ездить по ПЛАТНОМУ мосту ,боже, какой стыд, платный мост в городе который умирает в пробках из за него же. Не удивлюсь что его вообще в итоге закроют, а Демитровский тоже пойдет на реконструкцию, надо же деньги отбивать "инвестору" который в наши деньги всунул три копейки мы теперь ему ОБЯЗАНЫ платить если ПЛАТНЫЙ мост не будет приносить указанную в договоре прибыль. Почему мне иногда кажется что все это дикий бредовый сон, и этого ну просто не может быть в реальной жизни, но нет.....

Анатолий Л.
19 авг 2021 в 12:58

Обещаю обещать и переобещать ранее обещанное!

Гость
19 авг 2021 в 13:53

Сейчас новый асфальт, а через 2 года его весь поломают, чтобы делать ремонт

морячка
19 авг 2021 в 14:00

как то поздно спохватились. на носу осень с дождями, а там и снег. как в середине снег выпал и не расстаял больше. опять нанотехнологии будут?