Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации На Вокзальной магистрали уберут все парковки и сделают выделенку для автобусов
На Вокзальной магистрали уберут все парковки и сделают выделенку для автобусов

жительница
17 авг 2021 в 17:40

Да, конечно продумано локтем, лучше бы головой думали. А сотрудники РЖД и бизнес центров где будут парковаться?! капец дворам!!!

17 авг 2021 в 17:40

Да он вредитель! Никогда на Вокзальной магистрали не было пробок особо сильных, пробки были от Советской до Димитрова и в основном за счет траффика идущего на Димитровский мост, каким боком там парковки помешали и чем помогут выделенные полосы (рукалицо)

Ну да, обещал он
17 авг 2021 в 17:41

Никто в городе не создал больше пробок чем СГК, перекрытиями с вечными ямами до полугода; ну и всеми уже полюбившийся 4-й мост, точнее его строительство, и да отсутствии нормальных дорог и ливневок. Ну и мэрия...само по себе с абсурдными решениями всего и вся.

17 авг 2021 в 17:43

Там и пробок то не было. Просто хотят с платных парковок в центре больше получать

17 авг 2021 в 17:44

да ладно - как стояли в два ряда напротив гражданпроекта - так и будут. Там два метра забор бетонный поставить с солидолом - все равно будут ставить и лазить через него - типа на аварийке

Гость
17 авг 2021 в 17:45

Был на днях в Томске. На всех центральных улицах куча бесплатных парковочных карманов. Никаких выделенных полос для ОТ нет.
Что Томская мэрия делает не так?

гость
17 авг 2021 в 17:45

ахахаха так вам и надо, терпите дальше, да и с другой стороны здоровее будете 😂😂😂

17 авг 2021 в 17:46

А разве на Вокзальной магистрали вообще пробки есть??? Что за идиотские решения?

гость
17 авг 2021 в 17:49

Когда сами в три ряда паркуетесь думаете только о себе, а сейчас расплакались.

17 авг 2021 в 17:49

Вы не понимаете,нужно же что бы было больше штрафов и коммерческая эвакуация зарабатывала.

Археолог
17 авг 2021 в 17:50

Массовая автомобилизация населения в Российской Федерации не привела к чему-то хорошему.

гость
17 авг 2021 в 17:51

Наши расчеты показывают, что ликвидация парковок положительно скажется на трафике и пробок станет меньше, — заявил мэр Анатолий Локоть.
Ваши расчеты давно неверны ни с автовокзалом ни с набережной и с 4 мостом.

Видели
17 авг 2021 в 17:51

В городе даже автобусы не заезжают в остановочные карманы, а они выделенку им.

17 авг 2021 в 17:53

И ВСЕ БУДУТ НА ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ ОСТАНАВЛИВАТСЯ.ВОТ РЕШЕНИЕ У НИХ

Пчела_Майя
17 авг 2021 в 17:54

Совсем мозги потеряли!! в центре и так с парковками проблема! чтоб в магазин или ресторан попасть на Вокзальной магистрали, я где должна паркануться?

Соседи
17 авг 2021 в 17:56

давно пора загнать все парковки в специально отведенные районные групповые надземные и подземные гаражи,а то сделали не город а СИЗО с высокими железными заборами возле каждого многоэтажного жилого многоквартирного дома,куда не шагни зона на зоне,газоны и полисадники вообще стерли с лица земли..кошмар..

Надо строить перехватывающие парковки на конечных станциях метро. Тогда можно будет убирать парковки из центра, т.к. автотрафик сократится раза в 2-3.
Когда мне надо в центр, я доезжаю до Маркса, загоняю машину на парковку и дальше еду на метро. И у меня не болит голова, где поставить машину в центре.

17 авг 2021 в 17:58

про парковки промолчу, все уже сказано.
меня удивляет другое: почему в августе? почему не в апреле начинать ремонты, чтобы мы хотя бы летом поездили по нормальным дорогам? чтобы можно было выявить косяки и до зимы их устранить?

17 авг 2021 в 18:01

А может перестать платить транспортный налог? Я ничего не получаю взамен: дороги безобразные, что сказывается дополнительными расходами на устранение проблем с ходовой, парковок, которые должны (!!!) быть, методично уничтожаются. Почему вместо поиска компромиссных решений, в угоду чьему-то бреду, отыгрываются на автовладельцах? И, как уже многие отметили, там не было пробок! Создают еще одну кормушку для эвакуаторщиков, вот и все.

Гость
17 авг 2021 в 18:01

Такими мерами администрация режет курицу, несущую золотые яйца. Она разоряет бизнес, лишает городской бюджет налогов. Платежеспособный человек передвигается на личном автомобиле. Автовладелец - основной покупатель дорогих бутиков, клиент фирм, сидящих в бизнес-центрах. А кто ездит на перекошенных троллейбусах - пенсионеры, люмпенизированные алкоголики, которые даже за проезд наровят не заплатить. Последние и есть электорат Локтя. Ларчик открывается просто.

17 авг 2021 в 18:04

Отличная идея! Только один вопрос: а где можно припарковаться? Ответ прост: нигде! Вообще. Как можно оставлять огромную часть города вообще без парковок? Это часть делового центра. Там люди работают. Ломать и убирать просто. А чем это будет замещено? Где организована парковка? Где альтернативное предложение? Нет? И кто такое гениальное решение придумал? Лучше убрать автобусы и маршрутки с дорог, где есть дублирующая ветка метро. И все! Пробок в разы станет меньше! Пропускная способность метро гораздо больше нынешней.... Опять штаны через голову надеваем, да?

17 авг 2021 в 18:06

А есть ли хоть одна вещь хорошая , которую сделал локоть? За все годы его работы.

17 авг 2021 в 18:08

Через пару лет НГС сможет выпустить новый обзор про заброшенные офисы и магазы на вокзалке, изуродованные графитистами

17 авг 2021 в 18:10

Альтернативная одаренность - пробок станет скорее больше чем меньше...

17 авг 2021 в 18:10

В смысле, сузят тротуар, что ли7

Гость
17 авг 2021 в 18:20

Красный проспект превращается в бомжатник, Вокзальная магистраль и весь Центр ждет та же судьба. Вот скажите мне, пжст, что делать на этих улицах? На автомобиле ехать смысла туда нет - поставить машину негде. Перехватывающих парковок по линии метро НЕТ. Тротуаров нет. Зелени нет. Убогий Первомайский сквер. Гулять там не хочется, да и не зачем - ресторанов нет, кафе нет. Скоро все придет в упадок, так как только бизнес и поддерживал минимальный внешний вид Красного проспекта. То есть Красный проспект и Вокзальная магистраль - просто транспортные артерии города, куда собираются пустить весь трафик. Я бы ещё понял, если бы убрали парковки, чтобы расширить тротуары, облагородить, посадить деревья. Выделенные полосы для транспорта - а на хр..на они там? Офисы, магазины, рестораны скоро оттуда свалят - так как это будет просто дорога... Мне кажется мы имеем дело с сознательным вредительством, направленным на создание в городе Новосибирске ещё более не выносимой среды для жизни горожан.

Гость
17 авг 2021 в 18:23

Нет на Вокзальной Магистрали дорогих бутиков, а в ЦУМ ни "конные", ни "пешие" не ездят и не ходят.Это музей."Саламандра" закрылась. Магазины для больших людей будут в любом случае работать."Max Mara" тоже останется.А в троллейбусах и автобусах ездят не только люмпены. Да и наличие авто не говорит о том, что его хозяин посещает дорогие магазины.Богатые люди всегда найдут свой магазин.

17 авг 2021 в 18:25

На этой магистрали пробок не бывает... может у перекрёстка с Димитрова, и там парковки не мешают. У какого идиота руки чешутся парковки убирать??

17 авг 2021 в 18:27

Идём на выборы, все, срочно! С этим идиотизмом партии власти надо завязывать

Ваня
17 авг 2021 в 18:27

А что же тогда там будет, мэрия на своих тачках кататься будет?!

Царь
17 авг 2021 в 18:28

Пусть тогда мэрия сделает парковочные места, для работающих в центре городе.

Площадь
17 авг 2021 в 18:29

Привет, платные парковки. Скоро будет ведь город в них

Юля
17 авг 2021 в 18:29

Ну нельзя же так, куда машины то ставить??? Во дворы домой что ли?!

Хоря
17 авг 2021 в 18:30

Вы представляете сколько там будет нарушителей, или мэрия этого и добивается?!

Бардак
17 авг 2021 в 18:30

Мэрия бы хоть постеснялась, так обворовывать людей

Орегано
17 авг 2021 в 18:31

На выделенку все будут лезть и привет опять пробки

Родион
17 авг 2021 в 18:31

Тогда все будут через дворы ездить, там и парковаться, как людям то там жить теперь?!Мэрия ау?!

Гость
17 авг 2021 в 18:32

Да уже надоело, каждый план мэрии - очередной отмыв бабла и усложнение жизни людям

Гость
17 авг 2021 в 18:34

Пусть платные парковки убирают и расширяют дороги. Почему опять мэрия против жителей?

Палыч
17 авг 2021 в 18:35

От пробок это не спасет, а вот проблем жителям добавит! Городские власти не могут ничего умнее придумать?

Хомяк
17 авг 2021 в 18:36

И где будет парковка?? Мэрия там платную впендюрит? Вообще уже берега попутали

Белый
17 авг 2021 в 18:37

А в остальном городе какие варианты? Машинам ездить запретить? Или автобусам? Какого бреда ещё от мэрии ждать?

17 авг 2021 в 18:37

Ну всё, хана магазинам вдоль Вокзальной магистрали... Будет второй Красный Проспект с пустующими витринами.

Кондей
17 авг 2021 в 18:38

Круто, чо! Парковку уберут, всё там разворотят, а пробок только больше станет. Браво, Локоть!

Ваня
17 авг 2021 в 18:41

Все парковки за 101-й км!

kutty
17 авг 2021 в 18:43

..правильно!...начальники и офисный планктон с машинками тут не нужен!

Мила с Васхнила
17 авг 2021 в 18:52

А где это, Вокзальная магистраль?

Гость
17 авг 2021 в 18:52

Давно пора!

17 авг 2021 в 18:55

Чтобы было меньше пробок надо в часы пик все мосты делать платными и въезд в центр платный.

17 авг 2021 в 18:56

Какой-то идиотизм. Основная пробка на вокзальной стоит из-за светофора на перекрестке с Димитрова в сторону центра. Если немного пошевелить мозговой извилиной то разумнее Ленина от вокзала сделать с двусторонним движением чтобы поток в сторону левого берега хотя бы раздваивался.
А так смысл вычищать парковки и сужать полосой для ОТ? Еще больше пробку делать разве.

17 авг 2021 в 18:59

на пр.Станиславского тоже убрали парковочные карманы, а через 2-4 года залезут в гор. бюджет чтобы сделать парковочные карманы😞😠