Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации В Новосибирске начали готовить документы для новой развязки Октябрьского моста на Большевистской
В Новосибирске начали готовить документы для новой развязки Октябрьского моста на Большевистской

6 авг 2021 в 10:58

А когда развязку Бугринского доведут до ума?

6 авг 2021 в 11:05

ахаха,мэрия только годами готовит документы и обновляет сметы.
Дорога от доватора до Плющихи, второй тоннель до Золотой нивы, трамвай на родники, трамвай от ГБШ до Плющихи, развязка на кольце за Оперным и куча куча всего

За 10 -13 лет эти новости всплывают с регулярностью 2-3 года

6 авг 2021 в 11:12

Чем ближе к выборам , тем больше у мэрии прожектов

6 авг 2021 в 11:04

А развязку с Бугринским мостом на Сов.Сибири вы случайно не хотите достроить, как обещаете уже 10 лет?

Аааа, я забыл, ведь Бугринский мост он же не концессионный, его можно не достраивать!

6 авг 2021 в 11:13

и к 4-му мосту нужно будет такую делать потом!
Это же надо было додуматься въезд на него с Красного не сделать...

6 авг 2021 в 11:06

В перерасчете на остановочные павильоны, даже очень бюджетненько )

6 авг 2021 в 21:25

Полный провал. У города нет будущего.

6 авг 2021 в 11:06

А ума продлить Горб Городецкого на 100-200 м вперед не хватило? Что бы машины, которым на мост, под него проезжали, а не к выезду с горба подбивались.

6 авг 2021 в 11:53

А не дешевле сделать сразу заезд на мост, вправо?

6 авг 2021 в 11:38

А зачем проектировать такую длинную кривую развязку, с вырубкой части парка? Можно сделать обычный подъем из правой полосы либо из левой с верхним пересечением большевички- в этом случае длина будет в 3 раша меньше, стоимость раза в 2 меньше

6 авг 2021 в 11:11

Очередной распил бюджета.

6 авг 2021 в 10:58

Русские не только долго запрягают , но еще дольше и дороже строят

6 авг 2021 в 12:17

а зачем такой кругляшь строить?? не легче сразу на мост вывести дугу без этих круговых разворотов на 450градосов

6 авг 2021 в 11:23

И нахрена ета загогулина по теггитоии набеежной, наисованная дгожащей рукой алкоголика явасспгащиваю?!)

6 авг 2021 в 13:28

Этому проекту лет 10 как минимум, его в несколько другом виде надо было еще при Городецком реализовать вместо груды металлолома на Южной площади

6 авг 2021 в 14:07

Пора начинать рассказы про строительство метро!

6 авг 2021 в 11:35

Как назовем, Горб локтя или Локоть горба?

6 авг 2021 в 12:05

Если только изыскания стоят 42 ляма, то строительство весь миллиард? Аукцион опять липовый будет с заранее указанным победителем из карманных фирм чиновников?

Александр
6 авг 2021 в 11:00

Давно я ничего не слышал про восточный объезд. Там вроде деньги выделяли и не раз и что-то там колупаться даже начинали. Проект закончился крайне успешно (разворовали, разошлись, никто ни за что не ответил) ?

6 авг 2021 в 12:29

42 миллиона? а почему не 420 миллионов, денег же ведь много.😎

6 авг 2021 в 11:19

Это вот загогулина в виде буквы G стоит 42 млн. рэ?

6 авг 2021 в 11:51

Придумайте закон, по которому все подобные документы будут готовиться за счёт зарплаты мэрии.
Сразу их стоимость станет не 42 миллиона, а 42 тысячи.

6 авг 2021 в 12:24

Теперь это называется "большой развязкой"?

додик
6 авг 2021 в 11:06

господа, это трата бюджета ...!

6 авг 2021 в 11:42

Оставьте набережную в покое!!!

Вакцинутые в чате!
6 авг 2021 в 10:59

До марта 22 года только документы подавать будут? Почти год? Это какой то позор! Такое впечатление что специально затягивают процесс, чтоб подольше пилить.

Дещ
6 авг 2021 в 13:01

У меня одного возник вопрос: а почему не сделать сразу на мост? Зачем назад - то? Хотя, судя по нашим дорогам, развязкам... Может место здесь проклятое... Что ни начни - все горб городецкого получается :))

6 авг 2021 в 11:42

Дело хорошее, но как-то долго. И не очень нравится то, что не украсит этот заезд набережную, которую более менее облагородили.

Адекват
6 авг 2021 в 11:43

Скоро возле моста появится "точка G". Только к удовлетворению транспортной ситуацией это не приведет.

Гость
6 авг 2021 в 12:34

Аппендикс назвали развязкой за 42 ляма- о как…… учитесь делать 💰… задаром…

анонимус
6 авг 2021 в 11:02

Я так понял 42 млн это за документы, а не за развязку? И срок 2022 год тоже на документы. Ну так-то победим, да.

Дубль
6 авг 2021 в 11:17

"Ранее представитель департамента транспорта Михаил Никулин рассказывал НГС о строительстве развязки на Большевистской"
Ранее - это год назад (!). То есть они мало того что изыскания будут делать полгода, они ещё год перед этим только собирались к ним приступить. Вспоминается ленивец из управления дорожной службы в мультфильме "Зверополис".

7 авг 2021 в 07:56

Хороший бизнес готовить проекты

Гость
6 авг 2021 в 11:09

Неспешно работают. Мне бы так кто-нибудь давал 7 месяцев на то, чтобы только документ подготовить... Саму развязку такими темпами будут строить лет десять, если вообще до этого дойдёт. Растягивают имитацию бурной деятельности как только могут.

lll
6 авг 2021 в 11:13

А нельзя что ли не портить набережную, а сделать эстакаду прямую с большевички? без вот этого разворота на 270 градусов?
2 левых полосы после горба городецкого поднимаются на эстакаду и сразу на мост.

6 авг 2021 в 11:26

через лет 40 подпишут наверное возможно

6 авг 2021 в 12:21

и это цена проекта, сколько же сама развязка стоить будет

Маргинал
6 авг 2021 в 12:03

Ну и зачем ремонтировать нужно было парк, что бы после всю зеленую зону опять раскурочить ради дороги. ?
Видимо коммунисты стратегически думать не способны

Генерал диванных войск
6 авг 2021 в 11:11

А эти доки как было уже со станцией метро НОВОЙ (а не эта промежуточная шляпа ЛДС) они тоже не смогут потом подать в верном формате и ничего не будет?

Гуф
6 авг 2021 в 11:30

Сквер "Юность" под снос😠

Генерал диванных войск
6 авг 2021 в 12:06

Сделают съезд платным. Вот увидите.

6 авг 2021 в 11:31

На строительство денег нет, но на проект (который имеет срок годности) деньги выделяют. Это преступление.
Сколько на проекты вокруг метро Золотая Нива денег спустили? Результат от этих потраченных денег есть?

Ягая
6 авг 2021 в 11:30

Объясните мне, женщине темной, зачем нужна эта "петля"? Толку ноль, пропускная способность не изменится, только деньги на ветер. Зато красиво и бюджет разворов.. , ой простите освоен.

Гость
6 авг 2021 в 14:02

Парк жалко. Единственное место в Новосибирске где можно прогуляться вдоль по набережной. За такие деньги могли бы что то получше придумать 21 век все таки.

6 авг 2021 в 12:15

пожалуйста не надо больше развязок - от них только хуже
все что было сделао ранее - полный кашмар - постоянные пробки
просто оставте как есть - лучше не будет

Адекват
6 авг 2021 в 11:33

Ну готовят документы, ценник даже какой-то называют... только вот нюанс - а почему этот проектируемый "аппендикс" называют развязкой? он принципиально же не отличается от того, что сейчас! Въезд на мост как был, так и останется. место въезда, как было узким, так и останется. Пробка будет образовываться от места въезда на мост! При слиянии потоков с Восхода и с развязки с Большевички. Не изменится НИЧЕГО! Не нужны полумеры в виде какой-то дорожной пристройки к мосту. Нужно в принципе подключить мозг и переработать весь транспортный узел в данном месте!

Гость
6 авг 2021 в 11:30

Если документы столько готовят, то сколько делать будут?

6 авг 2021 в 15:42

Не дороговато для изысканий 42 млн?

Гость
6 авг 2021 в 12:18

Это будет платный мост ?

Qwerty
6 авг 2021 в 11:31

Я приехал в город в 1992 ...С тех пор НИЧЕГО не построили....И не построят...Стабильность...