Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Для зимних улиц Новосибирска снова заказали реагент, на который жаловались горожане
Для зимних улиц Новосибирска снова заказали реагент, на который жаловались горожане

27 июля 2021 в 14:26

Еще пара-тройка лет обработки дорог с отсевом - и с газонами вдоль дорог можно будет попрощаться. Этой весной на газонах земли не было видно, сплошной отсев, на тротуарах тоже самое. Почему весной-летом его не убирают? На приобретение этой гадости деньги есть, на уборку - нет...

27 июля 2021 в 14:27

Зимой, в прошлом году ехал из бердска в город, на улице было около -20. Дорога была посыпана этим самым бионордом. В результате на проезжей части каша, которая летит в стекло.
Обычно пользуюсь омывайкой до -5, ниже обычно смысла нет, все замерзает. Поэтому омывайку до -30 не беру, беру до -15, -20. В тот день она замёрзла.. В результате, мне приходилось останавливаться каждые несколько минут, тк видимость через стекло стремилась к нулю и отдирать кашу от лобовика.
Считаю, что использование бионорда не только вредно, но и небезопасно, тк снижает обзор водителя, что может привести к дтп.

Гость
27 июля 2021 в 14:27

этими " посыпыниями" они отрааляют людям жизнь. Когда наконец этих людей не будет в адмиристрации города. "Плюй в глаза, что Божья роса"!

27 июля 2021 в 14:30

Короче: отвалите, неуважаемые горожане, походите по грязи, подышите бионордом, который к тому же угробит те части газонов, на которые мы будем его сметать. Но можем и этого не делать.
Вам все ясно?

Свободны

Гость
27 июля 2021 в 14:33

у нас в стране только хуже людям и делается,люди жалуются и зачем снова?

27 июля 2021 в 14:34

Вредители

Владимир
27 июля 2021 в 14:39

Локтя гнать надо с должности.

27 июля 2021 в 14:45

тут про обувь бред большинство пишет... Тут не бионорд виноват, а качество обуви. Моей ничего не делается, если обувь из кожи (а не просто на коробке "кожа" написано) и если мать ее и ухаживать за ней. Вопрос в другом: аллергологи уже криком кричат по весне 2 года, что такого кошмара не было раньше! И взрослые и дети после схода снега с такой жёсткой аллергией обращаются. И длится это , пока улицы к лету не отмоют. И это дебюты аллергии в разных возрастных группах. Т е. до этого люди десятки лет жили и горя не знали. А теперь по весне - ужас!

Толя Конский
27 июля 2021 в 14:47

Всё правильно мэрия делает. Надо вообще только бионордом дороги обрабатывать, исключить гравий полностью. А горожане когда поумнеют, тогда и перестанут жаловаться. Всем добра!

Света
27 июля 2021 в 14:54

Обувь очень сильно портится от этого. Власти страны не планируют повысить пенсии и зарплаты в Сибири ? Одежды и обуви здесь надо больше покупать.

Аноним
27 июля 2021 в 14:54

я вот только не понял, почему после Бионорда пыли меньше не стало, может проблема не в песке зимой?

чел
27 июля 2021 в 14:55

таки имею спросить, кому жаловались,нгс-у? а что он сделал?

27 июля 2021 в 14:58

Грустно,кто то на этом заработает,а у нас машины гниют, все против людей.

гость
27 июля 2021 в 14:59

помнится какой то антон говорил про переход на 0 и обратно как мол в трещины при этом попадает вода и разрывает асфальт изнутри, так получается вы в минус "топите" лед и все это периодически замерзает как ни крути, попадая постоянно в трещины! Значит вы своими руками постоянно и разрушаете асфальтовое покрытие и без того низкого качества, а никак не шипы, большегрузы, именно ВЫ!

Михаил
27 июля 2021 в 15:06

Опять на дорогах зимой будет химическая каша.

27 июля 2021 в 15:14

Самое главное, что-бы "уважаемые люди" не купили завод по производству клизм! Бионорд ещё ладно, как-нибудь переживём!

27 июля 2021 в 15:17

Скоро до дуста дойдут.

Чиж
27 июля 2021 в 15:24

этим реагентом надо посыпать здания мэрии и правительства изнутри,нехай почувствуют на вкус

Житель
27 июля 2021 в 15:25

Вместо нормальной организации уборки снега, будут снова за деньги самих налогоплательщиков гробить их здоровье, машины, обувь и природу в городе, которой и так кот начихал.

27 июля 2021 в 15:31

Мнение горожан, внешний вид города, мэрию давно не интересует. Их интересует одно - сладкие контракты. Убогие оградки вдоль всех дорог, жижа на зимние дороги, подряды на ямочный ремонт. Как это прибыльно.

Ахиллес
27 июля 2021 в 15:34

С Толиком все понятно , он с своей метлы не слезет ! Так что присоединяемся к Зелёным и собираем подписи за его отставку!

27 июля 2021 в 15:37

конец июля. тротуар вдоль нечетной стороны ул. Кропоткина от Ипподромской до Войкова до сих пор завален отсевом. когда настанет необходиость его убрать?

27 июля 2021 в 15:39

Уважаемые господа! Давайте взглянем на проблему с инженерной точки зрения, надеюсь, что здесь есть люди с высшим, техническим образованием. Мы живем в Сибири с ее суровым климатом. Примем как факт: изменить климат мы не сможем. Остаются варианты: 1. Никаких химикатов не сыпать и тогда будет гололед со всеми вытекающими последствиями. С точки зрения экологии, здоровья людей и сохранности обуви это самый лучший вариант. Многие ли с ним согласятся, а особенно автомобилисты? 2. Сыпать химикаты. Сразу следует отметить, что безвредных химикатов нет, есть только более или менее безвредные химикаты, вопрос только в цене. Соответственно появятся проблемы со здоровьем людей, порчей обуви, коррозией днищ автомобилей и т.д. 3. Ничего не сыпать, но сразу убирать выпавший снег. Можно ли такой вариант осуществить? Можно, но нужно сильно постараться. А вот здесь нужна очень слаженная работа всех городских служб. Вкратце как-то так.

гость
27 июля 2021 в 16:04

Он заявил, что «Бионорд» эффективно топит снег, этого реагента нужно меньше, чем песко-соляной смеси. Тогда же стало известно, что его будут использовать не только на правом, но и на левом берегу.

Топит до воды в транспорте вода, в метро лужи зимой.

гость
27 июля 2021 в 16:05

Побольше таких статей о заботе к человеку. сделает правильный выбор в сентябре.

Водитель
27 июля 2021 в 16:34

Товарищи комментаторы, откройте госты и др нормативные документы. Зимняя скользкость устраняется только россыпью противогололедных материалов. Дорожники обязаны это делать для обеспечения безопасности дорожного движения, иначе административные меры будут приниматься к ним

dsbsbzsdb
27 июля 2021 в 17:16

первоочередная задача - денешки, денешки.

27 июля 2021 в 17:25

Локоть в прошлом году же говорил что купил бионорд которого на 2 года хватит

27 июля 2021 в 17:33

Сначала с того года крошку уберите, а потом новую сыпьте! Весь город до сих пор завален этой крошкой! На тротуарах и газонах! Позор мэрии в очередной раз!

хихихихихихихихикс
27 июля 2021 в 17:45

Эта крошка до сих по лежит на тротуарах и на обочинах, пылит. Газоны ими просто загажены и уничтожены, особенно вблизи Центрального парка на Мичурина. Мэра за это гнать ! Да и за все другое тоже.

гость
27 июля 2021 в 17:45

Это по всей России. Монополия. вот и экономика в один карман.

Гость
27 июля 2021 в 18:34

Всю зиму грязь и слякоть от этого реагента, а летом крошка на обочинах и пыль в легких горожан.

Как мне кажется, смесь эта страшнее вакцинации...
Я против вакцинации силой.
Но я удивляюсь, почему те, кто боятся вакцин и вакцинаций, не боятся с такими смесями... Старая я стала, глупая, деменция уже есть, не понимаю и всё тут...

27 июля 2021 в 19:18

почему-почему... потому что кто-то важный плотно сидит на этой теме.Он и лоббирует тему.

27 июля 2021 в 19:41

...уборка осуществляется в зависимости от погодных условий согласно регламенту,....- ага, когда обращался в мэрию: *почему не убирается снег с тротуара?уже тропинки натоптали пешеходы!* был такой же ответ - уборка производится по мере необходимости , согласно плану!

27 июля 2021 в 23:37

Кто то "сидит на теме", видимо..

йцукен
28 июля 2021 в 01:03

Мэр, иди убери пожалуйста остатки этой смеси с улицы Сереберенниковской и Шамшиных - там до сих пор всё в вашей крошке и остатки газонов забиты этим дерьмом. Как же вы достали уже...

Гость
28 июля 2021 в 01:16

А тендер на поставку этой отравы выиграли друзья мэра из диаспоры? Опубликуйте информацию по победителю тендера, суммы.

28 июля 2021 в 03:00

надо писать Ди Каприо, и в администрацию президента коллективное обращение, это реально гораздо страшнее корон всяких

Романюк Регина
28 июля 2021 в 03:01

Мэру Меру!

28 июля 2021 в 03:07

в москве тем временем по 6!!! раз в день моют все улицы не только в центре, а до самого мкада и дальше, и во дворах даже....ЕЖЕДНЕВНО! и дело не только в деньгах, а в организации и желании мэрии

Гость
28 июля 2021 в 08:46

Им главное чтобы на бумаге все хорошо было. Как будто сами на Луне живут и эти дороги не видят.

28 июля 2021 в 10:25

Все пригородные деревни засыпали этим дерьмом! Народ их посылает, а они сыпят все больше! Черти рогатые! Хоть ссы в глаза все божья роса!

Упс!
28 июля 2021 в 11:04

Понятно. В город, по возможности, зимой лучше не соваться