Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации В Новосибирске разрешили построить трамвайные пути рядом с четвертым мостом
В Новосибирске разрешили построить трамвайные пути рядом с четвертым мостом

15 июля 2021 в 12:33

Судя по схеме, трамвайные пути пройдут аккурат по МФЦ!?

15 июля 2021 в 12:34

то что там намутили с транспортной развязкой - будет коллапсом навсегда

15 июля 2021 в 12:35

Эстакада специально для трамвая? А кто кричал что двухуровневые развязки для города непозволительная роскошь? Лучше в этом месте с перманентным затором с утра до вечера нормальные развязки для авто сделать.

анонимус
15 июля 2021 в 12:35

НГС, а линия вот прям там и будет где вы нарисовали?!

Гордей
15 июля 2021 в 12:36

Какой маршрут там будет ходить еще неизвестно?

Радуга
15 июля 2021 в 12:37

Почему бы не сделать все сразу, раз там и так ведутся работы? Правильно делают, что прокладывают новые пути.

NNN
15 июля 2021 в 12:38

то есть пассажирам теперь вообще никак не перебраться в сторону сада Кирова/ ул. Станиславского или с очень большим трудом, преодолевая множество сугробов и лестниц?
зачем тогда трамвай как вид городского ОТ если он не способствует удобству передвижения пассажиров по этому самому городу?

15 июля 2021 в 12:38

А по 4-му мосту не хотят линию провести? Чтобы, когда олегархи в пробке стояли, на них поплёвывали из окон пролетающие пассажиры современных скоростных трамваев?

Тетрис
15 июля 2021 в 12:38

Если уж расширять транспортную доступность, то делать все в комплексе.

левыйберег
15 июля 2021 в 12:39

а как необходимость этой ускоколейки в 845 м обосновывает мэрия? Или это продолжение трамвайных путей? Для чего там возникла необходимость трамвайных путей от площади Труда до моста? А потом пешком на правый берег?
Сплошные вопросы. Тема статьи не раскрыта.

Гость
15 июля 2021 в 12:40

По схеме не совсем понятно, но как понимаю это не совсем точный вариант, а такой, чтобы нам показать только.

анонимус
15 июля 2021 в 12:41

А платный мост только для автомобилистов платный будет? Ходить красотой любоваться можно будет бесплатно?

Гость
15 июля 2021 в 12:41

Сколько трамваев было обещано со времён Городецкого. И где они?

15 июля 2021 в 12:42

Да, видимо кому-то так понравились затворы на площади Труда, что решено продлить удовольствие, заперев площадь ещё и в районе Сада Кирова.

Гость
15 июля 2021 в 12:44

Трамвай, вчерашний день. слишком дорого содержание

15 июля 2021 в 12:46

Старые московские рельсы?

Недавно
15 июля 2021 в 12:47

Трамвай пережиток прошлого. Вот наши Главы города, обещали пригородные экспресс трамвай. Но благо поняли, что этого делать не надо, во избежание порчи облика города. Жаль что нынешние чиновники не могут и городской трамвай утилизировать, совсем ото всюду - видимо плохо стараются, и трамваи сами по себе не "растаивают"!!!! 😁

Военный
15 июля 2021 в 12:47

Извините, что не в тему. Больше никак не написать. А почему НГС не пишет о мусорной свалке на левом берегу, которая загорелась ночью и весь город, ВЕСЬ!!!, заволокло вонючим дымом!!!! Или поступила команда от руководства города и области эту тему не освещать? Типа у нас всё хорошо?

народ
15 июля 2021 в 12:49

Мы жители левобережья города, требуем рельсы и шпалы по новому платному мосту, на соединение с 13 -м маршрутом правобережного трамвая!

вот
15 июля 2021 в 12:50

построить за государственные деньги мост добавить жалкие 8 млд и получить 46 млд покажите страну где так легко можно всех развести

15 июля 2021 в 12:50

Ещё бы через реку трамвай перекинули, не всем удобно из этой глуши до площади Маркса добираться.

15 июля 2021 в 12:51

Трамваи убрать к чёртовой матери. Провода и рельсы поснимать к едерне фени и сдать на переработку. Организовать выделенные полосы и жестко контролировать заезд на них.

водители
15 июля 2021 в 12:52

...вместо дорог везде проложить рельсы и шпалы. В городе всех пересадить на трамвай!!!

анонимус
15 июля 2021 в 12:52

Так на новый мост хоть не трамвай, а вообще общественный транспорт запустят?

Таня
15 июля 2021 в 12:55

Трамваи, выделенные полосы для ОТ, электрички и метро и лицензированое такси —-это будущее страны. Так во всех развитых странах мира. А автомобили там могут иметь только очень богатые люди - платные дороги, очень дорогая страховка, дорогая цена на автомобили, платные парковки. При этом прогрессивная шкала налогообложения. Это все сохраняет экологию и пополняет хорошо бюджет стран. Меньше ДТП и автохлама на дорогах. Да и дороги отличные.

Гость
15 июля 2021 в 12:58

Неужели сделают все по уму, а не как получилось с Бугринским мостом и горбом Городецкого? Не верю!

15 июля 2021 в 13:01

ни че не понял...так и будет в том месте по прямой!?

Движняк
15 июля 2021 в 13:01

Трамвай транспорт то хороший. Могли бы давно дотянуть его до 5-6 микрорайона, до МЖК, до Каменки - и глядишь пробок бы таких не было. И мэрии должно быть побоку на то что коммерческий транспорт потеряет в выручки - ничего страшного, муниципальное должно быть всегда в приоритете.

15 июля 2021 в 13:02

будет платный проезд? Мэрию в концессию загоняют, будет потом оплату за проезд по этому куску дороги олигархам отстегивать

Бгг
15 июля 2021 в 13:14

Как блин по развязке этого моста с Широкой со стороны Котовского на ул Станиславского повернуть. Ну и не совсем понятно про саму широкую. Там будет автомост или только трамвайный?

Ваня
15 июля 2021 в 13:15

С такой скоростью "развития" России я через 40 лет сдохну так и не увидев счастья в развитой стране России.

собиянин
15 июля 2021 в 13:19

но лучше конные, откуда у нас трамваи москва все свое старье уже нам отправила у них больше нет.

жора
15 июля 2021 в 13:28

зачем трамвай на левый берег там одни заводы и тэцы, захолустье короче

Гость
15 июля 2021 в 13:29

А где тогда ходят 15 и18 трамваи. Я в июле ездила в МФЦ на пл Труда на 18 трамвае. Они хотят что ли ее продублировать

Ну-ну
15 июля 2021 в 13:30

Что значит - разрешили? Судя по карте, пути просто перенесут. О каком еще разрешении тогда речь? Их обязаны перенести, если старые решили ликвидировать ради дороги. Или надо читать это, как "милостиво позволили сохранить трамвайную линию"?

well
15 июля 2021 в 13:39

И это будет самая короткая и самая дурацкая трамвайная ветка в мире. Маршрут по ней не пустишь и пассажиров тоже не найдёшь. По моему у разрешающих и сстроящих одна задача, побыстрее освоить бюджетные деньги и свалить из Новосибирска, кто в Геленджик, а кто в Думу на прежнее место. Смысла в этой трамвайной ветке столько же, сколько и в новой станции метро рядом со строящимся ЛДС.

Археолог
15 июля 2021 в 14:03

А по проспекту Дзержинского они заново пути проложить не хотят? ;)

Гость
15 июля 2021 в 14:11

Трамваи ??? Вы серьезно!!! Ужасный вид транспорта - зимой холод, летом адская жара, громыхает, занимает 2 полосы дороги, доп затраты на прокладку рельсов.
Пустите там ТРОЛЛЕЙБУС!!!!

15 июля 2021 в 14:35

Судя по плану там метров 500 максимум, а новость, как-будто целую линию построят.

15 июля 2021 в 14:39

Народ настолько обленился, что ему вломы 845 м пройти пешком, поэтому жизненно необходимо проложить трамвайный маршрут 🤦‍♀️

Как наши трамваи на него зимой забираться будут, если даже новые проскальзывают при значительном уклоне?

Гость
15 июля 2021 в 15:03

Из названия статьи можно подумать, что где-то прокладывают новый участок трамвая, но там есть уже линия.

15 июля 2021 в 15:19

Это просто перенос трамвайных путей, а вот заводка трамвая на 4 мост и объединение право и левобережных сетей было бы хоть каким-то оправданием этому безумному проекту.
Да и как должен выглядеть трамвай не обязательно ехать за границу, можно посмотреть в Москве, или в Питере, скажем частный трамвай Чижик ( новые составы, свое депо, общегородская стоимость), город вложился практически только выделением земли...

15 июля 2021 в 15:25

В нашем трамвае поездить пару лет - и можно начинать лечить множественные компрессионные переломы позвоночника.

Да уж
15 июля 2021 в 16:32

Почему в конце ул. Широкой? Это наоборот начало улицы (от пл. Труда).

Гость
15 июля 2021 в 16:43

С трудом верю в бесперебойную работу лифтов.

123,
15 июля 2021 в 17:11

Что за кусок трамвайных путей нарисовали, нужна полная схема

Виталий
15 июля 2021 в 18:36

Разрешить и построить - две большие разницы.

ГОСТ
15 июля 2021 в 21:04

Рядом с мостом? Это по реке?

15 июля 2021 в 22:40

А нафига непонятная трамвайная линия? там же есть вполне приемлемый трамвайный путь

15 июля 2021 в 23:27

На самом мосту трамвайная линия жизненно необходима. Она позволит из любого ленинского "спальника" за 20-30 минут добираться до центра, разгрузит метро, пл. Маркса и прилегающие к ней улицы.
Того, по чьей вине из проекта моста исчезла трамвайная линия (первоначально она там была) по-хорошему надо судить по старой доброй статье 69 "Вредительство"