Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации На линию в Новосибирске запустили отремонтированный московский трамвай — смотрим, как он выглядит
На линию в Новосибирске запустили отремонтированный московский <nobr class="_">трамвай —</nobr> смотрим, как он выглядит

9 июля 2021 в 17:12

Мы этого заслужили☝️
Кондишн - это хорошо👍
А Wi-Fi и USB-розетки на спинках сидений там есть?

9 июля 2021 в 17:15

А ровные рельсы и не гнилые шпалы нам ещё не высылают?

9 июля 2021 в 17:16

Мы сели на облеванный трамвай. И ты спросила: Хочешь со мною переспать? Я говорю, естественно, конечно, давай.

гость
9 июля 2021 в 17:16

фото как 80 ни чего не меняется

9 июля 2021 в 17:22

Хороший трамвай!

9 июля 2021 в 17:26

Москва это столица нашей Родины, это лицо нашей Страны, туда едет много иностранцев, и естественно там нужен новый современный общественный транспорт. Этим трамваям еще ездить и ездить, так пусть они послужат у нас. Все делает правильно правительство.

Оптимист!
9 июля 2021 в 17:30

Я тут не по теме но давайте ещё московские б/у троллейбусы приобретём затем б/у асфальт а там и с программы реноваций старого жилья, кирпичей натаскаем, для здесь нового,.........ну в общем мысль я думаю уловили! ))

9 июля 2021 в 17:30

Лучше бы дороги отремонтировали.
Трамваи сейчас новосибирцам не нужны.
На такси быстрей и дешевле.

9 июля 2021 в 17:32

позорище, тьфу на вас мэрия

Гость
9 июля 2021 в 17:33

город-помойка теперь еще и помойка маскавии, сибирьяки второсортники, вот и отношение центра и местных чинуш

9 июля 2021 в 17:33

Трамвай вообще глубоко убыточный транспорт. Вот сейчас на Волочаевской опять рельсовые пути ремонтируют, через год они опять будут волной. Нужно содержать и строить рельсовый путь. новую контактную сеть, тяговые подстанции и трамвайные парки. Трамваи ходят пустые сидят в вагоне несколько человек. Оставлять их надо где есть поток пассажиров, а где поток нестабилен - пускать автобусы, которые легко перебрасывать с маршрута на маршрут. Тот же автобус поставил на асфальтированную площадку - и весь парк. Для ремонта всего пару боксов.
С Волочаевской точно надо трамвай убирать, расширить дорогу.

9 июля 2021 в 17:34

Слугам народа новые Камрюхи, а народу 13 летние бушные дрова с КОНДЁРОМ! Радуйтесь!

9 июля 2021 в 17:36

Там у Москвы скоро б/у мэр появится (вроде как больше баллотироваться нельзя), может к нам его по такой же программе?

9 июля 2021 в 17:38

Знакомая вагоновожатая сказала что это годный аппарат, если сравнивать с эксплуатируемым в данный момент подвижным составом трамваев Нск - это просто скачек в будущее) Мск-Нск))

скрепный мир
9 июля 2021 в 17:38

им на город наплевать холопы и так поездят а на сэкономленные деньги купят мэрсы

9 июля 2021 в 17:42

А что тут выходит "за рамки"? Покупаем же мы БУ машины. И одежду секонд хенд тоже покупаем. Так чем трамвай отличается как от первого, так и от второго?

Гость
9 июля 2021 в 17:43

Во первых экологичный, идёт в стороне.

9 июля 2021 в 17:44

Волочаевскую отремонтируйте ! списанный трамвай оне отремонтировали

9 июля 2021 в 17:47

А когда наконец, б/у поребрики с Москвы нам привезут?

Олег
9 июля 2021 в 17:51

Скоро и старые вещи за москвичами будем донашивать, а дальше что? Объедки со столов первопрестольной начнут привозить?

лебовски
9 июля 2021 в 17:51

Это нормально абсолютно, когда нищебродам дают подачки

9 июля 2021 в 17:52

новости колонии

Гостья
9 июля 2021 в 18:02

Донашиваем за Москвой трамваи, самокаты... Смехота...

9 июля 2021 в 18:03

На тоби, Боже, що нам не гоже.

9 июля 2021 в 18:07

Интересно, сколько из местных "диванных экспертов", которые вякают про "московские обноски", сами ездят на подержанных автомобилях?
Новые трамваи и автобусы у нас тоже покупают. Но если есть подержанные, но в хорошем состоянии и притом бесплатно - то почему бы их не взять?

9 июля 2021 в 18:12

Ценник видимо как за новый, могли бы и бесплатно отдать, раз им не нужен.

Человек в разбитом корыте
9 июля 2021 в 18:12

Трамваи отремонтировать просто - там антифриза нет.

55555
9 июля 2021 в 18:16

Построили бы лучше завод по производству современных трамваев или троллейбусов в регионе. Рабочие места и хорошие зарплаты позволили бы людям покупать качественные квартиры или стоить коттеджи.

9 июля 2021 в 18:17

Наконец то долгожданный рывок и прорыв.

Нитуп
9 июля 2021 в 18:22

)) Эти трамвайные вагоны вышли из эксплуатации из-за быстрой смены поколений подвижного состава. Москва может себе это позволить. ((. Это для этого развалили СССР? Третий город в стране по населению не может позволить себе новый трамвай. Хвала чубайсу.

Сергей
9 июля 2021 в 18:31

Спасибо княжеству Московскому за столь щедрый подарок! Дружно кланяемся в ноги и целуем руки царю всея Русси!

9 июля 2021 в 18:35

Право слово - СМЕШНО....
СТАРШЕНЬКИЙ поиграл игрушкой, её ОТРЕМОНТИРОВАЛИ и дали СРЕДНЕНЬКОМУ, он поиграется, отдаст в Киселёвск........
Мэрия, ГубернатОР, Вам, НЕ ПРОТИВНО???????

Гостья
9 июля 2021 в 18:53

На Сибиряков-Гвардейцев главное этот драгоценный трамвай не отправлять, а то там с корявых рельсов и старые трамваи уезжают... Надо уже вместе с трамваями и рельсы ровные, просить у первопрестольной.. А ещё мозги и руки из нужных мест..

9 июля 2021 в 19:05

Шлак не нужный получили, отремонтировали и радуются как дети. Третий по численности город в стране? Страшно представить что творится в других городах по списку ниже.

Что еще толик заберет донашивать за москвичами?

Гость.
9 июля 2021 в 19:10

Новосибирцы ,как люди второго сорта они не могут себе позволить ездить на новых трамваях,а москвичи могут. Мы ,что в разных государствах живём? Там все можно ,а здесь нет. Там мэр может всем пенсионерам платить пенсии по 20тыс.минимум,а у нас нет ни на что средств. Так и живём в нищете и в обносках с барского плеча.

9 июля 2021 в 19:17

новые модели трамваев отечественного производства - это просто космос, хоть и дорого, но хотя бы один купили, чтобы пассажиры знали, каким сегодня уже может быть этот экологичный вид транспорта!

9 июля 2021 в 19:22

Так интересно написать о хламе. Но это не московский трамвай, там ездят совсем другие.

Стыд
9 июля 2021 в 19:32

Позорники и мэр и губер, как все убого в Сибе..

Наивный человек
9 июля 2021 в 19:35

С кондиционером? Вы серьезно?
Этой зимой трамваи маршрута #8 не отапливались ни разу, от слова "совсем", #2 еле теплые.
Экономили?
Так и с кондиционерами будет: снаружи милота, а внутри го..та. Моё мнение.

Иван
9 июля 2021 в 19:42

Списанный он и есть списанный.позорище.

Терпилоид
9 июля 2021 в 19:53

МЫ-КОЛОНИЯ!

Терпилоид
9 июля 2021 в 19:55

СИБИРЬ-САМОДОСТАТОЧНА!
У НАС ЕСТЬ ВСЕ! У МОСКВЫ-НИЧЕГО..

9 июля 2021 в 20:33

а когда сменят трамвай №2 отправляющийся в 17-35 с Карла Маркса, задняя дверь подперта деревянным ящиком, средняя постоянно заедает и открывается на ручной тяге? Это же позорище.

9 июля 2021 в 20:58

Какой позор. Вся россия в этой новости.

жесткий
9 июля 2021 в 21:18

Недоработка мэра и губернатора в том, что они еще штук 20 таких не выпросили у Москвичей и полудохлые сараи не отправили на свалку.

Сергей1, забанен
9 июля 2021 в 21:18

Какая прекрасная новость! Трамвай получился по амортизационной стоимости ( с учетом износа) 2-3 млн.? Плюс ремонт восстановительный минимум лимон. Стоимость Усть-Катавского нового экипажа 13 млн. По всей видимости, если бы местным русским кондуктору и водителям платили внятную зарплату, а не мимо кассы, как любят предлагать свой уцененный "абонемент" киргизские экипажи, то мы легко бы уже обновили парк трамваев полностью и с заделом на будущее.

Сергей1, забанен
9 июля 2021 в 21:22

Через сколько месяцев он оставит свои колесные пары на наших раздолбанных рельсах?

Пресс- служба мэрии Новосибирска
9 июля 2021 в 21:28

В ближайшее время, в рамках профилактики COVID-19, мэрия получит из Москвы совершенно бесплатно 2 вагона одноразовых масок, собранных в урнах и мусорных контейнерах торговых центров г. Москвы и на Красной площади. Горожанам предлагается получить по 3 кг продукции в мэрии Новосибирска на каждого члена семьи и самостоятельно привести маски в рабочее состояние. Стиральный порошок и "Белизна" приобретается самостоятельно.

Serge
9 июля 2021 в 21:48

Городу нужны новые линии и желательно во все отдаленные районы. Новый подвижной состав. А это все в масштабах города - ни о чем.

9 июля 2021 в 21:50

без кондуктора скоро будет похож на сортир