Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В Новосибирске из Пригородного простора отправилась новая городская электричка — 14 ярких кадров с запуска
В Новосибирске из Пригородного простора отправилась новая городская электричка — 14 ярких кадров с запуска

9 июля 2021 в 10:40

Электричка сначала по проекту должна была идти с Чем кого, через Просторный, Матрёшки, Затулинку, Юго-Западный, Чистую Слободу. А в итоге пустили с Пригородного простора. Там живёт больше народу, что ли?

9 июля 2021 в 10:48

Касаемо маршрута "Пригородный простор - Новосибирск Восточный". маршрут очень удачный. Однако его исполнение сделано крайне не продуманно. 2 электрички в сутки - это тоже самое, что маршрута нет вообще. Как сделать востребованным этот маршрут? Уберите из уже имеющихся 11-13 электричек следующих в сторону Коченево по одному вагону. Эти маршртуы все равно частично дублируют новый маршрут. Наберетеся вагонов еще на 2 электрички по 6 вагонов. Для передвижения внутри города вполне достаточно состава в 6 вагонов. Сам созданный маршрут от конечной до конечной занимает примерно 50 минут езды. У нас в наличие будет иметься 4 состава. И этими 4-мя составами вполне можно создать расписание по которому они будут ходить по маршруту каждые 30 минут. И делать это надо с момента запуска маршрута. Тогда и выход на большой пассажиропоток будет достигнут намного быстрее.

Все городские и областные электрички давно нужно было обновить. В основном дополнительные деньги из федерального бюджета правительство НСО тратит бездарно на город и на себя любимых. Городские проекты выжимают все выделенные финансовые средства, а ОБЛАСТЬ остается в нищенском существовании. Все городу и городу, а малым городам области и населенным пунктам как всегда: "НЕТ ДЕНЕГ". РЖД - Новосибирск, запустите проект "СУПЕРЭЛЕКТРИЧКА НОВОСИБИРСК - БАРАБИНСК". Выходит, что правительство НСО не умеет и не может осуществить мощные, областные проекты. Область нужно развивать, помогать сельчанам, а не разбазаривать деньги для города! РЖД - Новосибирск с вас новая суперэлектричка Новосибирск - Барабинск или Новосибирск - Омск.

9 июля 2021 в 11:21

В приличных странах метро объезжает все городские окраины по земле.

РЖД - Новосибирск, наша область ожидает поступление дополнительных денег их федерального бюджета, заявку от народа на запуск новой суперэлектрички Новосибирск - Барабинск пробейте, пожалуйста. Вы в новых, крупных зданиях высиживаете время, а народ на старых, не презентабельных электричках по 6 часов в пути выматывается. Как - то не правильно всё и уже 100 лет так.

Anybis
9 июля 2021 в 11:42

Вот ещё вернуть не мешало пригородную от города Обь до разъезд иня. Не говорю о мифическом скоростном трамвае на обьГэс. Явно локоть этого не позволит

Гость
9 июля 2021 в 12:05

А где попы и флаг ЕдРа? Непорядок.

1)Открытая платформа "Пригородный простор" была построена с учётом потребностей пассажиров, а начальство Западно - Сибирской ЖД не желает учесть МОЩНУЮ потребность пассажиров по направлению Новосибирск - Барабинск?

"На открытии присутствовал первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков. Он отметил, что проект «Городская электричка» обсуждается на самом высоком уровне, в том числе и с руководителем ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым..."

Выходит, что областных проектов по РЖД нет, только городские программы обсуждаются на самом высоком уровне?
Александру Жукову (первый заместитель председателя Государственной думы) нужно проехать в самой грязной, душной и непрезентабельной электричке из Новосибирска до Барабинска и обязательно в жару или с комарами, паутами в вагоне с 20 минутной остановкой в Чулыме.
2)Большая просьба, РЖД - Новосибирск, при строительстве новых вокзалов, обновления платформ и т.д., учитывайте, пожалуйста, заложенные народом исторические, культурные особенности, а не просто устанваливайте красивые, многофункциональные "коробки", не уничтожайте хорошую, добрую память, которую когда - то заложили наши деды. Речи идет о красивых, уличных часах, скамейках и т.д. именно этими элементами жд вокзалы были привлекательны.

9 июля 2021 в 12:29

Надеюсь, что это сделано для людей, а не для отчёта царю?!

А в самом пригородном просторе, нельзя фабрику какую нибудь построить, чтоб пешком на работу ходить?

Эдя
9 июля 2021 в 13:34

Все хорошо, но почему в 21 веке нельзя уже сделать как во всем цивилизованном мире платформу на пол метра выше и вход в электричку без ступенек!!! Почему не думаем о поделываю людях, дачниках с сумками , о мамах с колясками о инвалидах и пассажирах с великом например почему так все трудно то?? Но если уже делаете новое, но сделайте вы по человечески, съездите в конце концов в Москву,Питер, Адлер я уже молчу про загнивающую заграницу. Сами не можете додуматься, но сделайте как Японцы-Китайцы- нацелено едут за границу фотографируют все и внедряют у себя! Что сложного то- люди в России тоже много путешествуют и видят разницу как в Сибири и как там!!!
Надеюсь следующие станции будут на уровне 21 века!!!

9 июля 2021 в 13:45

А где карта-то? Чтобы понимать, из какой тьмутаракани люди будут приезжать в город.

Правда жизни
9 июля 2021 в 14:44

1. Если от успеха этой электрички будет зависеть дальнейшее продвижение проекта скоростного трамвая - это провал, направление не то...
2. Всего 2 раза в день будет курсировать эта электричка - это мало!!! Нужно, хотя-бы, 2 раза утром с интервалом минут 30-40, 2 раза днём с интервалом часа 2 и вечером 3-4 раза, чтоб люди могли подгадать под электричку и уладить дела в городе.

ради пяти с половиной тысяч народа такие танцы, а на Обьгэсе 60000 плюс вокруг еще Морской и Огурцово и альтернативы маршруткам нам почему то не делают!!!!

Виталий
9 июля 2021 в 16:33

Помнится Городецкий во время митингов против размещения барахолки в Пашино заявлял, что Пашино первое в очереди на восстановление железнодорожного сообщения с городом. Теперь похоже мы уже в хвосте очереди...

Гость
9 июля 2021 в 16:52

Похоже,станцию за свой счет построил застройщик микрорайона Просторный, ржд и мэрия только дали "согласие". а там не только платформу заставляют делать, но и переходы-подходы, примыкающую дорогу и стоянку для авто.

ВобШе-то МЫ не местные
9 июля 2021 в 19:01

Вобше-то мы не местные! Поэтому города Вашего не знаем! Поэтому "Мы не выходим на федеральный уровень..." со вмякой ерундой и поэтому ти дальше будем Вам строить и проектировать мосты из деревни ▪︎Ниоткуда" в деревню "Никуда", включая всякие платные плюшки!
Также проекировали и будем продолжать проектировать линии метро и всякие ВЫСОКОПОЛЬНЫЕ электрички в направлении поля, а не в задыхающиеся в пробках микрорайоны 4, 5, 6, 7.
Поэтому пока МЫ
Работаем над этим, всякие комментарии и всякий ненужный ажиотаж МЫ отключаем!
И всего Вам хорошего!

Александр
9 июля 2021 в 19:34

И когда уже начнут строить платформы как в москве и питере. Когда двигаться в перёд будет железная дорога. Уберите вы эти ступеньки. сколько можно ноги бить об них

Гость
11 июля 2021 в 15:01

Позорище! 21 век, а всё ещё надо карабкаться чтобы подняться в электричку, да ещё городскую. Почему не сделают везде цивилизованные стандартные платформы? шагнул и в электричке. Поражает отсталость этого вида транспорта в Новосибирске.

Гость
14 июля 2021 в 11:02

Такая электричка - это круто!.
НО-НО-НО почему нельзя сразу сделать по человечески??? Это всего лишь сделать высокую платформу, чтобы без лестниц в вагон зайти. Актуально для многих : детям, родителям с малышами на руках, пожилым, лицам с ограниченными возможностями...

1 авг 2021 в 16:48

Какой-то летний временный проект, с осени по весну утром и вечером будет темно, но освещения конечно не будет и как добираться на ощупь по своим уютным микрорайонам непонятно, инфраструктура "пролезть в трубу и пройтись пешком по пыли и грязи грунтовой дороги". Электричка это нерентабельно и дорого, нужны рельсовые автобусы для этого проекта, они менее вместительны, будет ниже себестоимость поездки. Застройщик ничего не теряет, все его издержки покроют покупатели жилья Пригородного простора, мэрия и ржд тоже ничего не теряет - деньги налогоплательщиков. То, что запустили с временной платформой без освещения и с грунтовыми дорогами больше похоже на распил

Лена
19 окт 2021 в 13:25

Хорошая идея ,но нет остановки Торговый город левобережный и вообще мало остановок -это не удобно .