Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет
Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет

30 июня 2021 в 12:29

Этапы снижения мечт и амбиций города:
Развитие метро
Скоростной трамвай
Развязка на Матвеевке
...?

30 июня 2021 в 12:01

2 млрд не найти на развязку - о новых станциях метро, полагаю, можно забыть совсем..

30 июня 2021 в 12:43

Где то в тюрьме, слушая радио, улыбнулся полковник Захарченко)

30 июня 2021 в 12:05

А посчитайте без "откатов". Привлеките "теневые структуры", как это делал Ф.Д. Рузвельт.
Может ещё и на банкет деньги останутся?

Эй,федеральный бюджет,давай червонец,керосинка буду покупать..

30 июня 2021 в 12:57

Развязка там нужна давно.. Городецкий сам житель КСМ, но ему проще с мигалками эту пробку объехать, чем прикладывать усилия на ее устранение..

30 июня 2021 в 13:50

Открыл для себя новость относительно нового платного моста. Далее цитата: « Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство платного моста с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит питерской группе «ВИС» и ее дочерней компании «Национальные транспортные концессии». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым.

Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы проводили акции протеста против такой модели финансирования.»

Федералы денег могут и не дать, а вот Ротенберг даст без проблем. На условиях концессии.

А на достройку съездов с Бугринского моста попросить не стоит?
Ведь сквозной проезд с Гусинобродского шоссе на Ордынское больше нужен не городу, а тем, кто возит, скажем, еду с Алтая в Томск и далее на север.

30 июня 2021 в 12:23

За-то на платные концессии бабла полно. А в Севереый объезд сколько бабла зарыто и уже безвозвратно потеряно? Его в который раз будут строить?

Гость.
30 июня 2021 в 11:58

Да понятно, что 2 миллиарда не осилить городскому бюджету, это заоблачная сумма...
Но вот 47 миллиардов бюджет осилит, если платный мост не оправдает себя и придется платить одному господину, который товарищ одного господина....

30 июня 2021 в 12:25

Цена в разы задрана. Опять карманная фирма будет осваивать бюджет при помощи фиктивной госзакупки?

Член ВКП(б)
30 июня 2021 в 12:12

Что такое два миллиарда рублей для мегаполиса? Копейки. Москва, в месяц, на замену бордюров больше тратит.

30 июня 2021 в 12:41

Развязки нужны на всей протяженности БШ, в Академе 3 и у Гиганта там всегда пробки. Так делают в нормальных странах, если это трасса то без левых поворотов и светофоров. Сел поехал по прямой где надо съезд. Неужели такая сложная технология.

30 июня 2021 в 12:08

зато платный мост из пробки в пробку и платить за него потом из городского бюджета концессионерам - это даааа, это подъемно для городского бюджета. 😂

30 июня 2021 в 12:18

Беспонтовая у нас мэрия- ни украсть, ни покараулить. Ну у полполковника захарченко заняли бы беспроцентно и надолго- ему когда ещё его миллиарды понадобятся, а нам парочка уже сейчас нужна.

30 июня 2021 в 13:30

Только в нужном формате сразу разработате! А то угробите кучу денег, потом выяснится, что "Москва пдф не принимает".
Дырявые дороги мож заодно покажете?

30 июня 2021 в 13:12

Нищий город .... За то содержим команды профессиональных спортсменов ( не местных при чем .... ФК Новосибирск, ХК Сибирь .. которые показывают убогие результаты , а деньги утекают из бюджета

30 июня 2021 в 12:27

Толяна гнать надо, сразу деньги найдет

1 июля 2021 в 09:52

У нас же Карелин - друг Путина. Все годы поднимал руку и жал на кнопки как партия велела. Вот пусть для города сделает хоть что-нибудь полезное, а не только для своих близких.

да, и ещё какой-то Жуков от НСО в Госдуме сидит. Тоже горы всего обещал. Заставьте отвечать за слова. Пусть тоже в Кремле ботинком по столу постучит, выбьет бабла для своих избирателей

гарик
30 июня 2021 в 12:02

А что там с 500-ми миллионами рублей, которые "сэкономили", путём подлога труб не соответствующих проекту, подрядчики строящие четвёртый мост? И за которые потом придётся расплачиваться нам всем? НГС почему не освещаете данный вопрос?

pelion
30 июня 2021 в 12:03

Это уже с откатами на всех уровнях? А чё, недорого...

Член правительства
30 июня 2021 в 12:26

- Финансирование из федерального бюджета, какой-то там развязки, где-то там за Уралом? Да Вы с ума сошли. За МКАДом жизни нет!

30 июня 2021 в 12:18

Ничего получить из федерального бюджета не получится. Путин не долюбливает Новосибирск, и имеет на это все основания. Голосуем мы на выборах " неправильно".

СибирЯк
30 июня 2021 в 12:25

Как же! Помним, помним...эту развязку еще к 2015 году нам обещал некто МЭР Городецкий.
Напоминаю год сейчас 2021, а Городецкий уже был и мэром и губернатором и..ничего!
Теперь Городецкий сенатор... ииии???
Все и всё поняли, правда?
Локоть ты пошел по его пути.. это печально...

30 июня 2021 в 13:54

А что там с долгами за аренду земли, господин Локоть?
Три млрд долгов!
Почему мэрия не занимается своими обязанностями и не требует с застройщиков исполнения договоров аренды за землю , не получает с них деньги ?
В том через суд. Это элементарно, стандартное исковое .

Я всё вижу
30 июня 2021 в 12:41

Конечно не осилит, если подрядчики делают дороги из омна и палок, вместо нормального асфальта, и каждый год переделывают, а отчитываются наверное по полной. Конечно так никаких денег не хватит.

Собственно
30 июня 2021 в 12:07

Горб Городецкого стоил около 4миллиардов на сколько помню, а здесь аналогичная - Два, что-то не сходится, либо цена в процессе строительства вырастет в разы

30 июня 2021 в 12:44

2 миллиарда!!! То ли я чего то не понимаю, то ли там метр объезда будет золотой!
Стоимость строительства дорог просто поражает. А если подойти с умом и по хозяйски, то думаю этот объезд в раза 2 дешевле сделать можно.

Covidыч
30 июня 2021 в 11:58

А некоторые и по 12 миллиардов "тянут"

30 июня 2021 в 23:57

деньги найдутся, если подрядом заинтересуются "правильные" строители, уверен что заказчик пойдет и на увеличение сметы.

РикиТикиТави
30 июня 2021 в 12:08

Локоть каждый год уверенно заявляет о строительстве новых станций метро, но вместе с тем, денег на постройку обычнуой развязки у них нет)))

Restснэйк
30 июня 2021 в 12:39

Там же дачи партийных бонз (ну или как бывшие начальники горисполкомов именуются)? Развязка же под их дома делается?

30 июня 2021 в 16:16

Если построить развязку не на Матвеевке, а на железнодорожном переезде перед Матвеевкой, то гораздо дешевле должно получиться...

Бык тряпконосец
30 июня 2021 в 12:23

Это получается на цену одного не нужного моста, можно было весь город развязками облепить. Вот и рецепт против пробок

Фалькао к нам не поедет

Сергеич
30 июня 2021 в 13:02

Анатолий Евгеньевич, тогда билет на самолет и в Москву!
Что тут сидеть, деньги сами не появятся!

30 июня 2021 в 13:50

Третий город Великой Державы не потянет какую-то примитивную двух!!!! уровневую дорожную развязку? А что он тогда потянет? Покупку двухлетнего запаса Бионорда?

Диванный эксперт
30 июня 2021 в 13:56

Конечно не потянет если в смету 40% и более откатов и аппетитов строителей закладывать.

30 июня 2021 в 12:02

Везде проблемы. И даже знаете где? Не поверите - в Тоскане! Оттуда из-за ковида гастарбайтеры уехали, в основном - китайцы, так теперь тамошняя сфера услуг осталась без работников. И наши олигархи сами веничком свои квадратные километры подметают. Ой, слезы у меня от такой картины - как дождик за окном.

30 июня 2021 в 21:52

вот интересно в Барнауле где деньги берут, что бы развязки строить?

Непонятный МедвеПут
30 июня 2021 в 12:00

город выбирает себе правителей федерального уровня, для того что бы потом стоять с протянутой рукой .

это как так то ?? выбирать тех перед кем потом присмыкаться.

мазохизм это по моему - выбирать холопу хозяина . обычно наоборот.

30 июня 2021 в 12:57

локтя выгнать - и всё потянет !!!

30 июня 2021 в 12:36

На матвеевке? Прямо сверху?
Вместо матвеевки? Или в матвеевке.

Гость
30 июня 2021 в 12:05

А что вообще ваш нищий бюджет потянет? Не город, а помойка. Нищеброды.

Гость
30 июня 2021 в 12:06

Какая развязка? Путин планирует лукашенко дать 100 млрд рублей.
А вы то кто такие? Вы россияне и обязаны терпеть, хотя 100млрд/(население России)*(население Новосибирска с ближним пригородом)=1,4 млрд. Неа, эти деньги для Лукашенко, не для вас хавающие.

Зануда
30 июня 2021 в 12:38

Боюсь не потянем, сумма маленькая....😂

Гость
30 июня 2021 в 13:06

Наш бюджет вообще что может потянуть ?

Снова?
30 июня 2021 в 13:26

Да они уже 100500 раз делают проект и геодезию. Они уже денег намылм на несуществующей развязке десятки млн.
Или сколько там пишут постоянно?
А по факту в советское ещё время все было сделано. Они только галочки рисуют. Уже 2млрд нарисовали. За 2 млрд обещали развязку на Петухова сделать. А она вышла в 15 вроде или..

Alex_nsk
30 июня 2021 в 12:12

Развязка там нужна, но более нужна развязка на выезде с Академа, но ее не построят никогда, ибо там никто не живет из высокого начальства.