Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Рельсы уходят в село: жителям Каменки пообещали трамвай, но они не рады — и вот почему
Рельсы уходят в село: жителям Каменки пообещали трамвай, но они не <nobr class="_">рады —</nobr> и вот почему

Гость
28 июня 2021 в 07:14

У всех есть машины? Если общественный транспорт привели в порядок, многие от машины отказались

алкоголики против МВФ
28 июня 2021 в 07:16

Денег на дороги нет. Поэтому чтобы не было пробок, надо дороги закрыть до лучших времен. Нет дорог - нет пробок и расходов их содержание дорог. Железный занавес между районами поможет побороть коронавирус. Будем выращивать картошку и собирать валежник. Главное духовность и наличие самогонных аппаратов.

333
28 июня 2021 в 07:16

мало ли что людям трамвай не нужен, депутатам же лучше знать, что им нужно😁😁😁

патриот
28 июня 2021 в 07:19

А зачем ехать в город, если салюты видно итак?

28 июня 2021 в 07:21

«15 минут до метро» - из рекламы этих посёлков

28 июня 2021 в 07:33

Интересные люди. Вы когда жилье покупаете, то чем думаете? Понятно, что у всех разные финансовые возможности и жизненные обстоятельства, но если ты купил "домик в деревне", то какие вопросы? С закрытыми глазами покупали?
Вместо машины можно было добавить денег на квартиру.

28 июня 2021 в 07:36

Не поняла почему жители области предъявляют претензии городу. У них губернатор есть. Или ему недосуг? Или жители поселков себя городскими считают, так мы общественным транспортом активно пользуемся.

28 июня 2021 в 07:39

…село Каменка заметно расстроилось…

…Число жителей заметно увеличилось…

…ситуация заметно ухудшилась…

На первые пять предложений после шапки три повтора с параллельными конструкциями. Шедевр) Может, скинемся на словарь синонимов для Лизы Пичугиной?

qwe
28 июня 2021 в 07:44

а почему так сильно сужен пр. Дзержинского у зданий 34 и 36 ???
зачем там сделаны такие широкие тротуары ???
вот поэтому то, там всегда пробки, что осталось только 2 ряда для движения из четырех...

Гость
28 июня 2021 в 07:44

В чем проблема садитесь на трамвай или автобусы
Купят себе эти ведра и занимают дорогу

28 июня 2021 в 07:56

слушал однажды деда, так он рассказывал, как к 2020 наши космонавты будут по луне ходить, пенсия будет 2000 зеленых, квартиры у всех не менее 100кв.м.. программа 2020 кажется называлась.
Читая такие вот обещания, как к 2030 трамвай проложут,ь метро прокопають, понимаю, что обещающие сами не верят, что доживут до этого времени, а если и доживут, то обещания забудут, как и обещающих.
Как-то и восточный объезд вспомнился. Поди тоже не верили, что после 2013 страна не развалится.

Карпенко
28 июня 2021 в 07:58

Транвай запретить нужно, многие Столицы стран уже отказались, Бишкек, Алма-Ата, Ереван и т. д., едут три бабушки, а занимает полдороги.

Fifa
28 июня 2021 в 07:58

Ха... мэрия врет как дышит. Никаких трамваев и дорог туда не будет, одни планы и масштабные стратегии только на бумаге.

Гость
28 июня 2021 в 07:59

Я извиняюсь, но мэр и его команда лучше бы старые трамваи до ума довели и сделали нормальные рельсы. Их практически нет, все стерлись.

Шел 21 год
28 июня 2021 в 08:02

Пусть департамент строительства и дальше продолжает выдавать разрешения на строительство в отдаленные районы где нет нормальных дорожных развязок. Каменка, Родники, Плющиха, левый берег, все стоит колом! реально достали. Ни уехать, гни приехать. Плюс дачники летом создают пробки.

лена путина
28 июня 2021 в 08:03

трамвай это хорошо. но. если хотят в пробке стоять, пусть стоят. кто не хочет, сядет в трамвай. припаркованные машины? так запретите парковаться.

гы гы гы
28 июня 2021 в 08:03

Надо Локтя туда переселить, проблемы с пробками решатся мгновенно.

Джон
28 июня 2021 в 08:03

Мэрия в очередной раз игнорирует просьбы жителей и лепит эти островки безопасности. А трамваи через 10 лет вообще кажутся фантастикой

28 июня 2021 в 08:03

Сделанные остановочные трамвайные платформы украли по одной полосе... На Трикотажной- сюрпрайз! А почему проезжую часть не делают? Горбатый мост- это просто ад!!!

Эдуард
28 июня 2021 в 08:05

Чтоооо? К 2030 году трамвай? Тогда про метро в городе у Локтя вообще лучше не спрашивать… что у него за сроки такие нереальные, он уже и мэром скоро не будет, а всё строит свои утопические планы…

28 июня 2021 в 08:06

Пр.Дзержинского от Ползунова и почти до Европейской можно расширить хоть завтра - место под это стоит зарезервированное со времён Л.И.Брежнева. От Европейской до Полякова придётся освободить десяток участков, захваченных в 2000-е.

Трамвай на проспекте - это отдельная песТня. ~15 лет после того, как под строительство метро убрали трамвай с ул.Кошурникова (1992 год), пустые вагоны катались от Гостиницы Северной до Берёзовой рощи, на 1500% дублированные десятками маршрутов автобусов и троллейбусов. И вот, перед самым открытием станции метро "Берёзовая роща", которая, наконец, могла бы загрузить эту трамвайную ветку пассажирами (связав Золотую Горку, Волочаевскую, Авиастроителей с метро), рельсы с проспекта убрали.

Свежесделанная трамвайная остановка на саду Дзержинского (не та, которая на фотографии НГС, а в обратном направлении) - это вообще преступление против логики и здравого смысла. 50+ лет трамвайные и автобусные/троллейбусные остановки были здесь по одну сторону Авиационной. Пассажирам было удобно: можно быстро перейти от автобусной остановки к трамвайной. Из-за переноса платформы на другую сторону перекрёстка и сужения ПЧ сейчас на ровном месте будут 1)пробки (на перекрёстке с Волочаевской левый поворот запрещён, едущие к заводу Чкалова поворачивают с проспекта, в основном, на Авиационной), 2) снижение пассажиропотока у трамваев, 3) неудобства пассажирам.

Ольга
28 июня 2021 в 08:08

Жителям не позавидуешь… опять мэрия с три короба наобещала, а слелать не сделала. На кой эти островки безопасности, если их потом всё равно убирать, когда будут строить трамвайную линию? Хотя, я вообще насчет трамваев там сомневаюсь. У Локтя с этим видом транспорта давняя неразбериха. Он столько раз их городу обещал, что уже все ждать перестали

Ал777
28 июня 2021 в 08:08

ОТ в приоритете, кто там на чем возит свой индивидуальный зад государство должно волновать в последнюю очередь...

28 июня 2021 в 08:09

ИТОГО. Транспортной системой г.Новосибирска руководят садисты, желающие причинить страдания как можно большему кругу людей - и пешеходов и водителей.

28 июня 2021 в 08:10

В нашем городе мэрия всё делает наоборот… почему бы хоть раз не послушать людей, которые реально знают, что им нужно? Почему городские власти решают за других?

Ааааа
28 июня 2021 в 08:12

Город -проблема,город-дыра, город- жопа

789456
28 июня 2021 в 08:14

Зачем в деревне травмаи, дороги? В деревне все должны ходить пешком в лаптях!

28 июня 2021 в 08:15

Зачем из каменки и восхода ехать в город. Сидите там, поднимайте сельское хозяйство. Морковь вырашивайте. А в город вэлком по выходным. На город посмотреть.

Гость
28 июня 2021 в 08:18

У всех есть машины........
Вот и всë, что нужно знать о нынешних протестниках. Для меня этот вопрос закрыт окончательно.

Лёшик
28 июня 2021 в 08:18

Автомобили тоже едут пустыми, только водители там сидит. 2 автомобиля с двумя водителями занимает место как 1 трамвай.

28 июня 2021 в 08:22

Эстакады решают. Дорого, но зато эффективно.
Трамвай на эстакаду загнать и сделать сходы на тротуары на остановках. Как на брайтон бич.

Аверс
28 июня 2021 в 08:24

Так для мэрии это и есть работа, - стоить планы)))

28 июня 2021 в 08:25

ул. Дуси Ковальчук намастерили островки безопасности. Теперь боюсь представить что зимой будет, хотя сейчас то уже хуже стало :( Чем там в мэрии думают каким местом????????!!!!!!!!!!!!!

28 июня 2021 в 08:28

В итоге с нынешним мэром, ни дороги ни трамвая не будет.

Гостья
28 июня 2021 в 08:31

Такое ощущение, что в деревне живем.
А ГДЕ? ОТЛИЧИЕ ДЕРЕВНИ ОТ СЕЛА, ЭТО НАЛИЧИИ ЦЕРКВИ.
А то что стали активно застраивать, это ничего не поменяло.

crry
28 июня 2021 в 08:31

Село Каменка РАССТРОИЛОСЬ.
Вот когда РАССЧВЕРИТСЯ, тогда метро туда ПРОТЯНУТ.

Это не юмор. Навеяно воспоминаниями о допенсионной рабочей жизни.
Там одна сотрудница мне каждый день советовала: "Вы не РАССТРАИВАЙТЕСЬ".

Гость
28 июня 2021 в 08:35

Депутаты думают про себя!!! Народ им не нужен! Я из другого села, и нам много чего обещали... и только посмеялись... ничего нет , до сих пор... а в сентябре выборы!!! Вот и строят трамвайные пути, кому это надо? Пенсионерам? А акцент на молодёжь ? Где? Село Каменка -хорошее место и для отдыха, великолепное место , вот где надо облагородить зону отдыха!!! Депутаты не видят-реальные деньги... этого им мало!!! Расширение дороги , это один выход, !!!

28 июня 2021 в 08:39

Да речь идет не о том кто где что купил, а о том, что не можете сделать лучше, хуже хоть не делайте(я про островки, вы гения нам этого покажите, мы должны знать его в лицо), пробка там большая из-за бутылочного горлышка и просто отвратительной дороги на участке лукойловской заправки до выезда на широкий проспект. Переезд этот в горлышко как раз делают каждый год, не проходит 2-3 месяцев все разваливается. У нас что реально никто ни за что не в ответе????Люди едут по проспекту, потом тормозят перед этим отвратительным переездом, переваливая еле-еле каждое колесо, собирается пробка от волочаевской иногда. Плюс какой-то умник сделал эти островки-герой дня прям, без галстука. Все лишь бы стало хуже. При чем островки сделают, а проспект дзержинского не закатают)))))
1. Убрать светофор на вестфалике.
2. закатать нормальным асфальтом дорогу
3. чистить зимой.
Решите элементарные проблемы и там поедет все в 3 раза быстрее, надо просто захотеть. А транспортный налог платишь, а едешь по этому , не знаю даже как назвать-Позор одним словом.
Да про 45 минут до ползунова вранье. Еду с близкого до 13 гимназии с утра 40-50 мин осень-весна в 7ч 15 мин выезжаю, около 8ч всегда там. Летом 25-30.

Вася
28 июня 2021 в 08:44

Хоть денег и полно в казне, но Путину плевать на народ, так как в противном случае за 20 лет правления мог бы обратить внимание на третий город страны и как то ему помочь раз имеются финресурсы.

28 июня 2021 в 08:45

"....Мы в двух шагах от Новосибирска, а ощущение, что мы в деревне живем..."

В деревне вы и живете. В домах и на земле.
Вы там себе специально такое жилье покупали.

789456
28 июня 2021 в 08:46

"У всех есть машины" - как правило такое пишут те у кого она есть, а как быть остальным 60% семей у которых нет машины, как им добираться до работы? Да автомобилей много но даже половины населения не имеет авто, мы не в штатах или германии где на семью 2-3 автомобиля! Да и даже наличие одного автомобиля в семье это проблема так к примеру муж уехал, а жене надо тоже на работу, а перед этим завезти ребёнка в садик или школу, а если ребёнка два? Кто то скажет такси в помощь, а вы утром попробуйте заказать такси, во первых стоит не дёшево во вторых не дождёшься, тем более не у всех два детских кресла в автомобиле!

Святогор
28 июня 2021 в 08:54

Поставили два человейника под названием "олимпийская слава" и все город парализовало....все,что нужно знать о дорожной структуре

Влад
28 июня 2021 в 08:54

Все это сказки. В ближайшее 10 лет максимум что увидим в нашем городе это окончания ветки на золотой ниве и трамвай до вокзала. Вероятность этого исполнения не более 20%

Гематоген
28 июня 2021 в 08:56

"Живешь в Бутово - работай в Бутово" ©
Купили дома в СКОЕ

28 июня 2021 в 08:58

Когда начинали строить "спортивную славу" лет 9 назад, задавали вопрос по поводу дороги и был чёткий ответ что дорогу расширять не будут. Чего теперь хотят то жители?

Татьяна
28 июня 2021 в 08:58

А почему не хотят что то делать в сторону Пединститута здесь стал такой большой микрорайон что сейчас уже нужно что-то ещё

28 июня 2021 в 09:03

Вчера вот поехал от ст.м. Березовая роща по проспекту Дзержинского... Это че они наделали? Это че блин такое там с ремонтом дороги? Едрить городить! Уже тыщу раз пожалел, что не остановился и не заснял весь этот песец - это называется ямочный ремонт в шахматном порядке! Вместо того, чтобы сделать ремонт полотна нарезали заплатки с интервалом в полметра и по всей ширине проспекта! Это че такое за едрить?!?!?

28 июня 2021 в 09:22

Успогойтесь товарисчи жители-водители села(города) Каменки,роспил бюджета рассчитан до 30-го года,а в 31 поедете на трамваях с ветерком!!!

русский бездетный бич
28 июня 2021 в 09:22

Больше транвая, больше ада!

28 июня 2021 в 09:29

Не пойму, зачем они на не очень рентабельный маршрут ( со слов автобусных перевозчиков), хотят закопать кучу денег в трамвайное полотно?

Экологичный вид транспорта трамвай? - запустите автобусы на газу.

Я однозначно за расширение дороги, но для начала приведите в надлежащий вид существующую!!!

28 июня 2021 в 09:32

Проблему города, только ОТ решит и в первую очередь рельсовый ( метро, ж.д, трамвай). Трамвай на Плющихинский, на Просторный, на Снегири, Родники через Сосновый, по проспекту Дзержинского и т. п.
В новом генеральном плане до 2030 года все это есть. Денег нет...
В Питере хорошо работает частный трамвай Чижик ( своя трамвайная сеть, новые составы, свое депо, общегородская стоимость), вывозит людей из новых районов до метро, город практически только землю выделял.
Нет у нас так не работают, даже с продлением трамвая до Золотой нивы ( метров 500) ничего не получается...
Все эти расширения, развязки ( особенно 4 мост) практически ничего не дадут, только ОТ.