Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Рельсы уходят в село: жителям Каменки пообещали трамвай, но они не рады — и вот почему
Рельсы уходят в село: жителям Каменки пообещали трамвай, но они не <nobr class="_">рады —</nobr> и вот почему

29 июня 2021 в 06:59

Публикации Лизы Пичугиной самые актуальные здесь. Не только по тематике, смыслу, но и в литературной форме.Спасибо! Поднятая и вдруг увиденная руководством городв проблемная ситуация с проспектом Дзержинского очередной раз показывает непродуманность, безсистемность застройки города. Огромный контингент администрации с полчищами разрешительных, контролирующих органов в виде министерств, управлений, департаментов, отделов уютно жиреющих на шее налогоплательщика ни чего не планирует, не видит перспектив и направлений развития города, области.Набившая оскомину традиция, сначало построить, и лишь после думать об инфраструктуре стала показательным стилем работы мэра и губернатора.

Злобный Генка
29 июня 2021 в 08:19

живем в Близком. Никогда бы не подумали, что за свои же деньги такой гемороище приобретем в лице шарашкиной конторы гелон групп. Сплошное разводилово! Вода - как из болота, с электричеством перебои, дороги - вообще непонятно что, так им еще и платить за это надо. Хотя мкр. с 2018 года входит в состав с. Каменка. Никакую дорогу туда не проведут, надо запрещать выдавать земли под застройку. Это единственный вариант не усугублять ситуацию. Хотя хуже уже некуда

Марина
29 июня 2021 в 09:41

Да, я давно не ездила по проспекту и тут поехала! Я обалдела от нелепости островков!!!! Без знаков сужения дороги каждые пятьсот метров из двух полос получается 1,5 !!!!!
Там разрешённая скорость до 60 , как во всем городе! Ночью , не знаю , шею свернуть о ваши островки- легко!!
Островки можно было сделать уже! Вообще, выглядит как ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Может стоит написать петицию и пусть их переделывают вровень с проезжей частью! Потому-то то что сейчас это полный бред

29 июня 2021 в 11:23

> Трамвай у нас — вообще нерентабельный транспорт, — убеждена Анастасия Тинакова. — Когда мы едем в садик, в этих трамваях едут только водители. Он просто место занимает. У всех есть машины, никто от них не откажется.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

29 июня 2021 в 14:38

Дааа-проложить 400 м линии до автовокзала-это конечно подвиг!!! а проложить 5км рельсов потребуется 10 лет!!!!-10.Караул

29 июня 2021 в 21:32

Данная пробка из за бравых строителей которые уже много лет муча ют трассу в направлении Гусиного брода, а дополняет это все перекресток между помойкой, въездом в Поселок Восход ( Каменку ) плюс отвратно сделанная дорога которую заливает водой и которая просто не способна пропустить трафик как утром так и в выходные.

30 июня 2021 в 05:54

1. Надо сильно ограничить проезд на гбш- пробка уменьшится в 2 раза(они так никитина объезжают)
2. Пешеходный светофор на саде Дзержинского- народ с автобусов может по 5 минут переходить дорогу. Надо сфетофор с кнопкой чтобы собирались кучами и переходили
3. Сделать локальное расширение для объезда, тех кому на подъем на улицу европейская(склады)
4. Возможно асфальт от сада Дзержинского до остановки седова улучшит ситуацию немного- но это не точно.
Всего 3 маленьких простых операции помогут сильно

Гражданин
30 июня 2021 в 08:14

Да ну нафиг!! Какие-то анастасии тинаковы недовольны - условно 3000 водятлов стоят в пробках, им неудобно - и где взять деньги на транспорт и дороги? Все равно они со своих автоведер не пересядут?? Да как бы не так!! Сделать проезд в каменку - хоть туда хоть обратно - 1000 рублей - и сразу же стада автопридурков как г..о в проруби - перестанут бессмысленно целыми днями мотаться туда-сюда!!! Заодно - и деньги на реконструкцию появятся!!! И такой метод применять повсеместно - всеми способами душить частных владельцев а/т - пока город окончательно не встал!! Скорые уже не могут проехать - и пожарные.. Но полмиллиона рож с умным видом и надменностью глядят из окон своих драндулетов!! ((( Первая ласточка - 4 мост через Обь. А этим, с Каменки - сделать гравийную дорогу через 101 километр - формально все по закону. Или садись на маршрутку/автобус/трамвай - или накручивай на своем драндулете несколько сотен км ежедневно 😂😂😂😂😂

sdf1
30 июня 2021 в 09:44

Ну и рельсы...Кривые и перекрученные, 100 лет не меняные.

Павел
30 июня 2021 в 11:07

Сказочные сказочники они такие. Где они там собрались трамвайные пути прокладывать до Каменки? От Золотой горки до поворота на свалку/психушку идет заболоченная территория, после ну до макс до пос. Восход максимум, справа есть земля и та сейчас активно застраивается складами и т.п., а через Восход до Каменки, как? В общем одно недоумение. Ну ок, я допустим не специалист и они смогут разработать схему прокладки, но учитывая все эти нюансы, что я выше описал трамвай "золотой" получится. У нас дача в Каменке с 90х, я так и думал, что там начнется жесть, когда это все начало расстраиваться, все эти новые поселки, эта несуразится ввиде "Олимпийской славы" ( зачем было в деревню эти махины пихать, хорошо хоть ума и денег не хватило у застройщика достроить пока остальные дома). Ну а люди покупающие и строящие там дома, квартиры, просто глупцы, они что, не видели, какая туда идет дорога, теперь ноют!

Нужно запретить сельским ездить к нам в город!

30 июня 2021 в 13:12

ОТ однозначно надо развивать. А островки безопасности и сужение дороги - это успокоение трафика. Почитайте сначала примеры таких инженерных приемов, потом возмущайтесь. Комплексно к организации движения и безопасности надо подходить, но у нас так не умеют. Разные ведомства, автоактивисты всякие зацикленные на автомобиле, отсутствие взаимоуважения.

30 июня 2021 в 18:22

Рельсы убрать, но проложить троллейбусную линию до микрорайона Олимпийской славы! Идеальный вариант!

Владимир
18 февр 2022 в 02:23

По моему, все легко решается! Убрать кнопку на светофоре "Седова" а вместо нее установить таймер, 100 секунд " зеленый", 20 "красный" как на улице "Восход" при съезде на мост. Конечно это не решит проблему но хоть чуть чуть будет легче!