Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Власти Новосибирска решили закрыть сквер Славы для электросамокатов
Власти Новосибирска решили закрыть сквер Славы для электросамокатов

11 июня 2021 в 13:29

не ответили на главный вопрос, бухим за пивом можно ездить ночью в киоск?

11 июня 2021 в 13:31

Как писал М.А.Булгаков, "разруха не в клозетах, а в головах."

Лисенок
11 июня 2021 в 13:32

Грамотное решение. Помню несколько лет назад отдыхал в Батуми, взял в прокат велосипед, так на набережной можно кататься только по вело дорожке, в остальной части только рядом вести с собой технику. Кто нарушает - подходит полиция и делает замечание

Давайте освободим самокатчикам полосу на дороге, и не будут они по тротуарам ездить.

11 июня 2021 в 13:38

Много раз упоминается термин - велодорожка. Это где у нас такое?

11 июня 2021 в 14:05

в заельцовский пустите эти самокаты, пусть там по велодорожкам передвигаются.

Движняк
11 июня 2021 в 14:13

Как быть с теми кто на своих электросамокатах будет кататься? Им как скорость сбавить. Я конечно пару приемов знаю, но на законодательном уровне это как...?

11 июня 2021 в 14:18

Очередной неконтролируемый и не выполнимый документ!

Zaza
11 июня 2021 в 14:20

И правильно! Монумент Славы не для таких дурацких развлечений! Это место памяти, место для прогулок семьями. Какие самокаты? Пешеходам куда деваться, по воздуху летать? Надоели.

Гость тутошний
11 июня 2021 в 14:26

В Роза Хуторе еще 3 года назад было запрещено передвигаться на электросамокатах. Но я передвигался на электровелосипеде, поэтому не обратил внимания на это правило)))

NorFin
11 июня 2021 в 14:26

Вообще Новосиб для них весь закрывать надо.

Дилер
11 июня 2021 в 14:40

Вам когда эти самокаты так сильно навредили?!?!?!
Хорошая, нужная вещь. Прогресс. А подавляющее большинство комментаторов негативят.
Мракобесы)
Прокатные самокаты можно дистанционно ограничить по скорости, а что делать с личным транспортом? У мэрии есть ответы?

Лисёнок
11 июня 2021 в 15:07

Ну что за бред?! Монумент Славы - единственное место отдыха на Левом берегу и там и скейт, и самокаты, и велосипеды. И никто никому не мешает.

Мэрия, у вас других забот нет? Отстаньте от оюдей уде.

11 июня 2021 в 15:09

Есть ПДД в них все написано. Когда будут комменты от мэра и Травникова по Мошково? Информация которую уже публикуют СМИ начинает касаться и их.

Иосиф С.
11 июня 2021 в 15:14

...."Со скоростью в 20 км/ч можно будет двигаться на велодорожках и специальной инфраструктуре"... Граждане про какую инфраструктуру идет речь??? В городе нет велодорожек. Ну что опять за бумажные договорняки которые не работают. Ну запретят им в парках ездить, другие граждане на своих личных самокатах ездят.

11 июня 2021 в 15:17

Боже, аж трясёт от фото с этими кладбищенскими заборами на оцинкованных винтиках 10ках. Когда думал что хуже уже ничего с городом не сделать - появились эти уродские конструкции.

Виталий Викторович
11 июня 2021 в 15:52

Очередной идиотизм, лучше бы бездельники дороги чинили

Гость
11 июня 2021 в 16:51

Кто то будет следить за выполнением этого указа?

11 июня 2021 в 17:27

"..Это связано с недостаточно широкими тротуарами и высоким пешеходным трафиком....". А то, что это место памяти, мемориал погибшим воинам даже не учитывался?
Воистину, гордость за Победу сменилась "победобесием".

Цемент
11 июня 2021 в 17:42

Там бы ларьки с беляшиками и пян-се не помешали бы. Хоть детки из школ ходили бы за вкусненьким.

Бгг
11 июня 2021 в 18:47

Да и от людей закрыть надо! А то ходят там топчут.

хихихихихихихикс
11 июня 2021 в 19:36

Город закройте, надоели вы уже со своей прошлой славой.

Гость
11 июня 2021 в 20:28

На монументе Славы и выгул собак запрещен, только кто это соблюдает? Я однажды полицейским укзала на это, мне ответили, что они не обязаны воспитывать взрослых людей, вот так!! То же самое будет и самокатами...

11 июня 2021 в 21:15

Вообще нужно сделать права для самокатчиков.Нет прав, ограничение скорости до 10 км/ч

Алиса
12 июня 2021 в 01:28

Наконец-то! Главное, чтобы ребята-самокатчики расчухали, что они не одни по проезжей части передвигаются. У меня муж таксист, и он говорит, что много аварийных ситуаций возникает именно из-за владельцев самокатов

Гражданин
12 июня 2021 в 11:50

Затрахали уже эти самокатчики!! Невозможно спокойно идти по тротуару! Теперь покупка яиц или напитков в стеклянной таре - превращается в квест, потому что наглые и безмозглые самокатчики - в прямом смысле слова - с ног сбивают!! ((( Необходимо ограничить самокаты до такой степени, чтобы они перестали быть УГРОЗОЙ для пешеходов.