Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Эксперты не приняли документы на ремонт Октябрьского моста в Новосибирске
Эксперты не приняли документы на ремонт Октябрьского моста <nobr class="_">в Новосибирске</nobr>

10 июня 2021 в 11:56

28 млн в принципе неплохие деньги. Можно нормальную машину купить.

Гость
10 июня 2021 в 11:57

город накрывает гранитной плитой.
не только деньги,
но и кровь от отжима капать начнет

Святогор
10 июня 2021 в 11:57

В старые добрые времена всех этих чинуш отправили бы лес валить,за саботаж и вредительство.А такие кадры,как мэр или вологодский были бы казнены.Посое этого бы мост за неделю отремонтировали бы.При чем сверхкачественно

Гость
10 июня 2021 в 12:00

Любой буржуй все сутки напролёт
В любви к народу сердце распаляет.
Он точно к нам на выручку придёт....
конечно, если выручка большая.

10 июня 2021 в 12:04

Будет несмешно,если будут оттягивать,чтобы построить платный мост,а потом два закрыть на реконструкцию-это бизнес,ничего личного

Сергей1
10 июня 2021 в 12:08

Вопрос:
Кто и какую понесет ответственность за коряво подготовленные документы? Там сидят дилетанты и не знают требований по подготовке таких документов? Или не дилетанты, а дети-сестры-кумовья?

Гость
10 июня 2021 в 12:09

Мне кажется кто-то со своего места раньше срока слетит за такую ситуацию в городе.

Не троль
10 июня 2021 в 12:13

Локоть крассавчик, в прошлый раз они не были способны подать проект станции метро в нужном формате и мы остались без метро, в этот раз - мост.
Г = гении.

Сергей1
10 июня 2021 в 12:13

Очень горестно, что убрали статью "Саботаж". Данный мост относится к стратегическим объектам страны. И можно неплохо проредить мэрских "специалистов" за создание угрозы безопасности страны.

10 июня 2021 в 12:19

Вот так повсюду! Некомпетентность во всем и повсюду!

10 июня 2021 в 12:21

Главное чтобы не взяли исполнителями тех удодов кто большую делает 1 км на 3 года ремонта растянуть это жесть. и даже не удосужились тонким слоем асфальта катануть суженную улицу чтобы бодрее машины ехали. Больше чем уверена что по документам проведены эти работы 😠

Гость
10 июня 2021 в 12:23

Вы еще учтите, что окончательная стоимость для ремонта моста, учитывается заранее для утверждение бюджета города и области, и только потом будет тендер.
Не спешите.

Красный кушак
10 июня 2021 в 12:29

Даёшь пятилэтку за сэм- восэмъ!

кролик
10 июня 2021 в 12:33

роттенбергам нужен ремонт моста после того как откроют платный мост, а сейчас ремонт невыгоден им

Вася
10 июня 2021 в 12:35

90% работы делают специалисты с зарплатой 20-25 тыс. А за такие деньги высококлассных спецов не найти.

10 июня 2021 в 12:44

Все так плохо что документы даже не правильно подготовили?

хихихихихихихикс
10 июня 2021 в 12:57

Это почти невозможно - провести ремонт в условиях санкций и технологической отсталости России. Только ямочный - на недельку.

Терпилоид
10 июня 2021 в 13:01

Целнаправленно уничтожают мост. Чтобы народ платил..

Терпилоид
10 июня 2021 в 13:07

если мосту не восстановить защитное покрытие он банально разрушится вода попадет в несущие конструкции и зимой замерзнув -ПОРВЁТ ИХ. Безвозвратно разрушит. Мост придется демонтировать..

10 июня 2021 в 13:17

Стоимость работы по созданию проекта оценили в 28 408 970 рублей. Т.е. только ПИР? если ПИР примерно 11-14% от СМР (может в этом случае и больше), то ремонт 200-260 млн?! кстати, нет понятия "создание", есть понятие "разработка и утверждение" ещё + будет авторский надзор... А из под моста трубы будут убраны или так и будут там лежать и капать в реку? Ремонт моста... ремонт сооружения - мост или только ремонт проезжей/прохожей части моста? цена/тема не ясна.

10 июня 2021 в 13:18

Всё правильно эксперты сделали, ведь ротенберговский мост ещё не готов☝️

Археолог
10 июня 2021 в 14:02

Экспертиза жадная оказалась, а мерия прижимистая)))

таки да
10 июня 2021 в 15:02

Ремонт опять диаспора будет делать? Как не порадеть родному человечку.

10 июня 2021 в 15:28

Да понятно же,что ремонт Октябрьского моста начнут как только сдадут в эксплуатацию новый платный мост,за пять лет предполагаемого ремонта полностью отобьют вложения в строительство нового

аврал
10 июня 2021 в 16:38

едро!!!если я не пойду голосовать знайте---виноват локоть

Негуру
10 июня 2021 в 17:14

Какие сроки? Всё равно капремонт не начнётся пока новый мост не построят, да и как на платный иначе загонишь

Нечего злорадствовать и возмущаться. Это совершенно рабочий момент. При экспертизе больших объектов совершенно нереально пройти ее с первого раза. Я бы, как проектировщик, озаботилась, если бы не было замечаний. Значит эксперты сработали плохо и есть опасность пропустить действительно ошибку. А зачастую в замечаниях очень много моментов по оформлению бумаг, где в каком уголке и что написано, даже к нумерации страниц придираются. А уж сметы всегда шерстят и находят многие не соответствия, и даже не по цене, а по-всякому буквоедству.
Экспертиза - это как сварганить сложное блюдо. Хороший повар по-всякому делает несколько подходов, что-то пробует, досаливает, корректирует специи и готовность. Только в плохой столовке сразу все кинут в кастрюлю и через час достанут - ешь, что получилось. Где не солоно, а где и сыро. Так и с проектами. Замечания от экспертизы приходят в 99,9% случаев, это нормально.

10 июня 2021 в 20:11

Как на ремонт потребуется 5 лет?? Новые мосты за 2-3 года при ленивом темпе строят! Хотят всех обязать ездить по платному мосту из-за которого и так весь город страдает?

10 июня 2021 в 21:35

работы только по созданию проекта - 28 миллионов? и еще и сроки им не важны?