Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Концессионер показал, как будет выглядеть четвертый мост в Новосибирске. Публикуем фото
Концессионер показал, как будет выглядеть четвертый мост в Новосибирске. Публикуем фото

Диванный эксперт
26 мая 2021 в 14:21

Это звиздец товарищи. На Труда и пл. Энергетиков будет ад раза 2 больше чем сейчас.

Может трамвай вообще убрать с площади Труда? Сейчас остановка на проезжей части,а будет потом на высоте

Красная Заря
26 мая 2021 в 14:21

Новый мост это хорошо, новый асфальт, качество, внешний вид. Но когда старые отремонтируют в городе? Дмитровский уже весь в ямах, несмотря на капитальный ремонт в прошлом году по словам мэрии, про коммунальный можно просто помолчать. Мосты это лицо города.

Крап
26 мая 2021 в 14:21

На правом берегу не так и много изменений. Добавится новый съезд и всего то.

26 мая 2021 в 14:21

ох уж эти нью васюки

Янча
26 мая 2021 в 14:22

Пока все приведут в такой вид как на фото, все уже привыкнут к новой схеме движения.

Скрипкалиса
26 мая 2021 в 14:22

На фото выглядит довольно эффектно, у нас подобных проектов в городе еще не было? Сколько проезд стоить будет?

26 мая 2021 в 14:22

Лучше бы(хозяин)моста рассказал как обл бюджет на бабосы расчехлять будет.Как он выглядит фиолетово, пускай расскажет когда это гадство с заторами закончится.

о да!
26 мая 2021 в 14:22

Судя по плану, въезд на мост с левого берега будет не через соединяющий площадь Труда с площадью Энергетиков проезд под жд мостом, а через новый построенный рядом под насыпью тоннель! Я уже представляю как любители платного проезда на своих дорогих авто тонут в тоннеле.

26 мая 2021 в 14:23

На макете мой дом неправильно отобразили!

Аврора
26 мая 2021 в 14:23

Я в тех краях если и бываю, то раз в пятилетку. Достроят, прокачусь, посмотрю.

Гостья
26 мая 2021 в 14:23

Неужели опубликовали фото объекта целиком? Теперь все более или менее понятно. Раньше только догадывались что планируют сделать.

Нутрия
26 мая 2021 в 14:24

Наконец то уберут это вечно стоящее кольцо на площади. Так хоть движение появится.

Гость.
26 мая 2021 в 14:25

Да всё бы ничего..
Но смущает только то, что мост будет платным..
Допустим 150 руб, туда обратно 300, за месяц это 9000 тысяч..
Не каждый может позволить себе такое( только не надо, что нашел деньги на ,,ведро,, найдешь и на проезд). Я про то, что если по нему будет ездить мало народу, то город будет выплачивать недополученную прибыль, а это при нашем бюджете в 50 млн аукнется тем, что на что то, допустим на ремонт дорог, будет меньше денег..
И вот чую я, чтобы заставить народ платить деньги, начнут по очереди закрывать на ремонт действующие мосты...
И еще( это лично моё мнение) губера сюда поставили чтобы продавить этот мост и ублажать мусорщиков....

Румор
26 мая 2021 в 14:25

Думаю, что мост все равно будет востребован, несмотря на плату. Может быть нагрузка на остальные два немного снизиться.

Молли
26 мая 2021 в 14:25

Что то не много фотографий вы тут показываете. Хотелось бы побольше.

бузин
26 мая 2021 в 14:27

Я так понимаю с правого берега на него можно будет попасть только с Ипподромской??? А как-же с Красного на него подняться?

26 мая 2021 в 14:29

посмотрите на перепад высот при въезде на мост с правого берега, это же ахнунг! представляете как там придется стоять в пробке?

Гость
26 мая 2021 в 14:29

сколько будет стоить проезд???

Красиво. Жаль, мало картинок.

26 мая 2021 в 14:33

Проезд будет бесплатным после социалистической революции!

26 мая 2021 в 14:34

Есть платные трассы из одного региона в другой, а у нас платный мост посередине города.

26 мая 2021 в 14:34

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
И даже картинки вызывают сомнение, скажем развязки с К.П нет вовсе, да и с Ипподромской просто заставляют ехать на 4 мост.
Да и рекомендую посмотреть сессию горсовета, там много интересного...

2018
26 мая 2021 в 14:34

Уважаемая редакция НГС! Не пишите страшные слова "платный проезд": у халявщиков может случиться приступ истерики.

26 мая 2021 в 14:35

Я одного не понимаю: почему платный мост строят частично на деньги налогоплательщиков. А потом нам говорят, что якобы нет денег на строительство метро, на запуск высокоскоростных трамваев и т.д.

о, нет
26 мая 2021 в 14:35

Все гораздо хуже, чем я предположил...
Судя по крайне хреновому плану, нынешний проезд под жд мостом превратят в односторонний (это будет въезд на площадь Труда с площади Энергетиков. Казалось бы отлично, но проезд в обратную сторону сделают в виде тоннеля, который будет затапливать во время дождей так. что там будут тонуть все, кроме амфибий. Об этом проектировщики узнают только поле строительства тоннеля. Денег на переделку уже не будет, они все уже будут потрачены и распилены. Поэтому для решения вопроса надо будет еще денег, стоимость проезда тоже придется поднять и поднять убытки, покрываемые из дырявого областного бюджета.

26 мая 2021 в 14:35

А, не будет как с Бугринским мостом? Мост построили, пару сЪездов тоже, а вот остальную развязку по принципу- А, и так сойдёт!?

26 мая 2021 в 14:36

А полностью макет нельзя? Сьезд после реки на левый- ничего не понять. К Ясному берегу будет дорога?

26 мая 2021 в 14:36

не увидел как мост выглядит, на фотках какие-то городские дороги.

Гость
26 мая 2021 в 14:37

я знаю как он будет выглядеть-пустым!

Человек правда
26 мая 2021 в 14:38

Все стандартно для РФ, на бумаге все супер, в жизни все будет через одно место!

я111я
26 мая 2021 в 14:38

Скорее бы! Может и в Затоне наконец порядок наведут! Пора построить там жилой комплекс, какой-нибудь "Затонский берег - Ихтиандр"!

Гость
26 мая 2021 в 14:40

Не понял из картинок, как со Станиславского уйти налево на Широкую.

26 мая 2021 в 14:43

Да кому он там вперся, мост этот?
Он и 3й-то никому не нужен.
Нужен как воздух дублер Октябрьского, рядом еще один такой же.

Аноним
26 мая 2021 в 14:44

Странное фото моста подобрали к статье, даже реки нет)

26 мая 2021 в 14:44

с красного проспекта, фабрички и большевички- на новый мост никак
и в принцпе не исправить

26 мая 2021 в 14:44

Посмотрел бегло на иллюстрации. Товарищи, я правильно понял, что у этого моста не будет даже заездов и съездов с Красного Проспекта? Это серьезно, так и есть, или я плохо смотрел?? - если так, то это же просто какой-то адский сюр! - в таком случае более бессмысленного и бездарного проекта наверное просто не сыскать!-((

26 мая 2021 в 14:47

рисуют опять наверное те же кто мост городецкого проектировал, с красного, большевистской и фабричной нету заездов на мост, предлагаю убрать на него заезд ещё и с ипподромки.

Аноним
26 мая 2021 в 14:47

Главное чтобы не бросили недостроенным, как предыдущий, а то там тоже много пафосу поначалу нагоняли...
Теперь над "горбом Городецкого" ещё и мост сверху будет) Вот наколбасили-то...

пейсатель комментов
26 мая 2021 в 14:47

Не, платить не буду.

26 мая 2021 в 14:48

А почему фотографии не увеличиваются по нажатию? Не разглядеть же ничего!

Гость
26 мая 2021 в 14:50

В нормальных городах (т.е. в любом, кроме Новосибирска) такие развязки за полгода строят.

26 мая 2021 в 14:51

Мост просится в створе Ковальчук, в центре итак негде проехать. Радиусы такие, как на гоночных треках. Развязки должны быть с одним радиусом, заехал и выехал без трюков. Проекты такие должны делать профессионалы, а не студенты. Обсуждения проектов должны быть всенародные или обсуждаемые профессионалами от народа. Мост Бугринский бросили недоделанным, начали новый - детсад старшая группа. И все молчат

abc
26 мая 2021 в 14:52

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. С высоты застройка ул.Широкой выглядит, как типовой проект, часто встречающийся и в других городах бывшего ссср. Отчетливо просматриваются контуры, всё вместе выглядит, как три шестёрки "666". Посмотрите сами, если не верите. А новый мост это лишь дополнение, завершающий штрих старой картины.

Гость
26 мая 2021 в 14:53

Снова лубочные картинки для электората нарисовали?

26 мая 2021 в 14:55

Судя по макету на пл. Труда и Энергетиков будет ещё тот геморроидальный узел.

26 мая 2021 в 14:56

Если на правом все просто и понятно, то на левом, это просто 😱

26 мая 2021 в 14:57

китайцам расскажите, сколько будите строить, посмеются

Гость
26 мая 2021 в 14:58

в "колхозе двоечников" ( рег. 22) лет сорок тому, Верили что приучат колхозников к оплате моста... со временем мысль сдохла!

26 мая 2021 в 14:58

А деревьев-то на макете левого берега понатыкали. Откуда эти деревья там возьмутся, если вы ради стройки их там повырубали?

26 мая 2021 в 15:00

теперь понятно где будет вода собираться вся в тоннеле.