Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

641 комментарий к публикации «Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе
«Иногда люди пугаются»: как депутат Горсовета 4 года передвигается по Новосибирску на моноколесе

22 мая 2021 в 11:25

Бойко, да и все сторонники Навального - большие молодцы. Среди российских политиков они,несомненно - лучшие. Не только предлагают грамотные пути решения проблем, но и сами их реализуют. От моноколес до 20-ой статьи

Иволга
22 мая 2021 в 11:27

P. S. Я постараюсь прочитать комментарии к этому тексту, так что если есть какие-то предложения, замечания — пишите. Также меня легко найти в соцсетях, я их веду лично, можно писать и там.
_____________

Писала вам в соцсетях насчёт катка у Глобуса. Ни ответа, ни привета. Спасибо за обратную связь.

Ваха
22 мая 2021 в 11:28

Моноколесо, велосипед, байк- реально в условиях пробок классные средства передвижения. Жаль, что у нас во-первых зима долгая, дороги плохие (попасть в ямку на машине- это напрячь подвеску, а вот на моноколесе или байке можно оказаться в больнице), ну и не водители, не пешеходы не привычны к такому транспорту, а значит вероятность столкновений высока..... Может доживем, когда наука научится над северными городами делать куполы и мы в вечном тепле будем кататься на моноколеса или электромобилях с автопилотом.

Гость
22 мая 2021 в 11:28

ПЕШЕХОД - пеший ход! Ход. значит идти. Значит ИДТИ ПЕШКОМ!
И никаких приравниваний самокатчиков к пешеходам не должно быть.

590
22 мая 2021 в 11:32

Самая большая проблема с электросамокатами — то, что люди, управляющие ими, приравнены к пешеходам. Что это за пешеходы, у которых скорость 20-40 км. в час?!!!

я не робот
22 мая 2021 в 11:40

Бойко в мэры, лишь бы не Локоть.

Гость
22 мая 2021 в 11:45

При таком уровне пробок, как в Новосибирске, нужно разрабатывать инфраструктуру для альтернативного автомобилю транспорта. Хотя бы просто охраняемые стоянки для велосипедов делать на территории крупных предприятий. А то ведь оставить велосипед на тросике - это как подарить его. Где, кстати, владельцы самокатов ставят свои самокаты?

Гость
22 мая 2021 в 11:47

В Британии премьер ездит на работу на велосипеде. И лицо у него при этом радостное.

Том
22 мая 2021 в 11:53

Попытка взвешенного анализа, но нет, сорвался. При чем здесь сменить мэра? Каким образом глава муниципального образования внесет поправки в ПДД и федеральные законы? Может тогда и главы Сузуна и Куйбышева начнут , как им надо регулировать права граждан?Про камри мэра тоже не зашло, я могу, по ПДД тоже ставить авто где разрешено и есть платные стрянки.Но не думаю складировать свою собственность в центре города, а кто так делает с авто призываю эвакуировать.Ну и где конкретный расчет, сколько времени передвижение на моноколесе например в феврале?Чертеж тротура с выделенными велодорожками, ширина, где у нас возможно эту ширину обеспечить и какая стоимость. Сколько выделили горсовет в этом году средств чиновникам на обустройство велодорожек?

скучно, девочки
22 мая 2021 в 12:02

никто и не думал, что этот будет заниматься серьезными делами. бабалока

было дело
22 мая 2021 в 12:05

на набережной прокат выдает большие электромопеды (электросамокат с седлом и колесами шириной как у нормальногомотоцикла). посмотрим как надежда на лучшее в людях оправдается))) электросамокатов на велодорожке и вообще на набережной - тоже пруд пруди. ждём выходных и хорошей погоды - то ещё шоу будет))

22 мая 2021 в 12:08

Покажите его маршрут. Далеко не везде можно пройти пешком, а на инвалидной коляске вообще просто застрять или убиться. Не верю!

Белый Дом
22 мая 2021 в 12:11

15 стран за 1 год объехал он тоже на колесе?)) смешно)

Терпилоид
22 мая 2021 в 12:12

Сергей! Мы с тобой!!!

7788
22 мая 2021 в 12:15

Велодорожек не будет никогда. Забудьте. Нет на это средств , нет места. А на тротуарах , какие правила не придумывай, это опасно. Велосипедисты по пдд должны передвигаться по проезжей части, а по тротуару лишь в случае невозможности . Но им кажется так безопаснее, вот и едут по тротуару, а на пешеходов плевать .

22 мая 2021 в 12:20

Сначала депутаты должны обеспечить качественный проход пешком и на инвалидных колясках, а не уходить от проблем.

лебовски
22 мая 2021 в 12:24

Неправильный депутат какой-то, правильные депутаты должны презрительно смотреть через тонированное окно на плебс , носить часы за миллионы рублей или долларов, летать в бизнес-классе за госсчет и прессовать кого захотят

Депутат ЕР
22 мая 2021 в 12:25

Негоже депутатам ездить на моноколёсах! Мы должны ездить на бронированных мерседесах с обязательным перекрытием всех дорог! А челядь земная подождёт!

F-8
22 мая 2021 в 12:32

Желание депутата урегулировать этот вопрос, похвально.

Пользование самокатом/велосипедом обусловлено существующими преимуществами - быть мобильным и оставаться пешеходом и с правами пешехода. Бегущий по тротуару человек представляет угрозу не меньше. Надо признать что сейчас 21 век, прогресс для передвижение двуногих не стоит на месте. Возможно завтра появятся ботинки на колесах с мотором, или реактивный ранец.

Если существующая дорожная инфраструктура позволит, и расчеты трафика самокатчиков подтвердят целесообразность создания такой инфраструктуры, что сомнительно учитывая межсезонный период пользования.
Не надо ничего делать. В некоторых странах на дорогах бардак - дорожных знаков, разметки, светофоров нет, гоняют боком на всех видах транспорта. Но аварийности нет. Все участники движения как-то приспособились без установления специальных правил.
Слишком много внимания уделяется сезонным самокатчикам в теплую солнечную погоду как сегодня.

ALexa
22 мая 2021 в 12:45

Количество ИЭСП (индивидуальные электр. средства передвижения) с каждым годом будет только расти, т.к. это удобно, экологично и доступно для многих по цене. Ограничивает их массовое использование только полгода зимы :-) Пользователи с 14 лет уже имеют паспорт и вполне адекватны. Можно создать приложение типа бесплатный обучающий интернет-курс с итоговым тестом. Сдал тест - выдается номер сертификата. Нет номера - выписывать штраф

Гость
22 мая 2021 в 12:46

Господин депутат горсовета!!! Почему не боретесь за создание отдельных дорожек, а уже 4 года раскатываете по городу с апреля по ноябрь?!!!

22 мая 2021 в 12:55

Предложения Бойко правильные и вполне выполнимые, как впрочем и многие предложения, озвученные на горсоветах. Скажем при принятии городского бюджета Бойко предложил перенаправить деньги из статьи "освещение работы мэрии" ( это 100 млн рублей) на более необходимые статьи: на снегоуборочную технику, на ремонт трамвайных путей ( в статье всего 25 млн).
Предложение не прошло, дак кто в горсовете работает правильно?...

Гость
22 мая 2021 в 12:58

Ограничить скорость 15кмч, обязать ставить на все электросамокаты трещетку, так как их не слышно, даже велосипеды слышно, а эти как чужой из кино сзади подбираются, вдолбить по всем возможным новостям и каналам, что приоритет на тротуарах всегда у пешехода и при любом происшествии наступает «презумпция виновности»... запретить выезд на дороги, а пересечение только в пешем виде, и при дтп вина с водителя автоматом снимается, если самокатчик не был спешен...иначе с этой проблемой никак не побороться, будут появляться новые и новые устройства, с одним колесом, с лапами, с гравицапой, и тд и тп

22 мая 2021 в 13:04

Похоже, что скоро по городу и мэрская камри не пройдет. Будем осваивать гусеничную технику. А чё, в конце совка приходилось кататься в гусеничном газ-71 по таёжной дороге. Там, где на колёсном при 20 км/ч от тряски в глазах рябило, в гтс-ке при 60 лишь покачивало.

фокс
22 мая 2021 в 13:13

Какой ужасный слог... «сильно лучше».. «сильно быстрее».. он точно русский?

злата
22 мая 2021 в 13:15

«Иногда люди пугаются» - И это депутат считает нормальным? Люди не должны пугаться на тротуаре. Люди должны чувствовать себя в безопасности на тротуаре. т.к. тротуар изначально специально создан для передвижения пешеходов.

Гость я
22 мая 2021 в 13:18

Ага, еще он ест только суп из крапивы и салат из одуванчиков, а зарплату отдает в блоготворительный фонд. Знаю, какой он на самом деле)) Навальнист одним словом))

ш0-х
22 мая 2021 в 13:21

Электросамокаты относятся к электрическим видам транспорта!!!
Электросамокат = электроТРАНСПОРТ!

22 мая 2021 в 13:29

Громко сказано - политик. И кто это так решил?

22 мая 2021 в 13:29

Предлагаю разрешить депутатам, ездить на самокатах и моноколёсах, по встречной полосе движения...

22 мая 2021 в 13:42

Самое главное - приоритет на тротуаре должен быть у пешехода. Самокатчик может слезть со своего транспорта, а пешеходу деваться некуда. Так что при любом столкновении спрос с самокатчика. За исключением, естественно, доказанной умышленной провокации со стороны пешехода.

прапорщик на бреющем
22 мая 2021 в 13:45

ключевые- тупо и эгоистично! это ваше всё!

прапорщик на бреющем
22 мая 2021 в 13:53

как ужасен лаптесибирск! грязный, ни дорог,. ни тротуаров, ни парков нормальных, ни дворов... чем дальше- тем хуже! какой-то стыд испанский за людей, за город....

22 мая 2021 в 13:57

как бы по существу, но п4 выглядит крайне странно. про парковки. у нас чё, только мэр бесплатно паркуется? и парковки на муниципальной земле только у ресторанов?
такое утрирование несколько.. странно выглядит.

думаю, что за парковки всё-таки должны платить. хотя бы в узловых точках, где их ставят больше всего

22 мая 2021 в 13:59

зачем ему искать парковку. его парковка турма

22 мая 2021 в 13:59

В фигаполисе все равно придется урезать пространство для автомобилей и расширять для пешеходов и тех кто на великах и тому подобных девайсах и чем раньше власть это поймет тем меньше народа пострадает как пешего, так и колесного

Солдат
22 мая 2021 в 14:00

Пустой он , пустой как барабан! Ваш Бойко!

22 мая 2021 в 14:20

Цену забыл на своё моноколесо озвучить. Да ещё и жене купил. Заметьте - не вместо машины, а дополнительно. У людей по такой цене старенькие праворульки
Да ещё и до 4 утра по барам алкоголь принимают.
Кучеряво живёт борец за наше светлое будущее.

Продано
22 мая 2021 в 14:25

Когда уже стряхнут всю эту заплесневелую тину из власти и поставят молодых и думающих людей как Сергей. Таких нам нужно много.

ТвойСосед
22 мая 2021 в 14:26

Бойко в мэры!

22 мая 2021 в 14:31

Спасибо, Сергей. Сам на велосипеде придерживаюсь примерно тех же правил, если вдруг приходится ехать по тротуару. Главный на тротуарах - пешеход, а остальные - гости.
И беда у нас не с культурой (как многие здесь пишут) а всё-таки с грамотной и хорошей инфраструктурой: дороги в лужах и в пыли, тротуары кроме центра везде разбитые и мало где есть съезды, а убирают тротуары еще хуже, чем дороги.
Единственная хорошая велодорожка действительно только на набережной - она там отделена от пешеходной части лавочками, клумбами, газоном. Ей приятно пользоваться, но вот одна беда - она не встроена в маршруты по городу, а выполняет исключительно рекреационную функцию. В остальном городе по делам пешком и на любом транспорте, кроме личного авто, передвигаться сложно. А еще очень мало велопарковок.
И все вышеперечисленные слабые места: уборка, благоустройство, строительство и реконструкция инфраструктуры - все в ведении мэрии и дептранса, в которых чиновники даже если и говорят в интервью какие-то правильные вещи о развитии общественного транспорта и пешеходной инфраструктуры, но делают почему-то всё с точностью до наоборот.
Вообще из всех структур и чиновников мэрии только Анна Васильевна Терешкова делает что-то реально заметное и хорошее - парки приводятся в порядок, молодежные культурные пространства делают интересные проекты. В остальном какой-то хаос.

Гость
22 мая 2021 в 14:35

Анталия, Турция, передвигаюсь на самокате, нет велодорожек со специальным покрытие повсеместно, но есть разметка на тротуаре с направлениями движения, в узких местах - всегда приоритет у пешехода. Достаточно оптимально, особенно учитывая, что в Анталии более высокая плотность велосипедистов и самокатчиков, чем в Новосибирске (по численности населения города сопоставимы). Так вот, как пешеходу мне удобно ориентироваться по разметке, где стоит идти, а где - нет, так же и на самокате. По ширине тротуары в Анталии не шире новосибирских, а нанести разметку - не настолько затратно, как обустроить дорожки с нуля.

Гость
22 мая 2021 в 14:38

его разве не посадили?
я думал он в тюрьме давно

А чЁ в Польше?
22 мая 2021 в 15:36

С 20 мая 21 года принят новый закон о дорожном движении, который также коснется электросамокатов и т.н. «личного транспортного оборудования». Электросамокаты - определяются как «двухосное транспортное средство с электрическим приводом и рулевым колесом, без сиденья и педалей, предназначенное для передвижения только наездником.
Электросамокаты смогут передвигаться по велосипедным дорожкам или "выделенке". На дорогах, как и на пешеходных дорожках, следует уступать дорогу пешеходам. При отсутствии такой инфраструктуры электросамокат может передвигаться по дорогам, где разрешено движение, со скоростью не более 30 км/ч. В качестве исключения электроскутеры могут использовать пешеходную дорожку, когда пешеходная дорожка проходит вдоль дороги, по которой транспортные средства могут двигаться со скоростью более 30 км / ч, и нет велосипедной полосы.
Запрещено использовать электросамокат в нетрезвом виде, тянуть другой ЭС или перевозить на нем других людей, животных и грузы. Управляя электросамокатом по тротуару, вы должны двигаться со скоростью, близкой к скорости пешехода, и не препятствовать его движению.
Допустимая максимальная скорость для электросамокатов - 20 км/ч. Кроме того, право управлять таким транспортным средством будут иметь только лица, имеющие велосипедные или водительские права категорий AM, A1, B1 или T.

22 мая 2021 в 15:58

сколько негатива в адрес бойко. это из-за того, что он соратник навального, или из-за того, что он в своих эфирах показывает бестолковость депутатов горсовета, или месть сулейманова?

22 мая 2021 в 16:07

менять мэра? 3 нас были мэры из ер, чё сильно что поменялось??

22 мая 2021 в 16:17

Любитель выкушать напитки с градусами на колесе... Депутат при этом.
Увидела бы его на колесе на тротуаре, выставила бы костыль, чтоб он был счастлив встречей с пожилой дамой.

щрллр
22 мая 2021 в 16:20

Моноколесо и дорогое и учиться на него вставать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО ,

Винс
22 мая 2021 в 16:45

Хайпиться тупо и рисуется вот дескать депутат близкий к народу.а я считаю что власть у нас всегда против народа и все кто в ней антинародные...а вы доказывайте свою пользу мне хотя бы потому что жируете на мои налоги.........

Гость
22 мая 2021 в 17:02

Можно не по теме? Сергей, что вы как депутат Горсовета делаете, чтобы у Зенита не вырос новый дом/высотка, и не вырубили лиственницы со стороны Нарымской и Железнодорожной?

Слава Мерин
22 мая 2021 в 17:24

Вот зачем его выбрали? Ничего, абсолютно ничего для города не сделал. На какие средства живёт лучше пусть расскажет и на что шубу жене купил за миллион?