Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города
Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города

18 мая 2021 в 11:33

Господин мэр не смешите народ. Для начала уберите грязь с улиц и тротуаров. По тротуарам ходить невозможно, грязища везде, а они все про шампунь.

18 мая 2021 в 11:36

Похоже, что Э.Петров из программы честный детектив приедет к нам вновь снимать ещё одно расследование. Эх, дороги… Пыль да туман.

18 мая 2021 в 11:36

Смешные решения решал на грани преступления(экономического)... А каким шампунем с пылью и вонью вездесущей справляться будете? Хотя, есть эффективное средство: проверка депутатов ЗС и мэрских СК прокуратурой РФ! Пока последнего не будет - толку "зеро". Убеждён!

18 мая 2021 в 11:37

"поверхность впоследствии притягивает меньше пыли". А мы удивляемся, откуда пылища такая в городе. Оказывается, поверхность её меньше притягивает и всё в воздух поднимается.

Гость
18 мая 2021 в 11:37

Теперь и летом машины ржаветь будут.

18 мая 2021 в 11:38

Полно открытого грунта - какой тут шампунь? Это как если одновременно мыть голову и посыпать её песком. Ну, "освоят" ещё десяток миллионов бюджетных рублей - приятного аппетита. Листва ещё с осени лежит - ещё и её помойте. Крошки полно. ДЭУ-3 после моих звонков им и в мэрию, слегка там прошлись, но до чистоты далеко. И это рядом с помпезным Миротелем на площади Маркса! Одна стена у долгостроя на Ватутина 28/1 вся в граффити и объявлениях, внизу и сзади - мусор. Этого никто не видит - ни УК, ни мэрия, ни ДЭУ, ни РАТИ, ни администрация. Сколько же вас, бездельников-халтурщиков-паразитов-лентяев?

18 мая 2021 в 11:39

Какой мысл мыть с шампунем улицы, где тонны грязи и пыли? Их надо пылесосить сначала, как в Москве ездят авто-пылесосы. От нашего "мытья" только грязь по углам раскидается и через день будет на своих местах. Зато ко дню города бюджет освоить в себе в карман можно, это да

Garik
18 мая 2021 в 11:40

Сначала грязь и каменную крошку нужно убрать, а потом уже мыть...
А бионорд, однако, у депутата какого-нибудь прикупили... 😉

Валентина
18 мая 2021 в 11:40

А в СССР мыли простой водой. В 6 утра по улицам проходили поливальные машины, а во дворах поливали дворники. Утром рано идешь на работу по чистым улицам и дышишь свежим воздухом. Приятные воспоминания только и остались. Что же останется потомкам???

18 мая 2021 в 11:40

а тротуары, парковочные карманы и остановки от перетертого в пыль отсева кто будет очищать?

Диванный эксперт
18 мая 2021 в 11:40

Подписывайте петицию об отставке Локтя!

Солдат
18 мая 2021 в 11:41

Дороги?????? А они есть ?

18 мая 2021 в 11:43

Какой смысл если у нас газоны разбиты?! Деньги на ветер. Сначала дорожную сеть и газоны сделайте, а потом уже шампунем полируйте.

Это просто чудо чудесное!

Гость
18 мая 2021 в 11:46

А просто мётлами, лопатами и водой уже разучились убирать? И дороги заасфальтируйте. У нас во дворе 2 года назад положили асфальт и ливневку сделали. Ливневка засорилась, ни кто ее не чистит. Асфальт в этом году зимой трактор подрал

С этого берега
18 мая 2021 в 11:49

Тупо уберите собранную грязь и мусор от бордюра!!!!

Гость
18 мая 2021 в 11:50

Кир Булычёв "Девочка с лейкой", рассказ 1999года.

qqq
18 мая 2021 в 11:51

Ну разметку они уже нанесли на ямы в асфальте, осталось только дороги шампунем помыть

Гость
18 мая 2021 в 11:52

И зимой и летом - бионорд, бионорд.

Гость
18 мая 2021 в 11:53

дорог нет, что мыть собрались?

Марина
18 мая 2021 в 11:53

Какой шампунь,что моют,вы о чем!Пыль столбом,по обочинам кучи грязи.Че попало собирают.

Лапша на ушах, тряпка на морде
18 мая 2021 в 11:56

Можно просто убрать пыль грязь и песок с обочин. Но на этом много не заработаешь. Другое дело шампуни. Даже звучит дорого.

маруся
18 мая 2021 в 11:56

интересно, кому Локоть промывает мозги? Как он собирается мыть ямы и грязь? Как он собирается крошку убирать с тротуаров, газонов ? Одуванчики и те хилые от этой крошки И вообще, посевная на носу По обочинам дорог каждый год можно сеять морковку
Шампунь лишний, морковь пропадет, просто поливайте водой

***
18 мая 2021 в 11:58

Если Бионорд такого же качества что и порошок этого производителя, то на дорогах будет ужас. Пыль из соли и соды. Мало того что загадили мелкой крошкой которую сгребли в кучи не убрали, машины заново ее растащили, так теперь еще и посолим добъем город.

18 мая 2021 в 12:02

Особенно на Октябрьском мосту тщательнее промойте каждую яму внутри. А если серьезно я думал ниже дна, чем Бионорд в минус двадцать нету. Но я ошибался. Есть ещё Бионорд для смывки зимнего Бионорда🤦 А потом они будут смывать летний Бионорд просто водой, потому что асфальт, вернее то что от него осталось позеленеет и пожелтеет

холлика
18 мая 2021 в 12:03

Дороги моют, а на тротуарах и убитых газонах вся грязь лежит. Обещали до 9 мая убрать,не убрали . Пройдите пешком по тротуарам - ул.Степная - вся в песке и отсеве.

18 мая 2021 в 12:08

Как убирается квартира: сначала работает пылесос, потом моется пол...

Локоть хватит позориться, ты уже опозорил свой род своими неделами

18 мая 2021 в 12:23

Как обычно, расчёты не сходятся. Две тонны шампуня по 170 грамм на квадрат будет 11 тысяч квадратных метров, а не 11 миллионов.

Гость
18 мая 2021 в 12:28

А каменную крошку когда уберут? С газонов там, с обочин в спальных районах, во въездах к домам???

18 мая 2021 в 12:30

на ул. Авиастроителей грязь лежит годами на дороге, грузовики едут один за другим и фуры, и все на людей летит. Когда уже включат эту улицу в список требующих уборки постоянной.

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:41

просто обычной водой утром и вечером!

18 мая 2021 в 12:42

Прежде чем начать мыть дороги их неплохо бы отремонтировать, у нас асфальт растаял вместе со снегом.

18 мая 2021 в 12:47

К зиме уже нужно готовиться,Толик. Технику ремонтируй,новую закупай если на,что есть закупить.

Татьяна
18 мая 2021 в 12:48

Шампунь....это хорошо! На дорогах и тротуарах около бордюров грязь в несколько см.... с зимы лежит, для начала надо убрать под лопату и щетку а потом уже мыть шампунем...Каждое утро Ленинский район, Юго запад иду на работу и обращаю внимание машина едет поливает тротуар, а его никогда не метут.В выходные дни проезжала по Октябрьскому мосту, такое ощущение , что была бомбежка, весь мост в ямах даже торчит арматура, довести до такого состояния и не сделать ямочный ремонт во время.На шампунь нашли средства, а вот закрыть ямы как всегда нет денег.Обидно за граждан Новосибирска, в центре еще убирают, а дальше.....это просто помойка сплошная с ямами.Возникает вопрос....когда наконец то ,начнут работать службы, которые следят за состоянием дорог и тротуаров.

nik
18 мая 2021 в 12:49

что? Мэрия???
из статьи следует: будем мыть и шампунь впитывается. где процесс смыва-утилизации? так это получается просто деньги налогоплательщиков разбрызгать по дорогам. Любой хозяйке известно: 1. подмети; 2. пропылесось; 3. сделай влажное подметание; 4. использую шампунь. в ходе мойки надо смывать, а не впитывать или размазывать.

Гость
18 мая 2021 в 12:51

Их не мыть нужно, а ремонтировать. А они ямы собрались шампунем размывать.

Гость
18 мая 2021 в 12:56

А машины также гниют от этого шампуня, как от зимнего Бионорда?

18 мая 2021 в 13:00

С сайта производителя:
"ОПИСАНИЕ
Раствор марки «Бионорд» предназначен для мытья дорог в весенний период и подготовки дорожного полотна к зиме. Очищает асфальт и прочие поверхности от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек и битумных покрытий, нефтяных и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Сокращает количество циклов мытья при весенней уборке дорожного полотна."
Послпедняя фраза особенно рекомендуется к прочтению Пылетолием Наносибирским.

StuGIII
18 мая 2021 в 13:06

"Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города". Интересует, как можно мыть ТО, чего НЕТ?

Ну уберут пыль, ее тут же натащат колесами со строек да с газонов бывших. Комплексно вопрос надо решать, а не одни и те же участочки вылизивать.
Ямы особенно хорошо промойте

Маруся
18 мая 2021 в 13:11

Тем временем в город едет генеральный прокурор. Сочувствую Локтю...

ХэдЭнд
18 мая 2021 в 13:11

Когда уберут тонны каменной крошки с обочин на Гурьевской, когда уберут и выметут тонны грязи, занимающие целую полосу дороги на Зыряновской?! Это всё не убирается уже несколько лет!
Посмотрите что творится на Речном вокзале, особенно под мостами!!! Это позор, там паркуются люди, едущие в город, оттуда отходят автобусы на Алтай. Какой шампунь!!! Грязи уже столько, что её нужно грести экскаватором и лопатами!!!

Гость
18 мая 2021 в 13:12

а посыпать серебряной и золотой крошкой дороги не дешевле?

18 мая 2021 в 13:26

Содержание статьи про шампунь и фото в её оглавлении очень "гармонируют". Всё как было так и останется!

Юлия
18 мая 2021 в 13:30

Газоны тоже помоют? Очень слабо верится в это!!!!! Всю зиму сыпали,теперь эта грязь лежит по краю дороги закаменела,даже трава вырасти не может... просто ужас... и никто это не убирал и не будет убирать...Интересно даже какие улицы и когда помоют....видимо только в центре,как обычно

маруся
18 мая 2021 в 13:33

когда уже пересажают этих очковтирателей?

18 мая 2021 в 13:38

Это средство избавит дороги от перхоти. В смысле, от остатков асфальта.

муся
18 мая 2021 в 13:46

Чтобы было что пилить - мы дороги будем мыть, не деревья же садить) чтобы пыль предотвратить)))

Вадим
18 мая 2021 в 13:54

Сначала надо щебенку и песок с дорог, тротуаров и остановок вывезти, а потом обычной водой дороги промыть. На Маркса уже два месяца не могут это сделать. несмотря на обращение в мэрию. Прокуратуре и следственному комитету надо деятельность мэрии проверять. Особенно после сюжета Эдуарда Петрова про воровство на ремонте новосибирских дорог.

18 мая 2021 в 13:56

На Сибиряков Гвардейцев от 70го дома до 80го на дороге сдвинули землю с асфальта и края газона в большие кучи , и около месяца машины её растаскивают обратно, поднимая кучи пыли. Лучше бы её не трогали, она лежала узкой полосой, а теперь мешает. Никто убирать не собирается