Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты
Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты

13 мая 2021 в 18:42

У нас нет мэра.

13 мая 2021 в 18:42

Новая парадигма должна быть такой:
Дороги плохие, потому что народ по ним ездит и ходит, а подрядчики жадные.

моля
13 мая 2021 в 18:47

точка не возврата — это направление или что?

13 мая 2021 в 18:48

"Точка невозврата" - это Локоть себя имел ввиду? 🤔

гость
13 мая 2021 в 18:49

целый месяц сухо, на коммунальном мосту 20 ямок заделать никто не хочет, а пробка каждый день в обе стороны, миллионы им подавай, работы на пару часов, стыд-позор.
Эти миллионы потом окажутся в коттеджном поселке в виде замков и пристаней для частных катеров.
Наймите китайцев что-ли, они за эти деньги за сутки весь город в порядок приведут.

Гость.
13 мая 2021 в 18:49

Не денег,а мозгов не хватает.
Ремонт проводят тяп -ляп . Почему за бугром нормальные дороги , почему там соблюдают технологии изготовления и укладки асфальта? Здесь укладывают асфальт ,потом его ломают и ложат трубы , а затем кидают асфальт и в снег и в дождь.
Им главно отрапортовать ,а не качество.

Nosferatu
13 мая 2021 в 18:50

Пилить меньше надо.... сколько денег вбухали в велодорожку на ул.Владимировкая? А?

13 мая 2021 в 18:50

Локоть Убирайся Вон!

Гость
13 мая 2021 в 18:51

Я же сказал— недостаток финансирования!!! Вот приеду с ОАЭ, будем разбираться...
Мэр Локоть.

NewСибирец
13 мая 2021 в 18:51

Город своими ресурсами не может поддерживать аппарат чиновников-казнокрадов, а не дороги!

13 мая 2021 в 18:54

Посадить его как фургала, а за что - просто копните, даже глубоко не надо.

13 мая 2021 в 18:54

..Мы нашли оригинал ролика,... - ул Островского отремонтировали недавно, но не мэрия, а по программе БКД -безопасные и качественные дороги- и мэрия не тратила деньги на её ремонт, а просто ВКЛЮЧИЛА данную улицу в список, и .... федеральные деньги ушли на предвыборные обещания мэра.

Андрей
13 мая 2021 в 18:55

Мэрия заявляет, что денег не хватает и тут же конкурс объявляют с начальной ценой почти в миллиард на замену рабочих уличных светильников, опять в угоду какой нибудь компании. Трёп это всё что в бюджете средств не хватает. Просто управленческая несостоятельность мэрии и большинства депутатов городского совета, которые с мэрии не спрашивают и бюджет постоянно принимают без изменений.

Гость
13 мая 2021 в 18:57

Был 07.04.2021г в Омске, удивился тому что дороги в городе сухие и нет ям, хотя тоже Западная Сибирь, снега в городе почти не было, а значит не было разрушения дорожного полотна при переходе температуры воздуха через ноль. У нас сэкономили на вывозе снега, теперь будут тратить на ремонт дорог.

13 мая 2021 в 18:59

Вот за что я люблю наши власти и Локтя в частности - что они всегда могут популярно и обстоятельно объяснить, почему у нас всё так плохо:-)

sdf1
13 мая 2021 в 18:59

Точка невозврата пройдена, этим все сказано. Но без дорог нельзя, поэтому нужно что-то делать...

13 мая 2021 в 19:00

Как был СССР, так и остался. Только хуже. Деньги так и уходят в Центр.
Однако раньше народ ругался, что Центр неправильно распределял. Сейчас народ ругается, что деньги "теряются".

Sam
13 мая 2021 в 19:01

Ответы жителей показали рейтинг мэра, надеюсь с треском вылетит из кресла после этой статьи.При Тулееве в Кемерово все дороги за три года как новые сделали, у нас же одно жульё и ворьё в этой сфере сидит.И как я заметил он очень их боиться и это факт.

13 мая 2021 в 19:02

Интересно получается; значит, Локоть жалуется на недостаточное финансирование сверху, но при этом всегда горячо поддерживает федеральную власть, которая это финансирование определяет; стало быть, его это всё устраивает вполне-)

Мот
13 мая 2021 в 19:04

Сейчас асфальтируют Лобова. Это просто ужасно. Там проект есть? Где уклоны по слив дождевой воды? Где ливневые и осушающие дорожное полотно мероприятия? Если просто асфальтировать, опять все развалится через год

Яяя
13 мая 2021 в 19:04

Локоть, ты сам не знаешь что говоришь. Ты тогда для чего нужен, если не можешь контролировать ситуацию. Если человек хочет что-то делать, он ищет способ, если он не хочет этого делать, ищет причины. Это правило жизни и другого не дано.

Владимир
13 мая 2021 в 19:06

Какой замечательный у нас мэр, на любой вопрос есть "достойная" отговорка. Так держать! Вонь на улице-есть ответ, снег на улице-есть ответ, дороги не чистят-ответ известен. И дальше по списку... В следующий раз нужно терпилу выбрать какого-нибудь

13 мая 2021 в 19:09

в любой коммерческой конторе таких работников пинками выгоняют без расчета, а тут еще оправдания ему народ ищет

Гость
13 мая 2021 в 19:10

Локоть это Человек Московской области.

Роман
13 мая 2021 в 19:11

Я знаю участки, где лежит еще Советский асфальт. Возможно стоит перенять технологию того времени, раз вложиться и сделать все по тем ГОСТам ? Имхо конечно...

13 мая 2021 в 19:11

денег мало это да и те воруют

13 мая 2021 в 19:17

Ну про улицу Хилокскую, живу в в Ленинском районе с 2002 года так она вообще не ремонтировалась никогда там асфальт еще походу с самого основания улицы лежит.

Виталий Витаминов
13 мая 2021 в 19:18

Ребят а три миллиарда где которые в жтом году выделили на дороги из фед. бюджета???

Солдат
13 мая 2021 в 19:23

Ну ну ! То то ваших чинуш посадили дорожников! Тендеры куплены! Откаты не позволяют выходить на нужную площадь и качество!!!! Подрядчики одни и те же, из года в год! Тяп ляп и закрылись! Гарантии «0»!!!!! Зато у чинуш новые замки и тачки!

Алексей
13 мая 2021 в 19:24

Себе Мэр поменьше б икры покупал и своим подопечным ..Глядишь икры б стало больше в магазине и дороги ровнее..Ужас. Позор Мэру. Запустил Новосибирск...

Мот
13 мая 2021 в 19:24

Чиновник мэрии или регионального автодора?

Вася
13 мая 2021 в 19:26

В нашем государстве, главная задача Мэра города, выбивать финансирование. Вырывать свой кусок в жесткой борьбе. Анатолий Локоть сам расписался в своей беспомощности. Так зачем он нужен? Давайте посадим обезьянку, она хоть за еду будет там сидеть, и с кортежами по городу перемещаться не будет.

13 мая 2021 в 19:28

ладно ямы. денег действительно нет в городе.
но зачем вы, муниципальные власти, посыпаете эти дорого-ямы грязью, которую потом не пытаетесь убрать? для чего эти горы отсева у каждого пешеходного перехода? кто их высыпает осенью, с какой целью, на какие деньги????

13 мая 2021 в 19:28

Вобшем всем в отставку пора

Мот
13 мая 2021 в 19:30

А по какому такому праву кто то его отправляет в отставку? Пусть работает, за него люди голосовали, их тоже в отставку? Кто если желает покомандовать, разработай программу, собери большинство голосов, потом командуй.

Авт-437
13 мая 2021 в 19:31

Я думаю, это очень хорошо, что у нас есть такая власть:)) - которая всегда может популярно и обстоятельно обьяснить, почему у нас всё так плохо:) - помочь людям сориентироваться в обстановке, сформировать, так сказать, правильную оценку происходящего;-) Это очень важно в наше непростое динамичное время! - ведь верно, правда?;=))

Петр
13 мая 2021 в 19:35

В прошлом году отремонтировали Бердское шоссе, не прошел и года, уже местами появляется колея. На такие ремонты никаких денег не хватит!!!!!!!

чел
13 мая 2021 в 19:38

Интернационал
весь мир мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим
(не фако что построим, но это не важно, главное обещать)

Гость
13 мая 2021 в 19:39

Сказал бы я, боюсь посадят!

Сибиряк
13 мая 2021 в 19:39

В Общем Анатоль расписался в своем бессилии перед дорогами, а также дворами, пылью, грязью и проч. Значит городу нужен новый Мэр.

13 мая 2021 в 19:39

Может, просто РАЗВОРОВЫВАТЬ МЕНЬШЕ?
И контролировать качество?
А не отдавать заказы конторкам-однодневкам, за откатики

Маруся
13 мая 2021 в 19:42

очень плохом танцору всегда бюджета не хватает.

а вообще я думаю подрядчики там на откатах, фирмы-однодневки, яму песком засыпят и в кусты, кому предъявлять за гарантийный ремонт?

13 мая 2021 в 19:43

много сказано, много и фактов...а вот один из не давних ремонтов: на Кедровой взялись так рьяно ща ремонт, что было подумал, до сентября осилют и будет счастье,но ... третий день на стройке тишина, не утром, не вечером - движения спецтехники или каких-то работ не производится... напоминает ситуацию с "восточным обходом" лет 5 назад... внезапно кончились деньги???

Гость
13 мая 2021 в 19:44

Я приехала в 2014 году в Новосибирск дороги были более-менее. А сейчас,за время правления коммунистов просто жесть. И кто вообще за нашего нынешнего мэра голосовал?

Гена
13 мая 2021 в 19:45

Но ведь как бы ту ни было но при том же Городецком не было в городе такой вакханалии с дорогами как при Локте. О сюда вопрос, Анатолий куда деньги дел? Почему по. Тебе денег на дороги не стало вдруг? Кто ты если не можешь решить в городе основную проблему?

Добрый
13 мая 2021 в 19:47

Пора нашим чиновникам съездить на экскурсию в Барнаул, Новокузнецк, Кемерово . У этих городов бюджет не больше, но дороги в полном порядке. Особенно поразил Новокузнецк, провели транспортную реформу, весь маршруточно пазиковый парк убран, пришла компания Питер Авто, теперь в городе новые автобусы на газу, одинакового цвета, чистые, не обгаженные рекламой, с оплатой без кондуктора-ровно такие как в Москве. Построены новые скверы, остановки приведены в приятный вид, остановочеый павильон и киоски в едином стиле, не аляпистые и невыглялят как мусорные контейнеры. Все стало с новым мэром Кузнецовым. До него у всех тоже деньги куда то испарялись и все было в разрухе

На Линейной
13 мая 2021 в 19:50

Пожалуйста, сделайте дорогу на Линейной, за домом 37/2 (в этом доме ещё отдел полиции №3), там просто она отсутствует!!!

Олег
13 мая 2021 в 19:52

зато у них хватает, энергии, сил и средств бороться с самокатами. Ну адекватные люди??? Стыдно что по дорогам ездить никто не хочет?

13 мая 2021 в 19:52

недавно по радио путин в контексте предстоящего чм по хоккею упомянул Новосибирск - "в Новосибирске все хорошо,... ледовая арена почти готова". вот он удивится...
не понимаю, почему мэрия не предпринимает ничего, чтобы городу было не стыдно принять чемпионат. осталось всего два года. не делается ровным счетом ничего. кроме арены и ненужной станции метро.

13 мая 2021 в 19:56

Локтю.
Тебе не 330 тыс. а 33 тыщи зарплаты хватит.
Остальное - городу!