NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Большевистскую перекроют в ночь со 2 на 3 мая — как поедут автобусы и троллейбусы

Большевистскую перекроют в ночь со 2 на 3 мая — как поедут автобусы и троллейбусы

Ограничения введут из-за строительства пешеходного моста

Ночью со 2 на 3 мая водителям придется искать объездные пути

В Новосибирске из-за строительства пешеходного моста над Большевистской меняют движение общественного транспорта в ночь на 3 мая, сообщили в мэрии Новосибирска.

«В ночное время со 2 по 3 мая (с 23:00 до 06:00) закрывается проезжая часть улицы Большевистской в районе строящегося дома № 29/1 (стр.) с обеспечением объезда по автомобильным дорогам общего пользования, — говорится в сообщении. — Ограничение связано с проведением работ по строительству пешеходного перехода на улице Большевистской».

Изменится маршрут 2 троллейбусов — № 13 и 36, — они не будут доезжать до Большевистской.

Троллейбус № 13 на пути со стороны Писарева будет доезжать по Красному проспекту только до улицы Крылова, а затем поворачивать обратно. А троллейбус № 36 на пути с Лазурной будет доезжать по Фрунзе до перекрестка с Красным проспектом. Такие маршруты будут 2 мая с 21:00 до окончания движения по расписанию и 3 мая с начала движения и до 06:00.

Автобусы № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41 и маршрутные такси № 1, 2, 4, 11, 30, 32 на данном участке ул. Большевистской будут работать 2 мая до 23:00.

2 мая с 23:00 до окончания движения по расписанию автобус № 54 будет сворачивать перед закрытым участком на Добролюбова и по улице Кирова и Октябрьской магистрали выезжать на Красный проспект, далее — по действующей схеме.

На карте отмечено место строительства моста

Строительство пешеходного моста на Большевистской началось в конце ноября прошлого года. Он соединит сити-квартал «Инские холмы» с Михайловской набережной.

— Нам нужно установить пролетное строение моста. Оно опирается на укрепления с разных сторон Большевистской, поэтому перекрываться будет вся улица. На самой дороге не будет никаких опор, — рассказали в группе компаний «ВербаКапитал», которая строит мост. — Мост будет открытым. Длина сооружения составит почти 100 метров, а ширина — 3 метра. Он будет общедоступным, без ограничений и пропускных режимов.

Стоимость строительства моста в компании не назвали, сославшись на коммерческую тайну.

— Проект реализуется в рамках строительства второй очереди сити-квартала «Инские холмы», — объяснили в компании. — Мост будет водружен в мае, а открытие произойдет в конце года вместе с вводом второй очереди.

В конце января в Новосибирске на 2 недели закрывали дорогу на улице Планировочной. Она примыкает к улице Широкой. Водители часто объезжали пробки на улице Ватутина и Котовского, которые там утром и вечером возникают в сторону площади Труда.

Вечером 5 и 7 мая в Новосибирске перекроют центральные улицы и станцию метро из-за репетиции парада Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления