Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «В планах перейти на шампунь»: четыре дороги Новосибирска полили пылеподавляющей жидкостью
«В планах перейти на шампунь»: четыре дороги Новосибирска полили пылеподавляющей жидкостью

Модеры опять трут комменты!...

Старушенция
26 апр 2021 в 19:40

На каждой улице, в том числе на той же Нарымской лежат слои песка и камешков во всех местах, куда надо специально дотянуться, а не просто тупо сметать перед собой. На островках безопасности, на краях пешеходных переходов, вокруг всех понаставленных заборов...
Что за напасть на наш город - неумение и нежелание поддерживать элементарную чистоту! А остановки в каком виде??? Гордое имя Пылесибирск!

26 апр 2021 в 19:40

Камеры отключите позорники. Мыть оне собрались шампунем блин

Гость
26 апр 2021 в 19:43

А у вас ещё и шампунь есть🤣🤣🤣🤦‍♀️??? Круто!!! Тож центр помоете перед парадом... а остальным -???

26 апр 2021 в 19:46

однозначно, экология в Новосибирске не улучшается и не улучшится.
убитые дороги, грязь, автомобили

нравится так жить?

26 апр 2021 в 19:47

ограничить скорость до 40кмч, ограничить въезд в центр

26 апр 2021 в 19:48

какой смысл мыть грязь????

26 апр 2021 в 19:50

от скандий толку никакого. неэффективно, тучи пыли.

Гость
26 апр 2021 в 19:53

Пенять можно на что угодно и на кого угодно. Понятно что в городе плохо убирают, можно сказать- вообще не убирают... но!!! жители, вы начните с себя. Пока дождёмся уборок- по макушку зарастём. Субботник был недавно- кто участвовал?

26 апр 2021 в 19:55

прекратить разбрасывать всякую дрянь зимой. все равно толку нет.

просто своевременно убирайте снег с проезжей части.

от бионорда и горшки только хуже.

DeMack
26 апр 2021 в 19:59

Когда уже перейдут на самодороговыравнивающую жидкость.

Наледра
26 апр 2021 в 20:00

Написали бы "много" или "очень много", но нет, обозначают число 9000 тонн, которое в расчёте даёт 180 вагонов грязи, которая, вроде " пыль". Оплатит мэрия столько, а, вывезли , в лучшем случае сотую часть.

Пенсионерка.
26 апр 2021 в 20:01

На пр.Дзержинского,ул.Гоголя,ул.Красина очень грязно. От ветра пыль поднимается,пройти не наглтавшись пыли не получается.Пора уже не только в центре дороги мыть,а все по всем районам магистральные дорги и тротуары чистить.

26 апр 2021 в 20:06

Смешные ребята. Поливать что-то, что ремонтируется ежегодно и по чему даже можно иногда ездить? Посмотрите просто на примыкние дорог к земле, которая никакое оборудована. Нет защитных конструкций, травы, которая бы задерживала эрозию. Примыкания к клумбам никак не ограждено. Машины с высоким клиренса паркуются там и тащат грязь в город. Крошащаяся плитка, убийственный асфальт, отсутствие техники. Локоть - это мелочь.
Тут искать причину надо искать не в нем.

HARIK
26 апр 2021 в 20:07

Как,теперь еще и жидкостью химической будут травить?Решили население города обнулить,что ли?

С этого берега
26 апр 2021 в 20:11

Ну поливали сегодня пару улиц, и что толку. Кто теперь грязь и песок вдоль бордюров соберёт? Если никто, завтра вся эта пыль опять летать будет по дорогам.

26 апр 2021 в 20:17

Помыть обычной водой не судьба?
Ждем летних ливней.
Зачем нам такая власть?

26 апр 2021 в 20:28

Улица Ипподромская - центральная городская магистраль, почему не полить просто водой, пыль стоит столбом, солнца не видно. Ехали сегодня утром по Богдана Хмельницкого - ее полили, и совсем другое дело, поворачиваешь на Ипподромку, это кошмар, пыль до небес, по крайним полосам грязь и крошка с зимы.

Гость
26 апр 2021 в 20:32

Аж поперхнулась, прочитав заголовок! Они хотя бы без шампуня мыть начали бы и чуток подметать... даже новый бугринский мост как бомжатник! Бездомный он непомытый ненакормленный и брошенный!

Гость
26 апр 2021 в 20:34

9 тысяч тонн вывезли грязи но дышать не стало легче. Естественно, ведь осталось ещё пять миллионов тонн грязи.

26 апр 2021 в 20:54

Пылеподавляющая жидкость
Они что, издеваюццо?

26 апр 2021 в 20:56

Вот не знаю, если полить этим чудо-средством тот отсев вперемешку с пылью в районе пл. Калинина, например, она прирастёт к асфальту и будет замечательно? Все же тротуары в отсеве и пыле и мусоре, его тьма и в районе островков посередине проезжей части, на парковочных карманах, логично, что когда поднимается ветер всё это оказывается в воздухе.

Гость
26 апр 2021 в 21:01

Да, что вы врете мэрия. Сколько за зиму набросали этих гранитных камушек так как вы их убираете как раз хватит до зимы, а там опять камушки. Вот живу я на Кошурникова, бывает проезжает поливальная машина но так как она поливает, так это всё не уберешь так и будут пыльные и грязные пешеходные дорожки и проезжая часть

26 апр 2021 в 21:06

"В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе" мы знаем как...просто ждут дождя и ветра...

гость
26 апр 2021 в 21:13

Может это новая технология нашей мэрии. осенью пройдет по обочинам техника и весь отсев снова на дорогу сметут. и не будет снега и льда.

путешественница
26 апр 2021 в 21:13

Самая эффективная пылеподавляющая жидкость-ВОДА,особенно при использовании дважды в сутки и вычищенных улицах.

во рожа
26 апр 2021 в 21:30

ТРЕПАЧИ ПО УЛИЦАМ ПРОЙДИТЕ
ГДЕ ВАШИ 120 ЕДИНИЦ ДА ЕЩЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
БЕЗ МАСКИ НЕ ВЫЙДЕШЬ
СНЕГ САМ РАСТАЯЛ...ПЫЛЬ САМА УЛЕТИТ И СМОЕТСЯ ДОЖДЕМ
ВОПРОС; НАХРЕНА ВЫ НАМ НУЖНЫ

26 апр 2021 в 21:30

специально для не обезображенных интеллектом сотрудников мэрии сообщаю - для того чтобы не было пыли а) надо везде установить бордюры чтобы по обочинам судаки не ездили, б) в городе не должно быть пустых участков земли!!!!!!! она должна быть засажена травой. густо!!!! и не сбритой под 0, трава задерживает пыль, листву так же под 0 осенью выгребать нельзя, природоведение 2 класс примерно, органика нужна для формирования верхнего НЕ ПЫЛЯЩЕГО плодородного слоя, то что эти упыри творят, отмывая бабло, гудя своими триммерами над редкими кусками травы высотой 5 см - ведет к опесчаниваю почвы!!!!!!!! и как следствие, запылению, вы в пустыне видели ветер как выглядит? вы слышали словосочетание песчаная буря? КАК??? КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ?????? НГС прошу не удаляйте мой комментарий, это крик отчаяния, я не знаю как донести до этих безумцев, что они сами устраивают этот ад в городе.

26 апр 2021 в 21:35

сколько сотен тонн крошки и реагентов раскидали за зиму, сколько собрали?

Пинцетус какой The Ugly
26 апр 2021 в 21:36

Дебилы, кусковую грязь уберите с тротуаров ,
Хотя бы на центральных улицах Левовосибирска.
Совсем оборзели, , купил новые ботинки, дорого, иду по грязи по Титова, от 15 дома до ба
нка, обратно,
В К&Б, потом за пивом, до такое, все в гтвне.

Облако
26 апр 2021 в 21:38

И как раньше просто водой обходились, и город чистый был (молодёжь, наверное, уже этого и не помнит)?
Ну нету у города настоящего хозяина, нету!!!

Гость
26 апр 2021 в 21:50

А не проще просто грязь с дорог убрать? Раньше подметали и дорожники с лопатами собирали грязь, а теперь такое ощущение, что их вообще нет, имею в виду дорожные службы.

маруся
26 апр 2021 в 22:01

Локоть и его команда над пылью победу одержать не могут Гнать их!

Гость
26 апр 2021 в 22:05

мёртвому припарки

26 апр 2021 в 22:07

У меня постоянно возникает вопрос : кто и как считает вес вывезенного снега и мусора? По зиме выходило , что машины коммунальных служб вообще не останавливались ( со слов мэрии), а по факту их не было. Вот и теперь 9000 тонн смета. За какой период? Если за 10 суток , то 9000/10/24=37,5 тонн/час. Это 4 камаза в час круглосуточно. Много это или мало? Для мегаполиса мало. Для мэрии наверное много. А машины кто- нибудь видел? И еще один вопрос : что нужно сделать, чтобы мэр со своей командой ушел?

Гость
26 апр 2021 в 22:08

Чего чего🤣🤣🤣🤣🤣🤣, шампунь🤣🤣🤣, да Вы закупит нормальные пылесборные вакуумные машины, вы сами то то-же ржёте??? 🤣🤣🤣

Гость
26 апр 2021 в 22:26

Боже, что за изобретение велосипеда, какой шампунь? Какая механизированая уборка? Просто подмести надо, дворники с метлами, встречали таких? Элементарно это же. Дворников просто нет в новосибе, а мэрия занимается очковтирательством. Вдоль проспекта дзержинского, ипподромской, красина, фрунзе, (список можно бесконечно продолжать) пройти достаточно, чтобы понять что город засран! Периодически катается уборочная техника которая просто размазывает грязь которой просто куча. Польют водичкой сверху и лежит она себе. В прошлом году как снег растаял- осталась грязь, так и новый снег сверху на нее выпал. Уже невозможно в городе находится, прошлым летом уехала из города с ребенком и в этом уеду. И уже думаю куда переехать, а причина это невозможная грязища в городе. Это уже крик души.

26 апр 2021 в 22:30

Дороги-ОТЛИЧНЫЕ!!!Локоть-молодец.И В.В.ПУ...ТОЖЕ!!!
Это "мальчиге" на своих убогих шушлайках -нечо НЕценят и ушлепывают ВСЕ!!!!

26 апр 2021 в 22:34

- В мэрии рассказали, как борются с пылью в городе.
- Никак.
Ваш Капитан Очевидность.

26 апр 2021 в 22:38

Столько нарушителей ПДД,вот они бы и чистили/убирали город.

26 апр 2021 в 22:42

Нет этого ничего..... по факту ......

Гость
26 апр 2021 в 22:46

Пыль подметальные машины создают! С одной стороны засасывает, с другой пылит на всю округу! Бабло в карман.

26 апр 2021 в 23:00

На бумаге объемы убранного снега и вывезенного колосальные-золотой дождь просто в карманы льется прихлебаев -они там уже все миллиардеры

Опять?!
26 апр 2021 в 23:05

9тысяч тонн? Может хватит врать.
Это 3000 полных под завязку грузовиков.
Локоть, хватит врать.
Ты почему нас считаешь за идиотов?
У тебя 70 подметалок в день. За месяц можно вывезти 2000 тонн. Ну пусть 3000
Зачем ты врешь?

Гость
26 апр 2021 в 23:15

50 машин в ночь выходят ? на весь Новосибирск ? Карлллл!
Это бред или правда ?

V_V
26 апр 2021 в 23:56

Уже не знают, как ещё людей потравить. Теперь вот жидкостью пылеподавляющей.

Милс
27 апр 2021 в 00:14

Я вам, товарищ, Локоть, скажу:" Убирать снег надо зимой с дорог и тротуаров и ВЫВОЗИТЬ с улиц города. Тогда и шампунем не надо мыть..".

27 апр 2021 в 01:35

Вы вообще себя слышите, какой шампунь??? Вы песок, пыль, землю соберите с краев дорог, а дальше думать о шампунях будем!!!

Игорь Мартынов Мартынов
27 апр 2021 в 06:25

Всем доброго времени суток.
Люди так давайте организуем,как в старое,доброе время. Возьмём лопаты,ведра,метлы и выйдем на уборку города.
А то все плохие,одни мы ласковые и пушистые.
Ведь убирали и лопатами в самосвалы закидывали.
А сейчас почему так происходит,да потому,что все считают пусть кто-нибудь,но не я,а я с дивана помалу советы дам.

вазгенчик
27 апр 2021 в 06:45

а чо, неплохо придумано! сперва пылью покрываем город за зиму, потом все лето моем. деньги освоены. все шикарно

Петя
27 апр 2021 в 07:21

Дороги, с шампунем! Как в Европе! Вот и дожили, сказка превратилась в быль!? Только какие дороги? Их нет, кончились, как снег растаял!