Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации На левый берег пришел популярный круглосуточный шеринг самокатов: как пользоваться и какие цены
На левый берег пришел популярный круглосуточный шеринг самокатов: как пользоваться и какие цены

Судя по комментариям в Новосибирске живут аборигены, отвергают всё новое, даже не разобравшись в вопросе

22 апр 2021 в 17:08

На левом есть дорожки, где можно кататься на самокате😂? Тут на веле то, как по стиральной доске едешь, а эта доска на колесиках...останется без колесиков в первой же яме, а у нас из ям дороги делают, как известно.
Хотя конечно можно нарезать круги по монументу...невероятно захватывающее приключение 👍

22 апр 2021 в 17:09

Ну что сказать, эти по аварийности переплюнут хрустиков, они же захотят быть полноценными участниками движения и занимать целую полосу и лезть под колёса.

22 апр 2021 в 17:10

Ой зря на левый берег, зря. Ещё бы на Затулинку привезли...

Яма.
22 апр 2021 в 17:17

у нас надо ВЕЗДЕХОДЫ В ПРОКАТ сдавать!!!

22 апр 2021 в 17:18

Главное не попасть на нем в ямы по Локоть, других дорог и тротуаров на левом берегу нет, все как после бомбежки.

22 апр 2021 в 17:24

В Академе тоже появились

Пора законодательно регулировать
22 апр 2021 в 17:25

Уже давно пора законодательно урегулировать движение самокатов и велосипедов по тротуарам (уже есть но тотальное несоблюдение). Пока беды не случилось...или можно на мотоцикле гонять между людишками? Самокатчики ведут себя агресивно, движутся с огромной скоростью, часто нетрезвые...они представляют опасность для пешеходов. Пусть ездят по дорогам в касках, и доставщики еды тоже!

Чыр
22 апр 2021 в 17:35

Четыре ряпчика за минуту?
Однако! (голосом Кисы Воробьянинова).

Электросамокаты сейчас в магазинах не дорогие есть. Дома места мало занимают. Думаю, купить, и на работу ездить. Пешком идти 25-30 мин, а так, 10 мин и на месте. И ноги не устают.

Весь город захламили! Бомжи, приберитесь!

Кто знает что будет, если подойдет синее тело или бомж, которого не опознать по камерам, возьмет самокатик и отнесет в пункт приема металлолома?

Буба
22 апр 2021 в 17:56

Накатал за прошлое лето 800 км на своем самокате... Походу окупил оч быстро. Необошлось и без травм, причем одна оказалась серьезной кувырок через плечо на асфальте на скоросте 30км даром непрошел.... Так что детей на них нельзя допускать.... Как это регулируют?

22 апр 2021 в 17:58

Я только что шла тихо спокойно по тротуару, вокруг меня пронеслись 3 подростка на самокатах. И это еще не электрические были! Ужас как это опасно. Кто будет отвечать за травмы пешеходов????

22 апр 2021 в 17:58

Во всем мире они популярны т.к. дороги ровные, расстояния малые, велодорожки повсеместно, цены приемлемые. У нас даже по тратуарам ходить невозможно, не то чтобы ездить. Цена на уровне такси с учётом скорости. Поеду разве что если сильно тороплюсь (объехать пробки), либо ночью, когда транспорта нет.

хихихихихикс
22 апр 2021 в 18:12

Уберите эту гадость с тротуаров, пока народ не взялся за все эти самокатчиков.!

Бородатый хипстер
22 апр 2021 в 18:24

Электросамокат это классно!

22 апр 2021 в 18:25

главное, чтоб самокаты там того.. не сшерили))

гость
22 апр 2021 в 18:28

электросамокат, безалкогольное пиво, электронные сигареты,электровибраторы, резиновые женщины, синтетические трусы. мир сошёл с ума, ничего натурального

БПК Удалой
22 апр 2021 в 18:30

На левом берегу не приживётся,слишком много маргиналов.

Солдат
22 апр 2021 в 18:31

Вот они «наклейки» чем больше самокатов тем больше дтп и следственно больше пострадавших! Поорем ещё с этого бизнеса!

Солдат
22 апр 2021 в 18:33

Сразу объявите этим самокатчикам- выезд на проезжую часть ровно “ты сам виновен в своей инвалидности» чтоб вопросов не было

22 апр 2021 в 18:53

Делимобиль - 7 р. в минуту. Самокат - 4 р. Такси - дешевле.
Потом говорят, что малый бизнес кошмарят.

Лена с Танковой
22 апр 2021 в 18:53

До алёши на нём можно доехать?

Лена с Танковой
22 апр 2021 в 19:02

Хочу к алёше на самокате съездить,малыши кто готов?

-=ЖЕня=-
22 апр 2021 в 19:11

Велосипед по ПДД ТС и ограниченно может двигаться по тротуарам, а самокат это пешеход) и разгоняться может без ограничений...

zelepu
22 апр 2021 в 19:21

Классно! Но на такси проехать дешевле будет.

Опупен
22 апр 2021 в 19:29

Безопасней чем с киргизом на Яндекс такси. И дорогу жестами объяснять не надо

22 апр 2021 в 19:45

Оставляют где попало, поэтому они мешают прохожим, иногда закрывают половину тротуара.

22 апр 2021 в 20:10

Только как баловство.
За такие расценки, такси выгодней. И безопасней многократно. Не говоря про непогоду.

Гость
22 апр 2021 в 20:37

Насчет парковаться везде - не правда, час назад катался, хотел оставить возле дома, но пришлось ехать на парковку и поездку через техподдержку.

Читатель
22 апр 2021 в 20:43

Запарили эти пешеходы. Особенно на ступеньках мэрии. Каждое утро захожу на работу, обязательно кто-то трется у входа. Ходите там где музей в конце концов.

Www
22 апр 2021 в 20:59

Во всем мире развивается. Уже совсем с ума посходили. Со свинячим рылом в калашный ряд.

гогол
22 апр 2021 в 21:47

по закону допустима мощность 250 вт ! а у этих 500вт .
так в пролете они .

Noname
22 апр 2021 в 21:49

В куче городов США эти самокаты сжигают, сбрасывают в всякие мусорки и калечат, потому что "можно оставить где угодно", а потом эта фигня "где угодно" орёт дурниной, жильцы выходят и сваливают её в помойку, чтоб мусоровоз увёз.
Да и по ценнику - ничего, что плата за минуту - как за автомобиль? Ладно бы по 2 рубля минута, а так проще машину взять, с учётом цены на старте аренды... Ну или старт аренды бесплатный сделайте.

22 апр 2021 в 22:00

монетоприёмник есть у них? если нет значит подстава от пристовав судебных

Микро скоп
22 апр 2021 в 22:15

Поясните мне. Если я хочу поставить киоск или еще как торговать на тротуаре - мне же нужно аренду земли оформлять, разрешение там какое-то, да? Да и навряд ли киоск можно на тротуар поставить. Как быть с этим товаром - самокатами - выставленными на тротуаре? Как мэрия эту землю выделила?

тот самый мужчина
22 апр 2021 в 22:44

Шел вечером по Титова и видел двух девушек на этих самокатах.

22 апр 2021 в 22:55

транспорт для ленивых. в офисе сидел весь день ,теперь после офиса на одном месте стоять. лучше уж на велосипеде, разминка хоть такая.

22 апр 2021 в 23:11

А кто их заряжает?

23 апр 2021 в 02:11

Дешевле на такси

23 апр 2021 в 07:52

Девочки, не катайтесь, не смазав тормоза, флакончик везде продаётся - WD-40.

Макс
23 апр 2021 в 07:58

Круто, развитие это хорошо.

Гость
23 апр 2021 в 08:42

С нашими дорогами и тротуарами это просто самоубийство. В Европах для такого транспорта и великов специальная дорожка рядом с пешеходной, как на набережной у нас. Но с нашим уровнем создания дорог это утопия - не сделают. А если сделают - лет через 50,Э нужно будет прививать деревенщинам соблюдать правила. На той же набережной, на выделенной велодороге то мамаши с колясками, то дети, то отдельные дебилы ходят - толку ноль. И да - наши люди завсегда придумают, зачем им красть самокаты, лишь бы нагадить. Воровское мышление нужно тоже вытравлять, не общественными работами а сразу уголовной статьёй на несколько лет. Но! Хочется отметить несомненный плюс - когда стоит мост или когда стоит все в центре, кому не на отшиб города или не по линии метро живут и работают- выйдет реально быстрее на самокате, чем на такси. Кстати, МЖК Восточный - вечная пробка - тоже вопрос бы весьма решил, но пока там вне зоны действия. Так что, в целом, неоднозначный ход, но начинать с чего-то надо. Сколько можно жаловаться на город, а по щелчку пальца не меняется все.

Иваныч
23 апр 2021 в 08:53

Сервис шеринга... Почему не услуга проката? Наверное потому что за прокат самоката много денег не возьмешь, да и звучит не солидно. А серис шеринга... так и представляю себе солидных бизнесменов с золотыми картами, арендующих данные самокаты.

Да и плохо, что пришёл!
Эти самокаты скорость развивают приличную, гоняют на них на тротуарах, рассекая все на своем пути. Причем особым шиком для многих считается проскользнуть на высокой скорости мимо пешехода, радостно гогоча.
Есть же трюковая площадка на набережной, там бы и скакали, выворачивая самокаты. Нет же, надо всем под ноги лезть и сшибать. Уже по тротуарам ходи и шарахайся.

КаRл Son
23 апр 2021 в 09:23

Читаю комментарии ко многим статьям на НГСе. И у меня вопрос к комментаторам, у вас секса совсем нет что ли? Сплошной скулёж, нытьё и желчь, как же вам трудно жить то с таким настроением. Вспоминаю мульт Ох и Ах когда читаю, и прям Ох в голове стоит представляя кто эту нудятину пишет выдавая за свое мнение))) Друзья!! весна!!! девчушек то сколько красивых во круг глаза разбегаются, желаю и вам всем найти хоть какой то позитив

Хитрый
23 апр 2021 в 11:10

Какого художника они стоят посередине тротуара, а не на велопарковке? На железнодорожной напротив Джета прям на дороге стоят, мамашам с колясками не пройти! Быдло отношение.

Анастасия
23 апр 2021 в 12:22

4 рубля за минуту? Вы далбанулись? И кому это говно за такие деньги надо?

Гость
23 апр 2021 в 12:31

Это точно пойдет к успеху, если 30р за посадку заменят просто 4р. в минуту, но минимум - 10 минут. А так они теряют студентов, которым в парке покататься, но морально жмет сначала 30-ку отдать за так.

Сергей
23 апр 2021 в 12:31

270 рублей/ час. Да спасибо, я лучше на автобусе как ни будь...да и такси вряд ди дороже выйдет...