Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации ФАС рассмотрела жалобу фирмы, проигравшей миллиардный контракт на строительство Восточного обхода
ФАС рассмотрела жалобу фирмы, проигравшей миллиардный контракт на строительство Восточного обхода

20 апр 2021 в 18:09

У меня только один вопрос- у кого на зарплате эти комментаторы?

да гость,гость
20 апр 2021 в 18:14

А вот нам по-барабану,кто из них будет через подрядчиков и субподрядиков разворовывать бюджетные деньги... Там уже не один миллиард сперли-и все тихо.Первые начали какие-то выходцы грабить-на 500млн кинули бюджет,а точнее-налогоплательщиков,и по тихому слились-НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ...Достало уже это ворье... и этого Обхода нам не видать еще не один десяток лет.Все как в прорву... когда уже нажрутся только.

20 апр 2021 в 18:01

Звонил я как то в ФАС годика 3 назад по одному госконтракту - в рабочее время никто никакие телефоны не брал. Это все что я хотел знать про ФАС.

21 апр 2021 в 07:21

Освежим память. Статья НГС 27.04.2016. "Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заверил, что сроки строительства первого этапа Восточного обхода не сорвутся из-за прекратившего работу московского субподрядчика." Это некая ООО «Группа компаний "Инфраструктура"», отвечавший за один из участков Восточного обхода, не отработал выданный ему аванс в полной мере и прекратил работу.. С этой компанией «Сибмост» заключил контракт стоимостью 4,3 млрд руб. на строительство большей части 20-километровой трассы!" Кто за это ответит,за эту ложь и где деньги,где расследование?

Гость
20 апр 2021 в 18:08

"По мнению ФАС, заказчик "Сибуправтодор" в определении победителя нарушения законодательства не допустил"
То есть их директор на самом деле не арестован? Или он типа пока ещё под следствием, судимости нет, а значит всё в порядке? Поподробнее бы...

Кикимора
20 апр 2021 в 18:04

Ни когда не понимала как устроены эти аукционы и конкурсы. Тем более если такие сложные, где учитывают кучу факторов.

20 апр 2021 в 22:21

А объезд и ныне там...

вазгенчик
21 апр 2021 в 06:38

я бы этот хотьковский мост оставил в Московской области. почему москвичи лезут к нам?! достало уже!

Лимонка
20 апр 2021 в 18:05

Фотография какая то не соответствующая. Подобрали бы что то более интереснее и поярче. Весна все таки.

Гость
20 апр 2021 в 18:02

Если вас не выбрали, значит предложили невыгодные условия. Какие ещё могут быть вопросы? Ещё и в суд догадались пойт

20 апр 2021 в 18:09

А про какой участок речь так и не написали. НГС, вы чего?

Гость
20 апр 2021 в 18:13

«Хотьковский автомост»
не согласилась с жалобой «Хотковского автомоста»
Вторым участником торгов был «Хотьковский автомост».

НГС! Так какой "...автомост"????? Это очень важные юридические понятия.

Вопрос
20 апр 2021 в 21:42

Может, ФАС уже займётся проверкой Радио России и операторов связи?

Noname
21 апр 2021 в 02:46

Я бы за такие заявления директора фирмы-заявителя на принудительные работы отправлял... да хоть бы за неуважение к суду - как можно говорить, что вот человека арестовывали, а значит он не проходит по статье "нет судимостей". Это всё-равно что говорить, что Навальный не может быть президентом потому, что у него есть судимость, по которой ЕСПЧ вынес решение о невиновности. И наши власти с этим согласились, даже компенсацию Навальному выплатили, только потом опять завели такое же уголовное дело, по которому он сейчас и умирает в камере.

Вирус
20 апр 2021 в 18:01

Подрядчик уже работает, деньги уже получены. Чё спохватились сейчас? Надо было лучше готовиться к аукциону

Гость
21 апр 2021 в 09:20

Может кто-нибудь обратит внимание на техническую дорогу, которая ведет к дачным участкам со стороны села Новолуговое. По ней же просто не возможно ездить. Кто за нее отвечает, как не стыдно. Машин ездит по ней очень много, так как альтернативы нет, и каждый водитель материт хозяина дороги на чем свет стоит.

Слава богу живу в Москве
20 апр 2021 в 17:57

Мышиная возня

Чизбургер
20 апр 2021 в 18:03

Догадались же, будто бы суд поможет контракт выйграть. Слов нет, одни эмоции.

Узбекистон
20 апр 2021 в 18:01

Проигрывать тоже надо уметь, если на аукционе не победили, то при чем тут заказчик?

Кактус
20 апр 2021 в 18:01

Зачем время тратить? Надо смириться и дальше работать, контракты можно и за пределами области искать

20 апр 2021 в 18:03

Обидно всегда, если не получается победить в аукционе, но это не повод сразу бежать в ФАС.

Сорока
20 апр 2021 в 18:03

Какая нам разница на к о будет строить? Важнее то, что будут.