Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Сибирь в огне: Greenpeace опубликовал интерактивную карту пожаров за 2020 год. Показываем, как горели леса и поля НСО
Сибирь в огне: Greenpeace опубликовал интерактивную карту пожаров <nobr class="_">за 2020 год</nobr>. Показываем, как горели леса и поля НСО

7 апр 2021 в 09:57

Всегда горит "деловой" лес, который за бесценок покупают у гос-ва и продают нашим китайским "друзьям" эшелонами и баржами.

Гость
7 апр 2021 в 10:23

"Скажи ка Вова ведь недаром Сибирь спалённая пожаром китайцам отдана"(с)

Гость
7 апр 2021 в 11:25

И каждый год, увы, повторяется одно и то же.

7 апр 2021 в 09:41

Просто правительство сказало что экономически не выгодно тушить. Ну поди втихаря продали китайцам типа сгорело

7 апр 2021 в 10:04

Если леса горят - значит, это кому то надо.

Гостья
7 апр 2021 в 09:45

Короче там где больше всего вырубают лес на продажу, там чаще и горит.

Noname
7 апр 2021 в 12:49

Когда это кого-то волновало - у нас была лесохрана, в ней были и снегоходы и кукурузники с десантниками (ну просто кукурузник дешёвый и надёжный, с парашютом много кто умел прыгать, вот и выбрасывали первых огнеборцев прямо с борта, чтобы быстро локализовать), самолёты пожарной авиации специальные делали (которые могли зачерпнуть воды с пруда и вылить над пожаром тонну-другую, а через 10 минут - ещё, и ещё... и так пару часов), просеки били, чтобы заранее усложнить распространение огня...
Кстати, я тогда не жил, может это мне лапши на уши навесили? Расскажите, кто может работал в лесохране - были противопожарные мероприятия? Лучше/хуже сейчас стало?
Просто сейчас я явно вижу, что государству просто плевать. Китай - крупнейший в мире экспортёр леса. И это при том, что там запрещено свой лес продавать за границу. Как думаете - это из лесистой Монголии лес или из нашей Сибири? Японцы занимаются тем, что закупают массово сибирскую лиственницу и топят её в искусственных озёрах (чтобы получить качественный топляк для дизайнерской мебели через 50 лет... что нам мешает это же делать? технологий может не хватает? или есть уверенность, что на 50 лет в этой стране ничего нельзя запланировать?) Россияне давно потеряли свою страну, есть только очаги адекватности. Но за заявления (кстати, из конституции), что власть принадлежит народу у нас сейчас сажают, так что - терпите, я не призываю.

НКВД
7 апр 2021 в 10:02

При желании руководства и политической воле эту и многие другие проблемы решить можно.

7 апр 2021 в 12:37

Greenpeace беспокоится за леса и поля России, а нашему Правительству наплевать, т.к. широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. 😏

7 апр 2021 в 10:22

А это часом не очаги возгорания в Австралии или Калифорнии? А то с эти "скромные парни" весьма врать горазды!

7 апр 2021 в 15:20

про Калифорнию тоже составили и опубликовали? дайте ссылку,плиз, где в открытом доступе могу посмотреть.Много там знакомых жаловались, что горят который год, свет на 3-5 дней отключают массово.Волнуюсь.
У нас все ж нет таких последствий-люди не гибнут и дома не горят массово.

7 апр 2021 в 20:39

на снимках обычные сельхозпалы, это обычная практика.

Гость
7 апр 2021 в 09:58

Локоть и КПРФ виноваты.
Расходимся.

Локоть
7 апр 2021 в 09:45

Голосуй за локтя!

1234
7 апр 2021 в 14:56

Уничтожается лес. Экология становится хуже. Как результат - не хватает онкоцентров. Растёт смертность. Если ничего не изменится - территория страны будет пустеть. Население то ещё и стареет.

я не робoт
7 апр 2021 в 15:55

подача данных, как будто это все одновременно горело. Фбкашные боты - такие боты.

джон2
7 апр 2021 в 09:43

А куриное мясо «Петеленка» лучше чем остальные

Роман Супер Зад
7 апр 2021 в 09:41

АТАКОВАТЬ БОТТОФ!!!))

7 апр 2021 в 12:18

Так называемый Гринпис финансируется госдепом. Верим ему, ага.