Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Мужики забраться не могут»: жители отдаленного района не могут сесть в транспорт в час пик
«Мужики забраться не могут»: жители отдаленного района не могут сесть в транспорт в час пик

2 апр 2021 в 19:57

С транспортом да, опа

Детей только мучают. Зачем отдавать школу ребенка так далеко ? Родители творят дичь. Учиться на Калинина, в кружок/секцию на Мжк, а живут на Фадеева . Бестолковые родители.

2 апр 2021 в 19:55

Тем горожанам, кто живут на родниках вообще не позавидуешь, что в утренний час пик, что обратно домой не уедешь, тут вообще все очень-очень странно. Дорогу открыли, но толку то? Транспорта мало!! Спрос есть, так почему же мэрия пренебрегает этим? Люди из-за этого вечно опаздывают и страдают.

2 апр 2021 в 19:55

"что большое количество транспорта не вмещает улично-дорожная сеть" - вот только "объяснять" и умеют, а делать ничего не могут и не хотят... чиновников на хрен с камри заставить покататься месяцок на автобусах принудительно, может, щёлкнет что-нибудь в пустых их головах

2 апр 2021 в 20:05

Эх, т.н. гармошки нету 15-ки до Зорге.
P.S. Опять стало стыдно за Фадеева и Рихарда.

Об автобусном маршруте №5 я писал уже пару лет назад. На нем после 22 часов с площади Калинина не уехать. Звонил собственнику маршрута - ему плевать. звонил в МУП ЦУГАЭТ - им то же плевать.

Жил в тех краях , вообще район неплохой , но транспортная доступность это ад кромешный !
Эта улица Фадеева реально поселковая дорога хотя прямая и быстрая , но на конечную до нее еще добраться надо через железку возле Метро . На машине либо через Мочище , либо с другой стороны . В 6 утра не выехал , встрял на долго .
Не завидую местным жителям . И злорадствовать по этому поводу нехорошо . Там же люди живут , дети .

Михалыч
2 апр 2021 в 20:00

В Исламабаде и Мумбае можно на крыше автобуса ездить или прицепившись сзади. Пришло время и Новосибирску приобщаться🤷🏻‍♂️

Лазурная
2 апр 2021 в 21:03

Граждане односельчане, давайте от души порадуемся за нашу страну-Москву, там очередные станции метро открыли! Да не простые, а с музеем и даже на острове! Ура!!

Гость
2 апр 2021 в 19:54

Новосибирску необходим комплексный план по улучшению жизни населения. Общественный транспорт должен работать как часы и обеспечивать комфорт пассажирам. Улицы и тротуары должны стать чистыми и ровными. Локоть, что тебе здесь не ясно???

x7x
2 апр 2021 в 22:23

Там кстати на Фадеева вроде Расцветай еще собирается несколько человейников построить. И я уверен, найдутся же желающие прикупить такую недвижимость, и будут потом также жаловаться, дескать уехать невозможно, зато расцвели, ага.

2 апр 2021 в 21:20

Родники это жесть. Хуже только мжк, титова, затулинка, матрешки, марусино, первомайка, советский, обьгес и европейский берег. Норм районы по линии метро, и это нужно признать самим Нск, остальное поселки.

3 апр 2021 в 00:18

Совершенно не пригодный для комфортной жизни город
Не развитая и к тому же устаревшая инфраструктура, неравномерное и галопирующее развитие и застройка районов
Тотальное бездействие властей когда нибудь приведут к коллапсу городской жизни

Морошка
2 апр 2021 в 19:56

Пора мэрию всем составом пересаживать на общественный транспорт. Может хоть тогда заметят его нехватку.

Петя
2 апр 2021 в 20:14

В ПАКИСТАНЕ пассажирам позволяется ездить на крыше. Вероятно мэрия просто закупила эту ТЕХНОЛОГИЮ для Новосибирска💁🏻‍♂️

2 апр 2021 в 21:06

Там нужен был трамвай ещё вчера

2 апр 2021 в 20:40

Если мэрия разрешила застройщику строить жилой комплекс без инфраструктуры, дорог, пора наказывать за такое мэрию. Застройка должна включать все соц объекты, и дороги, развязки к магистралям планироваться с учётом работы населения по линии метро. Да, сейчас такое время, людям нет работы возле дома, как было в СССР.

Оптимист!
2 апр 2021 в 20:10

А с общественным транспортом в Новосибирске вообще творится беспредел, надо проводить дорожную реформу, чтобы ни одного частника не было на маршруте (пример 32 маршрутка что с чемского до жд вокзала вообще по часу а то и по два временной интервал и это внутри города с протяжённостью маршрута 25 км максимум! И 96 автобус ещё пока дышит но походу тоже скоро интервалы по часу будут, в лучшем случае! С С-Чемского в центр вообще не добраться, (два маршрута 32 маршрутка с интервалами час-два и 96 с интервалами по 30-40 минут) только с пересадками). В общем повторюсь нужна реформа общественного транспорта его нужно весь национализировать и прогнать частника чтобы и духу его не было в этом бизнесе!

Соня
2 апр 2021 в 21:25

Да власти ответят, что транспорта ходит достаточно, не нагнетайте. Сами бы попробовали уехать в этом транспорте.
Я несколько лет назад писала в мэрию, что транспорт плохо ходит, что маршрутку продлили до новых домов на Родниках, а на мою улицу она приходит битком. Мне ответили, что я могу ходить на остановку Тюленина, через которую ходит столько - то автобусных маршрутов и столько-то маршруток. Это около километра топать от дома, а если зимой, то по снегу и льду. И я уже пробовала так, опаздывала на работу, потому что маршруты очень длинные. И это я в 6 утра выезжала.

2 апр 2021 в 23:24

Сколько стоит квадрат там и на площади Калинина, сколько разница?

Читатель
2 апр 2021 в 21:55

Рабочих мест на окраине нет, значит ехать нужно. Попробую с такими зарплатами в центре квартиру купить. Власть думает только о себе, и по улучшения транспортной доступности не думает. Лишь бы самим было хорошо.

Гость
2 апр 2021 в 20:24

Какое в городе всё убогое, вонючее, обосранное, грязное, драное!!!! Просто отвратительно!!!

Гость
2 апр 2021 в 22:12

Как вспомню,так вздрогну. Я жила и на Родниках и на Фадеева (сев.поселок),скорая приезжала очень долго,такси часто вообще не приезжало (не по пути водителям),на работу чтоб к 8.00 приехать выходила в 6.00 и приезжала раньше,а если выйти в 7.00,то все опаздание гарантировано! Мечта была уехать оттуда ,фу,вырвались и даже вспоминать не хочу именно из за пробок,что в общ.транспорте,что на машине. Что через нзхк,что через сосновый бор,что через медведицу,что через красный со стороны родников. Это квест какой то был доехать до дому!!!

3 апр 2021 в 07:06

Надумана статья, во-первых, внучка могла бы учиться и по месту жительства школ там достаточно, во-вторых, чтобы сесть в автобус можно пройти от Фадеева до п. Северный (ровно 5 минут) там конечная и благополучно сесть (видимо лень) и, в-третьих, соглашусь лишь с тем, что на 5-ке и 75-ом уехать проблематично с площади Калинина вечером, вот там все битком

2 апр 2021 в 20:45

Надо мэрию переселить в отдаленные районы и пускай только на общественном транспорте ездят на работу и по работе, как большинство их нанимателей (народа), тогда и дороги построят, и расширят, развязки достроят, и транспорт будет нормальный и по часам.

Мария
2 апр 2021 в 23:38

А в пятёрку забраться не могут потому что она уже полная людей с шестого к нам приезжает!

депутат строитель
2 апр 2021 в 19:56

Просто нужно больше мигрантов, тогда у местных не будет повода из дома выходить, работы не будет.

2 апр 2021 в 21:26

этого Кандаурова за такой ответ надо тут же по профнепригодности вышвырнуть, без всяких компенсаций!

2 апр 2021 в 23:11

Попробовать сделать наикратчайший маршрут Фадеева-Колонды-Красный проспект-метро Заельцовская, время в пути от 15 минут, увеличится оборот транспорта и количество перевезённых пассажиров.

Бодрописец (хохмодром)
2 апр 2021 в 19:54

Если дома всё хреново,
Если всё не по нутру -
Хочешь секса группового?
Сядь в маршрутку поутру...

2 апр 2021 в 20:14

так такая ситуация на всех джулаемассивах плющихинский акатуйский просторный слобода и т д

2 апр 2021 в 20:38

ради прикормленных перевозчиков выгнали отовсюду мелких частников, получайте.

Гость
2 апр 2021 в 23:38

Щас четвертый платный мост построим и заживём, будем шлындать туда-сюда,но за бабосы.Маразм крепчал и танки наши быстры.

2 апр 2021 в 20:36

я бы дорогу перекопал вообще. когда туда переезжали "ипотекадвадитя" вы думали о том вы от туда от туда выбираться будите? о детях может думали как и где они учится будут? НЕТ.
Было так...Аааааааа нам дали ипотеку и мат.копитал все почти бесплатно берём хату хоть где

2 апр 2021 в 21:04

Да вот такая щас улица Фадеева!...М все это случилось с открытием переезда о чем неоднократно местные власти предупреждались. Вывод: местным властям плевать на местное население

2 апр 2021 в 19:54

надо законодательно запретить обучение в школе не по месту жительства. не понимаю родителей, которые так издеваются над своими детьми. столько времени и сил (!) тратят на дорогу, а не на отдых и учебу.

Артём
2 апр 2021 в 19:58

Мэрия не ездит по таким отдаленным районам, по таким убогим дорогам еще и в общественном транспорте, у них там все на лайте, дела им до ваших "не влез" нет

Гость
2 апр 2021 в 19:58

Да просто да такие вот ситуации мэра давно пора штрафануть и уволить. Неужели за 6 лет не понятно, что он никчемный управленец?!

Ольга
2 апр 2021 в 20:39

Практика создания огромных мегаполисов в стране - неудачная идея. Жить в таких городах нельзя.

Читатель
2 апр 2021 в 22:19

С чистой слободы до работы в центре добираюсь на электричке, хоть она выручает!

Марьянна
2 апр 2021 в 19:57

Да это ужас какой-то, каждый день какие-то дикие истории про то с чем сталкиваются люди в нашем городе. А тролли, что всех пешком отправляют, ходите пешком сами, по сугробам и по нечищеным дорогам, нашлись умники!

2 апр 2021 в 19:58

Ну вот зачем городу эти "Родники" (да и "Снегири")?
Какая от них польза?
1.Дорогу им туда построй.
2.Транспорт пусти.
3.Рабочие места они в центре занимают.
4.Парковки все ими заняты.
5.В магазинах от них очереди.
6."Пробки" на дорогах.
7.Толпы в метро.
8.Жалобы на НГС.
Ну никакой пользы городу.
Давно писал, что бы туда все дороги перекопали.

Сумрак
2 апр 2021 в 19:57

Локоть пусть садится водителем. Не может решить проблему, пусть делает все сам лично.

Севилья.
2 апр 2021 в 19:56

Город перегружен людьми и машинами.Еще и жадные застройщики поналепили дешёвых скворечников- термитников по 25 этажей на выселках.Люди- зачем вы едите в Грязесибирск?

Гость
2 апр 2021 в 21:37

Проблема шире, чем ситуация на Родниках. За последние 20 лет не расширили ни одной магистральной дороги, не построили ни одной магистральной (или медианной) дороги, которые разгрузили бы трафик на основных магистралей. Это вина муниципальных властей, да и областных тоже. Но зато по выдавали разрешения на кучу точечной высотой застройки, крупных жилмассивов на окраинах. В результате получается коллапс на дорогах. Все магистральных дороги в отвратительнои состоянии, много нерегулируемых пешеходных перекрёсток. Всё это снижает пропускную способность дорог.

Горожанкин
2 апр 2021 в 19:56

Это допустим в автобусе, а представляете, что в маршрутках, вот есть маршрутка номер 9, она ходит раз в час, иногда раз в пол часа, мест мало, люди просто друг на друге уже сидят, вот так мэрия заботится о социальной дистанции в городе?

Екатерина
2 апр 2021 в 20:50

Абсолютно согласна.8 маршрутка была-убрали.Девятка-дубль-сняли.А с Мясникова уехать сложно,например та же 24 маршрутка безобразно ходит,как по желанию.

2 апр 2021 в 21:46

Сделайте новость про Южно-Чемской, там точно такой же трэээш по утрам с 6.20

Тот
2 апр 2021 в 22:01

Строят депутаты, рубят бабло, о доступности не думают!

2 апр 2021 в 22:43

ну вот как бедные жители фадеева сядут в автобус 72 если он ходит на другом конце города , непонятно???