Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Ипподромскую и Петухова «закатают» 400 миллионов рублей: что известно о подрядчиках капремонта
В Ипподромскую и Петухова «закатают» 400 миллионов рублей: что известно о подрядчиках капремонта

30 мар 2021 в 18:15

А спросить с тех кто делал прошлый раз, так что через полгода уже колея и ямы, не хотят наши чиновники и народные избранники?
Или рука руку моет?
Почему через полгода после ремонта все дороги в ямах?? Как дороги дождем смываются никто обьяснить не хочет?

30 мар 2021 в 18:32

Надеюсь Локоть со стаканом будет принимать дорогу, на Петухова уже Танки застревают!

30 мар 2021 в 18:11

А что тут комментировать? Качество будет паршивое, через год все развалится. То есть - как всегда. Ну, пара уголовных дел. И пара вилл в Тоскане.

Гретта
30 мар 2021 в 18:21

Надо брать ремонт на особый контроль. Ждать этого от городскихвластей думаю не стоит, они не могут даже доехать, чтобы проверить качество, ставят подпись о приемке веря на слово.

Хурма
30 мар 2021 в 18:19

А будет ли этот ремонт на самом деле? Видели уже как мэрия обещает, а потом не выполняет. Если уж делается что то, то тонким слоем и без ливневок.

30 мар 2021 в 18:20

Дороги от этих миллионов лучше не станут, разве что чинуши городские ещё богаче станут

30 мар 2021 в 19:23

Туда каждый год закатывают-жаль потомки не найдут клада 🤣

джон2
30 мар 2021 в 18:12

А сколько процентов откат то был?

Василий
30 мар 2021 в 18:20

Гарантия на работы месяц? Смысл делать дороги к зиме (до 24 сентября)?

Гость
30 мар 2021 в 18:11

"Победители аукционов известны своими контрактами с областным ТУАД"
Это случайно не тот ТУАД, где недавно руководство повязали?

Движняк
30 мар 2021 в 19:29

Летний распил бюджета... Зимний мы все видим по горам снега.

Андрей
30 мар 2021 в 18:13

К сожалению, как обычно, основную часть этих 400 миллионов на деле "закатают" вовсе не в Ипподромскую и Петухова...

Дорожник
30 мар 2021 в 19:52

А НГС не желает направить запрос в мэрию, в частности тов. Дронову о том, как в городе выполняется ГОСТ 33181-2014 "межгосударственный стандарт" "Требования к уровню зимнего содержания дорог автомобильных общего пользования"? Это был бы очень интересный репортаж или статья. Особенно если еще отвечать будет в присутствии прокурора.

Гость
30 мар 2021 в 18:39

Мост отремонтируйте уже!!!! Восход и Кирова стоит уже наглухо до 11 вечера. Локоть уйди в отставку!!

Гость
30 мар 2021 в 18:13

Ну как же тут без дружка Локтя- Кулиджаняна?😂😂😂😂😂😂

30 мар 2021 в 18:26

Все равно при таких технологиях, все это даже без воровства к следующей весне развалиться. Никто в мире так дороги не строит и не ремонтирует, горе дорожники хоть бы ролики в Ютюб посмотрели, может научились бы чему......

дорожник
30 мар 2021 в 19:53

Очевидно, что 500млн на огромную Ипподромскую мало, а там ещё и цену уронили. Понимаете как там будут делать и на сколько этого хватит?! Ипподромку нужно было в бетон заливать, а не асфальтом замазывать, в котором через год от огромного трафика опять будут колеи. Бракоделы.

Виктор
4 июня 2021 в 10:43

Три кода делать участок дороги в 2-3 км? К концу срока уже ни денег не будет (разворуют) ни дороги, уже развалятся по новой.

Леонид
11 нояб 2021 в 09:20

Учитывая качество ремонта и его незавершенность, можно сделать вывод, что миллионы действительно закатали. Самое обидное, что наши деньги растратили, но так никто и не сел...

Алексей
30 мар 2021 в 18:19

А делайте сразу ремонт при контроле прокуратуры! Сразу так много денег и материалов будет, дорогу точно сделают)

30 мар 2021 в 18:53

Они в июле закатают, а в августе местные ЖЭУ начнут трубы проверять...

30 мар 2021 в 19:00

Хорошо кто то бабла подымет, поздравить только можно))

30 мар 2021 в 21:56

Главное - выделили деньги! Про качество дорог - можно забыть!

30 мар 2021 в 22:08

С таким понижением сделают из пенопласта..... уберите уже эти аукционы.... они все для жуликов...... а если бы кто то предложил за 1000 рублей сделать то он бы выйграл и нарисовал дорогу краской .... ну если бы хватило )

30 мар 2021 в 19:08

А знаете кто будут субподрядчики?!!!

Жасмин
30 мар 2021 в 18:18

Назовите имя ченушы из мэрии, который будет контролировать этот ремонт? Очень хочется знать кто будет отвечать за качество работ.

Гость
30 мар 2021 в 18:27

В комментариях снова едросовский бот развёл массовку

Наледра
30 мар 2021 в 18:40

Всё верно: отремонтируют или не отремонтируют, надолго или на один сезон. Но 400 миллионов---"закатают"= освоят.

31 мар 2021 в 09:42

Мне кажется, что Локтю надо взять недельку и самому лично за рулем на ваз2106 покататься по городу. Заглянуть под мост на пл. Труда, проехать в 18.00 через речной вокзал. Постоять на коммунальном мосту. Потом с него попытаться съехать в сторону академа. Ну и на другие злачные улочки заглянуть. Может тогда поймет какое позорище в городе. Или высадить его на тротуар, где всю зиму не чистилось в его блестящих штеблетах, пусть пару раз провалится под снег.

Каратист
30 мар 2021 в 18:19

Локоть эти цифры из головы берет? За эти деньги можно город вкруговую асфальтом укатать

Брюс
30 мар 2021 в 18:17

Цензурно это не выразить!… мэрия может хоть иногда реальные суммы на дороги тратить? Почему всё в миллионах у них? Откаты меньше брать не пробовали?

Анатоль
30 мар 2021 в 18:40

Как на Жуковке положат "новый" асфальт в 1 см и на следующий год уже колея. Воруют !

30 мар 2021 в 18:37

400 миллионов в пустую пропадут... Кого-то арестовывают - СИСТЕМА продолжает жить!

Гость
31 мар 2021 в 00:51

Дороги в отвратительном состоянии! Это ад! Надо полностью срезать старый асфальт и делать как положено по стандарту, на много лет. Ямочный ремонт это утопие на сезон.

30 мар 2021 в 20:38

"нанести дорожную разметку"(с) -- смИшно. В выходные покатался по левому берегу --- не видел такой.

Nosferatu
30 мар 2021 в 23:01

От кочек до павлодара сказочная дорога,как на коньке горбуньке прыгаешь вверх-вниз, качество просто супер.... теперь и в городе такая же появится😬

30 мар 2021 в 23:04

Судя по учредителям обеих компаний, понятно почему так уронили цену. Интересно, по гарантии будут потом ремонтировать, когда все осядет и асфальт сойдёт, то есть примерно через пару месяцев. 😞

31 мар 2021 в 09:01

По данным руспрофиля в обеих компаниях миллиардные обороты, много госконтрактов и при этом численность работников организаций до 10 человек всего. Представляете, как эффективно люди работают))) 10 человек делают такие обороты 😜

сам лично проверю Петухова.
постоянно по ней езжу.
а то одни слова. а там яма на яме. и колея приличная.

31 мар 2021 в 11:56

Давно пора понять,что дорог у нас нет и не будет...привыкайте..

Слава богу не живу в НСК
30 мар 2021 в 18:18

Свой своего не обидит.
И пересмотра контрактов не будет.
Иначе сезон ремонтов сорвется.

Берн
30 мар 2021 в 18:19

Толик показательно побывает на одном участке дороги, и все, дороги делать больше делать не будут, как и выделять деньги. У них с этими ребятами уже отработанная схема

30 мар 2021 в 18:24

Отличные новости. На заметку всем недовольным нашей властью.

Гость
30 мар 2021 в 18:26

Губербот возмущён)

Гость-ujcnm
30 мар 2021 в 18:32

Надо бывших работников туда туада на исправительные работы направить

30 мар 2021 в 20:56

Название статьи говорит о будущем закатают а не отремонтируют

Серый
30 мар 2021 в 23:10

Шо опять развору... ой отремонтируют

Гость
31 мар 2021 в 12:22

А на сцене все те же персонажы , пригласите лучше с Германии специалистов да будет дороже ,но не на много , так работа их будет стоять без ремонта 5 лет минимум и да они привезут с собой всю технику в том числе и асфальтозавод

3 апр 2021 в 08:59

Ну начнем с того, что не 400 миллионов, а 370!!!
Странная система эта госзакупок, неправильная. Ведь изначально в проекте рассчитана смета на строительство, в которой все рассчитано. Стоимость может увеличиться, инфляция, но не уменьшится.
Потом торги, один 70 миллионов скинул другой 50. Уже меньше сметной стоимости. Сверху добавим тот факт, что подрядчик в минус работать не станет, ему тоже как-то жить надо. Вот и выходит, что на дорогу уйдет в два раза меньше денег, чем заложено в проекте (смете). Значит будут использовать материалы самые дешевые, низкого качества. Будут экономить на технике и технологии производства работ. Уже через год после такого ремонта появятся трещины, а через пару лет выбоины.
Но самое интересное то, что "3 года". Три года они будут ремонтировать 6 км дороги в городе!!! Три года ремонтировать, не строить, просто закатывать в асфальт улицу=) в мегаполисе! В мегаполисе, обеспеченном всеми строительными материалами.
Извините горожане, но я не могу без смеха читать такие новости, хотя ситуация не смешная, а плачевная. С такими темпами дороги разрушаются быстрее, чем строятся!

30 мар 2021 в 18:58

МОЛОДЦЫ власти!