Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Впору третий режим повышенной готовности объявлять»: Травников потребовал начать ямочный ремонт в Новосибирске
«Впору третий режим повышенной готовности объявлять»: Травников потребовал начать ямочный ремонт в Новосибирске

29 мар 2021 в 12:44

Ежегодное латание дыр, деньги в никуда, точно в карманах кое-что осядет...

29 мар 2021 в 12:44

"....погода уже позволяет выводить специальную технику...". 😳😳😳 реально? уже нет снега, нет луж, нет грязи... можно площади асфальтирования нормативно готовить под укладку покрытия - фрезеровать на нормативную толщину минимального слоя (4см) относительно существующей ямы.... очищать поверхность от пыли промышленными пылесосами, делать нормативное сопряжение жидкой битумной эмульсией на сухую поверхность для нормативного сцепления и укладывать мытый и сухой щебень с расклиновкой, трамбовать и укладывать асфальтобетон нормативной температуры, трамбовать через 4 см и делать сопряжение с существующим битумной эмульсией с посыпкой песком.... и всё это при положительной температуре и при нормативной влажности воздуха (мокрый снег не идёт и грязной каши не по колено) - да, все условия позволяют.

Путенов
29 мар 2021 в 12:47

"уже пора у ямочному ремонту приступать" для них это как норма. Наклепал заплаток и по весне "приступаешь"... Откуда эты дыры вообще? Дорога - брак, переделывать.

джон2
29 мар 2021 в 12:49

И денег даст? Судя по лицам чиновников ТУАД асфальт будет съеден ещё до изготовления

Виталий
29 мар 2021 в 12:50

Я не понимаю чего еще Следственный комитет и прокуратура ждут. Почему проверкой деятельности мэра не занимаются. Ведь все что можно уже разворовали и на уборке города и на его благоустройстве и на ремонте дорог. И городские земли направо и налево продаются и перезонируются потом и точечная застройка вопреки всем нормам в огромных количествах ведется в ущерб горожанам. И никакого контроля и пресечения этих бесконечных безобразий нет.

Чиновник
29 мар 2021 в 12:52

А кто у нас в городе главный по "дорогам"... Просто интересно.

Гость
29 мар 2021 в 12:53

Тов. Губернатор! Если не будет контроля, не будет и ремонта. Снова таджики закатают песком, а ваши министры и т.д. отмоют деньги!

Идея игрик
29 мар 2021 в 12:54

Слушайте, а накидать плит из бетона не дешевле будет чем каждый год ямки заравнивать?

Гость
29 мар 2021 в 12:56

Надвигаются выборы.
Время есть подумать за кого голосовать - за тех кто на словах обещает или за того, кто реально дело делает, заботится о людях...

Гость
29 мар 2021 в 12:57

тов. Травников, берите власть в свои руки. В городе бардак во всем!

Вова
29 мар 2021 в 12:57

Идея ITшникам : создайте интерактивную карту состояния дорог в городе, чтоб фото дороги можно было добавить и её состояние на общем виде красное - беда, все в дырах, жёлтое - разбита, стыки, кривая с недочетами, зелёная - норма, как на красном проспекте.
И общая оценка города по 10 ти бальной шкале... Данные могут обновляться

Вова
29 мар 2021 в 13:00

А что это Бойко молчит? Такой повод мэра унизить и пошатнуть и без того шатающееся кресло, город шумит, все в гневе, ситуация раскслена - идеальное время для своего пиара.... И молчит! Все? Заткнули?

Гость
29 мар 2021 в 13:05

Народ повозмущается, а осенью опять же изберет едро. А по хорошему бы и Зюганова и Жириновского вообще на пенсион отправить. Почему в стране у нас так, все из под палки, а потому, что спроса нет. А его нет, начиная с Путина.

29 мар 2021 в 13:05

Да вы медицинскими масками их прикройте! Они же волшебные - от всего защищают!

29 мар 2021 в 13:11

так объявляй, может хоть так кто то зашевелится!

29 мар 2021 в 13:23

Травников прозрел! О! Чудо!
...А Локоть???

Святогор
29 мар 2021 в 13:25

Ямочный ремонт по сути вредительство и бесконтрольная трата денег.если площадь сделанного дорожного полотна можно посчитать,то ямочный ремонт никогда.можно списывать любые суммы,проверить реальное количество ям невозможно.

29 мар 2021 в 13:26

Требуем законодательного запрета на проведение " ямочного" ремонта дорог! как самый коррумпированный и " откатоопасный" вид ремонта!

29 мар 2021 в 13:28

уже давно пора рассмотреть вопрос о преступной халатности по ситуации на площади труда

Homucifer
29 мар 2021 в 13:35

Мэрия эффектно борется с автохламом! Даёшь интенсификацию борьбы!

29 мар 2021 в 13:41

НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО У МЭРА ХОРОШАЯ "КРЫША"???

ich will
29 мар 2021 в 14:03

Потребовал, ножками затопал, ручками захлопал...Скажите лучше, сколько лет Травников свою должность занимает в НСО. Он что, только сейчас заметил, что дороги ремонтируются фиктивно, а не эффективно, а миллиарды бюджетных денег ежегодно "закапываются в землю". Пусть с Локтем разбирается и налаживает контроль за деятельностью дорожников, как государственный, так и общественный. В его руках вся власть в регионе, пускай начнет делать хоть что-нибудь.

Марина
29 мар 2021 в 14:08

Зачем нам нужны такие исполнители которых надо пихать в пятую точку бехобразие чего ждут бездельники,привыкли на работе свои дела делать, уйдите пусть другие придут и сбудут делать свою работу,а этих городецких и седых голов на пенсию

29 мар 2021 в 14:10

смотрю вокруг и вспоминаю, как я, лично я, ругал Городецкого в бытность его мэром
а теперь вижу, как был не прав, ведь город при нем действительно был чище
на родной моей тихой Дачной улице при Городецком не было сугробов выше головы
да и сама улица была тихой, там был совхоз "Цветы Сибири" с прекрасными цветами и ни одного дома выше 5 этажей
а сейчас что - уродливая, убогая точечная застройка, разбитый асфальт, сугробы, грязь
эх

Леонид
29 мар 2021 в 14:15

А что вы хотите?
Городовой спит и видит как на юга сваливает на пмж.
Дороги во всем городе разбитые в хлам, кроме жуковки.
Что мэр, что губернатор не являются патриотами Новосибирска.
Срочно Гнать обоих.

म्ेे
29 мар 2021 в 14:28

Зона особых режимов.

Аноним
29 мар 2021 в 14:55

Стыдно должно быть лицам которые рапортуют об очередных успехах в дорожном хозяйстве имея фактически постоянно грязный город без дорог.

29 мар 2021 в 14:57

что за дэбил простите придумал это дэбильное название, прям коробит от него. повышенной готовности режим.. режим.. режим тюрьма.. вы нормальные вообще?

Я тут недавно в Москве была. Там тоже асфальт частично и местами сошёл вместе со снегом. Нов Новосибирске увы намного печальнее с дорогами. Конечно, пора давно начинать ямочный ремонт. В Москве уже начали.

29 мар 2021 в 15:03

Локоть не хочет коммунальный мост ремонтировать т.к. его все равно будут реконструировать наверно ))
Типа, че деньги палить, скоро же опять салюты запускать, на них оно важнее.
Так и живём, салюты запускаем, праздники организовываем а город превратился в помойку. Где это видано что из за покрытия моста два берега в пробках стоят.... Это какой-то кошмар.
Г-н Локоть, вы бы хоть выступили на тв, рассказали своим горожанам почему такая ж... ммм...ситуация в городе. в чем трудности и сложности.
Если до царя дойдет то и вам не поздоровится

29 мар 2021 в 15:04

Интересная постановка вопроса - я тут наблюдаю... а поработать не пробовал? Проведи совещание с Локтем, согласуйте план ремонта дорог. Соберите пресс конференцию, расскажите жителям о планах, задачах. Потом отчитайтесь, что сделано
А то надо же, он тут такой важный, наблюдает
Да ты чем заслужил то наблюдать? Как ты вообще на этой позиции оказался, за какие заслуги? Мэр Вологды, которая типа Бердска
Ещё для одного такого «наблюдателя» каждое утро дороги перекрывают. Тоже ни за что не отвечает, только в Москву бизнесом летать. Больше ни на что не способен
Отрицательный отбор во власти. Скоро вообще все развалится с такими управленцами

Leon
29 мар 2021 в 15:05

Всех надо гнать ссаными тряпками и мэра и губера! Мэр под носом у губера ни хрена не делает, а тот только через месяц начинает играть в хорошего, типа очнулся надо ж дороги подлатать! Город превратили в ад!

главный специалист ТУАД
29 мар 2021 в 15:06

Уже можно лить эпоксидный клей и замазывать ямы дошираком.

Минэко
29 мар 2021 в 15:11

В правительстве бардак , а не в мэрии!!! Минэко только одно чего стоит ! Не справились с госзаданием по открытию мфц , щас по второму кругу открывают

29 мар 2021 в 15:12

Гарантия на строительные работы - 5 лет. Почему мэрия платит за кривую работу каждый год, а не нагибает нерадивых подрядчиков? Уж не коррупция-ли?

29 мар 2021 в 15:26

Толк-то какой? Сейчас собралась шикарная пробка на площади Труда. По одной простой причине. Из-за ям нереально ехать больше 5 км/ч. А ремонт там был не более чем 1,5 года назад.

Арнольд
29 мар 2021 в 15:38

дороги отличные!!!! памятников джугашвили вот маловато.

29 мар 2021 в 15:48

Секрет рецептуры асфальта способного продержаться на дорогах Новосибирска больше одного сезона давно утерян. Сейчас все используют технологии ремонта дороги с абонентской платой, т.н. услуга "подписки на ровную дорогу", которая позволяет дорожникам регулярно получать деньги на свой хлеб с икрой, и судя по состоянию дорог - икра эта не кабачковая.

гость
29 мар 2021 в 15:54

коммунальный мост перед новым годом по хитрой технологии ямы заделывали. по всем местным каналам показывали этот репортаж пускай губернатор посмотрит его и спросит с умельцев . где их технология. ямы есть -технологии нет, много слов а мало толку . мы это уже проходили и не раз , уволили людей из департамента транспорта и пообещали что будет ремонт и все на этом . а транспортный налог и повышение цены на проезд почему не отменить в связи с безобразным состоянием дорог города и области

29 мар 2021 в 16:31

в прошлом году он говорил тоже самое но никто ничего не делал хотя карантин позволял хоть круглые сутки ремонтировать. дороги были пустые. трава так сказал что бы про дороги ему вопросы больше не задавали

29 мар 2021 в 17:00

Ну уже как-нибудь заделайте дыры на коммунальном мосту. Ну сил нет стоять вторую неделю в бордовых пробках что в одну, что в другую сторону. Это прости издевательство
Мост как после бомбежки, причем каждая ночь добавляет новые ямы и ямищи😠😠😠.

Или нужны посадки, как в Пензе!!!!

29 мар 2021 в 17:01

А зачем нам дороги!? Если у нас есть Доширак и пивко!? А больше народу и не надо

29 мар 2021 в 17:36

Вот, что выборы предстоящие делают с чиновниками ! Уже и губернатор НСО проснулся.... Смешной дяденька !

Александр
29 мар 2021 в 17:44

Ямы это хорошо, скоро май, необходима реконструкция дорог как в Сталинграде во время боёв. Ещё знаете наклейки "можем повторить", вот, дорого уже повторили)

Мимопроходила
29 мар 2021 в 20:36

Сволочи немцы,опять ( каждую весну ведь) тайно бомбили "дороги" нашего города)). Опять снег сошёл вместе с асфальтом. Такого треша как на Октябрьском и в 90-е не было. В мэрии всех можно сажать, не ошибешься

Она
29 мар 2021 в 20:56

Может пора уже НЕ уважаемому МЭРУ заняться своим городом, или он на Мальдивах отдыхает?

Адександр
29 мар 2021 в 21:37

Локтя в отставку!!!
Нужно не за Навального, а за дороги за благоустройство города выходить !
Это Наш город!
Столица Сибири! А выглядит как помойка!

Владимир
30 мар 2021 в 00:54

В суд подавать будем....как налоги платить по 60 тыс. в год,- это нормально ? Где дороги? Сами за наш счёт все тачки свои ремонтируете,а мы?

30 мар 2021 в 01:12

А Дронов, посмеиваясь разворовывает бюджет! Причина его усидчивости банальна. "Мертвые души" в ДЭУ-1 да и похоже по всей дорожной отрасли!
Да, у Дронова люди числятся, а на работу не ходят! Стаж идет и получка на карточку.
Вот только фамилии мертвых душ странно совпадают с фамилиями высших должностных лиц ФСБ, прокуратуры и СК... Меня увольняли за то что поинтересовался штатным расписанием цеха. 4ре рыла не хватало на работе 2 года))

Дорожный опыт
30 мар 2021 в 05:41

Имею опыт дорожной работы в 2019 году... В материале НГС о посадке чиновников из ТУДН выше, следует о взятках по приемке работ, а как Вы думаете за что там дают и берут взятки?! Конечно за разное, но самое критичное и распространенное это за приемку работ!!! Во всех госконтрактах описаны жуть какие требования про ГОСТЫ и испытания контрольных образцов при приемке работ. Так вот из своего личного опыта могу сказать, что контрольные испытания образца при приемке работы выполняются несколькими лабораториями в городе и там в отчете около 10 параметров (плотность смеси, влагопоглащение, устойчивость к нагрузкам и пр.) так вот на деле ЭТИ испытания как правило полное туфта... отчеты рисуются смеси асфальтобетона на деле заводы гонят по одной технологии которой уже лет так 70, как автомобилю УАЗ... какие добавки, какой там асфальтобетон и плотность... смешали щебень разных фракций с битумом вот и вся смесь типа разного сорта. А главное если испытания контрольных образцов при приемке работ провести по правилам ГОСТА , то очень многие если не все 100% госконтрактов работ в городе сдать не получиться ! Наглядное подтверждение ежегодный ямочный ремонт одних и тех же участков и постоянная колейность каждый сезон. Взятки дают не только чиновникам, но и зав. лабам испытаний за липовые отчеты про качество смеси и укладки ! Корень проблемы качества дорог именно здесь!!!

Гость
30 мар 2021 в 08:18

Да где вы в деревне, хорошие дороги видели?