Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Власти объявили о ремонте дороги до новосибирского аэропорта Толмачёво
Власти объявили о ремонте дороги до новосибирского аэропорта Толмачёво

медведь из кустов
17 мар 2021 в 13:39

Это позорище, федеральная трасса с одной полосой в каждую сторону.
Федеральная автомобильная дорога Р-254 «Иртыш» — автомобильная дорога федерального значения Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. Является частью европейского маршрута E 30. А также формальным продолжением на восток трассы М5 «Урал», вместе с которой входит в состав азиатского маршрута AH6.

Гость.
17 мар 2021 в 13:27

Дорога до Толмачей???
Что Мишутка опу отбил?
Зря тода его по всему Новосибу не повозили..

Инсайдер
17 мар 2021 в 13:36

Когда сделают что-нибудь с бетонным и ипподромским переездами, там вечный коллапс. С увелечением электричек к лету будет жесть.

17 мар 2021 в 15:35

Эта дорога от кольца в Оби и дальше до Северного объезда, Мишустин её не видел и не ехал по ней, это мимо всяких бионанотехноскладских комплексов. Где склады, марс комбикормом воняет, - вообщем место выпадения двигателей и прочих частей самолетов при взлете. Оне решили видимо не позориться дальше и сделать таки хоть один нормальный въезд в город, хотя там почти всё расширили всякими своротками в поля, но зело нужное дело, а то фур тама дофига и камер повтыкали со знаками 70, а дорога 2-хполосная.

Зая
17 мар 2021 в 13:32

Дорога от Станционной в сторону Аэропорта, просто отличная!
В прошлом году её зачем то ремонтировали)))) Да и тот участок, что показан на схеме, хорошего качества. В городе лучше дорогами займитесь!

17 мар 2021 в 16:14

Что-то лукавят они.. Я в 2018 -2019 много ездила в Барабинск. И этот участок дороги ремонтировали. А помню я это потому что убила там себе резину((( Они старый асфальт срезали, но переходы были не плавные, а под 90 градусов...во что я и въехала. Так что точно ремонт там был, полотно не полностью обновляли, а срезали там, где была колея.

17 мар 2021 в 16:58

на протяжении последних пяти лет там ежегодно "фрезеруют и укладывают". Пора уже начинать (продолжать начатую уже с десяток лет назад) реконструкцию дороги, по одной узкой полосе в каждую сторону для западного направления это просто "жесь". Или в этом году проведут капитальный ремонт, а в следующем все снесут в процессе реконструкции!?
Хочется еще вспомнить желтые разделители на одном из поворотов в складской комплекс которые за их 2-3 месячное существование один раз капитально ремонтировали, а потом и вовсе убрали.

17 мар 2021 в 15:14

нормальные люди до аэропорта строят жд ветку, чтобы на электричке ездить

17 мар 2021 в 16:24

летом во время ремонта по пятницам и воскресеньям не забудьте написать как там с пробками дела будут. И как там с обочечниками, обгоняльщиками пробок дела будут. Я то в основном по ордынской, так последние пару лет в связи с ремонтами много таких диких повидал, которые небольшую пробку в дикий стояк для нормальных водителей превращали. Интересно как будет на другом направлении.

Гость
17 мар 2021 в 18:52

Посмотрел схему, и при чем тут дорога до Толмачево? Если автор в Чике живет, то да, для него будет дорогой до Толмачево, а так - участок федеральной трассы в сторону Омска!

17 мар 2021 в 13:57

А мост? Когда на Октябрьский мост деньги появятся?

Справедливый
17 мар 2021 в 13:42

Молодцы!!! Хорошая новость

Шкодовод
17 мар 2021 в 14:04

Есть гораздо более проблемные участки, но по ним чиновников из москвоговнобада не возят...

17 мар 2021 в 15:12

Мишустин?

свидетельэтого
17 мар 2021 в 18:20

если там колейность (бред- никакой там колейности нет ввиду недавнего ремонта),то в городе тогда вообще лыжня.

17 мар 2021 в 20:25

Ремонт дороги на бумаге . Основная задача освоение средств.
Если был бы ремонт , то сделали по 2 полосы в каждую сторону с разделением ( хотя бы до Северного объезда ) . Развязки на ПЛП и РОСПОЧТу обязательно 2-х уровневые и тогда въезд и выезд из города был бы реальным участком Федеральной дороги. Деньги на РОСПОЧТУ были выделены огромные можно было и оформить развязку 2-х уровневую , но у кого-то "своя рубашка" есть на этот счет .
Поэтому это все назвать ремонтом язык не поворачивается , так причесывание асфальта .

хмм
17 мар 2021 в 16:24

А скоростную электричку не хотят запустить в Толмачёво ?

17 мар 2021 в 14:14

А когда объявят тендер на ремонт Ипподромки? Позор! Магистраль в центре города и в таком состоянии! В Искитиме лучше дороги!

17 мар 2021 в 15:36

Можете смело там больницу строить. Там сводки хорошие по аварийности.

17 мар 2021 в 17:06

Ах ха ха. Конкурс они ока объявили... Автодор уже разбивки оси делает))) все давно определено кто выйграет

виктор
17 мар 2021 в 19:19

У нас в Убинском щебеночное покрытие собрались делать так каждый километр порядка 10 лимонов.
\

17 мар 2021 в 19:51

расширить ее не судьба? там от фур не продохнуть

Гость
17 мар 2021 в 22:52

Тогда почему сейчас интерес проявили к этой трассе? Полным полно типа « дорог»- которые для безопасности людей необходимо привести в надлежащий вид. А у нас все губы городу красят.... далеко не первой необходимости ремонт этой трассы...

321
18 мар 2021 в 00:02

Получается, паралич толмачевского кольца во время ремонта дороги гарантирован.

18 мар 2021 в 00:13

Опять выиграет конторка, не имеющая техники и состоящая из одного директора?

Александр(первый)
18 мар 2021 в 11:49

Сколько ПОТРАТЯТ-понятно,а сколько на ДЕЛО ОСТАНЕТСЯ? И кто в очереди на очередной распил? Предъявите весь список!

арк
17 мар 2021 в 13:48

Быстрей отмыть бабки. В то время как через год там начнется реконструкция, будут делать так же как в Коченева 4 полосы. Проект уже отправляется в экспертизу.

Людмила
17 мар 2021 в 14:30

Аэропорт - это « лицо» региона. Какая дорога от аэропорта, какие автобусы( новые или нет) ходят от него, какое такси встречает прилетевших ( дресс - код у водителей, машины одного цвета, оплата безналом, защита водителя от агрессии пассажира). Навести пора давно порядок в аэропорту.

17 мар 2021 в 13:54

просто столицу Сибири в Чик переносят в 22г, вот и дорогу строят, что тут необычного? все местные олигархи уже резиденции в Шагаловском строят

Свежо предание, а верится с трудом.