Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Спецтехнику для уборки дорог Новосибирска привезет компания-поставщик «Алросы»
Спецтехнику для уборки дорог Новосибирска привезет компания-поставщик «Алросы»

5 мар 2021 в 16:10

14 единиц техники на наш город? Локоть не думает, что это вообще ни о чем?

5 мар 2021 в 16:11

Зима прошла практически, хоть бы к следующей успели оснаститься, одно и тоже каждый год.

менеджер
5 мар 2021 в 16:11

жесть, ну недавно ведь спецтехника закупалась, буквально года 4 назад или я ошибаюсь? я это к чему, мэрия даже так скажем у своих и закупает, были же уже обсуждения по поводу этого поставщика, а тут еще и взаимодействие с мэрией..

мэр Локоть
5 мар 2021 в 16:11

65 миллионов -- это хорошо! Замечательно!

Туман
5 мар 2021 в 16:11

Ну да, весной поговорим про техникум, потом чуток потянеи забудем. У градоначальника эта схема давно рабочая.

совок
5 мар 2021 в 16:12

Из-за нытиков нищих опять бешенные деньги тратят из бюджета, надо налоги увеличивать на автомобили личные.

Аля
5 мар 2021 в 16:12

Мэр еще ничего хорошего для города не сделал. так что закуп техники - очередная пыль в глаза. Не верю.

Альфа
5 мар 2021 в 16:12

А побольше слабо? Мэр должен понимать, что столько техники на один район даже мало.

обь гэс
5 мар 2021 в 16:13

ну вот вы мне скажите тогда, откуда такие суммы? это взято из бюджета на 2021-2022 года? а как мэр видит выходит из ситуации, если что-то серьезное произойдет? каким бюджетом тогда будут руководствоваться..

Вилка
5 мар 2021 в 16:13

Мэрия новую закупит, а старую как обычно спишет? Увеличение автопарка наверняка не планируется.

Владимир
5 мар 2021 в 16:13

спецтехнику закупим на десятки миллионов и сократим зп рабочим, уверен так и получится.

пешеход
5 мар 2021 в 16:14

Дороги поменьше можно чистить, деньги пустить на полицию

Анатолий
5 мар 2021 в 16:14

а куда уходит списанная техника? Многоуважаемые мэр, вопрос актуален

Гость
5 мар 2021 в 16:15

Всего 14 единиц техники за 21-22гг, вы там прикалываетесь что-ли?

5 мар 2021 в 16:21

Сократите расходы на освещение деятельности мэрии в сми, там же ещё сотня миллионов смело пойдёт на дело.

Гость
5 мар 2021 в 16:21

Не заметили кто бы не приезжал к нам в город мэра вообще там никогда не бывает , кто этот локоть такой вообще если его не видно и не слышно от слова совсем

Гость
5 мар 2021 в 16:24

Да у вас не с техникой проблемы. У вас проблемы с управлением и как следствие с инфраструктурой и общим состоянием населенного пункта. Вам техника не поможет. Вам мозги помогут. Но их нет. И не купишь не за какие деньги. В мире их страшный дефицит.

5 мар 2021 в 16:27

Это шутка? На третий город страны на пару лет денег выделят меньше, чем стоит нормальный коттедж около Заельцовского парка.

Гость
5 мар 2021 в 16:28

Просто техника придет 31 апреля и 31 июня.😳

Dely
5 мар 2021 в 16:31

Зря волнуетесь, для города это копейки, не говоря уже о Москве с её бюджетом на 2021 год, составляющим 3 триллиона 64 миллиарда рублей.

5 мар 2021 в 16:32

Перед каждой зимой, проходят новости что техника есть, и она готова к зиме.

5 мар 2021 в 16:35

1 снегопогрузчик на весть город .....😭

5 мар 2021 в 16:36

14 единиц техники и среди них 1 снегопогрузчик)). Для 3-го города страны, засыпаемого снегом каждую зиму.

Гость
5 мар 2021 в 16:44

Надо спецтехнику закупать, снегоуборщики, чтобы сразу в самосвалы снег убирали. А то повадились тракторами снег на обочины сгребать, авось сам растает. 😏

5 мар 2021 в 16:45

а потом она исчезнет к зиме.

Гость
5 мар 2021 в 16:49

Продайте эти "новые" трамваи, конфискуйте и продайте парк эвакуаторов, продайте землю спецстоянок и закупите спецтехнику на эити деньги, для города это полезнее.

Лисенок
5 мар 2021 в 16:54

В соседней статье пьяное чудо-юдо ударил пенсионерку. И таких алкоголиков-халюганов тысячи. Может приписать им наказание - купить лопату и 30 выходных дней убирать город от снега вручную? Хоть как то отрезвит данная мера население.

5 мар 2021 в 17:04

все это напоминает мне ослов. Городу нужно 4.5 млрд рублей чтобы закупить как минимум 500 единиц техники. А они 14 на весь городо! Смешно!!

Berkov
5 мар 2021 в 17:22

ООО! Ну теперь то у нас сброс грязи в реку вообще будет базовой технологией уборки!
Помню мне рассказывали, что Алроса нашла на одном из своих корпоративных самолётиков трещины (крыло от усталостной деформации начало буквально от фюзеляжа отрываться, трещина пошла). Так эти перцы самолёт решили просто так в Москву не гонять порожняком, а посадили туда командировочных сотрудников и так всех и довезли... Нормально, можно же скотчем заклеить!
Хотя это не только они - реально бывало, что даже несущие винты вертолётов скотчем чинили из-за трещин и так оно и долетало до ремонтной площадки. Э - экономия. А граждане ко всему с пониманием отнесутся.

Чирик куку
5 мар 2021 в 17:24

Я правильно понял, что закупаем технику через дилера, а не напрямую с завода изготовителя, то бишь половина стоимости платим прокладке.

5 мар 2021 в 17:38

И снова ни единицы техники для очистки тротуаров...

5 мар 2021 в 17:40

Варяги задвинули местных колхозанов поставщиков. Я всегда говорил, что нельзя быть жадными такими

Гость
5 мар 2021 в 18:38

сегодня пока Мишустин в новосиба,ну прям красота,оказывается у нас и уборочная техника есть,и дпс .на каждом перекрестке стоят,даже на примыкающих дорогах.стоят палками машут как попало.им самим надо бы переэкзаменовочку сделать.а в общем сегодня по центру ездить было хорошо.итог какой,могут власти работать,но им то в такой лом,что по уезду Мишутина мы ни одного мента и снегоуборки недели две не увидим,они устали они в отгуле)))

12345
5 мар 2021 в 18:46

Если мозгов нет как управлять этой техникой, то сколько не покупайте толку не будет. Техника это пол дела. А где взять нормальных людей кто будет работать на этой технике? Идиоты ее сразу кончат и что было что не было. А где взять финансирование на этих рабочих, а ГСМ, а теплые стоянки, а обслуживать кто ее будет? все ведь давно растащили и сократили. Это только самая верхушка айсберга. А главный вопрос кто будет руководить этим хозяйством??? Если такой как Локоть, то ему хоть всю московскую технику сюда пригони толку не будет. Через месяц вся будет стоять сломаная и без солярки в баках.

Гость
5 мар 2021 в 19:45

Не хламье случайно купили? На фото как то стрёмно.

Гость из будущего
5 мар 2021 в 21:54

Ещё бы доверили АЛРОСА убрать снег в новосибирске, через 2 дня наступило бы лето.

Феdя
5 мар 2021 в 23:16

Алроса - зима - минус 35-50 градусов. Из-за этих соображений? ну-ну. В следующем году снова песня: "гидравлика вышла из строя из-за морозов"

5 мар 2021 в 23:53

Один грейдер ?

5 мар 2021 в 23:55

Для механической очистки
Допог нужно много грейдеров
И роторов !!!

Те метёлки которые каждый день
Ездят
Какой от них толк? Никакого

6 мар 2021 в 13:52

Судя по бодрым ежегодным сообщениям неуважаемой ни кем мэрии, у нас ежегодно закупается всё новая и новая дорожная техника.Да не штуками, а десятками единиц.Вбухиваются огроменные миллионы на ее приобретение.Миллионы те, что из корманов наших с вами земляки.Какой то снегоплавильный комплекс по цене парочки космических комплексов, который якобы плавит опять же миллионами кубов снег.По отчетам.А кто ни будь видел эту новую технику? Или эти миллионы вывозимых кубов снега? Безусловно, ряд улиц и проспектов чистятся неплохо.Но только небольшой ряд.К сожалению такая ситуация и даже хуже практически во всех городах нашей необъемной родины.

Тамара .
7 мар 2021 в 10:55

Только пешеходы , полагаю будут и дальше ходить по неубранным тротуарам. Главное техники прибавиться и деньги потратят. Как обычно,застой.

Друг мэра
7 мар 2021 в 11:53

Схожая история. Заказали летнюю одежду, крема для загара... а привезли ещё и санки вчера)))) забыли убрать с заказа)))))) ... так смеялись