Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации В Новосибирске перестал ходить единственный автобус до главного автовокзала — как теперь туда добраться
В Новосибирске перестал ходить единственный автобус до главного автовокзала — как теперь туда добраться

22 февр 2021 в 09:57

Недовольных очень много, а петицию на charge.org об отставке мэра подписали только 12 000 человек

Гость
22 февр 2021 в 09:57

"Главное — помнить, что в перспективе туда дотянется метро и трамвайная ветка от Золотой Нивы"-Вы прочитали отрывок из фантастического рассказа " Автовокзалы Новосибирска"....

Серёга
22 февр 2021 в 10:00

Прочитав заголовок, сразу слышится жирик с диким ржачем и словами "эти Россия!"

Эколог на экологе дышать нечем
22 февр 2021 в 10:00

« Комфортная городская среда»- ....говорили они и Локоть!

Терпилоид
22 февр 2021 в 10:01

Гротеск наяву! Мы живем в сюрреализме!

носитель масок
22 февр 2021 в 10:02

Мэрия совсем ку-ку. И хоть бы написали, на каком сайте можно найти информацию, где какие автостанции находятся, как туда добраться и в какие города с них можно уехать.

22 февр 2021 в 10:04

Пусть служебный автопарк мерии и обладминистрации ездят по маршруту автобуса и возят пассажиров, за стоимость билетов. Может тогда руководство города и области задуматься, где строить автовокзал. Мне интересно, почему на строительство нового автовокзала нашли деньги, а на окончание реконструкции старого нет. Вспоминается старая поговорка. Не умеешь работать головой, работай руками. Пусть служебный транспорт по маршруту ездит.

22 февр 2021 в 10:04

мэрию переселить в это здание,а автовокзал в здание мэрии

22 февр 2021 в 10:06

Ну вот такой у нас мЕр. Но на выборы никто не пошел, видимо нравится. Локоть так и сказал - раз не пришли, значит всем нравится. Ну, нравится? Отличный мЕр!

гор
22 февр 2021 в 10:12

Нищета Новосибирска не имеет границ. Позорище международному аэропорту, добавили автовокзал - не добраться.

Компаунд
22 февр 2021 в 10:16

В дааалекой перспективе строительства станции метро перекопают ГБШ и тогда креативщики от Толика предложат новосибирцам и гостям города пробираться с чемоданами по окрестным дворам.

22 февр 2021 в 10:17

а локоть помимо метро до гусинки космодром не обещал построить рядышком, а то как марсиане станут добираться до Черепаново после того, как рогозин таки начнет запускать на Марс ракеты и откроет там колонию?

22 февр 2021 в 10:21

мэр всеми своими локтями и коленями пытается сделать город максимально отталкивающим для туристов. помимо идеального места для автовокзала, ещё сделали постоянную пробку на площади труда, чтобы прилетающие и улетающие испытывали максимум неудобств.

22 февр 2021 в 10:26

"автостанция «Ж/д вокзал — Главный», ул. Дмитрия Шамшурина, 43" - это сарай, загон ля скота - но ни как не автостанция

Гость
22 февр 2021 в 10:26

Метро до барахолки ПРОТЯНУТ не скоро.
Советую пользоваться услугами такси.

Гость
22 февр 2021 в 10:31

В городе нет настоящего , толкового руководителя...и это сразум заметно невооруженным взглядом. В период подключения отопления, несоблюдаются графики подачи тепла в дома, холодные батареи, бесконечные ремонтные работы в зимний период по ликвидации прорыва непонятно какого века труб. Несвоевременная уборка и очистка снега с проезжей части дорог и тротуаров, весной улицы утопают в воде и грязи, летом стоит тошнотворный запах, источник которого так и неопределен, несмотря на многогодовые жалобы горожан , а сегодня еще невозможно без приключений , без слез и проклятий в адрес нерадивых руководителей города,добраться до нового автовокзала. Похоже, что над горожанами и гостями города порядком издеваются, предлагая тащить на себе баулы, идя км -ры пешком или со многими пересадками. Конечно, главное начальник сам на машине в мягком и удобном кресле, а народ...хотя, кто и когда о нем думал?...

22 февр 2021 в 10:33

Желаю Мэру с баулом добраться хотя бы с центра до этого нового автовокзала. Люди почти все были против, пока не будет там метро так и будет он колом стоять никому не нужный. На окраине построили не пойми чего.

22 февр 2021 в 10:34

А я предлагаю всем по возможности забить на автобусные перевозки. Понимаю, что до многих населенных пунктов иначе не добраться, но где есть альтернатива автобусам- воспользуйтесь ею- пусть даже это будет неудобно. Тогда перевозчики точно взвоют и продавят решение о возврате автовокзала на прежнее место. Лучше год потерпеть, чем всю жизнь маяться. Я вот- забил и доезжаю с пересадкой.

честный
22 февр 2021 в 10:34

Локоть ,Локоть......ушел бы в отставку сам. Ничего у тебя не получилось, скажу больше, пока тебя не было мы жили , без отравы Бионора, с одним пусть дряным но Автовокзалом который был доступен гражданам, мы не дышали этим бурым углем!!! Что Городецкий поганил город , что этот не до коммунист. Да ещё "спасибо" за то,что обноски чьи то город донашивает как бомж в виде списанных кем то, когда то и купленных нашим горе мэром трамваев , или троллейбусы он там с помоек закупал уж не помню....позор такому мэру.

22 февр 2021 в 10:45

От таких новостей и комментариев сразу вспоминаю сентябрь 2019 года, выборы мэра с явкой ~20%.
Не ходили, не голосовали за Бойко? Дачи у вас тогда были? Важные дела? Ну так чего же вы теперь ноете? Еште всё это молча. Как минимум, четверо из пяти жителей города заслужили именно такой Новосибирск, который имеем.
За Локтя тогда проголосовало 120 тысяч, за Бойко - 40 тысяч.
Вдумайтесь только: какие-то 80 тысяч горожан (из ~2млн), недошедших до участков, у которых были более важные дела в то воскресенье, решили судьбу города на 6 лет. Продолжайте дальше думать, что от вас ничего не зависит.

GNUS111
22 февр 2021 в 10:46

мэрию ругают,..
сидят кучно..... да
а на выборы, не ходят !
во, ботьё даёт ?? 😁😁

явка, низкая была критически,
за всю историю, пациенты,как это так??

Гость3
22 февр 2021 в 10:48

Для меня Главный тот который на Речном...

22 февр 2021 в 10:50

Новосибирск - город отличный! Отличается от других городов тем, что имеет автовокзал не рядом с железнодорожным, а в труднодоступном для горожан месте.

vector
22 февр 2021 в 11:01

Всё по-советски: добирайтесь как хотите!
Почему бы не использовать зарубежный опыт: (например Турция или Вьетнам). Автобусные компании продают билеты, в цену которых входит трансфер до автовокзала от билетных агентств. Люди покупают билеты в агентствах или онлайн, далее от этих точек организуется трансфер до автовокзала, откуда уже расходятся междугородние автобусы...

22 февр 2021 в 11:01

Ахаха, всё для людей, обожаю этот город и эту власть.)
Денег нет, но вы держитесь.)
Да и автобусы вообще не нужны, а то вдруг на них будут митингующие ездить.)

22 февр 2021 в 11:01

нет ни какой станции по адресу ул. Дмитрия Шамшурина, 43, автостанция - сарай находится по адресу ул. Дмитрия Шамшурина, 43А, НГС опять занимается дезинформацией

Мария
22 февр 2021 в 11:01

Некомпетентность зашкаливает.О людях, живущих на Волочаевском, МЖК за всю историю города Новосибирска никто не разу не подумал. Сейчас к рынкам и барахолке добавили автовокзал, а маршрутов уменьшили. Причем предлагается маршрутка, которая и без автовокзала не покрывала потребности жителей...

Маля
22 февр 2021 в 11:07

Вот я так на 13-м трамвае поехала, нас подрезала машина, чем перекрыла дальнейший путь следования любого трамвая. Пришлось в мороз искать новую остановку, но маршрутка долго не приходила. В общем, чуть не опоздала на автовокзал:(

Гость
22 февр 2021 в 11:09

Пешком фигачте... Ну или как вариант подождите пока метро протянут ))

Наледра
22 февр 2021 в 11:11

Вершина деятельности Минтранса и мэра: город с более, чем полуторамиллионным населением не имеет ни приличного автовокзала, ни доступа к тем сооружениям, которые пародируют автовокзалы. Господа, освободите чужие рабочие места.

22 февр 2021 в 11:17

С автовокзалом на Гусинке предельно ясно. Это называется "распил" денег. А когда происходит воровство,то естественно обычным гражданам это невыгодно никак Так что все довольны,кроме нас-сирых.....

П13
22 февр 2021 в 11:22

По Волочаевской попробуйте добраться до автовокзала, вот удивитесь. Это же надо было так запустить дорогу и забить на чистку и уборку снега, плюс житили частных домов загадили снегом по полосе в обе стороны. Это позор! Даже в сёлах лучше дороги чистят! Стыдно за город!!!

22 февр 2021 в 11:26

Позор

мэр Локоть
22 февр 2021 в 11:29

Дорогие новосибирцы! Всё будет -- и метро до автовокзала, и трамвай новый, и автобусные маршруты сделаем! Но не всё сразу. Убедительная просьба понять, принять и потерпеть.

22 февр 2021 в 11:29

Ну вы там это, держитесь...

жесткий
22 февр 2021 в 11:36

Выше уже написали что главная ошибка всей транспортной системы города и страны в том что на ней хотят заработать, точнее на откатах при выборе подрядчиков. А на самом деле все должно быть просто - весь транспорт кроме такси ДОЛЖЕН быть государственным ГУПом МУПоп, не важно, но финансироваться за счет бюджета. И государственные учреждения должны нести ответственность за то чтоб автобус на маршруте в 10 часов вечера был, а не ехал в гараж, войны не было бы на больших станциях, все работало бы как часы.
Вторая и ни чуть не меньшая проблема это сватовство, блат, некомпетентность людей занимающих должности в министерстве транспорта. Люди не на своих местах, принимают решения по вопросам в которых они не разбираются. Ну отправьте рыбака с удочками на охоту а охотника с ружьем на рыбалку и потребуйте от них дичи и рыбы. Примерно тоже самое на всех уровнях и во всех сферах.

Ольга
22 февр 2021 в 11:47

Чтобы маршрут был рентабельным, нужно чтобы интервал между автобусами был именно 10-15 минут. Тогда люди реально будут этот маршрут ждать и ездить на нем! 35 автобус ходил раз в два часа, просто нереально было его дождаться! А тем временем, с Троллейки через Д
имитровский мост нет ни одного маршрута, очень неудобно!

22 февр 2021 в 11:47

Мэра бы отправить с чемоданом и двумя маленькими детьми на этот автовокзал, пусть почувствовал бы все прелести жизни обычного человека

Нина
22 февр 2021 в 11:51

У нас как обычно, сначала построили,потом подумали....все через ж...

Ann
22 февр 2021 в 12:00

Построили вокзал у черта закуличками!!!!! Восстановите вокзал на красном проспекте, что за перевалочные пункты без сан узла.... Ехать по 6- 9 часов! Делайте нормальный вокзал на жд, мне удобно что теперь на метро без пересадок и там, но в самом пункте никаких условий, отвратительно!!!

Гость Я
22 февр 2021 в 12:09

Город катится в тартарары. В пандемию - строительство храма на территории главной больницы, автовокзал - без возможности до него добраться напрямую...

cosmonawt
22 февр 2021 в 12:19

Продление Дзержинской линии ( две станции и метродепо) стоит 18-20 млрд.
Стоимость 4 моста 38-40 млрд, из них большая часть это федеральные деньги, 4 млрд из бюджета области, так называемых "частных" там не так и много...

22 февр 2021 в 12:19

Заставить чиновников в -25С с багажом через весь город с пересадками.
Нематерных слов не могу найти...

Заяц с балалайкой
22 февр 2021 в 12:24

Все сделано для удобства и комфорта граждан! Исключительно в благих целях и с заботой о здоровье пассажиров. Свежий воздух и пешие прогулки очень полезны! Экология, опять же, улучшилась в центре... Стало меньше шума и пыли... Только недальновидные и эгоистичные злопыхатели в штыки воспринимают прогрессивные и мудрые решения! Неужели это не понятно?

антонкви
22 февр 2021 в 12:26

Протянуть 500 метров трамвая №13 от ост."Гусиноброд. шоссе" до автовокзала не может быть проблемой.

Гость
22 февр 2021 в 12:30

Правильно и сделал перевозчик, туда доехать одна головная боль, из за того, что дороги просто там не чистят и не вывозят снег, и приходится стоять в одной огромной пробке, летом 4 полосы, зимой 2 и то это полосами не назвать, 2 колеи.

Сам знаю
22 февр 2021 в 12:50

Какое же глупое управление

Макросс
22 февр 2021 в 12:53

Мэр и его дружок губер думают только о себе. Как развлекаловку построить так и деньги есть и даже станцию метро новую делают, а как для народа автовокзал так денег нет. Вот и стоили бы автовокзал вместо ЛДС, а ЛДС вместо автовокзала.

22 февр 2021 в 13:02

Это Навальный виноват!!!

22 февр 2021 в 13:04

Умотали городской аэропорт, умотали автовокзал... в чем будет следующее вредительство для горожан? ЖД Вокзал в Пашино перенесем? Туда тоже есть рельсы...

Татьяна
22 февр 2021 в 13:20

Матерится же нельзя ? А тааак хочется. Почему не достроили автовокзал на Красном проспекте ?