Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирцам обещают безлимитный проезд за 2450 рублей в месяц — зачем это нужно городу
Новосибирцам обещают безлимитный проезд за <nobr class="_">2450 рублей</nobr> в месяц — зачем это нужно городу

111
19 февр 2021 в 16:26

Ну хоть икону великомученику ставь)
С конца 90-х возит в минус.Наверное уже минусовый миллиардер

2018
19 февр 2021 в 16:27

" нас себестоимость перевозки до нового года была 38 рублей, а проезд — 25. Грубо говоря, с конца 90-х я работаю, ни разу нам никто ничего не доплачивал, никаких субсидий ни за что."
Благодетели наши! Возят в убыток себе!! И чем больше народу в их автобус забивается, тем убыток выше!!!

Хммммм
19 февр 2021 в 16:17

“ Но перевозчикам это вряд ли будет выгодно. У нас себестоимость перевозки до нового года была 38 рублей, а проезд — 25. Грубо говоря, с конца 90-х я работаю, ни разу нам никто ничего не доплачивал, никаких субсидий ни за что. ”
Не понимаю, если как они говорят работают в убыток себе , почему тогда остались на рынке? Они меценаты ?

19 февр 2021 в 16:29

Я вот одного не пойму если у вас себестоимость больше цены билета, то как вы работаете себе в убыток что ли. Но кто в убыток будет работать бред.

19 февр 2021 в 16:22

Себестоимость в 38 рэ они сами себе придумали? Зело...

Ниган
19 февр 2021 в 16:16

Локоть через полгода тариф поднимет, как это с платными парковками было. Хотя возможно просто сократит безлимитное количество поездок 🤣

Мирон
19 февр 2021 в 16:19

На чем ездить? Автобусы дырявые, трамваи вечно стоят в пробках. Мэр бы хоть разок прокатился, а потом бы решал о необходимости таких карт

Ну ну
19 февр 2021 в 16:36

Если в убыток работают, то может закрыть этот бизнес? Или прибедняются ли8л бы поныть?

Кендурь
19 февр 2021 в 16:34

Поржал от души!
1. Безлимит на ОТ, который в городе попросту убит? После 21:00 не уехать, при этом ещё и аварии вечные: по проспекту Дзержинского тролейбусы уже как по расписанию колом встают, линии рвутся.
2. Прежде чем вводить тарифы вы б работу этих ЕТК нормализовали! Вечно то "срок действия карты закончен" при наличии денег на ней, то сбой у кондуктора, то ещё что... Перестал покупать эту лотерею - дорого обходится слишком этот лохотрон. В последний раз 400р с копейками пропали - "ваша карта просроченная". При этом никаких сроков действия на ней не увидел, терминал у кондуктора показал так. И не в первый раз: стоит месяц-два не пользоваться - и деньги на выброс идут.
3. Как быть с типа "пригородными" маршрутами? 203, 1189, 113? Или это уже вне компетенции мэрии? А изуродовать маршруты городские - в её? Когда хорошие длинные маршруты накромсали на кусочки по непонятному принципу, заставив в итоге людей ездить порой с 3-4мя пересадками? Впрочем, "зачем" нарезали - это-то как раз единственное, что понятно.

Гость
19 февр 2021 в 16:28

Мы давно всё подсчитали. Безлимит за 2450 р. экономически выгодно только для мэрии. 😏

19 февр 2021 в 16:27

Зачем заниматься бизнесом, который не приносит доходы?

даже не жалко... Уходите - лапу сосите. Или придумывайте новый бизнес.

Вообще считаю, что общественный транспорт в Новосибирск должен быть муниципальным. Частники никаким образом не показали себя. Салоны грязные, сидячих мест мало, простои на остановках, терминалы постоянно прячут...

19 февр 2021 в 16:37

Я 5000 рублей кладу на транспортную карту и езжу 2,5 месяца.В день уходит на дорогу 75-125 рублей.

Туман
19 февр 2021 в 16:17

Выгоду как то странно В мэрии посчитали. Многие не едут с кучей пересадок и в выходные чаще всего хочется отлежаться и вообще ни куда не выходить.

19 февр 2021 в 16:35

Где транспорт то, старые коптящие мазы. Экология нулевая, едут очень медленно.

19 февр 2021 в 17:08

вот из принципа куплю проездной за такие деньги и буду каждый день по 20 поездок ездить что бы на халяву получилось, вот не куда не надо ехать а всё равно поеду

19 февр 2021 в 16:20

"Новосибирцам обещают безлимитный проезд за 2450 рублей в месяц"(с)

Ну прямо аттракцион невиданной щедрости. В 1996 студенческий безлимит стоил 50000 рублей, около 9$. В 2000 --- 100 рублей, около 4,5$. Не студенческие проездные в два раза дороже, соответственно 9-18$. Теперь 33$.

Гость
19 февр 2021 в 16:43

перевозчики опять сказки рассказывают про недополучение прибыли. да ваши корыта, ваш сервис обслуживания и простои на остановках вообще ничего не стоят. от слова совсем. вы наоборот, еще людям доплачивать должны, чтобы вашими аттракционами попользовались. тьфу, срамота, из 90х.

19 февр 2021 в 17:33

В Москве Единый проездной на две зоны (Москва и Новая Москва плюс переходная зона) стоит 2150 рублей!!!! Локоть ты откуда цены берешь???

Оптимист!
19 февр 2021 в 16:26

Я, мож тут не в тему, но если здесь обитают перевозчики, причём, реальные, то напишите мне для, так сказать общего развития, сколько вы хотите за билет, чтобы сказать, да цена меня полностью устраивает и я доволен, а ?! Только укажите какой вид перевозок! )

Сергей1
19 февр 2021 в 16:28

Чего -то дофига. Как карта Тройка в Москве.

Алексей
19 февр 2021 в 17:04

Вообще-то смысл безлимита в том, чтобы было дешевле, чем по отдельности.

19 февр 2021 в 16:16

Проездной на месяц. Такой был в моей студенческой молодости. Идея здравая, как то странно что про нее забыли

19 февр 2021 в 18:11

при себестоимости в 38 и цене проезда в 25 перевозчики давно вылетели бы в трубу, а 2500 что то дороговато для безлимита

***
19 февр 2021 в 16:24

В Москве аналогичный проездной 3000 стоит, а только наземный транспорт 1240. И это вся Москва.

Вредина
19 февр 2021 в 18:05

Бредятина полная. Подавляющему большинству пассажиров не выгоден такой проездной, даже если человек едет с 1-й пересадкой на работу и обратно.

19 февр 2021 в 16:16

Да кому выгодны эти карты кроме самой мэрии. Постоянно то сбои и не оплатить ими, то транспорт не дождаться.

Хаос
19 февр 2021 в 16:15

Мэрия там успокоится, нет? сколько можно людей обдирать? мне не нужен безлимитный проезд, мне нужны чистые дороги в городе

19 февр 2021 в 16:11

Зачем это нужно Новосибирцам?

19 февр 2021 в 17:59

Это 4ре поездки в день. Многие в две укладываются. Смысл.

маруся
19 февр 2021 в 17:03

граждане, не ведитесь на подобный безлимит, вспомните весну, москалям даже соц карты блокировали, а в Казахии вообще ОТ не ходил

Гость
19 февр 2021 в 16:56

"тариф решили ввести для того, чтобы участвовать в конкурсах"
Понятно, вводят для формальной галочки, никакого расчёта на реальное удобство и выгоду для людей не было (в таких условиях им даже выгоднее сделать параметры такими, чтобы реально никто не воспользовался, им ведь главное чтобы на бумаге было).

"Цена тарифа рассчитана из средней стоимости поездок на 30 дней. Предполагается, что за это время пассажир четыре раза проезжает в будний день и два в выходной"
То есть при данном количестве поездок выйдет примерно обычная цена, а чтобы получить хоть какую-то выгоду от безлимита, надо ездить ещё чаще. Ну и какой в нём смысл? (ах да, простите, участие в конкурсах).

Сонька
19 февр 2021 в 16:41

Опять что-то выдумывают. Лучше верните маршрутки на Плющихинский ж/м!!! Район растет, а маршруток все меньше!! 16, 48,14- не дождаться 😤 Зла не хватает просто!!! Нафига мне ваш безлимитный автобус?

_alex_
19 февр 2021 в 17:22

подойдет работникам диливили и яндекседы, скакать по автобусам на пару остановок. Ну и еще от силы 0,5% пользователям ОТ. Больше никому не нужен.

Елена
19 февр 2021 в 16:31

Москва. Карта москвича: бесплатный проезд на всех видах транспорта для женщин достигших 55 лет, мужчин 60 лет, инвалидов, членов многодетных семей, военослужащих, почетных доноров и других. Безлимитная транспортная карта для школьников, студентов, аспирантов, ординаторов - 405 руб. в месяц. Новосибирск. Безлимитная карта для всех категорий - 2450 руб. в месяц

гость
19 февр 2021 в 17:01

работая удаленно карта не нужна, и четвертый мост тоже

19 февр 2021 в 21:14

25 рубл проезд * 4 поездки (туда-обратно)= 100 рубл в день.
100 руб * 26 рабочих дней = 2600.
кхм. это при условии, что эту карту все перевозчики будут принимать. ой, ли?
А вообще, перевозчик,действительно позабавил: себестоимость поездки 48 руб!! Но я такой как Путин, бескорыстный и честный = вожу за 25 рубл, и на Таи остается. И еще Пазики народу куплю в кредит.

19 февр 2021 в 16:15

странно: ОТ нету, а тариф есть!

20 февр 2021 в 11:10

насчет себестоимости в 38 рублей и никаких доплат с конца 90-х фирме, основанной в 2005 - директор врет и не краснеет

19 февр 2021 в 16:15

До карантина и увода всех на удалёнку мне это было бы очень выгодно. А теперь и 600 рублей никак не могу потратить несколько месяцев с ЕТК.

20 февр 2021 в 01:44

Хм. Ну вот и дожили, что стали продавать абонемент для стояния в пробках.

Вот если бы он гарантировал ещё и место сидячее, то было бы выгодно. А так - никакого смысла.

Гость
19 февр 2021 в 17:17

А в Таллине ( где как известно все плохо поскольку прибалты в Евросоюзе бедствуют) общественный транспорт для горожан полностью бесплатный... Странно, вроде и там и тут капитализм...

хихихихихихихикс
19 февр 2021 в 23:26

Слишком дорого. 30*(25+25)=1500. С какого я еще должен одарять мэрию тысячью рублей ( даже больше, учитывая гарантированность и преждевременность оплаты ) ?
Если это вам на чай, то вы скоро....
Или вместо красных линий планируется разрисовка Новосибирска трехцветными ?

29 мар 2021 в 14:36

Вот одно не могу понять: все перевозчики как один воют о том, что себестоимость проезда выше тарифа на проезд. А за счет чего они живут? За счет чего платят зарплату? Наркотой попутно торгуют что ли? То есть водитель по идее должен доплачивать за свое рабочее место, а не ему зарплату должны платить, предприниматель должен доплачивать за перевозки, а не прибыль получать. И при этом, никто с маршрутов не уходит, бьются еще за них на торгах! Ели кактусы, кололись и снова ели? У меня в голове логика событий не срастается!

19 февр 2021 в 18:23

Локоть, я сегодня ехал от "Нивы" до "Высоцкого" около часа на автобусе №98 с хамящей кондукторшей адовых размеров, неоткрываемой (как всегда) передней дверью и с количеством людей "аки селёдки в банке".
Ты сначала прокатись, потом за этот твой ОТ говори. Понаголосовали, блин...

Вика
19 февр 2021 в 17:38

смысла ездить на автобусах никакого нет. В пробках автобусы стоят точно так же как личные авто, только к этому добавляются:
- поездка стоя в половине случаев,
- нудеж кондуктора и социально ответственных пассажиров в стиле "надень маску, уступи место, не нравится - на такси ехать надо было"
- войны между теми, кому дует и теми, кому душно
- оттоптанная обувь,
- возможность простоять на морозе в ожидании автобуса,
- радость от попытки войти в автобус среди даже не толпы, а быдловатого стада. никакой очереди, никакого взаимного уважения. кто больше локтями толкается или громче всех орет, тот первый и заходит.
- назойливые или просто неприятные попутчики.

Гость
19 февр 2021 в 16:42

Ну разве что пополнять подвижной состав так, чтобы график так график, причем такой. чтобы не приходилось стоя ехать и соцдистанция 1.5 м

Иван
19 февр 2021 в 22:21

Какая тупость, а маршрутки

горожанка
20 февр 2021 в 15:15

Абсурдное решение!!! Какой смысл в таких проездных? И вообще нынешняя мэрия возвращается к прошлому...То перевозчикам решили платить не за перевезенного пассажира,а за выполненные рейсы...и это значит,что сейчас водители ждут пассажира,а потом будут закрывать двери перед самым носом подбегающего потенциального пассажира. И все эти безлимитные карты невыгодны ля пассажиров!!!

ОТ должен полностью содержаться за счёт налогов

Фывап
19 февр 2021 в 16:50

Даже не скрывают, что для показухи.