Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

467 комментариев к публикации Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)
Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)

17 февр 2021 в 14:13

Так покажите пример остальным - ездите на от. Можно не так радикально, например есть страны, где по трассам можно ездить бесплатно, но если ты не один в машине, т.е. кого-то подвозишь еще, тем самым количество машин снижается, а народ перемешается куда надо, если в авто один, то штраф. Можно ограничить не более 2 машин на семью, можно сделать велодорожки по городу, но надо же делать это, а не охать. что вот машин много и всё. Кстати, зимой в обязательном порядке чистить дороги, там минимум по полосе съедается сугробами, а тех, кто оставляет машины у дорог на штрафстоянку или штрафовать на месте, можно крупные авто не пускать в центральные районы города. Сам видел как всю зиму несколько авто стояли у дороги, а когда изредка чистили, то объезжали вокруг. Можно было за зиму-то эвакуировать? Ничего же не делается.

Прохожий
17 февр 2021 в 14:16

Так рассчитайте. Подумайте как сделать более удобным общественный транспорт. Для чего вы там сидите? Поныть мы и сами можем.

Питерлэнд
17 февр 2021 в 14:17

Вся Европа сейчас от снегопадов стоит. Весь транспорт. Стихия...

Михаил
17 февр 2021 в 14:24

Безвыходных ситуаций не бывает, сделают топливо 200 р за литр, и пепестраивать ничего не надо сами в метро пойдём.!.

Will
17 февр 2021 в 14:35

Ну так ты мэр, у тебя вся власть в городе, заявлений и жалоб мало, надо что-то делать а не болтовнёй заниматься. Учить что и как делать не буду. Можешь - делай, не можешь - уходи.

Серакуз
17 февр 2021 в 14:41

Новосибирские дороги не рассчитаны на то, чтобы их вообще не чистили.

Аня
17 февр 2021 в 14:44

Притом когда едешь по городу, то почти половина авто с других регионов, особенно много с Алтая и Казахстана

мы послушаем
17 февр 2021 в 14:47

Много личного транспорта!? Много!? А где же его хваленый общественный!? В центре Новосибирска! дети из Бугинской рощи идут до школы 3 км по проезжей части, либо по лесу набитому наркоманами! И что мне ответил г-н Гочаров - слишком хлопотно школьный автобус назначать. Не можете школьный - установите маршрут общественного!

17 февр 2021 в 14:59

Ну что же - всё по заветам нашего "Верховного" "Национального Лидера":
"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?"(с), В.В.Путин
Так что градостроительная политика идет в соответствии с Генеральной Линией,
Анатолий Евгеньевич лишь ретранслирует основные тезисы-)

Пенсионер
17 февр 2021 в 15:04

Наконец МЭР прозрел - долго думал. А если надо на что-то реагировать
оперативно.
Всех чиновников лишить служебного транспорта и пересадить на ОТ.

17 февр 2021 в 15:10

Это не машин стало больше,это вы,господин мэр,дороги не строите и не развиваете город в плане магистралей!

17 февр 2021 в 15:23

Машин конечно,стало много. Но! с левого берега с трёх магистралей въезд на коммунальный мост это вообще что? мало того,что сузили начало моста до двух полос,так там в правом ряду на обочине горы не убранного снега. Та же история и на пл.Труда....Почему во всех бедах виноваты водители?Вы грамотно организуйте движение,дороги ,развязки....или Новосибирску это не нужно?

Евгений
17 февр 2021 в 15:49

Пробки потому что никто не занимается организацией движения(я уже не говорю о состоянии дорог и их очистке), пример перекрёсток Богдана Хмельницкого и Писемсского, расширь на одну полосу с права на возле перекрёстка со стороны въезда в город и пробка исчезнет. По улице Авиастроителей от Учительской до рынка запретить остановку или ограничит у нась временем по часам пик и тд.........
А у нас ответ. работники только умеют отчитываться и искать оправдания вместо того чтобы включит голову. И заметьте я предлагаю варианты с минимальными затратами, без строительства мостов и стакад

17 февр 2021 в 15:58

Локоть, садись на автобус и всех чиновников пересаживай!

гвость
17 февр 2021 в 16:07

Вот это номер....
по словам нашего мЕра "на 1 января 2021 года в Новосибирске зарегистрировано 467 тысяч личных машин"
И оказывается количество машин в нашем городе ВОЗРОСЛО на последние 6 лет аж на треть... Последние 6 лет у нас вообще-то даже по официальным данным происходит постоянное СОКРАЩЕНИЕ доходов население и падение уровня жизни.... Но героические новосибирцы за это время по словам мЕра ухитрились увеличить свой автопарк более чем на 30%...
Вот как так-то получилось не понимаю...

Особенно интересно становится, если почитать архивные записи на НГС за 2014 год. Статья от 28.01.2014 года.
"Число автомобилей в Новосибирске превысило 600 тысяч по итогам 2013 года, власти делают ставку на развитие общественного транспорта.
Об этом сообщил начальник ГИБДД Новосибирска Александр Руденко 28 января. «На сегодняшний день на территории Новосибирской области используется 1 млн 15 тыс. транспортных средств. Прирост в этом году составил порядка 64 тысяч. Наибольшая часть — более 600 тысяч транспортных средств — используется в Новосибирске»

Что же это получается-то... количество машин-то не выросло... а даже вроде бы как и сократилось... по словам Руденко А.

Предлагаю журналистам НГС заняться и выяснить кто же всё-таки врёт. Руденко 6 лет назад или Локоть сейчас.

17 февр 2021 в 16:19

Ну и всё, спасибо что сам признался в своей беспомощности, надеюсь что на 3 срок не пойдет он🤦

Татьяна
17 февр 2021 в 16:24

А метро не пробовали строить?! Пусть наш мэр на Москву посмотрит и поучится справляться с такими проблемами. На примере хотя бы района Митино. А то мы хотим и деньги и вкладывать и жить без проблем...

Зайцев Андрей
17 февр 2021 в 16:31

Теперь всем понятно, что даже коммунист в уродливой системе капитализма мало что может сделать? Почти все муниципальные предприятия, функционировавшие в СССР, растащены по карманам, а по сути - уничтожены. Да и метро-то построил СССР! С нуля! КПСС предвидела динамичное развитие города и рост личного автотранспорта и делала всё во имя обеспечения комфортного будущего всех людей!... Ушёл СССР, компартии всей полноты власти не даёте! Так заткнитесь и копошитесь в своих пробках, как опарыши! Вы сами этого хотели! А Локоть делает больше, чем мог бы делать другой мэр!

Экстримал
17 февр 2021 в 16:33

Местные власти, дающие разрешение на уничтожение леса, зелени, осушение болот, для строительства массивов, но при при этом не думают о том, что нет дорог, нет общественного транспорта, нет школ, поликлиник. Северо-чемской "задыхается" от Пробок, поликлиника перегружена,врачи просто "воют" от нагрузки. Ул. Бронная часами стоит в пробке в обе стороны, дороги в ужасном состоянии, да их просто нет!!!!! . Люди прожившие больше 20 лет в тех районах, с негативом относятся к "Просторному" и"Матрешкам" ведь дороги не прибавилось, а дома уже друг на друге стоят. Вот и делайте выводы Господа Правители г. Новосибирска, сколько к нам в город приехали с Дальнего и ближнего зарубежья и скупают квартиры, а Дороги в реальности даже негде строить в тех местах, места просто нет!!! А во дворах что делается, пешком реально не пройти. Г. Локоть, вы из бывших коммунистов, вспомните в Советское время, как было чисто и ухожено. А сейчас Управляющие компании работать не хотят вообще, дворников нет, значит нач. Жэу берём лопаты и вперёд и с песней, если не можете укомплектовать штат и следить за порядком, а ЖЭУ 72? Столько накопилось, можно книгу писать, толку нет, всё идёт к развалу, лучше не будет, народ не надейся. Вам же в отчёте сказано, Много стало машин....

бывший избиратель Локтя
17 февр 2021 в 17:29

Локоть ты не количество машин считай, а отчитайся где наше метро? Где новые дороги ? Сколько и где ты создал парков, скверов.......Ах да наш горе мэр понакупил автобусный и трамвайный хлам с помоек других городов , покрасил и выпустил этот хлам на залитые этой отравой Бионором улицы города. В отставку вам пора гражданин мЕЕЕЕр!

Тыл
17 февр 2021 в 18:07

При грамотно руководстве быстрый рост числа машин не создаёт таких проблем. Потому что а) нужно планировать наперёд б) нужно действовать.
А проблемы с пробками решаются даже в городах, где улицы в средние века прокладывали. Просто нужно грамотно зонировать город, чтобы у людей не было необходимости всем в один момент ехать в одно место - нужно создавать условия для удовлетворения их потребностей в местах жительства или близко к ним

Гость
17 февр 2021 в 18:38

И что он помимо каркаса собирается делать, наш чудо-мэр?

17 февр 2021 в 18:40

Количество машин и дальше будет расти. Ибо люди прекрасно осознают убогость ОТ в нашем городе. Давно заметила, что в автобусах и маршрутках почти нет мужчин среднего возраста - они все на авто. В основном одни женщины да школьники едут.
А семьи? Автокресла диктуют необходимость покупки авто, ибо в такси много не наездишься с мелким, а то и двумя, и сколько времени уйдет, чтобы куда-то добраться с маленькими детьми.
Многие знакомые, которые не думали брать машину, сейчас задумались. Да, это дороже выйдет, зато комфорт, время экономится, везде добраться можно. А ОТ зимой - отдельный кошмар, постоянно ноги там мерзнут и постоянно в соплях вся из-за этого.

sdf1
17 февр 2021 в 18:47

Локоть потерял легитимность на своем отчете. Он занимает свой пост незаконно - подлежит немедленному снятию за недопуск уполномоченных депутатов на сессию.

17 февр 2021 в 18:54

Ну да плохо живём угнетаю , ющемляют нет свободы слова , а как посмотришь у большинства по две иномарки в семье

Андрей
17 февр 2021 в 19:17

От голода пухнут горожане,поэтому приходится машины покупать!

Виктор
17 февр 2021 в 20:39

Давно пора автомобилистам со своих заложенных авто на общественный транспорт переходить. А случай когда по Три машины на семью это уже моразм, хочется спросить, а почему не 10. Вот теперь и стойте в пробках.

Гостья
17 февр 2021 в 20:46

В этом плане мой муж - молодец. Ещё лет 7 назад продал машину (а у него она была очень хорошая) и начал ходить на работу пешком. Благо, до работы пол километра. Стал много двигаться и меньше нервничать из-за парковок. А я на работу в любом случае ездила на метро, так что мне эта машина что есть, что нет)) Если хотим съездить за город или на Алтай - берем авто в аренду. Это не реклама сейчас. Выходит сильно дешевле и не надо заморачиваться мойками, чистками и т.д. Но нам машина в принципе не очень нужна оказалась. Понимаю, что у всех ситуации разные.

17 февр 2021 в 20:54

Хорошему танцору ничего не мешает

Гость
17 февр 2021 в 20:56

метро надо строить, минимум по станции в год

888
17 февр 2021 в 21:42

Ах вот оно что…
Это те жалкие людишки, живущие в городе, в котором он так рвался стать мэром, виноваты во всем.
Топят печи в частном секторе, что дышать нечем во всем городе.
Снег раскидывают со своих брызговиков и арок по всему городу, потому сто им остановиться негде из-за запрета остановки или заваленных парковочных карманов.
Пробки создают. Не дают по-быстрому до бахетле доехать на нарымской, купить поесть.
Плодятся, как ненормальные. Всем им дай место в детский сад или школу.
И т.д.

Рой
17 февр 2021 в 21:48

Китайцы как то умеют делать и строить
Может их попросить возглавить мырию

17 февр 2021 в 21:57

Метро стройте. И машин станет меньше.. на треть

Феdя
17 февр 2021 в 22:14

надо больше тц , бц и муравейников в центре города втыкать

Привет
17 февр 2021 в 22:24

Дорогой наш Мэр! Ты вроде обещал прекратить точечную застройку? И вроде каждый год отчитываешься о том, что город готов к зиме ну и всё такое.... Город совершенно не приспособлен для комфортной жизни людей. У нас продолжаются застраиваться самые маленькие пятачки в каждом районе. Посмотрите что твориться возле метро "Октябрьская", там каждый день коллапс, люди элементарно не могут выехать со своих дворов, негде припарковаться, дома новые построены без нужного количества парковок и жильцы таких домов ставят свои машины в соседние дворы, но этого мало, там еще куча всего строиться прямо возле метро, и каждому проезжающему мимо ясно, что там не будет парковок и это еще сильней ухудшит ситуацию. А пересечение Бориса Богакова и Зыряновской? Вы хоть раз туда заезжали (заходили)? Как построили там административное здание впритык к жилым домам, так вообще красота!!! Парковок очень мало, там офис "мои документы", машины туда приезжают пачками. Дороги очень узкие, а сейчас еще и нечищеные, да еще парковка тоже не чищена, так там только по очереди и можно проехать, по другому никак. А как там жильцы из своих дворов "выковыриваются", это вообще сказка, а не жизнь. А так конечно у нас горожане во всём виноваты, машины сволочи понапокупали, да еще своими шипами дороги портят. Женщины своими каблуками асфальт дырявят...

Гость
17 февр 2021 в 23:30

В отставку !!!

17 февр 2021 в 23:44

Когда читаешь комментарии, не верится, что мы потомки великой нации, победившей фашизм. Народ, ну хватит ныть и искать виноватых! С ОТ всё норм, просто в авто нам комфортнее. Пробки не из-за неубранных дорог, а из-за того, что мы не уважаем друг друга и лезем не со своих полос в повороты. Снегоуборочной техники реально много в городе, службы чистят те улицы, о которых во времена Городецкого они даже не знали.

Дмитрий
17 февр 2021 в 23:53

Да да весь город застраивают домами так ,что даже где улицы должны быть ,там строют дома и делают тупики и шлагбаумы ,ну и плюс у каждого по три машины скоро будет ,пока ещё не у всех так

Ггггшш
18 февр 2021 в 00:19

Много машин ему...
А машин много потому, что людей много?
А людей много потому, что строят много?
А на строительство кто разрешения даёт, не мэр города случайно?
А когда ты даёшь разрешение на строительство новых жилмассивов, ты, мэр, чё не думаешь про новые дороги, про выделенные полосы, про развитие ОТ???

Ты же сам развиваешь по спирали весь этот хаос!!! В голову нужно не только есть, но и думать!!!

Гггшшш
18 февр 2021 в 00:24

Реально мЕр своими заявлениями ничего кроме раздражения не вызывает!
Вот спокойно бы ему досидеть свой срок и ехать жить в теплые края, нет пытается показать какой он молодец: "и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот!"

Александр
18 февр 2021 в 02:28

Потому что не думаем о будущем когда строим.

18 февр 2021 в 07:24

запрет на приобретение автомобиля без наличия гаража! и во дворах на ночь машины не оставлять. штраф по 5000 каждую ночь возле дома.

пуля
18 февр 2021 в 08:18

ну а что и кто мешает разработать систему, при которой людям будет удобнее и материально выгоднее передвигаться на ОТ, а не авто? Сделайте чаще движение ОТ, регулярное, с соблюдением графика. Люди сами не понимают, что пересаживаясь на личные авто, они лишь усугубляют ситуацию на дорогах и как следствие - ОТ ходит хуже (где-то меньше пассажиров, где-то долгие простои в пробках). Автонарыв надо вскрывать, иначе скоро задохнемся в вони, грязи, пыли, выхлопах. Газоны искалечены, дворы - сплошные стоянки, ходить опасно от бесконечных маневров автомобилей во дворе. Как детей выпускать?

За такую работу мэр вообще непонятно как до сих пор сидит на своём рабочем месте. Странно, что до сих пор сам не сложил полномочия. Новосиб превратился в УГ

18 февр 2021 в 09:27

ему невдомек, что нужно ОТ нормально развивать?

18 февр 2021 в 09:30

Проблема в том, что мало дорог, а не в том, что много автомобилей.
Ведь количество машин - это веяние времени, это самостоятельный и естественный процесс. А за последние 30 лет адекватного развития дорожной отрасли в городе не наблюдалось. Город затыкали точечной застройкой и теперь уже вообще ничего нельзя сделать. Новосибирск - искалеченный город.

Население Зажопинска
18 февр 2021 в 09:55

Траспортным каркасом, Толя, надо было заниматься, а не дурака валять. А сейчас у тебя получается снова население виновато из-за твоей бестолковости.

Александр(первый)
18 февр 2021 в 10:29

А я заявляю,что этот самый мэр СЛИШКОМ засиделся на своём стуле и СЛИШКОМ много говорит чепухи!

Люда.
18 февр 2021 в 14:44

У мэра есть возможность улучшить ситуацию: самому пересесть на общественный транспорт вместе с армией своих чиновников. Пообщаться с людьми, и узнать, за что не любят мэра. Кругом одна говорильня.

Вячеслав
19 февр 2021 в 21:30

они бы и жителей хотели видеть поменьше. нет человека нет проблем.

Сердитый
20 февр 2021 в 20:23

Потому что надо развязки строить ,а не фигней страдать