NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)

Мэр Новосибирска заявил о слишком большом количестве машин в городе (за шесть лет их стало больше на треть)

По словам Анатолия Локтя, транспортный каркас города не готов к такой нагрузке

Новые дороги прокладывают в отдаленных районах

Сегодня, 17 февраля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время выступления перед депутатами в Горсовете заявил, что город не рассчитан на то число машин, которое ездит по дорогам.

— Город приближается к отметке 500 000 личного транспорта. На 1 января 2021 года в Новосибирске зарегистрировано 467 тысяч личных машин. За шесть лет количество автомобилей возросло на треть. За такими темпами роста автомобильного парка сложно угнаться. Транспортный каркас, который десятилетиями складывался в городе, не рассчитан на такое количество автомобилей. Это первая причина пробок, с которыми приходится сталкиваться каждый день. Необходимо развивать транспортный каркас. Мы это делаем в отношении отдаленных районов, — рассказал глава города.

Новые дороги прокладывают на участках комплексной застройки, выездных трассах из города. В прошлом году отремонтировали 41 участок дорог, общая протяженность составила 45 км. В этом году из вышестоящих бюджетов могут выделить дополнительные средства на дорожные работы.

В ноябре Анатолий Локоть рассказал, что в 2021 году расходы на ремонт сократят из-за убыточного бюджета.

Ранее стало известно, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Новосибирске планируют отремонтировать три улицы — Сибиряков-Гвардейцев, Волочаевскую и Хилокскую. Также в городе проведут ремонт еще 14 участков в разных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления