Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации НСО получит более 3 миллиардов на реконструкцию дорог и строительство четвертого моста через Обь
НСО получит более 3 миллиардов на реконструкцию дорог и строительство четвертого моста через Обь

11 февр 2021 в 11:23

До чемпионата хотелось бы чтобы дороги привели в порядок. Они тоже создают впечатление огороде.

Ильич
11 февр 2021 в 11:23

Да пригласите уже Китайцев, они за неделю и станцию откроют и мост за месяц!!! Вон они мост построили у себя длинною 25 км за пол года

Гость
11 февр 2021 в 11:23

Сейчас бот многоликий прибежит, который топит за 4 мост, спортивную и лдс

Михай
11 февр 2021 в 11:23

Реконструкция дорог это что? Ремонт или строительство новых? Мэру не отдавайте только, опять ничего качественно не сделает.

СовИнформБюро
11 февр 2021 в 11:23

что такое 3 ярда рублей ? в сравнении

бюджет москвы на 2020 год был = 3 трлн 150 млрд руб . москва тратила по 9 ярдов рублей в ДЕНЬ . или по 375 млн руб В ЧАС .

итого 3 ярда это = 8 часов затрат москвы . - один рабочий день !

думайте головой на кого вся страна пашет .

вся инф из открытых источников . валяйте проверяйте .

Осина
11 февр 2021 в 11:24

Мосты нам нужны и уже прям остро. Если один будет на ремонте, то нагрузка на остальные увеличится.

11 февр 2021 в 11:24

Лучше бы на эти деньги 4-полоски построили до Коченёво, Плотниково, Колывани и Ярково (хотя бы). Хотя о чём это я? У наших аквадискотечников на это не 3 миллиарда уйдёт, а все 300.

Склиф
11 февр 2021 в 11:24

Только стоило заговорить о финансировании, как оно тут же появляется. Ну круто же.

11 февр 2021 в 11:25

Почему деньги выделяет бюджет, а плата по концессии пойдет Роттенбергу?

Таксист
11 февр 2021 в 11:25

Где то есть карта дорогая на которых в ближайшее время начнутся ремонтные работы? Хочу заранее пересмотреть привычные маршруты.

Светик семицветик
11 февр 2021 в 11:25

Если у нас запланирован ЧМ по хоккею в 2023 году, нам просто должны обеспечить финансирование не только на строительство ЛДС, метро и т.д, но и на благоустройство города, как было задумано изначально. Другого быть просто не должно. И 99 % что именно так и будет.

11 февр 2021 в 11:26

Перед выборами решили денег подкинуть.
Интересно что и на мост нашлись миллиарды из бюджета, но мост все равно будут платным.

Таксист
11 февр 2021 в 11:26

Реконструкция дорог это не ямочный ремонт случаем? Если так и есть, то не надо. Лучше сразу делать как надо.

Сурикат
11 февр 2021 в 11:27

По городу все же пока проще передвигаться на общественном транспорте. Любители ехать на работу на машинах, давайте уже сами разгрузим дороги.

Гость
11 февр 2021 в 11:27

Денег много не бывает! Ждем следующее поступление.

Гость
11 февр 2021 в 11:27

При навальном в Новосибирске бы за полгода построили 3 новые ветки метро и кольцевую ветку...

Гость
11 февр 2021 в 11:28

Сначала все налоги Москва изымет, а потом кинут косточку и радуйтесь ребята!

11 февр 2021 в 11:28

Говорили что мост будет платным,так строят на частные деньги инвесторов. А если на федеральные,то будет он бесплатным

pelion
11 февр 2021 в 11:31

Ну это понятно, что на 4 мосту пилить можно больше и лучше, чем на доведении до ума 3го. Бугринский мост соединяет 2 самые крупные пробки в Новосибирске. Вся его функция. а выведите его до Кирова - Сибиряков-Гвардейцев - вот он и будет нужен

11 февр 2021 в 11:33

На платный мост федеральный бюджет денег даёт, а на метро - нет.
Продолжайте голосовать за едро сотоварищи.

Ёрш
11 февр 2021 в 11:40

Как всегда,зачастят строители в Ельцовку - строить новые коттеджи чинушам откатникам.Там тоже не хилые домики стоят.Знаем куда направить гневные народные массы,когда гром грянет.

11 февр 2021 в 11:46

где парки и экология, а Зин?

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 11:48

Воровство продолжается. 3 млрд.! На эти деньги можно было бы помочь людям, спасти жизни...

11 февр 2021 в 11:48

Все недовольные отметились?
Как можно быть против дотаций в областной бюджет на строительство нового моста? Мост будет построен, возможно, даже ранее запланированных сроков. И все будем по нему ездить. Помните, как многие говорили, что Бугринский мост не нужен? И что теперь? Ездим же, гостям города показываем, он теперь один из символов города.

Сергей1
11 февр 2021 в 11:59

Выделили 3 лярда, чтобы область рассчиталась с Ротенбергом за этот вонючий мост? Прикольно.

Макх
11 февр 2021 в 12:03

давайте просто пусти все деньги на дороги, которые сейчас есть. нафиг этот ЛДС и новый мост.

Мелкий чиновник
11 февр 2021 в 12:03

А можно мне миллионов десять отщипнуть? Я тоже хорошо жить хочу...

Гость
11 февр 2021 в 12:21

Сколько денег интересно даст навальный?
Для народа же

11 февр 2021 в 12:22

Из 3 млрд до нас дойдет от силы 2, освоят от силы 1,может чуть больше. Остальное осядет в карманах нуждающихся.

джон2
11 февр 2021 в 12:22

Пацанам местным на прокорм

Гость
11 февр 2021 в 12:26

Узкие места нужно расшивать, площадь энергетиков-площадь труда - просто ад, площадь маркса, перекрёсток ватутина-немировича, площадь сибиряков гвардейцев, в общем не там и не те мосты вы строите. Между берегами 3 моста, но всего 2 проезда в сторону академ-городка, ул. Сибиряков-гвардейцев и Советское шоссе, постройка 4-ого моста ничего не решает, а наоборот усугубляет заторы на пл. энергетиков, пл. маркса, в районе меги.

Santa
11 февр 2021 в 12:28

А вообще, кто-нибудь скажет, с какого перепугу на ПЛАТНЫЙ мост выделяются деньги из бюджета? Зарабатывать будет частник, который не выделяет на строительство и 20% от его стоимости, а платить должны люди, как за проезд, так и за строительство...
А что, так можно было?
Давайте пятый мост строить, я найду пятую часть от его стоимости, при учете, что все деньги будут капать мне!

Гост
11 февр 2021 в 12:30

по милиарду губеру и мэру. пол миллиарда чинушам ну а остальное дорожники растащуть. и останется 4й мост в еще худшем состоянии чем третий .

11 февр 2021 в 12:31

Вышел отчёт СП для заксобрание по строительству ЛДС и ст. Метро. Если кратко, то фклбюджет кинул нас 7 млрд, из 20,6 даёт только треть, при том, что договорённость была на 2 трети. Далее : на 2 млрд выплаченных аваесрв строителям работ не выполнено, отставание от плана по всем объектам

Ахиллес
11 февр 2021 в 12:32

Наши чиновники уже включили пилу и пустили слюну !!

Гость
11 февр 2021 в 12:37

Нужно строить дублёр петухова, от старого толмачёвского шоссе, через поля затулинки, с выходом на советское шоссе возле элитного, чтобы можно было с хилокского попасть в краснообск без заезда в город. Потом в эту же дорогу сделать ответвление от сибиряков-гвардейцев, чтобы можно было с автобарахолки попасть в академ без заезда на проблемный перекрёсток петухова-советское шоссе. Потом продолжить эту дорогу по полям до проезда автомобилистов, чтобы фуры могли ездить до автобарахолки и промзоны не через советское шоссе. Далее построить мост в районе маяка и вывести его на ул лесосечная, чтобы разгрузить трафик на плотине ГЭС, и вывести трафик с моста на дорогу которая пойдёт прямиком через поля к площади кирова.

знаток
11 февр 2021 в 12:45

Забрали 48 ярдов, вернули 3..
Стабильность, чо...

тсж
11 февр 2021 в 12:47

Когда мы наконец начнем решать проблему транспорта- а именно строительство МЕТРО, а не заниматься фигней? город стоит , тупо стоит и при этом миллионы уходят на всякую хрень- ледовый дворец , трамвай к новому автовокзалу и прочее. НУЖНО МЕТРО и не станция спортивная , без которой вполне можно обойтись а новые станции, которые будут соединять жилмассивы с центром.

Ольга Сергеевна
11 февр 2021 в 12:51

Проценты за пользование нашими деньгами кинули. Я не пойму моста 3 бесплатных, стоят 2, наф этот 3й, следом 4й,тем более платный. Вы нам тройки с оплатой для моста перекинуть не забудьте из столицы ну на год, лучше три. Те, кто пеший возьмём деньгами 😅 не постесняемся

гамбургер
11 февр 2021 в 12:51

думаю деньги передавать только через генпрокуратуру. и отчет через нее же

11 февр 2021 в 12:56

Ну понятно, что опять растащат деньги по карманам и не чего толком не сделают, я вообще не понимаю закаким нам сейчас этот 4-й мост, лучше бы доделали до ума развязку с Бугринского до Кировского, скоро там вообще все будет стоять, или там в карманчик не положить уже, а люди которые там живут и под сносом уже 9 лет и не могут ни построиться , не продать свои дома, сняли бы тогда обременения раз не фига не хотите делать!!!!!

Гость
11 февр 2021 в 13:02

Деньги на благоустройство - это распил, пользы от которого будет крайне мало.
Если бы деньги пошли на расширение и реконструкцию дорог, с развязкой на Горской, тогда была бы польза. Бестолковая трата денег будет.

жига
11 февр 2021 в 13:07

знатно попилят

Гость
11 февр 2021 в 13:09

Все на мост пустят

11 февр 2021 в 13:16

Только сколько из этих денег на самом деле уйдет по назначению? А сколько на строительство коттеджей, реконструкцию фасадов жен и любовниц приближенных к кормушке и прочее?

11 февр 2021 в 13:23

Будет,что разворовывать......

Ber
11 февр 2021 в 13:59

Так если средства выделяют из наших налогов, так чего мы должны за этот мост платить? Концессионер сколько там обещал "докинуть"? 5%? Ну ок, давайте и платить ему 5% от цены проезда, 10р за проезд нормально...

Самовар и чашка
11 февр 2021 в 14:00

Есть в этом и плюс всё-таки не весь левый ..перебирается утром на правый..часть задерживается и обратно разворачивается..а так что будет?

Тамара .
11 февр 2021 в 14:06

А кто у нас строит 4 мост, Вспомнили подрядчика?

Пенсионер
11 февр 2021 в 14:18

Все это не решит экологию города. А развязки на Бугринском мосту и Восточный объезд улучшили бы . На Восточный объезд полностью забили?