Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь
«Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь

Эндрю
9 февр 2021 в 14:09

Это называется - двойные стандарты, у власти. Если бы я нагадил с моста в реку при всех, мне бы прилетело. Хотя тоже форс мажор, туалетов вокруг нет.

Гость
9 февр 2021 в 14:09

Мэрия по ушам лечит!!!! Без Команды начальства он бы не стал скидывать снег. Не надо калить на работягу всё!

СовИнформБюро
9 февр 2021 в 14:11

да какой форс мажор ?? зима в Сибири форс мажор ? тайфун был ? ЧС ввели ? что вы по ушам то ездите так бездарно ? Экологи ОБЯЗАНЫ вам штраф вдуть ! а ниже располагающиеся по течению города еще и предъявить за ХАЛАТНОЕ загрязнение воды !

но тут только навального и Ко судить принято за то , за что и судить то не надо , а вот такие случаи ....пропускают сквозь пальцы .

Бревно в глазу не видят . ПОЗОР !

Гость
9 февр 2021 в 14:12

Прозе свалить всё на рабочего, нежели признать вину. Это у нашей мэрии в крови.

Гость
9 февр 2021 в 14:13

Наше мэрия сплошное недоразумение просто

йцук
9 февр 2021 в 14:13

А норникель за подобный форс-мажор на 100 с лишним миллиардов оштрафовали...

9 февр 2021 в 14:13

А что не так-то? За что оправдываетесь? По весне тающий снег чтоль в США утекает а не в Обь?

9 февр 2021 в 14:14

Наоборот, это водитель - рационализатор! Его надо поощрить за проявленную смекалку!

9 февр 2021 в 14:14

Мэрия имени Форс- Мажора)))

9 февр 2021 в 14:15

Беседу? У нас в УК РФ есть соотвествующие статьи за такое деяние. Прокуратура ау? Решение от мэрии очень сильно похоже на попытку ЗАМОЛЧАТЬ проблему.

9 февр 2021 в 14:15

Почему не вывозят эти кучи снега с улиц??? Куда дели технику? Продали? Ждут когда купят летом новую?

9 февр 2021 в 14:15

Сам решил збрость ага .давайте искать крайнего. .сами решили чтоб не гонять технику и сказали збрасывай всё в реку.

Бумер
9 февр 2021 в 14:16

Вся работа мэрии-один сплошной форс-мажор

Гость
9 февр 2021 в 14:16

Избрание (переизбрание) нашего мэра вот это глобальный форс-мажор. Все остальное следствие.

DeMack
9 февр 2021 в 14:16

Мне одному кажется, что происходит какойто бред?

Енот
9 февр 2021 в 14:17

Вы бы ещё локтя об этом спросили. У него отмазки поудачнее

гиви с киви
9 февр 2021 в 14:18

Бедная наша Обь. Чего туда только не сбрасывают и не сливают. Вся дрянь с виде бионорда сейчас в реке. И городская администрация у нас во главе с градоначальником ничего не делает, чтобы что то изменить в лучшую сторону.

На выборы мэра ходит 20% избирателей.
Это говорит о том, что народу по барабану.

Анатолий Л.
9 февр 2021 в 14:19

И так сойдет.

Гость
9 февр 2021 в 14:19

В смысле самовольно? Они же парами работают , с ним камаз должен быть , то есть ему машину не дали , послали так, а виноват?

9 февр 2021 в 14:19

вообще плевать эту страну не победить! сточные воды идут итак в Обь, тонной меньше тонной больше не повредит

Шерлок
9 февр 2021 в 14:19

Мэрии самой не надоело? Каждый раз одно и то же. Что нибудь новое придумайте

Кость
9 февр 2021 в 14:20

У меня реально складывается впечатление, что наш мэр не собирается потом жить в нашем городе. Срок закончится и он ту ту к Гене в Москву. Иначе такое безразличное отношение к городу и её жителям не объяснить.

9 февр 2021 в 14:21

Через пару дней Ротенберг заявит, что это его снегоуборщик.

Жаропонижающее
9 февр 2021 в 14:21

Опять очередные отговорки в виде не Не смогла я, не смогла.

9 февр 2021 в 14:21

Потому что техники нет у мэрии для вывоза снега , что значит форс мажор , ее никто и не покупал и не планирует видимо , а за трактористами никто не следит или принимает вот такие недалекие решения ...

Жорик
9 февр 2021 в 14:23

Локтя и всю его команду уволить, назначить нормального хозяйственника, который наберёт себе адекватную команду

Шкодовод
9 февр 2021 в 14:23

ага все у вас морс фажор, может вова еще цирк покажет, посмотрит суровым взглядом и спросит "Почему снег грязь в реку?? разберитесь там"

Гость
9 февр 2021 в 14:24

Не путайте форс-мажор с банальной халатностью.

9 февр 2021 в 14:24

В век современных технологий страшно в кустики по нужде забежать, сразу - звезда ютуба.

9 февр 2021 в 14:24

Не хотела бы я в суде рассказывать про такой форс-мажор... И юристам стыдно бывает. Кстати, если б на них в суд подали - не отбрехались бы. Вспомнила о форс-мажоре. У сотрудницы собака паспорт сожрала. Она меня спрашивает: "А это форс-мажор?" - "Нет, говорю, это ФОКС-мажор". Псина у них - фокстерьер.

9 февр 2021 в 14:24

Зачем вообще грязь на мост насыпали?? тоже форсможор???

Мумба
9 февр 2021 в 14:25

А нельзя ли в качестве форс-мажора заменить действующего некомпетентного мэра на другого, более достойного?

Наблюдал
9 февр 2021 в 14:25

На Дмитровском мосту, и на дамбе наблюдаю такое действо регулярно, и не только ночью. Оказывается это ФОРСМАЖОР, спасибо, просветили.

Гость
9 февр 2021 в 14:28

А наши фекалии не в обь поступают с канализации,если в обь,то то надо с каждым жителем беседу провести чтобы прекратили унитазами пользоваться

По всему городу форс-мажор, зато у здания мэрии снежинки на лету ловят.
Стыдно должно быть, Локоть!

Гость
9 февр 2021 в 14:30

У Анатолия 24/7 форс-мажор. 😏

горожанин
9 февр 2021 в 14:31

за идиотов держат!?
по следу видно что это был роторный снегоуборщик (мясорубка в простонародье), погрузчиком так ровно не в жизнь не насыпать.
+ роторной в том, что не нужно вывозить снег просто откидывает его на обочину (в данном случае за борт).
то есть на лицо злой умысел = так и было задумано.

Ребят, снег свозят на так называемые снегоплавильные станции, которые находятся по руслам малых рек Новосибирска. Никаких там нет очистных сооружений, все они впадают в Обь. Вопрос логический--что не так с машинистом?

9 февр 2021 в 14:36

А какая разница то, здесь он его выкинул в реку или машина бы вывалила подальше в ту же реку ?

Григорий Чита
9 февр 2021 в 14:37

В Читу езжайте, в Читууу!!!, у нас такого бардака нет!, Нск это самый грязный, вонючий, серый муравейник!, Чита это столица Сибири!, лучший город в Сибири!

9 февр 2021 в 14:38

При Сталине фраза "составлена беседа о недопустимости таких действий при уборке проезжей части", звучала бы так: "приговор приведён в исполнение"👍

9 февр 2021 в 14:43

Не убрали бы сейчас, весной бы само туда все утекло. У моста нет устройств отводящих воду за пределы русла в отстойники, да и отстойников нет.

Alex1984
9 февр 2021 в 14:45

НГС, как обычно, топит против Локтя. Вот огромную проблему увидели, молодцы!

Мдаааа...лапша
9 февр 2021 в 14:50

"...мэр Анатолий Локоть потребовал усилить контроль за уборкой улиц «с целью исключения подобных ситуаций»...
Вопрос к МЭРии: а можно вот узнать, в чем проявляется это "усиление"? Кому поручено и что сделано (будет сделано). Или просто так написали, т.к. никто ни какой ответственности не несет и не понесет. Болтовня и лапша одна.... привыкли уже.

9 февр 2021 в 14:52

Вся флора и фауна передохла в этой реке, купаться то же уже невозможно, почему экологи не нагибают мэрию за такое! Живем в одной большой помойке! Черное небо, грязная, химией сдобренная вода, воздух загрязнен выхлопами некачественного бензина! Когда нибудь, что нибудь будет делаться для людей!!!!!!???????

С этого берега
9 февр 2021 в 14:53

Объяснения на уровне Псаки.

Мария
9 февр 2021 в 14:58

Река Обь признана самой грязной в России. Такой вывод содержится в ежегодном докладе Минприроды, передает ОТР. В воде - почти вся таблица Менделеева: соединения меди, цинка и марганца, фенолы, нефтепродукты и аммонийный азот. Предельно допустимые концентрации превышены в 9-10 раз.

Лубрикант резиновый
9 февр 2021 в 15:00

А какая разница куда его скидывать? Эта грязь в итоге и так окажется в Оби и Ине.

9 февр 2021 в 15:00

глупости,в СССР роторы сбрасывали всегда снег сейчас мост,а то что весной все само все равно течёт в реку самотеком?а то что в мосту сливные отверстия и тает и стекает в реку? не о том думаете ,главное бы дороги очистить! а извиняться тут мэрии совершенно не сейчас что и не перед кем!

Гость
9 февр 2021 в 15:02

На территорию внутриквартального проезда на Державина, 47 (со стороны ул. Ермака) в ночь с субботы на воскр. сгрузили грязный снег с прилегающей проезжей части прямо перед жилым домом 47/1, отрезав фактически проезд внутри квартала. В воскресенье утром оставляли жалобу по 051, с просьбой вывезти кучу высотой 2 этажа, толку ноль. Предлагаю весь грязный снег с дорог сгружать к ступеням мэрии, чтобы неповадно было его обходить или объезжать. Все подходы к школам и садам, парковочные карманы в городе не почищены вообще. Научите работников грейдерных машин работать на совесть, а не засыпать оставшиеся места общего пользования кучами.