NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь

«Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь

С водителем погрузчика провели беседу

Ситуация со сбросом снега с моста в реку в городе длится больше недели

В мэрии Новосибирска объяснили, почему погрузчик скидывал снег с Коммунального моста в реку, — накануне очевидцы сняли видео с тем, как работает снегоуборочная техника.

— В условиях перепада температур — резкого перехода от положительных температур на отрицательные — дорожным учреждениям была поставлена задача очистить проезжую часть, максимально обеспечив безопасность движения на основных магистралях города. Находясь в ситуации форс-мажора, машинист дорожно-эксплуатационного учреждения, пытаясь ускорить процесс очистки тротуарной части Октябрьского моста, самовольно принял решение сбросить часть снега, — ответили на запрос корреспондента НГС в мэрии Новосибирска. — По данному факту был проведен разбор, составлена беседа о недопустимости таких действий при уборке проезжей части.

Также в учреждении добавили, что мэр Анатолий Локоть потребовал усилить контроль за уборкой улиц «с целью исключения подобных ситуаций».

При этом ситуация со сбросом снега с моста в реку в городе длится больше недели. Впервые грязь на реке горожане заметили еще во вторник, 2 февраля, на льду в русле Оби растянулась черная полоса, которая появилась после уборки снега на Октябрьском мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления