Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь
«Это был форс-мажор»: в мэрии объяснили, почему снегоуборщик скидывал грязь с моста в Обь

Ребят, снег свозят на так называемые снегоплавильные станции, которые находятся по руслам малых рек Новосибирска. Никаких там нет очистных сооружений, все они впадают в Обь. Вопрос логический--что не так с машинистом?

9 февр 2021 в 14:36

А какая разница то, здесь он его выкинул в реку или машина бы вывалила подальше в ту же реку ?

Григорий Чита
9 февр 2021 в 14:37

В Читу езжайте, в Читууу!!!, у нас такого бардака нет!, Нск это самый грязный, вонючий, серый муравейник!, Чита это столица Сибири!, лучший город в Сибири!

9 февр 2021 в 14:38

При Сталине фраза "составлена беседа о недопустимости таких действий при уборке проезжей части", звучала бы так: "приговор приведён в исполнение"👍

9 февр 2021 в 14:43

Не убрали бы сейчас, весной бы само туда все утекло. У моста нет устройств отводящих воду за пределы русла в отстойники, да и отстойников нет.

Alex1984
9 февр 2021 в 14:45

НГС, как обычно, топит против Локтя. Вот огромную проблему увидели, молодцы!

Мдаааа...лапша
9 февр 2021 в 14:50

"...мэр Анатолий Локоть потребовал усилить контроль за уборкой улиц «с целью исключения подобных ситуаций»...
Вопрос к МЭРии: а можно вот узнать, в чем проявляется это "усиление"? Кому поручено и что сделано (будет сделано). Или просто так написали, т.к. никто ни какой ответственности не несет и не понесет. Болтовня и лапша одна.... привыкли уже.

9 февр 2021 в 14:52

Вся флора и фауна передохла в этой реке, купаться то же уже невозможно, почему экологи не нагибают мэрию за такое! Живем в одной большой помойке! Черное небо, грязная, химией сдобренная вода, воздух загрязнен выхлопами некачественного бензина! Когда нибудь, что нибудь будет делаться для людей!!!!!!???????

С этого берега
9 февр 2021 в 14:53

Объяснения на уровне Псаки.

Мария
9 февр 2021 в 14:58

Река Обь признана самой грязной в России. Такой вывод содержится в ежегодном докладе Минприроды, передает ОТР. В воде - почти вся таблица Менделеева: соединения меди, цинка и марганца, фенолы, нефтепродукты и аммонийный азот. Предельно допустимые концентрации превышены в 9-10 раз.

Лубрикант резиновый
9 февр 2021 в 15:00

А какая разница куда его скидывать? Эта грязь в итоге и так окажется в Оби и Ине.

9 февр 2021 в 15:00

глупости,в СССР роторы сбрасывали всегда снег сейчас мост,а то что весной все само все равно течёт в реку самотеком?а то что в мосту сливные отверстия и тает и стекает в реку? не о том думаете ,главное бы дороги очистить! а извиняться тут мэрии совершенно не сейчас что и не перед кем!

Гость
9 февр 2021 в 15:02

На территорию внутриквартального проезда на Державина, 47 (со стороны ул. Ермака) в ночь с субботы на воскр. сгрузили грязный снег с прилегающей проезжей части прямо перед жилым домом 47/1, отрезав фактически проезд внутри квартала. В воскресенье утром оставляли жалобу по 051, с просьбой вывезти кучу высотой 2 этажа, толку ноль. Предлагаю весь грязный снег с дорог сгружать к ступеням мэрии, чтобы неповадно было его обходить или объезжать. Все подходы к школам и садам, парковочные карманы в городе не почищены вообще. Научите работников грейдерных машин работать на совесть, а не засыпать оставшиеся места общего пользования кучами.

Евгений
9 февр 2021 в 15:03

Да, я проезжал и видел это. Но не только снег сбрасывают с Октябрьского моста, с мостов в реку Тулка тоже снег сгребают и не малыми погрузчиками, а огромными тракторами!

анатолий вячеславович
9 февр 2021 в 15:06

еще один форс мажор на улице связистов остановка озерная 4 машины снега а весной трамваи не будут ходить по колено воды

9 февр 2021 в 15:07

на крещение потом там верующие окунаются))))))

789456
9 февр 2021 в 15:07

Валите всё на маленького человека, ему то деваться некуда, на трактор ведь не свалит, трактор такие решения не принимает.

9 февр 2021 в 15:11

Кто то на себя целый дворец берёт, а кто то решение скинуть снег с моста в реку.

9 февр 2021 в 15:12

У мэра забиты снегоотвалы. Хранение и обвалка снега там 1500 рублей. кубометр. Скинул водитель погрузчика не менее 100 кубометров. Кто то просто получил на карман 150 000 рублей. Прокуратура, СК и Налоговая забыли уже о своих обязанностях!

Гость
9 февр 2021 в 15:17

Как всегда виноват тракторист. Если руководство сэкономило на самосвалах, и сказало: "Убери как хочешь!", то это единственный способ.

9 февр 2021 в 15:18

люди сошли с ума😭 как эту воду пить?

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 15:20

На работягу всё свалили. Как низко! Вот поэтому и нельзя работать работягой. Вечно будешь со штрафами, виноватый ходить без премий. Пусть сами директора, лопаты в руки и вперёд.

Гость
9 февр 2021 в 15:22

Конечно, тракторист сидел дома вечером и думает, поеду-ка я на мост, снег покидаю, а то от этой мэрии пока указаний дождешься.

Михаил
9 февр 2021 в 15:28

Посмотрите как в Японии снег убирают

Гость
9 февр 2021 в 15:34

и что с этого,все равно в конечном итоге все туда стекает,святоши нашлись

Чирик куку
9 февр 2021 в 15:35

Толя, ты такой смешной

Bagira
9 февр 2021 в 15:36

Снег - снегом, а бульдозерист молодец, даже ограждение не пострадало!

9 февр 2021 в 15:43

А что, если скидывать этот грязный снег в отвал - снеговая вода попадёт не в Обь, а в Енисей?

9 февр 2021 в 15:43

Локоть уйди с поста!!!!!!

Читателям так не хватало в пробках грузовиков со снегом.

Гость
9 февр 2021 в 15:52

«Также в учреждении добавили, что мэр Анатолий Локоть потребовал усилить контроль за уборкой улиц «с целью исключения подобных ситуаций».
Ух все испугались ! Уже нет снега в городе

9 февр 2021 в 15:52

снег зимой в сибири форс мажор?
толик давай до свидания

9 февр 2021 в 15:52

Локтя в отставку..

9 февр 2021 в 16:00

У нас весь город один сплошной "форс-мажор"...

Ваня
9 февр 2021 в 16:01

Врут на прошлой неделе рабочие с Димитровского моста сбрасывали грязный снег в реку так что это в порядке вещей у МЭРИИ они ведь омаров едят и на побережье Лазурного берега отдыхают на Новосибирск им плевать как вчера у губернатора спрашивают где деньги а он как школяр молчит и глазами хлоп хлоп вот и вся ихняя суть работы болоболы.

Котик
9 февр 2021 в 16:13

Около четверти федеральных субсидий на экологическую реабилитацию водных объектов (ЭРВО) выделяется Чечне, где вода и так соответствует норме.

Неназванный Андрей
9 февр 2021 в 16:25

Странный форс-мажор - всю зиму тротуар надводной части моста не чистили по причине закрытия его для пешеходов, а вчера вдруг захотели снег с него убрать.

9 февр 2021 в 16:28

Директор ДЭУ№1 Ильиных куда делся? Вроде порядок навел...

9 февр 2021 в 16:31

У плохого танцора по жизни форс-мажор...

ГИА
9 февр 2021 в 16:32

Ребята мы все уже привыкли ко лжи и нас этим уже не убедить. Водитель и пальцем не пошевелит без указания сверху. Ну признались бы честно, что хотели как лучше, а получилось как ...

Гость
9 февр 2021 в 16:33

Ну скидывал и скидывал, чего бубнить? Сократил цепочку ,,тещина рука-камаз-свалить на берегу-растаяло,,. Выписать премию за экономию средств и времени.
Или вы верите, что снег с дорог вывозят на специальные места, где отделяют вредное и наполняют его позитивом, прежде чем отправить назад в природу?

9 февр 2021 в 16:40

форс-мажор - это мэрия😭

Елена
9 февр 2021 в 16:56

Интересно, а на территорию детской плащадки снег сваливают, это тоже три года подрят форс мажор!?

А уборка у мэрии - это, видимо, форс-минор.
Сказавший про форс-мажор вообще понимает смысл этой фразы?

Я не могу))) Локоть потребовал. Как его слушают - видим на дорогах да с моста!
Наказывать и увольнять уже надо! Город нечищен, тротуары завалены, колдобины за колдобинами, фуры стоят, общественный транспорт ходит, как ему вздумается. Зимой без отопления больше суток сидели, вместо допустимых 16 часов, и ни с кого не спроси.

Евгений Анатольевич,ну уйди ты сам,а? Ну все тебе спасибо скажем-и Люди,и Город.

9 февр 2021 в 17:06

в прошлом году тоже так было, видимо, тоже форс-мажор

9 февр 2021 в 17:18

Вот рассмешили! А ледяные шишки на дорогах всего города это тоже форс-мажор? А Октябрьский мост, на котором нет "живого" места? Почему автомобилисты, платя налоги и покупая топливо по космической цене, должны ещё и "убивать" свои автомобили на дорогах города

1212111
9 февр 2021 в 17:19

ну скинул, в чем проблема?? ...на самом деле это МИЗЕР от ВСЕХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ОТ НАШЕГО ГОРОДА! и рыбам хуже от этого УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Это временное явление! февраль-март и всё.

Гость
9 февр 2021 в 17:46

Наглецы и подлецы! людей как всегда за дураков держат