Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Новосибирске установят пять новых камер фиксации нарушений ПДД — показываем на карте, где именно
В Новосибирске установят пять новых камер фиксации нарушений <nobr class="_">ПДД —</nobr> показываем на карте, где именно

9 февр 2021 в 10:48

На Снаниславского и Нмировича уже давно стоит и работает, мне уже два штрафа прилетело за стоп линию.

9 февр 2021 в 10:52

Вот только в случае дтп вы не сможете получить видео с этих камер.

Володя
9 февр 2021 в 10:52

Лучше бы на Плющихе поставили на повороте на жилмассив вечером там все с крайнего левого поворачивают направо включая автобусников и маршрутчиков

Володя
9 февр 2021 в 10:54

И ещё одну камеру на выезде из Ленты в сторону плющихи. Каждый второй утром там заворачивает под кирпич ⛔️ пересекая две сплошные при этом. ДПС как всегда там нет, хотя за час работу можно годовой план выполнить по лишениям прав как минимум

ЫЫЫ
9 февр 2021 в 10:54

"Люди - новая нефть." (с)

русский бездетный бич
9 февр 2021 в 10:56

А для бездомных пешеходов, недовольных властью, подготовят камеры? Слышал условия, в гостях у ФСИН, не очень. Или опять все средства на богачей-автовладельцев осваиваются.

9 февр 2021 в 10:56

вот висит сегодня камера около гиганта на бш, там много аварий бывает?
стоит знак по 50 по всему отрезку дороги, от жд переезда до русской. зачем, для камеры? другого объяснения я не вижу.

9 февр 2021 в 11:00

Отличная новость! Нужно больше камер. Если водители нарушают ПДД, то хоть бюджет пополняться будет.
Ещё бы ввести фото/видеофиксацию гражданами парковок в неположенных местах и штрафовать за таким образом предоставленные нарушения.

2018
9 февр 2021 в 11:00

Хорошо, но очень мало. Капля в море.
Надо 50 новых камер каждый месяц ставить. Тогда и порядок будет.
Нарушители ПДД, конечно, довольны не будут, но зато на дороге будет безопаснее. А не тот бардак как сейчас.

9 февр 2021 в 11:00

Я понимаю конечно же, что пять сотрудников гибдд не принесут столько прибыли, сколько принесут эти камеры. Но пять сотрудников гибдд сделают движение более безопасным

Иван
9 февр 2021 в 11:04

Камеры - это доилка. Ни за какую безопасность они не отвечают. Безопасность - это живые сотрудники дпс.

Дмитрий с Левого
9 февр 2021 в 11:12

Какие камеры, вы о чем. Посмотрите сколько машин по городу катаются либо вообще без номеров, либо со снежками/пакетами вместо них, либо на армянских/абхазских/киргизских и т.д. номерах. Нарушают все что только можно и чихали они на все эти камеры.

9 февр 2021 в 11:27

НА НЕМИРОВИЧА ТАМ СТОЯТ КАМЕРЫ. И НА ТРОЛЕЙНОЙ ТОЖЕ )))

Алексей
9 февр 2021 в 11:28

Прекратите этот беспредел!!!

Эти камеры фиксируют запрещённый поворот / разворот не по факту запрещённого поворота/ разворота, а по времени проезда первой камерой прямо и второй в сторону/ обратно. Если проехал под обе камеры втечение 2-3 минут, то штраф 1000 и не оспорить.
При этом знак движение прямо, под который происходят подобные нарушения действует до первого пересечения дорог и на следующий перекрёсток не распространяется.
Пример: Восход - Зыряновская (поворот разворот за трамв путями разрешен), Ипподромская - Кропоткина (поворот разворот за разделит полосой разрешён)

9 февр 2021 в 11:30

Экипажей надо больше. Толку от камер.

Алексей
9 февр 2021 в 11:31

Запрещённый поворот разворот должен фиксироваться на видео , а не на фото с двух камер.
Такой возможности технически не существует.
Нас обманывают

9 февр 2021 в 11:32

Не похоже, чтобы камеры работали.
Иначе не было бы столько утырков, лезущих на запрещающий сигнал, поворачивающих не с той полосы и ездящих по встречным и выделенным полосам.

Гость
9 февр 2021 в 11:40

Кропоткина-Ипподромская до сих пор муляж был???Отчитывались, как за настоящие. В деньгах...

9 февр 2021 в 11:40

ЦОДД - бестолковая и вредная организация. Они заботятся о мнимой безопасности дорожного движения (читай - стригут штрафы за превышения), а надо бороться с пробками с помощью камер. Допустим, поставить камеры на перекрёстке Окружной и Колонды. Но нет... на людей им пофиг. Лишь бы карманы набить за счёт ротозеев, которые случайно на 5 км/ч превысили разрешённый порог...

9 февр 2021 в 11:41

На ипподромской же вроде стояла, да и на Спартака тоже.

Брюнет
9 февр 2021 в 11:44

Отличный бизнес, превысил на 20км.ч-3000р. Подари друзьям людей.Камеры скоро начнут портить сдаётся мне

9 февр 2021 в 11:45

В любом случае камеры лучше, чем экипажи ГИБДД, которые зачастую занимались разводом людей на штрафы и специально выискивали места, где людей легко спровоцировать на нарушение и поймать на этом.

Berk
9 февр 2021 в 11:48

Какой прогнозируемый доход? Вот что оно ДТП уменьшит я не верю, а что это весьма прибыльный бизнесс - охотно.
Хотели бы снизить смертность на дороге - быстро свалили бы из страны, потому что у нас таких сажают (вы что себе позволяете, да у вас уже рейтинг выше чем у Путина!... так Фургала отчитывали, да?) У нас любой автомобилист сходу назовёт несколько мест, по которым он годами ездит, где опасно и постоянно ДТП, но если на этих местах нельзя заработать на штрафах - камер там никогда не появится, а если там ещё и никто из депутатов не ездит, так и не поменяется там ничего.

агась
9 февр 2021 в 11:57

И на площади Труда поставьте для контроля скорости, чтобы никто не ехал быстрее 5 км/ч по пробкам

гамбургер
9 февр 2021 в 12:00

курам на смех.

9 февр 2021 в 12:04

Я одна не понимаю, зачем в СМИ рассказывают о местах установок камер и их муляжей?..

С Фабрички
9 февр 2021 в 12:06

На Фабричке точно давно нужно было камеры установить. Там всегда фуры выезжают на загруженный перекресток. Когда кто-то этого не делает, сразу думается, что это приезжие из дальних краёв.

Самовар и чашка
9 февр 2021 в 12:07

Спецы уехали..а кто остался не знают как ими пользоваться

9 февр 2021 в 12:14

Больше камер нужно и знаки Вафля, пробок будет меньше. Из за автохамы, которые прут я на перекрёсток при зпторе все пробки в городе и есть!

9 февр 2021 в 12:15

ЦОДД-Центр Оплаты Дорожного Движения.

хихихихихикс
9 февр 2021 в 12:26

Аварии ???
Да их везде нужно установить, а в первую очередь там, где давят пешеходов.

9 февр 2021 в 12:27

я не овиделся, пять камер в столичном городе? позор, властям! ладно бы 500 поставили, это бы куда было лучше

Юрик
9 февр 2021 в 12:27

на Кропоткина и Иподромской уже стоят камеры, наверное пару лет, только непонятно фиксируют они или нет, так как постоянно все с нарушениями гоняют тут.

Гость
9 февр 2021 в 12:42

Фабричная Спартака то чем не угодила? Пять лет ни одной аварии!!!! Деньги наши девать некуда?!!! Лучше на выезд на Будагова бы повесили, полгорода стоит из-за того, что все лезут там как попало!!

9 февр 2021 в 13:10

Не нарушайте ПДД и вас не будут штрафовать! Водятлам однако этого не дано понять....

9 февр 2021 в 13:23

Кирова - Лобова уже год камеры стоят, лучше бы на Богаткова с Лескова или с ТОлстого поставили!!!

9 февр 2021 в 13:24

Больше камер наблюдения это очень хорошо, еще бы штрафы раза в 2 или в 3 повысить, было бы совсем замечательно.

Васильков
9 февр 2021 в 13:34

Когда начнут бороться с постоянным нарушением ПДД, общественного транспорта. Их борзость на перекрестках зашкаливает все рамки приличия.

Гость
9 февр 2021 в 13:48

Надеюсь, что новые камеры будут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО.

9 февр 2021 в 13:57

По-моему все эти камеры уже давно стоят и работают. Как это назвать? Фейк?!?

9 февр 2021 в 14:30

нужны камеры Кирова Восход, и вафля.
за создание заторов штрафовать надо там нещадно.

Антонина
9 февр 2021 в 14:46

Лучше бы дороги делали! А то знаю штрафы собирать!

789456
9 февр 2021 в 14:53

Наконец то на дорогах порядок будет!

прикус
9 февр 2021 в 16:02

На Кирова-Лобова не мало камер?
Там уже висят.

9 февр 2021 в 16:34

Поставьте светофор на пересечении ул. Автогенная/Воинская. Ежедневно аварии!

Брюнет
9 февр 2021 в 18:05

Не бойтесь оспаривать штрафы,часто люди выигрывают такие дела.Но надо сделать так:1.Срок давности штрафа-7 рабочих дней,не успели доставить-аннулируется.2.Подал человек на опротестование штрафа-выиграл,присудить штраф казне за моральный вред и потерянное время на сумму штрафа.А так это игра в одни ворота.

Aqua
9 февр 2021 в 18:13

Дороги в ужасном состоянии. Безопасность дорожного движения отсутствует напрочь. Причина всему - климатические особенности Новосибирска. Новосибирск - тесный и неприятный серый шумный город, торговая палатка.

Морская
9 февр 2021 в 19:17

Нигде!!! Нигде в РФ нет столько камер, как в Новосибирской области! Уже через километр стоять будут. И ограничения лепят там, где не нужно. И тут же за знаком ограничения - камеру! Вместо организации дор. Движения, вместо нормальной регулировки светофоров, вместо расчистки от снега, ремонта ( не говорю уж про строительство) дорог, проще вляпать камеру! Но в нашем городе все чаще не нарушишь-не проедешь! Запускайте уже квадрики с камерами, особенно над пробками в час пик! Когда люди любыми путями пытаются выбраться из этого ада под названием "дороги г. Новосибирска". Обогатитесь.

Андрей
9 февр 2021 в 19:35

На дорогах бардак. как в Бирме или в отдаленных районах Индии. Свинство зашкаливает. Тотальный отказ от поворотников. Тотальный отказ от соблюдения пдд. Камеры - просто отмывание денег.

Yoto
9 февр 2021 в 19:56

Кто устраивает бардак на дорогах? Кто нарушает пдд? Кто создает культуру поведения на дорогах? Всё это делают сами люди. Как только выезжаешь на автомобиле на дорогу, сразу чувствуется агрессия, неуважение, хамство и нетерпимость. Постоянные перестроения из одного ряда в другой. Левый ряд, такое ощущение, что создан для особо одаренных, с особыми привилегиями, они могут ехать, а остальные должны экстренно тормозить перед ними, когда левый ряд начинает нагло вклиниваться в правый. Никто из этих наглецов и не думает о своих опасных маневрах. И это становится нормой на дорогах Новосибирска.

Gnom
9 февр 2021 в 19:59

Все разговоры и темы только про дороги и машины. Надоело! В мире столько прекрасного и интересного.