Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Толпы в метро, на дорогах — коллапс: как Новосибирск застыл в пробках из-за метели
Толпы в метро, на дорогах — коллапс: как Новосибирск застыл в пробках из-за метели

8 февр 2021 в 22:23

Нска - это колхоз, ездите на тракторах! Всем плевать нас жители: дороги не убирают, тротуары не чистят... Покупайте трактора и ездите! Скажите спасибо власти, что не бульдозеры вам нужно покупать,а лучше в руки их целуйте.

Иванов Саша
8 февр 2021 в 22:32

Стихия!!!

Маша унд Медвед
8 февр 2021 в 22:38

Открываешь окно машины - бац - полведра снега в физиономию. Это Новосибирск сегодня )

Угжок
8 февр 2021 в 22:45

Не таксисты подняли цена. А агрегатор яндекс.такси

джон2
8 февр 2021 в 22:48

Спокойной ночи, Готэм!

Елена
8 февр 2021 в 22:48

У нас так всегда... Не корова обосрет, так плетнём придавит...

8 февр 2021 в 22:55

А где сегодня была ГИБДД в городе? Их вообще нет? Ни ГИБДД, ни снегоуборочной техники... Везде десятки вкопавшихся фур! На дорогах от каши до колеи, а то и просто голый лёд! На перекрестках ад! Опять же, ГИБДД нет даже на САМЫХ КЛЮЧЕВЫХ перекрестках!
Я понимаю, погода капец..... Но где вот все те, кто должен решать эти проблемы??? Почему в очередной раз на жителей города просто забили??!!!
Ещё вчера МЧС предупреждало, что к вечеру будет капец! Почему НИ ОДНА служба в городе опять не оказалась к этому готова???? Мэр ничего не хочет сказать? Или уйти уже, раз вообще кроме болтовни ничего не может! Ну накипело!!!

8 февр 2021 в 22:59

Ну не знаю. Доехал до дома с работы как обычно минут за 15-20. Просто надо объездные пути знать, а не по вечно стоящим улицам/проспектам пытаться проехать.

8 февр 2021 в 23:00

У меня немецкий автомобиль и немецкая резина, все отлично, если бы не японские автомобили которые застревают в каждой кучке снега, вообще было бы хорошо(пришлось сегодня пару субарей из сугроба вытащить, не жалко потраченного времени).

8 февр 2021 в 23:01

Подъем на Октябрьский мост... В потоке едет ЗИЛ ДЭУ-1..... На подъеме раскорячило фуру на 2,5 полосы, следом в крайней правой стоит вторая! И машина полная песка просто проехала мимо!!!! ЧТО ЕМУ СТОИЛО СЫПАНУТЬ этого песка на подъеме?????? Под конкретно эти фуры и вообще.... ОН ПРОСТО ПРОЕХАЛ МИМО!!!!! В то время, когда весь город стоит колом!
Ближе к Горской ТРИ фуры стоят на подъеме в средней полосе (К стати, ГИБДД, что фуры делают в СРЕДНЕЙ полосе?????) Ещё две фуры стоят на самой развязке в сторону Нимировича-Данченко, между ними узкая полоса для проезда..... НИКОГО НЕТ! Ни ГИБДД, ни техники!!!!!!
ВАС ПЕРЕДУПРЕЖДАЛИ ЗА СУТКИ!!!!!!! И всем на всё по........р!!!!!

Легкий снежок, какой снегопад? Оленеводам только дай повод потупить.

8 февр 2021 в 23:06

Так чего мы хотим, город наш и так то не убирают а в метель тем более не будут убирать, после метели то же не будут убирать - это Новосибирская особенность, само растает - передается по наследству у власти Новосибирска. А вообще МЕТРО надо развивать как в Москве - метро и строить развязки по 4 полосы в каждую сторону, перехватывающие парковки у метро. Но видимо из года в год одна и та же проблема не решается видимо власти это не надо у нас в городе.

8 февр 2021 в 23:11

НГС стал абсолютно дебильным сайтом густоунавоженным трольботами и рекламирующим что попало, лишь бы платили. Короче сдох.Позор. Больше здесь делать нечего.Всё.

Гена
8 февр 2021 в 23:14

А где Травниковская городская электричка, заглох проект? Так, блаблабла?

Freeman-b4
8 февр 2021 в 23:17

Какой ужас, какой ужас! Вы представляете в сибири снег идёт!

8 февр 2021 в 23:18

А чем не довольны-то? Сидят в личных авто - в тепле и в комфорте!

Гость
8 февр 2021 в 23:21

А самому слабо обратиться?

8 февр 2021 в 23:36

По воскресеньям столько уборочной техники в центре стояло . Сейчас то она как раз и нужна

Гость
8 февр 2021 в 23:37

А что все на мэра наезжают? Дороги в городе чистят, сам наблюдаю каждую ночь, техники полно. А вот во дворах полная ж... Вот лучше на УК всякие наезжать надо, чтобы дворы чистили...

Гость
8 февр 2021 в 23:39

В черте области они! убирают снег, не срезая колею и закидывая вьезды, так что только на танке заехать или выехать можно! ЧТО по правилам уборки должен быть въезд очищен, мерия и администрация Советского района это игнорирует. А впереди Лыжня Сибири! Алика будет расчищена, а дальше кого закидали срать хотели!

8 февр 2021 в 23:42

Тупое стадо

8 февр 2021 в 23:48

Не нужно метро за пределами МКАДА --- это многолетняя политика Владимира Владимировича Путина.

Ну зато путреоты и кремлеботы "поболеют" в 2023 на новой ледовой арене и "покатаются" по концессионному мосту. А новосибирцы пусть стоят в 10-бальных пробках почаще --- каждая машинка там --- Игорю Ивановичу и компании рублик в кармашек...

8 февр 2021 в 23:52

"Новосибирск застыл в пробках из-за метели". В этой цитате упоминание метели явно лишнее. Я уже давно обратил внимание, что Новосибирск может "застыть в пробках" практически из-за ЛЮБОГО изменения погоды и любого природного явления: снег пошёл - Новосибирск застыл в пробках, дождь - Новосибирск в пробках, утро - Новосибирск в пробках, майские жуки полетели - Новосибирск в пробках, черёмуха зацвела - Новосибирск просто колом встал в пробках. По-моему, пора уже принять пробки как часть жизни, успокоиться и не валить всё на погоду и Природу, ибо они тут вообще ни в чём не виноваты...))

aXE
9 февр 2021 в 00:13

Толпы сами рассосутся!!! Снег сам растает, И только одинокие космонавты, захватили мой город, мою страну..

угу
9 февр 2021 в 01:03

огромный город жестко парализован в пробках и даже вопрос не встает, у федеральных властей, что-то предпринять. Будто их это не касается, им не когда, они пытаются усидеть во власти, борются с навальным.

Валерий
9 февр 2021 в 01:38

Вы это заслужили👍

Новосибирец-77
9 февр 2021 в 03:27

Непонятно, почему мэрия и её службы сидели и не чистили город до часа-пик?
Уже в обед было ясно, что город встанет, но техники в городе не наблюдалось, уж основные-то магистрали надо было прогнать прочистить, сколько этот бардак будет продолжаться? Почему Травников молчит? Привлеките МЧС, военных, у вас столько структур есть и власть дана для решения вопросов!

9 февр 2021 в 08:43

Надо пользоваться ситуацией. Ну если терпит. Остановись, попей кофе с бутером в кафешке и посмотри в окно, как падает снег. Пусть рассосётся, пусть уедет, кому срочно надо домой. У человека же, как на автомате, закончился рабочий день — еду домой. Как роботы.

Ренат
9 февр 2021 в 10:04

Ни одной!!! Еденицы техники я за весь день вчера не видел!!!!! Ехал вечером ,когда замело уже ,с чемского до фадеева!!!

Читатель
9 февр 2021 в 10:35

Я раньше шутил, что ко мне в отдел набирают сотрудников просто если читать и писать умеют. А в итоге то так и есть. Вот Клемешов был главой Ленинского района. При нем, это неоспоримый факт, Ленинский район превратился в дыру, заваленную мусором и грязью. В итоге наш мэр, берет этого Клемешова и назначает своим замом, да еще и по городскому хозяйству. Очевидно, что город превратился в один большой засранный Ленинский район.
Я вот каждое утро слушаю как он мямлит про уборку, как жует сопли Дронов, но их никто не слушает. Все делают потом как хотят. То топлива нет, то гидравлика замерзла, то водители болеют, то-то-то-то... каждое утро один "то". Все просто кладут болт.

Екатерина
9 февр 2021 в 11:14

Снег разгребают по сторонам дороги и парковочные карманы заваливают снегом. Как так можно работать?

Василий
9 февр 2021 в 20:00

Надо было 20 лет назад метро развивать и экспресс электрички по принципу больших городов таких как москва нью йорк париж настроили жилмассивов а инфраструктура осталась такая же как и 20 лет назад

Nur
9 февр 2021 в 23:03

В городе два скунса от правящей партии: "Привет Андрей" и "Рыжий Толик".
Они временщики, им здесь вообще ничего не надо, кантуются в ожидании лучшей должности. За что городу такое наказание я незнаю, знаю только то, что те удоды кто их выбирал должны страдать.

Новосибирцев
11 февр 2021 в 01:50

Автор молодец, но как говорится в сказке, анурез у него и кривой.
Метель и канонические пробки Новосибирска, понятия не совместимые.
Пробки это безграмотное разделение потоков и их не регулирование в зонах перекрестков. А метель, это природное явление, которое, в общем то длилось три часа..

Новосибирцев
11 февр 2021 в 01:51

Да, к губернатору, и сообщить, что такие же письма направлены лично президенту и в следственный комитет.

Гость
7 мар 2021 в 09:29

Фото толпы в метро было бы к месту.