Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирск закупит новую технику для уборки снега
Новосибирск закупит новую технику для уборки снега

1 февр 2021 в 20:42

Когда уже мэрия начнет делать хоть что то вовремя? В прошлом году еще с уборкой проблемы были, можно было подготовиться.

ГОсть
1 февр 2021 в 20:42

Точно убирать снег планируете?

весёлый психиатр
1 февр 2021 в 20:42

что техника уборочная новость.. тем временем соратники навального попросили санкции на россиян у сша
..это не новость нгс чего молчим... ?

Гость
1 февр 2021 в 20:42

Извините меня пожалуйста но мне кажется каждый год они рапортуют что покупают технику но ее не видно а ту что встречаешь на ладан дышит , вообщем старый хлам, вопрос где та новая техника которую покупают каждый год

Сурок
1 февр 2021 в 20:43

Когда это еще будет? Сейчас то убирать надо, а не когда нибудь. Пора Локтю понять как надо работать.

1 февр 2021 в 20:43

новости сверхдержавы - в третьем городе страны через год грейдер целый купим 😁

Бусинка
1 февр 2021 в 20:44

Нам мэр и в прошлом году обещал новую техникум и где она? На дачах у него и сотрудников?

Гость
1 февр 2021 в 20:44

Ай врать не хорошо. Там половина арендной техники. Пусть Локоть правду расскажет.

1 февр 2021 в 20:45

а провести закупку до наступления зимы, зима заканчивается только объявили, вовремя чо, кто-то явно подтормаживает у Толика

Подушка
1 февр 2021 в 20:45

Вечная проблема с дорогами. Похоже мэрия решила летом чистить, зимой ремонтировать.

жига
1 февр 2021 в 20:45

в эту сумму уже включены откаты и другие коррупционные схемы оплаты?

Известно всем
1 февр 2021 в 20:45

И щас сразу начнётся: это сломалось, то не работает, эту в морозы нельзя. Городские власти всё время мажутся, когда надо всю технику выводить

Пирог
1 февр 2021 в 20:46

Онотоле, не приукрашай. Ну у вас всё не слава богу...

Гость
1 февр 2021 в 20:46

Деньги сразу нашлись на закупку техники, удобно протестантов гонять

Гость
1 февр 2021 в 20:47

Вопрос в мэрию: а 23 миллиона куда денете? От парковок которые

Forz
1 февр 2021 в 20:47

Совсем не интересно, чего они там закупают-продают, в каком количестве и по какой цене. Этим пусть интересуются счетная палата, прокуратура и следственный комитет. Меня интересуют результат, когда улицы Новосибирска станут проходимыми для транспорта и пешеходов, а этого результата нет, как раз с того момента, когда городским хозяйством занялся некто по фамилии Локоть.

1 февр 2021 в 20:47

Вчера парадокс был. Мало того , что итак плохо убирают снег. Так вчера наоборот, еще и сыпали снег валунами на уже очищенные тротуары и дорожки. Ужас. И ведь охота им этим заниматься против своего же народа. Слава Богу , они хоть мусор из мусорных баков на дорогу не высыпали.

,,(
1 февр 2021 в 20:48

лучше, водомёты купили грязь с улиц смывать..как в америке..😂😂😂 свежо, и чисто

1 февр 2021 в 20:48

10 МКСМок 1тёщина рука и1грейдер наверное брянский арсенал, остальное бабло на доставку

1 февр 2021 в 20:48

Каждое лето закупают

Гость
1 февр 2021 в 20:51

ммм...
целый автогрейдер и еще 14 единиц...
Технику сотнями закупать нужно, чтобы в течении 4-5 лет целиком обновить и пополнить автопарк.
А так, 14 единиц купят, 30 спишут, еще 30 развалится к концу года, 100 единиц стоять в ремонте хронически будет.

1 февр 2021 в 20:53

Прям стесняюсь спросить: а почему новая техника только для уборки центра города? В то, что к центру не относится, уже не Новосибирск???

1 февр 2021 в 20:54

помню спецмашины купили на базе УАЗ, я одну только вижу на первомайке по моему, тротуары пытаеться чистить

Влад
1 февр 2021 в 20:54

А не в центре города, не надо что ли снег убирать? Интересный подход у Локтя, только в центре снег чистить. Получается только для себя все делает.

1 февр 2021 в 20:55

Надеюсь, что ни чью-то списанную?

Новосибирцев
1 февр 2021 в 20:56

Кратко, лаконично, деловито. Автор статьи возможно, бышний глухонемой с гуманитарным образованием?
Список техники где?
Второе, техника должна оперативно чистить весь, ВЕСЬ город! Автор, вам надо внимательно заголовок составлять. Что в первомайском, Советском и прочих районах не люди что ли живут? Налоги не платят, наказать их надо? Что, дети их хуже чем из центра города?
Весь город чистить надо!
Список техники и цены на нее, сюда!
Новосибирцы обязаны знать, что техника не задарма берется а на важное дело.

Сергей1
1 февр 2021 в 20:56

ТО есть остальную часть города убирать не планируют?

Ботя
1 февр 2021 в 20:59

А нафига вы тут распаляетесь ?Да кому нужны ваши каменты кроме вас их никто не читает.

АСЬ
1 февр 2021 в 21:00

Слушайте,только на моей памяти такой уборочной техники самосвалов за последние 5-6 лет уже на Лярды закупили,как и электронные табло движения гортранспорта,трамваи,троллейбусы,автобусы и тп,но ГДЕ ЭТО ВСЕ ...? Покажите,а то в этом году что-то и старые современные зеленые троллейбусы стали массово исчезать(например под№5),может их тоже кому то "подарили",как нам Сабянин..??

1 февр 2021 в 21:02

Заменить горадминистрацию на ботов с НГС, и чую заживем сразу как в Майами. Они весь бюджет в антиосадочный купол вбухают🤣🤣🤣

Центр
1 февр 2021 в 21:07

А зачем покупать технику? Не проще нанять подрядчиков с техникой?

Я просто охреневаю от Локтя с его командой! Каждый год закупает,а ее почему-то нет. Сейчас решил посреди зимы на 66,5 ляма закупить для чистки центра,который всегда вычищен (там же МЭРия и Облправительство). А остальные районы города? Это что,саботаж или некомпетентность? Или просто тупая жадность и похренизм на все? Была бы возможность,свалил бы уже из этого гадюшника,в который превратили НОВОСИБИРСК. Жаль,оскорблять правительство нельзя-уголовная ответственность,а то столько «добрых» слов имеется в их адрес,и все ненормативные....

Гость
1 февр 2021 в 21:09

А почему всё время технику закупают только в центр? Кроме центра больше города нет? Машины, которые с ковшами едут три штуки одна за другой - всегда просто едут, создавая видимость уборки и мешая другим участникам движения. Что за??

Макс
1 февр 2021 в 21:10

Убирайте весь город!! Вы потом будите преступниками!!!!!

Когда будут убирать?
1 февр 2021 в 21:11

Мэрия регулярно каждый год покупает новую технику, но на дорогах ее не видно. А тем временем город в пыли, тонет в грязи, сугробах, и теперь уже и дерьме - мусоре. А видел перед митингами стояла дорогу перегородив...

1 февр 2021 в 21:12

Мммм, вот это всем новостям новость! А за пределами центра НСК, как в том мультике: "И тааак сойдет" или так еще можно: "Само растает". А если так, тогда господа чиновники верните-ка горожанам уплаченные налоги. Не хотите?!? Ну тогда взяли в руки лопаты и вперед и с песней чистить город. Столица Сибири...третий город в стране...блин...

1 февр 2021 в 21:13

А где снегоплавильные машина по 20млн, которые подавались как чудо, разделяющее снег и песок/отсев, которое спасет Новосиб от снега и не надо будет гонять самосвалы на снегоотвалы, а посыпку можно будет использовать повторно ?

Сжэка
1 февр 2021 в 21:15

Новосибирск, город призрак на водовороте Северного,а точнее, Сибирского полюса и его Мэрия тоже,купляют купляют ,подарки принимают и все вворовертствывается в этот беспросветный и бездонный бабловорот..,ой )

1 февр 2021 в 21:16

а толку? снег лучше убираться не будет

1 февр 2021 в 21:17

Прежняя техника где ? Или со времён СССР не закупали ? !! Да и как написали то !!! Техника только для центра города !!! Без слов.

Гость
1 февр 2021 в 21:18

Зачем мэрии новая техника, митинги разгонять? 🤔 На уборке улиц города мы старую редко видели.

гость1
1 февр 2021 в 21:21

Ее не покупать надо, а пользоваться ей!!! от того, что вы миллиарды миллиардов потратите на технику , снег сам никуда не денется!
не могу уже в город выезжать, просто с первой минуты матерные слова вылетают! видно, что город не нужен ни на местном, ни на федеральном уровне, всем просто плевать! 3 город по численности, налоги платить, а ничерта не делают! только "новой" станцией метро всем тыкают в лицо.

Терпилоид
1 февр 2021 в 21:25

Сколько живу в частнике, ни -разу не видел техники, "само тает"- по-старинке..

1 февр 2021 в 21:29

То есть о тротуарах вспоминать Локоть так и не собирается? Хотя в прошлом году рыдался, что всего восемь тротуарных снегоуборщиков у нас на весь город, включая Советский район, и половина из них требует ремонта.

лазурная
1 февр 2021 в 21:34

Центр скоро до дыр протрет уборочная техника. Посмотрите в каком состоянии весь город! На Лазурной уже транспорт разъехаться не может! Сколько можно издеваться, передаем заявки на уборку дороги на 051, все как в бездну...

1 февр 2021 в 21:37

Зачем покупать технику, если "доброй традицией" стало сдвигать снег в сторону и утаптывать? До тёплых весенних дней...

Мими
1 февр 2021 в 21:46

Ещё больше техники для уборки в центре города. Остальной город подождёт

1 февр 2021 в 21:59

Прочитала "снегоуборщик лИповый". Сначала подумала, что ошиблась, а потом поняла, что так оно и будет.

мэр Локоть
1 февр 2021 в 22:00

Дорогие новосибирцы! Всё для родного города! Развиваемся, растём, живём лучше и лучше!

1 февр 2021 в 22:10

Градоначальнику стыдно стало или в каком-то городе излишки автохлома появились

1 февр 2021 в 22:18

Извините пожалуйста. а не в центре:? а что со старой? а что со снегоплавильными станциями что мэрия нарушает покой жителей почти центра и возит на ипподромскую снег камазами вонючими и мешает спать жителям целого жилмассива?