Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Новосибирск завалило снегом, на улицах — не проехать. Как чистят (и чистят ли) город: ночной репортаж
Новосибирск завалило снегом, <nobr class="_">на улицах —</nobr> не проехать. <nobr class="_">Как чистят</nobr> (и чистят ли) город: ночной репортаж

30 янв 2021 в 09:02

Фурам в городе не место!
Восточный объезд будем строить или будем дальше мучиться?

30 янв 2021 в 09:03

Не время сейчас думать об уборке дорог и тротуаров. Нужно подготовить технику к перекрытию дорог 31.01. Вождь в апасностне, бункер в 16 подземных этажей под угрозой

йцукен
30 янв 2021 в 09:09

Самое главное площадь Ленина убрать от снега

30 янв 2021 в 09:13

Можете кидаться в меня тапками, но исходя из количества имеющейся техники, чистят Новосибирск не плохо.
Тут приводят в пример Москву. Но не забывайте, в Москве в СЕМЬ раз больше , на душу населения снегоуборочной техники, чем в Новосибирске. Я уже не говорю про качество московских автомобилей. Там можно убирать снег ещё до того как он упал на землю.

Victor26
30 янв 2021 в 09:16

вон 31-го навалятам раздать лопаты и пусть чистят город, им все равно заняться не чем. Пусть покажут что они правда готовы ради людей поднапречься.

На втором снимке машину специально поставили посреди дороги да ещё поперёк. Видно же специально собранный вал, чтобы грузить было удобнее. Лучше места чтобы помешать уборке и не придумаешь.

Berkov
30 янв 2021 в 09:34

Вчера закосячил новый бампер из-за сугробов, ненавижу мэра.

джон2
30 янв 2021 в 09:35

В деревнях испокон веков народ сам чистил снег

Гость
30 янв 2021 в 09:45

Сегодня ехала через весь город. Октябрьский, Богаткова не чищена, Восход тоже. А Ленинский красавец. Все до асфальта.

Лисенок
30 янв 2021 в 09:46

Если кто то не может проехать на пузотерке, то он может поехать на автобусе и не создавать пробку в субботу

Гость
30 янв 2021 в 09:46

Навальновцам раздайте лопаты в воскресенье, пусть толк от них хоть будет. Заодно внутренне напряжение снимут. труд он ведь облагораживает человека

Завхоз
30 янв 2021 в 09:51

Всем участникам незаконной акции 31 января - лопаты в руки и чистить город.

Гость
30 янв 2021 в 09:58

в этом году снега то не было, а ситуация с дорогами все хуже и хуже, что случилось??

Гость
30 янв 2021 в 09:59

зато техника снегоуборочная вокруг пл.ленина что то озроняет))

Гость
30 янв 2021 в 10:02

Толя натягивай свои красивые сапоги и бегом с лопатой вокруг Ленина чистить

Гость
30 янв 2021 в 10:06

Гурьевская, Пролетарская колея, дороги с ужены, Карла Либкнехта ни разу не видела снегоуборочную технику, машины сами пробивают себе дорогу. Да, что говорить, где в городе лучше убирают, только Кр. Проспект.

30 янв 2021 в 10:07

Что вы ноете, у города нет денег на свое содержание, все заводы разорены. Я на постоянную работу вышел 1 июля 1979 года, ездил с Башни до Площади Ленина на переполненном транспорте, половина моих рубашек была белыми и они оставались чистыми к к концу рабочего дня(работал в НИИ). Город был очень чистый и весь в зелени. Город был мыт весь и даже дворы. В городе было несколько специализированных предприятий с уборочной техникой, где они сейчас? Дворники работали за квартиры и дворы были чистые, в 5 - 6 утра начинали скрести лопатами снег или поливать двор летом.
Перестройка моими глазами - первые существенные изменения в городе. Праздник Ивана Купалы, я всю ночь за рулем. Молодежь безумствовала, перевернули все что можно и нельзя, на дорогах валялись урны и перевернутые скамейки. Утром все убрали совсем и навсегда, с тех пор в нашем городе нет пепельниц и урн. Валяющиеся бумажки и бычки стали нормой и до сих пор ничего не изменилось. В начале нулевых у всех появилась работа, народ стал пить по черному и чаще всего на улице на скамейках. С пьянством боролись радикально — снесли все скамейки и больше их нет, чем они не угодили людям? Мне от дома до работы 15 минут ходу, вся дорога асфальтирована. Зимой бьешь в снегу тропинку или прыгаешь через завалы, летом приходишь весь пыльный. Черное или белое лучше не одевать. Вокруг цветные витрины, только вот жизнь стала серой.

30 янв 2021 в 10:08

Снегоуборочную технику надо бы поберечь, а то вдруг сломается и как тогда ей улицы перекрывать в целях безопасности

Гость
30 янв 2021 в 10:17

Главное оперативно почистить все дороги, чтобы в городе уменьшились пробки.
У мэрии можно и не чистить.

30 янв 2021 в 10:24

То что город новосибирск не убирается от снега это факт но самое обидное что власти даже не пытаются исправить ситуацию

Гость
30 янв 2021 в 10:26

Как всегда зима пришла, снега выпала неожиданно.

дорогой ВВП
30 янв 2021 в 10:29

а в 16 этажном бункере снега не бывает!

Александр
30 янв 2021 в 10:31

Тротуары не чистятся вообще. В частности тротуар на улице Блюхера 30/1, возле поликлиники - это сплошной многоуровневый сугроб с протоптанной сверху тропинкой, который не чистился ни разу за всю зиму, несмотря на многочисленные обращения в мэрию.

Владимир
30 янв 2021 в 10:34

Снега в городе по локоть. И это результат работы Локтя.

Алёша
30 янв 2021 в 10:34

Локтя гнать надо!в конце то концов!надоел бесполезный мэр!

30 янв 2021 в 10:50

Чертов снег. Лучше бы мороз был. Градусов 20-25. И солнце)

Гость
30 янв 2021 в 10:56

Почему бы росгвардии не помочь жителям и налогоплательщикам, на наши деньги существуют же!

30 янв 2021 в 11:01

Интересно, это же сфоткали всю имеющуюся технику в городе, использующуюся по назначению?)

Гость
30 янв 2021 в 11:59

А зачем ступеньки мэрии вечером сфотал??? Они уже все давно дома, а к утру им все уберут- не переживайте за них. Переживайте за людей, чьи машины днищами по дороге скребут и которые домой попасть не могут из- за пробок..... город не ухожен....

30 янв 2021 в 12:34

Позор Новосибирска, эка невидаль снег, мэр почисти город, вчера выехала попозже в 21-00, думала пробок не будет, хр.. , ехала на дачу вместо 30мин - 2 часа

знаток
30 янв 2021 в 12:55

В Сибири, внезапно, выпал снег.

Lex
30 янв 2021 в 12:57

Был замечательный сервис, когда на карте были видна вся снегоуборочная техника по данным GPS/ГЛОНАСС. Можно было видеть кто и где работает.

30 янв 2021 в 13:01

завтра вычистят центральные улицы. чтобы в сми попал очищенный от снега город

30 янв 2021 в 13:02

Сегодня вообще прекрасная погода для снегоуборки. Увидим после выходных, какие откорячки мэр будет придумывать про плохую уборку снега в сегодня-завтра.

Владимир
30 янв 2021 в 13:06

Надо признать работу правления неудовлетворительной.

лазурная
30 янв 2021 в 13:08

В нашем городе в приоритете только ступени МЭРИИ почистить, да подъезды к домам правящих!! А толпе и так сойдет. Скорые не могут проехать.. Жизнеобеспечение города ниже плинтуса... МЭР об этом может что нибудь прокомментирует, или как уже заведено предшественниками само рассосется.😠😠😠...

Почему бы не объединить омон с коммуналкой? В свободное время они бы убирали город техникой и вручную, штат большой, будет им очень легко. Также можно патрулирование для порядка от как попало припаркованных и торгующих на проходе организовать, и вообще для порядка. А то когла надо в менафон кричат, сто они для порядка, а порядка на самом деле никогда и нет.

Елалд
30 янв 2021 в 13:49

Митингующим выдать лопаты ....вычистят за 5 минут

30 янв 2021 в 13:59

чистят только в столицах, в регионах и так сойдет

Гость
30 янв 2021 в 14:00

машины готвят для перекрытия улиц 31.01. не до уборки снега сейчас,как вы не поймете?!😁

Вася.
30 янв 2021 в 14:11

денег нет......

Гость
30 янв 2021 в 14:21

Откуда под путепроводом возле Дмитровского моста столько снега?

30 янв 2021 в 14:27

нихрена они не чистят,проехал весь город сегодня,ни одной снегоуборочной техники не видел

30 янв 2021 в 14:56

Даже не буду читать!))) Ребята сейчас наверное разогреваются и пишут "власть завезла нас в эту кашу!" Им дай повод, снег, дождь, солнце взошло ранее (тут понятно все), да думаю и морозы скоро будут поводом, или резкое потепление!)))) Бред!

30 янв 2021 в 15:17

даже в субботу пришлись наскорую руку,оставив половину снега на дорогах,мэрия у вас есть хоть кто-то хозяйственный мужик? мэр уже не в счёт,он только говорить

Компаунд
30 янв 2021 в 15:30

Главное- Толика до дома довезти, Травкина и других слуг народа.

30 янв 2021 в 16:10

как же сказочно красиво!

Гость
30 янв 2021 в 17:54

а за что налоги платишь?

Гость
30 янв 2021 в 17:55

из за таких как ты мы в дерьме

Гость