Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Новосибирск завалило снегом, на улицах — не проехать. Как чистят (и чистят ли) город: ночной репортаж
Новосибирск завалило снегом, <nobr class="_">на улицах —</nobr> не проехать. <nobr class="_">Как чистят</nobr> (и чистят ли) город: ночной репортаж

Гость
30 янв 2021 в 09:45

Сегодня ехала через весь город. Октябрьский, Богаткова не чищена, Восход тоже. А Ленинский красавец. Все до асфальта.

Лисенок
30 янв 2021 в 09:46

Если кто то не может проехать на пузотерке, то он может поехать на автобусе и не создавать пробку в субботу

Гость
30 янв 2021 в 09:46

Навальновцам раздайте лопаты в воскресенье, пусть толк от них хоть будет. Заодно внутренне напряжение снимут. труд он ведь облагораживает человека

Завхоз
30 янв 2021 в 09:51

Всем участникам незаконной акции 31 января - лопаты в руки и чистить город.

Гость
30 янв 2021 в 09:58

в этом году снега то не было, а ситуация с дорогами все хуже и хуже, что случилось??

Гость
30 янв 2021 в 09:59

зато техника снегоуборочная вокруг пл.ленина что то озроняет))

Гость
30 янв 2021 в 10:02

Толя натягивай свои красивые сапоги и бегом с лопатой вокруг Ленина чистить

Гость
30 янв 2021 в 10:06

Гурьевская, Пролетарская колея, дороги с ужены, Карла Либкнехта ни разу не видела снегоуборочную технику, машины сами пробивают себе дорогу. Да, что говорить, где в городе лучше убирают, только Кр. Проспект.

30 янв 2021 в 10:07

Что вы ноете, у города нет денег на свое содержание, все заводы разорены. Я на постоянную работу вышел 1 июля 1979 года, ездил с Башни до Площади Ленина на переполненном транспорте, половина моих рубашек была белыми и они оставались чистыми к к концу рабочего дня(работал в НИИ). Город был очень чистый и весь в зелени. Город был мыт весь и даже дворы. В городе было несколько специализированных предприятий с уборочной техникой, где они сейчас? Дворники работали за квартиры и дворы были чистые, в 5 - 6 утра начинали скрести лопатами снег или поливать двор летом.
Перестройка моими глазами - первые существенные изменения в городе. Праздник Ивана Купалы, я всю ночь за рулем. Молодежь безумствовала, перевернули все что можно и нельзя, на дорогах валялись урны и перевернутые скамейки. Утром все убрали совсем и навсегда, с тех пор в нашем городе нет пепельниц и урн. Валяющиеся бумажки и бычки стали нормой и до сих пор ничего не изменилось. В начале нулевых у всех появилась работа, народ стал пить по черному и чаще всего на улице на скамейках. С пьянством боролись радикально — снесли все скамейки и больше их нет, чем они не угодили людям? Мне от дома до работы 15 минут ходу, вся дорога асфальтирована. Зимой бьешь в снегу тропинку или прыгаешь через завалы, летом приходишь весь пыльный. Черное или белое лучше не одевать. Вокруг цветные витрины, только вот жизнь стала серой.

30 янв 2021 в 10:08

Снегоуборочную технику надо бы поберечь, а то вдруг сломается и как тогда ей улицы перекрывать в целях безопасности

Гость
30 янв 2021 в 10:17

Главное оперативно почистить все дороги, чтобы в городе уменьшились пробки.
У мэрии можно и не чистить.

30 янв 2021 в 10:24

То что город новосибирск не убирается от снега это факт но самое обидное что власти даже не пытаются исправить ситуацию

Гость
30 янв 2021 в 10:26

Как всегда зима пришла, снега выпала неожиданно.

дорогой ВВП
30 янв 2021 в 10:29

а в 16 этажном бункере снега не бывает!

Александр
30 янв 2021 в 10:31

Тротуары не чистятся вообще. В частности тротуар на улице Блюхера 30/1, возле поликлиники - это сплошной многоуровневый сугроб с протоптанной сверху тропинкой, который не чистился ни разу за всю зиму, несмотря на многочисленные обращения в мэрию.

Владимир
30 янв 2021 в 10:34

Снега в городе по локоть. И это результат работы Локтя.

Алёша
30 янв 2021 в 10:34

Локтя гнать надо!в конце то концов!надоел бесполезный мэр!

30 янв 2021 в 10:50

Чертов снег. Лучше бы мороз был. Градусов 20-25. И солнце)

Гость
30 янв 2021 в 10:56

Почему бы росгвардии не помочь жителям и налогоплательщикам, на наши деньги существуют же!

30 янв 2021 в 11:01

Интересно, это же сфоткали всю имеющуюся технику в городе, использующуюся по назначению?)

Гость
30 янв 2021 в 11:59

А зачем ступеньки мэрии вечером сфотал??? Они уже все давно дома, а к утру им все уберут- не переживайте за них. Переживайте за людей, чьи машины днищами по дороге скребут и которые домой попасть не могут из- за пробок..... город не ухожен....

30 янв 2021 в 12:34

Позор Новосибирска, эка невидаль снег, мэр почисти город, вчера выехала попозже в 21-00, думала пробок не будет, хр.. , ехала на дачу вместо 30мин - 2 часа

знаток
30 янв 2021 в 12:55

В Сибири, внезапно, выпал снег.

Lex
30 янв 2021 в 12:57

Был замечательный сервис, когда на карте были видна вся снегоуборочная техника по данным GPS/ГЛОНАСС. Можно было видеть кто и где работает.

30 янв 2021 в 13:01

завтра вычистят центральные улицы. чтобы в сми попал очищенный от снега город

30 янв 2021 в 13:02

Сегодня вообще прекрасная погода для снегоуборки. Увидим после выходных, какие откорячки мэр будет придумывать про плохую уборку снега в сегодня-завтра.

Владимир
30 янв 2021 в 13:06

Надо признать работу правления неудовлетворительной.

лазурная
30 янв 2021 в 13:08

В нашем городе в приоритете только ступени МЭРИИ почистить, да подъезды к домам правящих!! А толпе и так сойдет. Скорые не могут проехать.. Жизнеобеспечение города ниже плинтуса... МЭР об этом может что нибудь прокомментирует, или как уже заведено предшественниками само рассосется.😠😠😠...

Почему бы не объединить омон с коммуналкой? В свободное время они бы убирали город техникой и вручную, штат большой, будет им очень легко. Также можно патрулирование для порядка от как попало припаркованных и торгующих на проходе организовать, и вообще для порядка. А то когла надо в менафон кричат, сто они для порядка, а порядка на самом деле никогда и нет.

Елалд
30 янв 2021 в 13:49

Митингующим выдать лопаты ....вычистят за 5 минут

30 янв 2021 в 13:59

чистят только в столицах, в регионах и так сойдет

Гость
30 янв 2021 в 14:00

машины готвят для перекрытия улиц 31.01. не до уборки снега сейчас,как вы не поймете?!😁

Вася.
30 янв 2021 в 14:11

денег нет......

Гость
30 янв 2021 в 14:21

Откуда под путепроводом возле Дмитровского моста столько снега?

30 янв 2021 в 14:27

нихрена они не чистят,проехал весь город сегодня,ни одной снегоуборочной техники не видел

30 янв 2021 в 14:56

Даже не буду читать!))) Ребята сейчас наверное разогреваются и пишут "власть завезла нас в эту кашу!" Им дай повод, снег, дождь, солнце взошло ранее (тут понятно все), да думаю и морозы скоро будут поводом, или резкое потепление!)))) Бред!

30 янв 2021 в 15:17

даже в субботу пришлись наскорую руку,оставив половину снега на дорогах,мэрия у вас есть хоть кто-то хозяйственный мужик? мэр уже не в счёт,он только говорить

Компаунд
30 янв 2021 в 15:30

Главное- Толика до дома довезти, Травкина и других слуг народа.

30 янв 2021 в 16:10

как же сказочно красиво!

Гость
30 янв 2021 в 17:54

а за что налоги платишь?

Гость
30 янв 2021 в 17:55

из за таких как ты мы в дерьме

Гость
30 янв 2021 в 17:56

не способность властей

Босс
30 янв 2021 в 18:05

Чистят, только из-за этой техники, пробок не меньше, в одном месте трактор сломался, занял все полосы, в другом грейдер...

30 янв 2021 в 18:38

Зачищают город хорошо только от недовольных Жизнью#снег сам весной сойдет...

Гость
30 янв 2021 в 19:27

В 8 проехала по Красному до Бердска, видела два крошечных трактора / Золотого яблока и ещё один, по Берскому шоссе катались , но не чистили ещё два трактора. Возвращаясь домой, 4 машины чистили Берлское шоссе в районе Метро( магазина) . Город не чищен. В лучшем случае снег сдвинут к обочине, сужая дорожное полотно. От Писарева до площади Калинина Красный проспект чистят по остаточному принципу- одним словом « за ... ельцовка». А послушали бы отчёт Канунникова те, перед кем он был обязан отчитаться- заплакали бы.задаёшь вопрос- уверяет что вычищено, даже после фотографий и выездов сотрудников ГУБО сугробы просто передвигают с места на другое место

Гость
30 янв 2021 в 21:20

А может со строительством нового здания для мэрии за 345 млн отложить и обновить парк по уборке снега???)))) Каждый раз проезжая коммунальные мост, прихожу в шок от того, в каком он убогим состоянии(((( Я не помню такого ))) Мэра в отставку))) Ничего не делает, штаны только протирает)))))

Гость
30 янв 2021 в 22:18

Писать давайте не о дворцах и другой ерунде . Давайте в нашей деревне. Наши проблемы решать . 1 . Отставка локтя. , и докажем что мы есть , и другому не повадно было . В одном из изданий на днях прочитал ( про сборище 23 ). Мэр говорит. Пожалейте души детей . Вопрос мэру. . А жизни детей. Попавших в ДТП из-за плохой уборки снега вам не Жалко ????

Они живут в параллельном мире чтоль? ужас, конечно. Сто процентов это чей-то бизнес-кармушка, оттуда кормятся. Не верю, что 3 городе страны нельзя навести порядок. Не надо просто никому. Генподрядчик один скорее всего, исполнители к него тоже и тд.

31 янв 2021 в 11:40

Когда уберут сугробы на коммунальном мосту? Целую полосу крадут!

31 янв 2021 в 15:47

На ступени мэрии снег всю ночь лопатами насыпали?😁😁😁

Виталий Викторович
31 янв 2021 в 16:23

Вижу, земляки, под мудрым руководством Локтя вам живётся всё лучше и лучше.