Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Сколько будет стоить такси на Новый год и праздничные дни: отвечают агрегаторы и водители
Сколько будет стоить такси на Новый год и праздничные дни: отвечают агрегаторы и водители

26 дек 2020 в 15:07

«Было 130, стало 212. Незначительно повысили.» т.е. повышение на 63% это незначительно? Например, было 500, стало 815. Если оперировать такими цифрами, то уже смотрится значительно)))

26 дек 2020 в 15:19

Если заранее известно о предстоящей поездке- пусть даже за пару дней, можно сделать заказ через приложение. Тогда пофиг будет, что на момент поездки она была бы вдвое дороже, если бы вы заказали ее непосредственно перед поездкой. Я частенько заказываю такси накануне- если едем на вокзал или в театр- к определенному часу.

26 дек 2020 в 15:21

Никуда не поеду буду готовить селедку под шубой

26 дек 2020 в 15:22

Еще и 31 декабря в Новый год работать таксистам делать не фиг что ли

26 дек 2020 в 15:23

Если по-человечьи, то + 20% от обычной цены (с 18.00 31 декабря и до 2 января). Но для первомайки(КСМ) - 5000 рублей за любой вызов в радиусе 5 км ("ЗАСЛУЖИЛИ"!)...

26 дек 2020 в 15:23

ловите шубку

26 дек 2020 в 15:23

салат до гостей и на общественном транспорте довезу

26 дек 2020 в 15:24

или пешком

Эшмамат
26 дек 2020 в 15:27

Цены на все такси взлетят 31-го числа. Причем очень сильно. Это традиция такая, как восьмое марта. У нас же в стране все через жопу.

26 дек 2020 в 15:42

Таксисты тоже люди, им семью кормить надо, праздники это их шанс!

26 дек 2020 в 15:43

компании молодёжи в складчину ПУСТЬ ЕДУТ ДРУГ НА ДРУГЕ.

26 дек 2020 в 15:44

ну не всё же вам на такси ездить, щас такси на вас прокатится.

26 дек 2020 в 15:55

пасы вааабче оборзели!!! Уже как лет 5 цена на такси НЕ ПОДНИМАЛАСЬ !!!! как по 70-100 р ездили так и ездят.. привыкли и ноют.. караул ! грабят! а самим попробуй копейку не доплати, и начнётся - это депутаты - это Утин - это правительство!!!

26 дек 2020 в 15:56

Кто-то бухает , кто-то работает . У таксистов всего несколько дней в году что-бы банк сорвать . Не вижу в этом проблемы .

26 дек 2020 в 16:17

"Везёт" откровенно врет-это они диктуют цены перевозчикам,приближенным отдают дорогие заказы,а остальным "мини" сторублевые.Это уже проверенно на собственном опыте!"Свой" на убитом драндулете зарабатывает,а остальные на нормальных машинах стоят.

Postoronnii
26 дек 2020 в 17:03

"Сколько будет стоить такси на Новый год и праздничные дни: отвечают агрегаторы и водители"
А сколько будет стоить новая вспышка ковида после перекрестных заражений?

Гость
26 дек 2020 в 17:22

Готовьтесь что поездка до 10км будет стоить 500 рублей, до 20км может стоить и 1000

маруся
26 дек 2020 в 17:40

скорее бы роботы в такси пришли

26 дек 2020 в 17:51

Смешно, что загибающих тарифы таксюков защищают только такие же таксюки.
Нормальные граждане переплачивать не хотят.
Таксюков никто не заставляет ехать работать, это только их желание. Могут и дома сидеть, отмечать, это не повод завышать цены.

не забываем салатики брать с собой для гостей

Наталья
26 дек 2020 в 19:08

,, Лидер,, уже сегодня поднял цену на 50%!!! Обычно стоимость 105 р., сегодня 155 р. со скидкой 20%. Числу к 30-31 поднимут на все 100% если не больше!

Лариса
26 дек 2020 в 19:12

Не знаю что будет перед Новым Годом, но в четверг, 24 декабря, около 12 часов дня я пыталась вызвать такси. Моя поездка состоит из 2 автобусных остановок до Красного проспекта и далее по Красному проспекту 2 остановки. Итого четыре автобусных остановки. Ехать транспортом не хочу из-за эпидемии. В это время, не праздничное и не пик, такси Яндекс запросило 278 рублей, такси Везет 270 рублей. Всем бы так жить чтобы при таких расценках на такси ездить!

Ротшильд
26 дек 2020 в 19:48

все на калым

Компаунд
26 дек 2020 в 20:46

Десять дней назад подняли цены, конечно, теперь их и не будете повышать))

Гость
26 дек 2020 в 20:59

Подождем китайцев. А там увидим об алгоритмах ситика и яшки

Гость
26 дек 2020 в 21:08

Вызывал сегодня утром такси через приложение Яндекс, стоимость 441 р. позвонил диспетчеру, стоимость 206 р. Алгоритмы однако!!!

26 дек 2020 в 21:12

До каких пор, алгоритмы и агртигаторы будут диктовать цены? Это прерогатива переврзчика и никого более...

Опытный автолюбитель
26 дек 2020 в 22:05

На наших дорогах толпы неадекватов. Одни "дают угла", другие не видят куда едут, третьи и вовсе прут по встречной. За 100 рублей рисковать жизнью? Да кому это надо? Потому в такси и одни мигранты. Они хоть улетят домой, а русскому - суд и тюрьма.

26 дек 2020 в 22:30

Таксовал в Новогоднюю ночь пару лет назад. Цены чуть-чуть выше обычной пятницы были. Совсем не те деньги, ради которых стоит лишать себя праздника в кругу семьи и друзей.

Хорошо, что у меня муж непьющий, никаких сомнительных такси за сомнительные деньги.

Гость
27 дек 2020 в 12:00

"Сервисы не планируют поднимать цену, но за них это сделает алгоритм"
А алгоритм не сервисы придумали? Это что-то из серии "не я его убил, а пуля".

"алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная и временная мера, которая помогает воспользоваться такси"
Каким образом повышение цены помогает кому-то воспользоваться такси? От этого машин больше не становится.

27 дек 2020 в 13:56

Сказочники :). Как обычно накрутят в два раза, вот и вся "алгоритмизация/тарификация"... насмешили :).

Гость
27 дек 2020 в 22:21

69 рублей???
350 за 1.5 км в пятницу. На этом пути 2 балла пробки.

28 дек 2020 в 10:49

Всему виной АЛГОРИТМ!!!! АГА!!!