Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Ехать придется долго: 10 фото из огромных пробок Новосибирска (сейчас в городе уже 10 баллов)
Ехать придется долго: 10 фото из огромных пробок Новосибирска (сейчас в городе уже 10 баллов)

23 дек 2020 в 18:13

Напоминаю, что Локоть, перед первым избранием, обещал разобраться с состоянием зимних дорог в первую очередь)

23 дек 2020 в 18:14

Игорь Иванович счастлив....

А так конечно помимо властей и дорожников --- явно приложили руку водятлы-шумахеры. Каждый день на ровном месте такие "сам себе злобный буратино" в погоне за 10 минутами выигрыша по времени встревают на часы. А главное --- и других заставляют стоять.

23 дек 2020 в 18:14

Еще не 30 и 31-ое. Мало того, что мороз, так еще предпраздничные дни. Не хватало только резкого потепления и опять похолодание, вот "веселье" то будет.

Гость.
23 дек 2020 в 18:15

Водители оставляют гневные комментарии...
А кому они их оставляют и для чего?
Для НГС?
Тогда правильно, они статью тиснут.
А если для властей, то зря.
Власти и на водителей и на комменты- глубоко навалить.

Греча Пшеничный Чиновник
23 дек 2020 в 18:15

Скользко, дороги раскатана до состояния льда под снегом, но в этом году даже гадостью (вроде грязи с солью или этим вашим бионордом) не посыпают периферические артерии города. ДТП очень много, просто авто на таких дорогах не тормозит, АБС срабатывает и едешь так же как и ехал.

Микро
23 дек 2020 в 18:20

А к выходным мэрия и коммунальщики заявят что у них замерзла техника и живите вы дальше в сугробах и пробках

Волчок
23 дек 2020 в 18:21

Ох, пробки ужасные...Очереди на пунктах выдачи онлайн покупок тоже

Дэниэль
23 дек 2020 в 18:22

Мэрия найдет как отговориться: мол предновогодние дни что вы хотите, мы делаем все возможное

23 дек 2020 в 18:22

Ну хоть в чем-то наша мэрия впереди всех)) лидеры по пробкам. И снег опять неожиданно выпал, да Онотоле?

Бархат
23 дек 2020 в 18:23

Мэрия говорите коммунальным службам пусть ночью чистят! Если так будет продолжаться мы даже из квартир не сможем выйти или самим лопату брать?

Жуть
23 дек 2020 в 18:23

Локтю лопату в руки, и пусть снежок кидает. Так от него точно больше пользы будет

Киловатт
23 дек 2020 в 18:24

Думаю, скоро мэрия для себя вертики закупит, чтоб не стоять в пробках. Или они знают обходные, почищенные пути?))

23 дек 2020 в 18:26

Всегда читаю такое с опаской :(

11111
23 дек 2020 в 18:27

В каждой семье не по одной машине. Плюс гости города. Плюс скоро праздники. Было бы развито метро- проблем было бы меньше. Увы!

23 дек 2020 в 18:27

Говорят в городе парковок не хватает, врут не верьте! Весь город одна сплошная парковка в несколько рядов. Только иногда удается выбраться из этой парковки...

Гость
23 дек 2020 в 18:29

Анатолий Евгеньевич, чай не на северном полюсе живем, чтобы не мочь организовать процесс расчистки улиц в нашем городе!?Неужели это реально нереально???

Гость
23 дек 2020 в 18:30

М,да -рыба гниет с головы...

23 дек 2020 в 18:30

До следующего года я на метро и ОТ, ну их эти пробки.

Пенсионер
23 дек 2020 в 18:30

А когда будут 12 бальные пробки? Поддерживаю!!!

Роман Григорьевич К.
23 дек 2020 в 18:31

Я сегодня 2 часа ровно добирался на работу.И это с учетом что вышел заранее чем обычно на 20 минут, блин...

ЕслиБыДаКабы
23 дек 2020 в 18:32

Если бы мэрия ваела штраф внутри администрации за опоздание своих сотрудников, то глядишь бы зашевелились ответственные лица и наладили процесс по уборке города от снега!!!!!

В этому году новшество - не только уже тротуары, но и дороги не убирать 😂
Видимо догнили все уборочно-плавильные вёдра.
Придётся к мэрским казённым иномаркам с 8-ю динамиками прицеплять снегоотвалы, а на БЧД его грузить и вывозить.

23 дек 2020 в 18:36

Зато отрапортовались, что к зиме город готов, что закупили новую технику, что проблем со снегом не будет....
Где вся техника? Весь снег на обочинах лежит и сугробами прикрывает. ГДЕ злополучная техника, которую обещали? Она в пробке стоит

Доктор
23 дек 2020 в 18:36

Куда вы там все ездите? Ну куда???
Странно, но у нас в принципе ничего не изменилось перед НГ. На работу-с работы как было 20мин на авто - так и осталось. Днем еще свободней (ну за исключением БКМ, ну он на ремонте). Вот что значит - правильная организация дорожного движения! Спасибо, ЦОДД!

23 дек 2020 в 18:38

Форма катка на площади Ленина это то, что на нас всех клал Толик

23 дек 2020 в 18:39

Почему в Канаде нет пробок там тоже снег идет?

Роман
23 дек 2020 в 18:39

Карту открыл, вообще жопа 😱 Там ДТП на ДТП! Кошмар, че творится в городе.

Гость
23 дек 2020 в 18:42

Скажи, КУДА И ЗАЧЕМ ты сегодня ехал? (велком в ответы)

Гвость
23 дек 2020 в 18:43

Погода на 10 баллов сегодня))))
Всем терпения, кто может ходите пешком, пользуйтесь метро!!!

23 дек 2020 в 18:44

почему не 100 баллов

23 дек 2020 в 18:47

Благородный олень, в отличие от северного, снега не любит и его боится. Зачем лезет в снегопад, сбиваясь в стада - неясно.

23 дек 2020 в 18:48

Мне даже интересно стало, те кто ругают мерию, предположим у вас есть бесконечно ресурсов что вы сделаете?
Выгоните днем когда и так пробки 5-6 баллов несколько сотен уборочных машин и несколько сотен грузовиков чтоб снег вывозить, ну предположим, грузовики загрузим снегом и пока они обернутся до снегоотвала пройдет ну час, так себе занятие...
Свалите убраный снего на обочину и заберете по полосе в каждую сторону? Но там не настолько глубокий снег чтоб в нем машины застревали, пусть лучше +1 полоса в снегу
Ваши идеи в комментарии господа.

Гость
23 дек 2020 в 18:49

Насчитала 23 аварии сейчас в городе - и бросила. На одной Большевичке штук пять. И кто виноват? Мэр опять? Несправедливость - грех.

Goga
23 дек 2020 в 18:57

Плюнул на работу в 3 дня, и успел проскочить до пробок.

23 дек 2020 в 19:02

За много лет сложилась традиция в Новосибирске: чиновники и коммунальные службы не готовы к тому, что в СИБИРИ ЗИМОЙ может СНЕГ пойти!

Гость
23 дек 2020 в 19:03

Губерботы опять на работе)

23 дек 2020 в 19:06

Эх, где же Навальный???
Лёша, Новосибирску не хватает твоих архаровцев...
Выдать каждому по лопате и попросить почистить дороги - вот пусть на деле докажут, что вместе вы - реальная сила, с которой нужно считаться...
Ан нет, не видать их на дорогах...

Гость
23 дек 2020 в 19:16

Ладно стадо , сами каждый второй балл пробок создают просто , ниизчего.
Грузали без цепей на ведущих, собирают аншлаги на любой малейшей горке. Из года в год, наплевав на цепи.
Частники, при пустой дороге скорость 30-50 ... На две полосы раскорячнвшмаь...стартуя со светофора со скоростью черепахи ...
Носмлтрящие то !? ...

Удивите меня ...хоть одним вычещиным мостом

23 дек 2020 в 19:19

Метрополитеном нужно пользоваться в такую непогоду.
Хотя, "пробкоманам" всё ни по чём...Ну стойте колом....стойте.

Исключение составляют граждане, живущие на самых окраинах города. Им без автомобиля никак.

23 дек 2020 в 19:29

Если в пределах одного берега, то велосипед отличный вариант круглый год, доезжаешь без пробок куда угодно, а 30 градусные морозы бывают редко. Если надо на левый берег, то лучше на метро, но туда пускают только со складным велосипедом. Можно ехать и через мост, но там ужасно чистят тротуары. И ещё важно иметь зимнюю шипованную резину, если хотите использовать велосипед в качестве повседневного транспорта, иначе периодические падения неизбежны, особенно с горок и крутых поворотов, проверено на себе, а на шиповке вообще отлично едет и не скользко.

789456
23 дек 2020 в 19:36

Просто сильно много оленей за рулём вместо водителей выезжает последние дни, видать за подарками.

Гостья
23 дек 2020 в 19:54

Самая жуткая пробка- на Большевистской, она на ней вообще всегда, в любое время дня. Логично, что по ходу движения Большевички метро жизненно необходимо. Хотя бы одна станция в сторону Бугринского моста.

23 дек 2020 в 19:59

Бедные люди.

23 дек 2020 в 20:05

Да причём тут снег? Пробки от недалёких, которые попёрлись в гиперы за жратвой и алкоголем на новый год. Они были бы и в случае, если бы снега вообще не было.

23 дек 2020 в 20:06

Два авто в семье? Да фигня. Сейчас ехал от Меги в Центр. Весь коллапс на левом берегу создали 4 фуры которые не могли мизерный подъем по Ватутина к Немировича преодолеть на лысых колесах. Встали в шахматном порядке. У нас вообще техконтроля нет, а дальнобоям плевать - им надо бабки сшибить, а колеса и лысые сойдут. Такой мелочи как песочек или цепи на ведущие колеса им недосуг с собой возить. Машинки мелкие, просто некуда положить.
Мэрии надо им вызывать тягачи, оттаскивать и счет по полной предъявлять. А они там торчат, и никому дела нет.

23 дек 2020 в 20:12

Радует одно: в выходные мороз под 40 градусов и корыта позамерзают :) Так что как минимум в понедельник пробок не будет.

23 дек 2020 в 20:22

До работа перемещаюсь на электричке, проезжая мимо этих ужасных пробок. Стоящим в пробках предлагаю утешительный салатик.

23 дек 2020 в 20:27

"10 фото из огромных пробок Новосибирска". На трёх фотографиях - пробки с натяжкой. На остальных - всякая фигня. Л - логика.

23 дек 2020 в 20:37

Дома лежу в ванне коньячок попиваю, работу надо искать рядом а не у черта на куличках.

Спасибо мэрии и гибдд за пробки. Взять, например, Учительскую.
Раскурочили трамвайные пути и бросили, дорожная часть сузилась, правую полосу превратили в отстойник для фур, опять сужение. Осталась одна полоса для движения, как следствие полная парализация дорожного движения

Всё зло от припаркованных фур, занимают целую полосу, и мешают чистить дорогу, утром уезжают, а сугроб остаётся. Фуры должны отстаиваться не перед жилыми домами водил, а на спецстоянке. Жадность, однако