Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Как тебе такое, Илон Маск: 15 сёл в Новосибирской области оставляют без топлива, которое там жизненно необходимо
Как тебе такое, Илон Маск: 15 сёл в Новосибирской области оставляют без топлива, которое там жизненно необходимо

18 дек 2020 в 10:12

Губернатор решит эту проблему.

18 дек 2020 в 10:12

Пусть на телега ездят. На селе 80-90% голосуют за Едро и путина если не могут сделать элементарные сопоставления, то должны страдать и как и все остальные россияне.

nik
18 дек 2020 в 10:12

так, а кто жаловался все 5-ть лет на эту АЗС, что работает де плохо и недолевает или топливо бодяжит?? вот и результат.. сами срубили свой сук, теперь ждите другую АЗС новую, честную и хорошую!

Горин
18 дек 2020 в 10:12

Можно всегда найти варианты. Поставить терминал для оплаты, жители поди смогут разобраться, что к чему

123
18 дек 2020 в 10:13

Он добьются своего, что скоро все села исчезнут с карты(

Гостья
18 дек 2020 в 10:13

Реально жителям остаётся только одно.Купить бензовоз и самим приобретать топливо.Скорее всего, выйдет даже дешевле.А заправку пусть закрывают, они им уже будет не нужна.

18 дек 2020 в 10:14

Валежник же разрешили собирать! Придумайте что-нибудь. Можно к лошадям вернуться, лапти обуть. Открыть экотуризм.

18 дек 2020 в 10:14

За Уралом жизни нет. Это просто сырьевой придаток.

Хрущ
18 дек 2020 в 10:14

Эх какие атмосферные деревенские фото! Лошади, стога сена, чистый воздух, белый снег.... Иногда думаю бросить все и уехать туда же, дауншифтинг так сказать.

Никодим
18 дек 2020 в 10:15

Ездили мы как-то в Горный Алтай, там одна заправка киллметров на 200 кругом. Бензин по 70, соляра 90 (и это лет 5-7 назад), но продавала только одна семья, наладили бизнес)) у других спрашиваем, почему не продаете, выгодно же? Ответ: потому что они первые начали, чтоб конфликт не создавать! Во народ!

Синус
18 дек 2020 в 10:15

Уверен, что если эта заправка действительно единственная, вряд ли ее уберут. В принципе даже хорошо, что опубликовали эту новость думаю вопрос решится.

Альбатрос
18 дек 2020 в 10:16

В деревнях поди есть и другие местные заправки, просто на федеральных АЗС цены ниже, ибо конкуренция высока

Владимир Позорный
18 дек 2020 в 10:16

Позорная страна, с позорным правителем и позорным народом (с)

СовИнформБюро
18 дек 2020 в 10:17

кстати тут же большинство типа патриотов вообще по деревням не ездят . а между тем в 21 веке ! в российский деревнях ! при этом вот путине с его супер развитием ...ДО СИХ ПОР !!! есть дома где стоят бочки с бензином и мужик ...который РУЧНЫМ насосом (как в 19 веке) накачает тебе канистру бензина . Потому что вариантов нет ...последние бензоколонки при путине закрыли ...предприимчивый народ ездит траит бочки и вот так вот во дворе разливает топливо соседям . И ни кто его за не законное предпринимательство не наказывает и ни кто колонки там не строит .

страна развитого путинизма.

18 дек 2020 в 10:17

Привыкли сверхприбыли получать нефтемагнаты-чуть доход упал,сразу плакать начинают и Путину жаловаться. А о нас,смердах,которые там заправляются,даже не думают. Сам там заправляюсь при поездках на Родину и в командировки,поэтому разделяю недовольство жителей близлежащих сёл.

8888
18 дек 2020 в 10:17

Вот вам и "народное достояние". Конечно им за бугор гнать выгоднее, чем обеспечивать собственное нищее население.

Гость
18 дек 2020 в 10:18

Раньше в деревнях и селах вообще никаких заправок не было, народ пешком ходил. У меня мама в школу ходила за пять километров каждый день и в минус 30 тоже. Никто не подстраивался. И были здоровее и не ныли. А сейчас расслабились все. В магазин за молоком в соседний подъезд на машине катаются. Это я не про народ деревни, а вообще.

Выдра
18 дек 2020 в 10:20

Есть еще такие деревни, как Чингиз, например, в Каракане. Там вообще люди отрезаны зимой, переправа не работает. И ничего, живут. Какая там природа красивая, в лесу полно ягод, грибов, зверушек разных. Жаль только что турысты местные и заезжие все загадили, весь бор в мусоре. Позорники!

Гость
18 дек 2020 в 10:21

В стране стабильность, а они удумали лодку раскачать. Ай-ай-ай. Всем выписать штраф и по 100 часов обязательного просмотра 1 канала

Гость
18 дек 2020 в 10:22

Это же деревня! В чем проблема купить лошадь и ездить?

18 дек 2020 в 10:23

Лошадка и дровишки -- наше всё: и прошлое, и будущее! Внимайте больше шоу сказочника и заглядывайте ему в рот.

Гость
18 дек 2020 в 10:23

В войну , Великую Отечественную 1941-1945гг., кто не знает, есть такие негодяи, полуторки ездили на дровах, газогенератор в кузове стоял, дровишки горели и газ в карбюратор подавался, ездили довольно сносно по рассказам дедов и бабушек.Так вот о чём, раз государство не в состоянии обеспечить своих граждан, валежник вам в помощь!

Рой
18 дек 2020 в 10:23

У нас Же выскотехнологичный бизнес!
Так Путин сказал, его спросили про его обнуление он сказал что страна развивается значит можно
Ну ну
Маразм крепок как никогда

18 дек 2020 в 10:24

Всем на все наплевать в этой стране, лишь бы бабло текло рекой

18 дек 2020 в 10:27

за то спутниковое оружие тайком стали испытывать! гордитесь, рабсияне! а как не гордиться то? бесплатные завтраки в школах (правда в Финляндии они с 47 года, а сейчас там бесплатные планшеты и ноуты, но нам на это не надо смотреть) и аж по 5 тыр отвалилось на карапузов! заживём теперь! Илон от зависти удавится или покинет навсегда (благо у него есть выбор как и куда)!

демократ
18 дек 2020 в 10:27

хотели, демократии ?
кушайте, чо...!
капитализм !!! 😂😂😂😂
не выгодно, там иметь...

111111
18 дек 2020 в 10:30

Почему за решением проблемы в стране надо обращаться к президенту ? Местные власти не могут решать вопросы ?

18 дек 2020 в 10:30

Зачем просить помощи у того, из-за которого всё и происходит в стране?

18 дек 2020 в 10:31

Даа... а раньше даже аэропорты были в райцентрах НСО. Видел я развалины в Здвинске в90-х

Евгений
18 дек 2020 в 10:32

Вот вам бабушки Карелины и Единая Россия с её обновлённой конституцией!
Скоро в Сибири останется на км один человек

йцукен
18 дек 2020 в 10:33

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» в действии. Видимо выделенных 2,3 трлн руб. не хватило чтобы сохранить заправку..

Гость
18 дек 2020 в 10:33

Не весело в Веселовском.
Да и во всей стране - рынок и кризис (что, собственно, одно и то же).
Всё для прибыли узкой группы людей.
Надо учиться, учиться и ещё раз учиться бороться за свои права и не отчаиваться.

джон 2
18 дек 2020 в 10:37

Местным и надо выкупить и самим торговать там

Гость
18 дек 2020 в 10:37

Можно самогоном крепким заправлять, ибо в каждом дворе гонят! Тоже мне нашли проблему!

Гость
18 дек 2020 в 10:37

Тысячелетиями люди жили без бензина и заправок. И ничего. Не померли. В указанном месте скорее всего первая заправка появилась вообще лет 60 назад. И жили ведь как-то.

Вова4%
18 дек 2020 в 10:38

Пусть на лошадях ездят, воздух будет чище. А в бункере у нас и так тепло.

Гость
18 дек 2020 в 10:41

у нас, КАПИТАЛИЗМ, притихните кремлеботы - не рентабельно бензаколонку содержать, свобода рынка!!!

18 дек 2020 в 10:42

Люди скажите как можно быть такими "умными" ?

Это капитализм, и капиталисты открывают и закрывают предприятия в зависимости от того прибыльно это или нет.
Поэтому Ваш Илон Маск сам первый бы и закрыл эту заправку, люди вы просто не понимаете что виновата система, и эти населённые пункты даже не появились бы на карте не будь в нашей истории СССР который жил не по капиталистическим законам т.к. содержать эти населённые пункты не выгодно. Вы просите Путина какими-то декларативными методами сохранить статус кво, чтобы можно было существовать, а нужно на самом деле, либо менять место жительства, либо менять капитализм на социализм, иначе вы так и будите до конца дней своих письма царю батюшке писать!

джон 2
18 дек 2020 в 10:43

Ну если живешь в глуши, значит сам и решай свои проблемы, Лыкова же не просит газопровод и канализацию себе провести , живет в гармонии с природой , у каждого есть выбор

СРО
18 дек 2020 в 10:44

"— Поехали и на заправке заправились, а потом надо будет где-то хранить зимнее топливо, покупать его — это неудобно и невыгодно. " - то есть свою выгоду он считает а на чужую - плевать?
Вы же в капитализме живете - должны были привыкнуть.
Продолжайте голосовать всем селом за правильных людей и партию.

знаток
18 дек 2020 в 10:44

Россия, 21й век...

18 дек 2020 в 10:44

Помню как-то на жалобу жителей села об отсутствии дорого, ввп ответил , если нет дорог то зачем вам автомобили, тут я думаю та же ситуация, если нет заправки то зачем вам автомобили, в деревне можно и по полюшку по лесочку погулять, это вот в городе, автомобиль нужен, съездить ноготочки сделать через 2 квартала, ребёночка через улицу в садик или школу отвезти и тд, а если никуда не торопишься то можно задеть кого-нибудь и потом стоять и ждать гибдд, да куча всего для чего нужен автомобиль.

18 дек 2020 в 10:44

Это "не возможно"! Путин говорит, что с/х возрождается, всё везде развивается и растёт, а вы тут новость из 90-х вставляете!

vectro
18 дек 2020 в 10:46

Вот так вот и вымирают сёла в России: сначала заправку закроют,потом больницу, затем школу, потом магазин... Вот люди и покидают деревни...

18 дек 2020 в 10:47

летом в селах еще какой то движняк да и то не думаю что там наезжают за неделю хотя бы киллометров 500...куда там ездить в селе то? а зимой в селах бывали? такое ощущение что люди консервируются на зиму... ни на улицах ни во дворах никого не видно...только печки топятся и все да и то не всегда ... ну заправился человек 50 литров и через сколько он опять приедет на заправку? через две недели или через месяц..а если учесть что крестьяне с колхозной техники сливают бензин так и не через месяц не приедут... и да сельхоз техника на этой АЗС тоже не заправляется. .. если это действительно выгодно то на месте газпрома появится какая нибудь частная бензоколонка...

18 дек 2020 в 10:48

Самое время им на электромобили переходить!

18 дек 2020 в 10:52

Другого ответа ожидать и не приходится . Из личного опыта - история.Три недели назад написал обращение в администрацию Президента по вопросу наладить контроль за выполнением обращений граждан .Для многих обращение в администрацию президента - это последняя инстанция найти справедливость , веру в доброго никто не отменял. Предложил следующее наладить контроль за выполнением обращений граждан , если они соответствуют действительности , а не просто отправить в ту инстанцию на которую люди жалуются или просят помочь. Обычно получая такой запрос - это кладётся под сукно и забывается , а администрация ставит галку о выполненной работе . Ответ на мой запрос был стандартным ...ваше обращение не представляет интереса так как оно не содержит жалоб , запросов и предложений.Ладно первые два - это не было , но предложений хоть отбавляй. Схлеснулся я поэтому поводу с представителем ОНФ на эфире "Вести ФМ НСК". У этого славного представителя кроме короны на голове больше ничего не оказалось , но понял одно , что ОНФ круче Администрации Президента по разговорам. А дело яйца деревенского не стоит ... повернитесь к людям лицом ...

Таксист Михаил
18 дек 2020 в 11:02

Навальный, то навальный что молчит? Где разоблачения? Где документы?
А бойко чем занят? Думает как попилить бюджет?
Коалиция 2020 скурвилась как только получили мандаты.

русский бич
18 дек 2020 в 11:03

Бензин давно уже надо по 500 р. за литр вкрутить бездельникам, пенсионерам. Ездят они заправляться по 100 км! Jdm-щики, спят, жрут, да катаются!

18 дек 2020 в 11:03

К Байдену теперь обращайтесь как жители Челябинска. А кремлёвский дед не поможет уже. Он совсем из ума выжил.

18 дек 2020 в 11:07

Из Новоключей в Н-ск ехать - самая удобная заправка! Другие намного дальше..