Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Новосибирским перевозчикам порекомендовали запастись масками, чтобы не высаживать детей из транспорта
Новосибирским перевозчикам порекомендовали запастись масками, чтобы не высаживать детей из транспорта

666
16 дек 2020 в 10:59

Родители должны быть тоже с мозгами. Сказали носить маски, значит закон един для всех. Давайте своим детям достаточное количество масок, чтобы недопонимания не было. Можно и тканевые сшить, чтоб проще.

Гость.
16 дек 2020 в 11:00

Я согласен, что нельзя высаживать детей в мороз( но взависимости от обстоятельств)
Но извините меня с каких это лаптей, перевозчик еще должен их обеспечивать масками?
Просто представил картину-
Мама- сегодня холодно, я тебе денег не дам, тебя не высадят.
Кстати, у нас с папой закончились маски, ты езжай с двумя пересадками, маску на входе не надевай.

Гостья
16 дек 2020 в 11:01

С оплатой проезда, ситуации конечно бывают разные, но высаживать детей нельзя!!!! Особенно в морозы! Это преступление простив детей!

Гость
16 дек 2020 в 11:01

Если правительство хочет, чообы несовершеннолетние катались бесплатно, то оно за них и пусть платит. Нефиг быть хорошенькими за чужой счет

Шаман
16 дек 2020 в 11:02

Я бы и сам поделился, вон бабуле на днях маску дал. Вот ни чего сложного в этом не вижу.

Злой3,14
16 дек 2020 в 11:02

Наконец то перестанут меня из автобуса выгонять и еще маску дадут!) А то я приемный, мне мои приемные родители денег не дают((

16 дек 2020 в 11:03

Логично было бы, если бы власти субсидировали покупку масок и перевозку детей "зайцвми".
Рекомендовать-то все горазды, особенно за чужой счёт.

Горец
16 дек 2020 в 11:03

Если такиеая необходимость есть, то нужно обязательно предусмотреть на будущее, чтобы изьежать повторения.

Для чиновников взрослая жизнь ничтожна, но якобы ради детей (которые так или иначе не выживут нормально без взрослых) можно пошевелиться. Не логично.

Рыжая бестия
16 дек 2020 в 11:04

В нынешних эпидемиологических условиях это решение правильное, конечно. Но это прежде всего обязанность родителей обеспечивать своих детей средствами защиты. А то сейчас расслабятся и будут отправлять своих отпрысков без всего, зная, что они них дядя позаботится.

Штурман
16 дек 2020 в 11:04

У нас в школе на входе маски лежат, в магазине тоже. Ну так не сложно и в других местах их же раздавать.

Юта
16 дек 2020 в 11:05

У меня в сумке конвертик с масками, такой же сыну в рюкзак положила. Но пользуемся многоразовыми, они красивые и потеплее с такой сейчас.

16 дек 2020 в 11:06

Школьники тоже разные бывают. Начальная школа это одно, а вот те, кто уже старше 14, например, вполне взрослые. Должны сами организовывать себя и брать ответственность .

16 дек 2020 в 11:06

Все масочные боты отметились?

Гость
16 дек 2020 в 11:12

Поразительная последовательность. Не высаживать - ладно, не убудет, в основном школота рядом с домом учится. А маски им еще с какого? Они легко перенесут. а если взрослые вокруг боятся, то пусть свои наморднички поднимут с подбородка на нос и вверху смотрят)) А детишки пусть потому как тараканы несут ковидлу своим предкам, которые не удосужились снабдить своих чад.

Гость
16 дек 2020 в 11:12

Вспомнился "папаша Мюллер" (Л. Броневой, "17 мгновений весны"): "Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке".

16 дек 2020 в 11:16

Список гнилых на тему того что детей надо высаживать открыт?

16 дек 2020 в 11:17

Ну теперь ждите требование от перевозчиков повышение стоимости проезда до 45руб =24 р проезд+20 р маска.

16 дек 2020 в 11:19

А детей, которые в автобусах всякие вонючие шаурмы жрут или чипсами хрустят, можно высаживать?

Прокофий
16 дек 2020 в 11:19

Типичное решение властей в РФ - перекинуть социальную проблему на коммерческое предприятие, чисто рекомендациями, чтобы в случае проверки сослаться на необязательность его исполнения.

Сделан в СССР
16 дек 2020 в 11:21

В СССР такой проблемы - высадить детей из транспорта в мороз - не было в принципе.
Как и кондукторов в каждом автобусе-трамвае-троллейбусе.
Стоял ящичек с билетами и с прорезью для медяков и была надпись "Совесть пассажира - лучший контролёр".

16 дек 2020 в 11:29

А что, они все сплошь сироты? Это ОБЯЗАННОСТИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ. А не перевозчиков, блин.

Наледра
16 дек 2020 в 11:32

У ребёнка нет денег на проезд, но есть "заботливые" родители. Организуйте возможность передать ребёнка в полицию на какой-то остановке. Пусть родители оплатят и проезд, и "заботу" полиции.

16 дек 2020 в 11:36

Офигеваю от позиции властей... Путин весной предложил предпринимателям отправить персонал по домам с сохранением зарплаты, мэрия предлагает перевозчикам маски раздавать и возить детей бесплатно.

Есть чувство что руководители утратили понимание того что есть люди которым деньги приходится зарабатывать, а не просто получать из бюджета.

16 дек 2020 в 11:38

Вот пусть эти т.н. власти, пускают свой, муниципальный транспорт и возят на нём кого хотят, в масках или без масок, с оплатой проезда или нет. Взращивать поколение потребителей хватит уже ! Сейчас среди школоты начнётся "конкурс", кто раздобудет больше масок. Будут специально лезть в автобусы, кататься на них бесплатно и требовать маски, которые потом будут у них как типа показатель быдло-крутости. Владельцам коммерческого транспорта стоит предъявлять счета этим деятелям из власти, требовать с мэра, губернского головы, компенсаций за проезд школоты, а вообще, лучше бы гнать в шею этих малолетних халявщиков, а их бестолковых родителей, привлекать к ответственности за то, что не обеспечивают своих детей. Все нормальные люди, на стороне перевозчиков и против этого решения т.н. власти !

///
16 дек 2020 в 11:43

Власти попросили, перевозчики отказали...и все.. то есть власть прежде всего перед гражданами светанулась попросили порекомендовали. То есть ни о чем. Нормативного акта нет как перевозчик скажет так и будет... в нынешних условиях когда пучек лука и тот дорожает...как то вот сомнительно что перевозчик будет тратитьсяс на маски. Катать бесплатно детей до горки или до хренового катка и обратно, стоит им только пустить соплю до губы...и заблажить про мороз

СовИнформБюро
16 дек 2020 в 11:46

Только я обратил внимание что власти в этой стране :
- не говорят детям и их родителям ГДЕ взять денег
- не помогают перевозчикам оплачивая бесплатный проезд ДЕТЯМ и/или компенсируя убытки

власти в этой стране просят возить бесплатно .....

давайте я налоги платить буду по этому же принципу ..ну нет денег ...зачем мне пеню считаете ?? "провезите" меня в этом году "бесплатно" .... я на будущий год я посмотрю как вам сами жрать нечего будет .

16 дек 2020 в 11:52

Тогда пусть операции детям делают бесплатно, зачем все каналы просят деньги для лечения? Куда делись деньги у государства на лечение детей?

Гость
16 дек 2020 в 11:58

Есть абсолютно разные ситуации. Первая- ребенок с рюкзаком из школы и нет денег по разным причинам (проел, потерял, украли и т.п) - таких возят водители и без советчиков из власти.
А есть реальные быдло-халявщики. Катаются они так, развлекаются. Даже если их пустили проехать несколько остановок бесплатно- они ведут себя нагло, дерутся тут-же, кричат... Несколько раз сама видела такие ситуации. И такие вот без денег едут в большой магазин. Вопрос- зачем без денег в магазин? Явный ответ - "на дело". Мало того, что они мешают остальным пассажирам, так еще и приучаем их к халяве и вседозволенности. Нет уж... Давайте будем ко всему подходить с головой. Она не только для прически дана.

Гость
16 дек 2020 в 12:06

Согласно 417 постановлению правительства, организации, а перевозчик это тоже организация, обязаны всех обеспечить СИЗ. Если кому то это не нравится все вопросы к тому кто издал постановление. Тряпочка на лице она от вируса не защищает, но чьи то карманы наполняет.

Маруся
16 дек 2020 в 12:06

Да, мне непонятна логика некоторых родителей, которые на детишек не надевают маски, хотя тем уже больше пяти лет (с этого возраста рекомендуется носить маску в общественных местах). Во-первых, детишки могут сами заразиться - и затем заразить домочадцев: папу, маму, бабушку, дедушку и т.д. А во-вторых, эти прекрасные родители должны же знать, что бессимптомные дети с ковидом прекрасно заражают окружающих. И тем не менее, я постоянно вижу в транспорте детей, которые вместе со взрослыми едут вообще без маски. В то же время, когда детишки едут одни, то они в масках - по всему видно, дети более самостоятельны и ответственны. Не то что некоторые взрослые.

Есть предположение, что цена вопроса для одного конкретного транспортного средства несущественна. И вряд ли все сразу кинутся бесплатно кататься.

Думаю, что проблема надумана.

маруся
16 дек 2020 в 12:16

в чем проблема,не понимаю,закупи маски ,Анатолий,отдай перевозчикам.Советы какие- то мягко говоря,не умные

16 дек 2020 в 12:25

перевозчики ОБЯЗАНЫ обеспечить пассажиров СИЗ! читайте законы!

16 дек 2020 в 12:28

Вообще-то, посторонние люди (не родители) не имеют права заставлять несовершеннолетних детей делать то, что вредит их здоровью. Носить маски, например. Взрослые обязаны взять письменное согласие родителей, провести инструктаж и следить за правильностью применения масок.

Гражданин
16 дек 2020 в 12:45

А что? Поднять цену проезда еще на 5 рублей, включив в нее одноразовую маску. Вместе с билетом/жетоном ее и выдавать

Гостья
16 дек 2020 в 13:28

Дети есть дети, они часто теряют не тог варежки и перчатки, но и маски. Поэтому правильно решение 👍

16 дек 2020 в 13:54

Ну тогда пусть тот кто рекомендует и возвращает стоимость проезда перевозчику.

Милс
16 дек 2020 в 14:06

Дети до 12 лет не обязаны носить маски!!! Сайт роспотребнадзора!

16 дек 2020 в 14:37

Круто че. Мамапапа сейчас и на проезд не будут давать и без масок отправлять. А че, виноват будет перевозчик. А яжеродителям всем все должны.

Berkov
16 дек 2020 в 15:32

"Власти! Уходите!" Бойко предлагал отличную тему с тем, чтобы город платил перевозчикам целиком за рейс, сам говорил когда, кто и куда едет, сколько и как денег берёт за проезд (а в перспективе - вообще не берёт) и не было бы такого беспредела и просьб... А то взяли моду, один просит ко всему с пониманием относиться, другие - детей бесплатно катать, а бизнессмены рабочим отвечают: "вам Путин обещал выплаты во время самоизоляции - вот пусть он и выплачивает", детым "мэр просил с вас денег не брать - вот пусть он за вас и заплатит, тогда и повезём бесплатно"... Да и в самом деле - ну дети что, тупые? Если их бесплатно возить обязаны будут, так проще сказать, что деньги забыл и сэкономить на сладость, чем тупо отдать за проезд.

гость
16 дек 2020 в 16:02

Ой, раскудахтались. На налогах экономят по черному, мне отрывной билет с кассового аппарата давали в последний раз года два назад, а так , наманикюренные кондукторши, дают что угодно только не билет - рекламки, с каких то не понятных кучи рулонов и т.д. А ребенка бесплатно провести видите ли жаба давит...

16 дек 2020 в 18:08

За чей счет маски? Минтранс не в курсе, что ОТ убыточен? Будет норматив, сколько масок в день нужно раздаривать???

Альпика
16 дек 2020 в 19:08

А если сами водители маршруток без масок, и при этом чихают и кашляют???
Такое не раз наблюдала.
Последний раз в маршрутке номер 9 вчера.

1212111
16 дек 2020 в 20:08

"дежурный запас масок" --это как?

Гость
16 дек 2020 в 20:17

Уже не знают кому маски с багрить! Водитель автобуса изолирован от пассажиров, и ему не страшен этот грипп ковид

Гость
16 дек 2020 в 22:37

Детей без денег и маски не высаживать, вызывать полицию, сдавать с рук на руки полиции и пусть потом родители пишут объяснительные, почему у них на ребенка 30р нет. Может, о ребенке в приемной семье лучше заботятся будут?

Праадоруб
16 дек 2020 в 23:33

А давайте господин Министер Транспорта обеспечит средствами для покупки масок из своего кармана!) Что слабо, господин Министер?)))

Гость
17 дек 2020 в 10:21

с масками цирк купили тканевые ни ето не стирает не гладит, после 2х часов носки сколько миеробов