Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Стройка 4-го моста вызвала новые гигантские пробки — кто из новосибирцев мучается больше всего
Стройка 4-го моста вызвала новые гигантские пробки — кто из новосибирцев мучается больше всего

10 дек 2020 в 08:07

Проблемные места давно известны, если не хочется там стоять в час пик, то нужно просто выезжать чуть раньше. У меня подруга так и делает. Приезжает на работу заранее, но без нервотрепки.

Гость
10 дек 2020 в 08:08

УБЕРИТЕ буровую МДТ с площади труда! Компания РАЙДЕКС! сколько можно мучать город своей рухлядью? еслиб она функционировала, то давно все там уже забетонировала! И повесьте свой флаг, чтоб каждый проезжал и видел "героев". Где контролирующий орган?
...
А мост нужен и новые проекты нужны, это не только влив средств в город, но и рабочие места, которых сейчас очень мало в городе!

Гуппи
10 дек 2020 в 08:08

Понятное дело, что стройка может какое то время давать такой результат, но это же временно, можно и потерпеть, зато потом будет проще.

10 дек 2020 в 08:08

Мосты тут не при делах. Основная проблема доехать до них. И съехать потом с них. Бугринский почти всегда пустой. Но доехать с цента на него очень сложно. Проще постоять на коммунальный.
Кстати вчера на подъездах к коммунальному пробка была из за одного одаренного фольца, который бросил свою повозку в начале моста на аварийке. А дальше хоть боком едь.

Гость
10 дек 2020 в 08:10

да верно и другим мешают

Гость
10 дек 2020 в 08:13

если б он с той стороны еще выходил в адекватное место..

10 дек 2020 в 08:14

Тролли с ЧОПа еще не отметились в теме?

Незваный гость
10 дек 2020 в 08:16

Мировой опыт как бы свидетельствует, что никакие мосты и развязки проблему пробок в городе не решают. Только развитие ОТ и ограничение ЛТ. Либо полностью снести город и построить заново с такой шириной дорог и расстоянием между домами, что пешком передвигаться будет невозможно.

10 дек 2020 в 08:19

Да хоть 10 мостов постройте. Если все будут заканчиваться на пл. Труда, то, ага, совсем не будет пробок.
Надо не поперёк Оби строить, а повдоль

Гость
10 дек 2020 в 08:21

кто то карманы будет набивать на платном мосту, а народ стоять будет как бараны в стойле два года.

3.14
10 дек 2020 в 08:22

В кои веки приехал с академа в город по делам, прстоял возле автовокзала 30минут . Прямо скажем , дебильный город.

10 дек 2020 в 08:33

Если бы мосты были нормальные, а не как минные поля, и с них можно было бы нормально съехать и заехать на них, не уперевшись в пробку, то не то что 4-го, а даже и 3-го моста не надо было бы... Всё в нашем госуларстве делается не для людей, а ради распилов и откатов.

Лисенок
10 дек 2020 в 08:35

При этом до сих пор не сделали ряд нужных развязок на Бугринской мосту. Например можно сделать проезд от дороге к мосту на ул Тюменская. Для этого надо просто убрать кусок забора. И меньше станет пробка на Ватутина

pelion
10 дек 2020 в 08:43

100 раз писали, обосновывали, приводили расчеты... Вместо 4го моста гораздо эффективнее была бы достройка Бугринского моста со всеми планируемыми изначально развязками - на правом до Кирова и дальше, на левом (если верно помню) - до перекрестков Винаповского моста и Немировича-Гвардейцев. В настоящее время он просто соединяет 2 постоянные пробки - на Большевичке и Ватутина, поэтому и мало используется.

10 дек 2020 в 08:46

Всегда считал, что авторедактор - это бесполезная для образованного пользователя функция во всяких Word-ах, иначе именуемая "проверкой орфографии". Ан нет - оказывается, это учёный-искусствовед, доступным языком объясняющий, что же изображено на картинках... Тьфу.

10 дек 2020 в 08:51

Бугринский бы для начала достроили. Выход вдоль Тулинки за тещин язык так и не до тянули - обрубили мост на пол пути.
По платному никто ездить не будет. Да и не рашает он проблему пробки. Ну пролетел ты по платному мосту и дальше что? Колом встал на съезде?!
Загоняют город в долги в угоду Ротенбергам?!

10 дек 2020 в 08:53

А этот мост и окажется пустышкой, вот посмотрите

10 дек 2020 в 08:55

Новосибирск особенно в плане дорог стал отвратительным городом. ничего кроме ненависти наши комуняки уже не вызывают. нихрена не могут решить, просто нихрена. ненавижу едросов, но пусть лучше они будут. может хоть денег с Москвы высосут.

гость
10 дек 2020 в 09:06

не нужно быть умственно одаренным, чтоб понимать, что и десять мостов ситуацию кардинально не исправят.

10 дек 2020 в 09:07

ГИБДД тоже следовало бы взяться за проблему - просмотреть режим светофоров, убрать нерегулируемые пешеходные переходы, направить регулировщиков в проблемные места, посчитав интервалы движения. А не ролики частушечные сочинять на радио про безопасность движения.

10 дек 2020 в 09:08

Не понимаю призывов ездить на общественном транспорте. Набиваться в автобус как селедки в бочку - это, конечно, куда лучше, чем хоть и подольше (вообще не факт, кстати), но в комфорте передвигаться.
Чтобы пересадить людей на ОТ, нужно его сначала в порядок привести.

русский бич
10 дек 2020 в 09:12

Ничем не поможет вам новый, четвёртый мост. Также и будете стоять, если не ещё больше.

Mr.Andrew
10 дек 2020 в 09:15

Что за наивные надежды в нужность этого моста?
Тут надо переживать о том, как быстро закроют бесплатные мосты "на ремонт", чтобы побыстрее затраты окупить.

Гость
10 дек 2020 в 09:17

да зачем он нужен такой мост, да еще и платный Ротенбергу заплатили Лучше бы метро развивали и продляли по левому берегу

Вася.
10 дек 2020 в 09:17

Платный мост не решит проблему с пробками ......

10 дек 2020 в 09:21

Как только построят вообще коллапс будет на большевичке и ипподромке

Гость
10 дек 2020 в 09:27

супер дбильная развязка, спасибо городецкому. мост там ничего не спасет.
да, как на мост попасть с фабричик. красного проспекта и большевички?
никак

Гость
10 дек 2020 в 09:32

Самый оптимальный вариант развернуть " горб Городецкого" по Каменской магистрали и вернуть движение по Красному проспекту как было и не нужно тратить деньги на дорогостоящий вантовый мост и городить воздушные магистрали. Деньги есть куда тратить, дороги не чищены, горзеленхоз вместо того чтобы увеличить парк уборочных машин и сотрудников поливает дороги какой то новомодной хренью которая не добавляет здоровья населению и не продляет жизнь нашим ботинкам и авто

Согражданка
10 дек 2020 в 09:38

Так все же про сроки. Когда вернут нормальный проезд под туннели между пл.Энергетиков и пл. Труда? Сейчас он сужен вдвое, и поэтому отток транспорта с Димитровского моста и Станционной, мягко выражаясь, затруднен.

Старикан
10 дек 2020 в 09:40

Кому нужен Новосибирск, если здесь невозможно ДЫШАТЬ?..???

10 дек 2020 в 09:42

работать надо ближе к дому потому что. С пробками весь мир живет, ничего нового. Или переезжайте, или стойте. В Калифорнии тоже пробки в час пик. И в Норвегии. Ну не бывает иначе!!

Старикан
10 дек 2020 в 09:49

позовите китайцев, они такие проекты, за ночь возводят.

Гость
10 дек 2020 в 09:55

Группа «ВИС» (главный консиссионер четвертого/ платного моста) выкупила 75% доли ООО «Экология-Новосибирск». Теперь в руках структуры оказались две концессии с гарантиями из регионального бюджета....
Квитанции за вывоз ТБО за ноябрь уже все видели? Как и хотели пацаны, тариф увеличен на 40%. И сделано с позволения ФАС , при официальной инфляции 4%. !
Как надо народ нагнули. А главное с заботой о самом этом народе.
А вы тут пробочки обсуждаете. Да никуда и никогда они не денутся в этом городе. Но мы ещё и платить за них будем своим временем, расходами на бензин и в будущем за платный проезд.

реалист
10 дек 2020 в 09:59

опыт западных стран показывает, что строительство мостов, дорог, проблему пробок в целом не решает. Необходим комплексный подход, с активным развитием общественного транспорта.

Мимо проходящий
10 дек 2020 в 09:59

Однако странно, мост ещё не построили, а проблемы от него уже есть....

10 дек 2020 в 10:10

Пока Советское шоссе строили три года, мы терпели гигантские пробки. И вы потерпите, зато потом о них и не вспомните.

Алексей
10 дек 2020 в 10:15

Нет смысла строить ещё мосты, это никак не решит проблему с пробками. Необходимо развивать метро, строить новые станции, часть маршрута можно сделать на поверхности, по типу метромоста.

Егорка
10 дек 2020 в 10:18

Так может ГИБДД все таки вспомнит про свои обязаности? Занимаются всякой ерундой, вместо того что бы регулировать движение! Уверен, что несколько скоординированных экипажей смогут контролировать ситуацию хотя бы в часы пик.

10 дек 2020 в 10:26

Косенко первый день только в Новосибирске что ли?
как это не было пробок? были пробки и без стройки моста.
и что это за посыл такой.."по задумке властей" не строят плохо, строят еще хуже... вы уж определитесь

10 дек 2020 в 10:27

вся эпопея с этим мостом закончится тем же что и с 3м, мост пустой так как упирается в те же пробки что с1го и 2го, без решения вопроса по строительству транспортной сети хоть 10 мостов стройте, единственным оправданием 4го моста это крайняя необходимость ремонта 1го,

10 дек 2020 в 10:36

Как достали комменты о пользе терпения и бесплатных, непрошеных советах о преимуществе общТранспорта и работе на левом берегу. Случайность? не думаю.
Четвертый мост-это большой городской проект. Он сильно и пока только отрицательно влияет на жизнь горожан. Менеджеры города ОБЯЗАНЫ отчитываться по работе. Ежемесячно. Что сделано, сколько потрачено, что осталось. налогоплательщики должны видеть, как расходуются их деньги и понимать, что происходит.

10 дек 2020 в 10:36

Метро, метро нужно строить, а не отмывать деньги на строительстве 4-го моста, который нужен городу как собаке пятая лапа. Некуда деньги девать - достройте Бугринский мост, расширьте Винаповский мост. Отремонтируйте участки с пересечением трамвайными путями, скорость движения вырастет. Да и много чего ещё можно сделать реально полезного на такие-то деньги.

стасян
10 дек 2020 в 10:48

там авиадуги надо строить а наши вечгно как всегда.что неначнут делать так все страдают

10 дек 2020 в 10:54

Какие же тут все "умные". Одним не нужен мост, другим не нужен общественный транспорт, третьи ненавидят автомобилистов. Уважаемые, да всем никогда не угодить. Чтобы не было пробок, для начала, научитесь сами вежливо и правильно ездить на авто. Чтобы развивать общественный транспорт - научитесь платить за него, а не при любой возможности кататься зайцами и радоваться этому и гордиться тем, что на 25 рублей обманули систему. Начните с себя, а там, глядишь , и мэр нормальный появится.

10 дек 2020 в 10:56

а как при такой развязке попасть на новый мост с красного проспета, фабрички и с большевички и обратно???????

10 дек 2020 в 11:00

Культура нашего общества отчетлива видна в пробке на пл.Труда ( да и в любой другой) - приходится по работе бывать там несколько раз в неделю. Все водители уже прекрасно знают, что проезд под виадуком со стороны пл.Энергетиков организован в две полосы. Твердолобые соотечественники же выстраиваются в семь, восемь, а то и в девять полос и пытаются доказать друг другу , что ему нужно быстрей, чем всем остальным. В итоге наблюдаем реальное стадо безмозглых баранов, с тупой упрямостью создающих каждый день хаос и бардак. Видели, как военнослужащие организованно входят в вагон электропоезда ? В колонну по два , за две минуты тридцать человек спокойно и без толкотни вошли внутрь и разместились на своих местах. В соседний вагон пытались забраться не больше 15 человек гражданских - слева, справа, прямо, с руганью и оскорблениями , красными лицами и трясущимися руками - убеждая друг друга в том, что он раньше подошел и что у одного дети, у другого престарелые родители, а у третьего вообще инвалидность.... Получился такой же хаос , как и на пл.Труда. Хотя , проблему можно заметно облегчить для самих себя собственными руками. Не зовя на помощь Локтя.

Pavel_Thomas
10 дек 2020 в 11:10

Чем так вам ненавистен платный проезд???? Если бы мост строился на бюджетные деньги, тогда были бы основания требовать бесплатного проезда. Денег в бюджете мало. Нет высокотехнологичного и высокодоходного производства в городе. Ну нет его! Ни электроники, ни точного машиностроения. Список можно продолжать бесконечно. И налоги те, кто без конца стучит здесь по клавишам, наверняка платят весьма своеобразно. И если не они, то их работодатель уж точно. Поэтому и используются деньги частной компании. Они что, бесплатно деньги должны давать? Вы то сами, не пробовали свои деньги раздавать? Можно и не использовать частные деньги. Но и моста не будет. Пока бюджет не сможет такой мост потянуть.

10 дек 2020 в 11:19

Предлагаю коллективный иск мэрии вкатить за такое "терпилово" и выразить своё недоверие мэру города, пусть уходит в отставку в связи с утратой доверия?

Макровирус
10 дек 2020 в 11:33

Какой воспаленый ум строит мост из пробки в пробку? Зачем сгонять потоки машин в одно место? Мост усогубит пробки! Решением бы было сделать правый заезд на комунальный мост и левый съезд с него. Бугринский мост добавить съезд и заезд с сев чемского! Сложно сделать 50 метров дороги? А новый мос надо делать с сухарики на кудряшовское кольцо! Пора за бездарность разгонять отвечающих за дороги! Новый мост направлен не на улучшение дорожной ситуации а на сбор денег за его проезд и устроят так чо все мосты будут стоять и вы понесёт им денежки!

Самый умный
10 дек 2020 в 11:39

Когда его достроят, я Себе на работе намучу проездной или пропуск какой, чтоб всех этих горожан объезжать. С левого до мэрии без пробок на каенчике, под музыку и с бабенкой красота будет.

10 дек 2020 в 11:55

"Так называемый четвертый мост, по замыслу властей, должен спасти Новосибирск от пробок.." - по замыслу, т.н.4-й мост должен обеспечить небезызвестным концессионерам постоянный запланированный доход за наш с вами счет, из карманов ли или из бюджета, что по сути то же самое!