Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации В Новосибирске подняли стоимость проезда в троллейбусах и автобусах. Платить больше будем с 15 декабря
В Новосибирске подняли стоимость проезда в троллейбусах и автобусах. Платить больше будем с <nobr class="_">15 декабря</nobr>

3 дек 2020 в 18:24

Почему себестоимость такая высокая на перевозки? Правильно. Потому что запчасти, бензин и прочие расходы выросли и составляют как во всем мире, а вот зарплата меньше чем в Африке.

3 дек 2020 в 20:48

По муниципальному транспорту (частный не трогаем, там своя банда, против неё другие методы нужны - не экономические) могу внести следующие предложения:
1. Ликвидировать профессию кондуктора. При зарплате ~ 25 т.р. и, учитывая график работы, двух кондукторах на единицу подвижного состава, в месяц получаем примерно 2 тысячи пассажиров (на каждую единицу), оплачивающих исключительно работу кондуктора. Даже если из них будет половина "зайцев" - и то выгодно. Это не считая тех сумм, которые кондукторы кладут себе в карман мимо кассы.
1а. Да, можно рассуждать о рабочих местах и тому подобном (хотя рабочее место, не приносящее пользы никому, кроме его занимающего - бред). Наиболее вменяемых кондукторов можно перевести в водители/вагоновожатые и контролёры.
2. Оплата проезда - тут куча вариантов, начиная со старого советского ящика "брось монетку - оторви билетик" и заканчивая "отсканируй QR-код и получи билетик на телефон".
3. Штраф за безбилетный проезд - например, половина МРОТ. С соответствующими правами у контролёров и ответственностью для алиментщика, тьфу, безбилетника.
4. ПРОЕЗДНЫЕ. В любом виде. В идеале - со скидкой от количества поездок/срока действия и возможностью бесплатных пересадок (рекламируются в трамваях сейчас мерзким голосом).
5. Полная смена руководства (и 90% сотрудников) МУП "ЦУГАЭТ". Ввиду абсолютной некомпетентности в вопросах, которыми они занимаются.

3 дек 2020 в 18:20

Стабильный путинизм: ежегодное подорожание ВСЕГО! ЖКХ, бензина, проезда!

Гость
3 дек 2020 в 18:08

А чё нибудь подешевело хоть, за последние лет 10?

3 дек 2020 в 18:13

только наивные идиоты могут считать, что от этого рубля разовьётся транспорт. а ещё те кто считает, что транспорт это очень дорого, т.к надо платить кондукторам и т.д. Ибо надо усовершенствовать бизнес, в нем очень много лишних ртов. О коррупции я вообще не говорю. Надо поднимать вопрос оттока денег из Новосибирска в Москву, где плитка перекладывается по 3 раза в год. И все силы надо потратить на метро и скоростные трамваи. А ездить по пробкам втридорога это какой-то позор...)))

Гость
3 дек 2020 в 18:24

А в связи с какими изменениями? У нас более комфортные автобусы стали?

Нужно, чтобы чиновники пересели в ОТ, а бабки с продаж казённых вёдер пошли на льготы школьникам и пенсионерам

Гость
3 дек 2020 в 19:25

Страна победившая фашизм... М-да. Рабы дальше терпят)

Гость
3 дек 2020 в 18:53

Уважаемая редакция НДС будьте добры озвучить доход владельцев транспортных компаний города Новосибирска )))

АнтиПригожинский Я
3 дек 2020 в 19:06

Опять одни кремлеботы так ждали повашения,просто молили об этом!

3 дек 2020 в 18:16

Я не против и 30 рублей за тариф. НО!!!!
1. Автобусы, особенно на магистральных маршрутах, должны ходить минимум до 23-24. А в летнее время и до 01 часа не меньше.

2. Не должно быть получасовых простоев на перехватывающих остановках типа "магазин Кристалл".

3. Во всех автобусах должны принимать все виды карт. И если в каком-то автобусе кондуктор прячет аппарат для оплаты картами, должен существовать телефон, по которому вызывается проверяющие, штрафующие и увольняющие в течение нескольких минут.

4. Перевозчики должны следить за чистотой в салоне. Точно не должно быть салонов, где, по-видимому, годами никто со шваброй не проходил. Заходишь в грязный салон - звонишь по телефону - перевозчика штрафуют. Повторный штраф - и лишение маршрута.

3 дек 2020 в 18:03

"МКП «Горэлектротранспорт» — 26,36 рубля, МКП «ПАТП-4» — 46,40 рубля". Запомните эту фразу. Дороговизна содержания электротранспорта будет основной причиной его сокращения и последующей ликвидации.

Гость
3 дек 2020 в 19:06

Доголосовались... бабки, дедки ватники, безразличные. Теперь будет вам госсовет и ссср в перевёрнутом, бесовском виде

Гражданин
3 дек 2020 в 19:27

Позорище!!! Деньги как в трубу улетают! 👎👎👎👎

3 дек 2020 в 18:46

ну раз повышают стоимость проезда, может тогда строже стоит за несоблюдение графика движения и за отстой строже спрашивать

3 дек 2020 в 22:58

Огласите чистые доходы самых жирных должностей "бедных" транспортников. Как живут в коммуналках, как сами на ОТ ездят.

4 дек 2020 в 00:38

Спасибо мэру за победу!

3 дек 2020 в 18:07

Не езжу в транспорте, но в принципе цена приемлемая, бенз тоже дорожает

Гость
3 дек 2020 в 18:50

Что бы общественный транспорт был рентабельным нужно: сделать нормальные дороги с выделенной полосой для от, жестко карать рублём за разбросанный повсюду автохлам, сократить ненужный персонал, купить нормальный подвижной состав, и тд. Только это всё не более чем фантазии. Всё будет продолжать деградировать, а в финал телега на деревянных ободах, и не факт что с лошадью.

3 дек 2020 в 18:11

Если бы от повышения хоть что-то реально улучшилось. Повысьте цену до 30 рублей, но хотя бы увеличьте количество подвижного состава и время работы хотя бы до 22 стабильно.
Эх, мечты, мечты 😑

Гость
3 дек 2020 в 19:08

Какие комментаторы мерзкие. А ниче, что этот самый транспорт надо ждать по 30-40 минут, чтобы доехать до той же Выборной с Октябрьской, что в автобусах холодище, водители стоят на остановке вечность. И за это платить??? В том же Томске автобусы ходят постоянно, в них тепло и они нормально стоят

3 дек 2020 в 19:03

А чего ожидали? Живём при капитализме в самой богатой природными ресурсами стране, стало быть буржуи будут народную кровушку пить..
А в Казахстане бензин и тот дешевле, наверное.

3 дек 2020 в 19:32

Хочется услышать выступление "начальника транспортного цеха" по поводу инфляции в стране. Думаю, шо она, родимая, уже со знаком минус. Из его-то уст бОльшая сумма не вылетит.

Ник 2
3 дек 2020 в 19:23

А после повышения платы за проезд доходы транспортников увеличатся? 2 к 1 ставлю что упадут!

3 дек 2020 в 19:25

У людей и так денег нет. Рубль вроде немного, а если каждый день, а если с пересадками

Уругвай
3 дек 2020 в 18:09

Метро всё равно будет популярным транспортом, только так можно без пробок хоть куда добраться

Автограф
3 дек 2020 в 18:10

Если посчитать поездки за месяц, транспорт выгоднее машины, но я готов переплатить за комфорт и удобство

Житель Новосибирска
3 дек 2020 в 20:11

Локоть, уйди в оставку!
Ты не коммунист, а слуга буржуев!

3 дек 2020 в 19:24

а зарплаты поднять забыли!

3 дек 2020 в 23:41

Зарплаты остаются прежние. Только вокруг все дорожает с учетом инфляции..Живите как хотите.

3 дек 2020 в 19:13

Когда оплачиваю проезд, делаю заговор на деньги:подавитесь, подавитесь, подавитесь. Аминь.

3 дек 2020 в 18:59

То есть владельцам ТК надо выживать как-то в условиях пандемии ,а пассажирам не надо ,им надо ещё туже затянуть поисок,и пересмотреть свои Расходы на все остальное

Гость
3 дек 2020 в 18:38

Да не вопрос, поднимайте, только пожалуйста, умоляю Вас господин Мэр приведите в соответствие муниципальный транспорт, стыдно и позорно, что в столице Сибири ходят откровенно говоря скотовозы, остановки похожи на общественные туалеты, простите, но накипело, когда в нашем городе будет комфортно жить.

3 дек 2020 в 18:35

Это чтобы вопросы царствующей персоне 17 числа задать?. А что, хорошо подгада(и)ли.

Touch
4 дек 2020 в 10:48

Нефть-газ растут в цене - цены на бензин и электричество растут пропорционально.
Нефть-газ падают в цене - цены на бензин и электричество всё равно растут без всяких пропорций, а следовательно и инфляция с ценами на проезд в транспорте.
Уму непостижимо, как такое может быть в стране-экспортёре газа и нефти. Или здесь тоже, как с лесной промышленностью, продаём лес - покупаем опилки?

Иван
28 нояб 2021 в 19:52

Раньше бензин рос и проезд рос цена одна. Думайте. А зарплата не поднимается.

Иван
28 нояб 2021 в 19:55

Я им вазил продукты в сталовку они взвыли когда цены подняли, а у сомих коттеджи и виллы

3 дек 2020 в 18:04

25 руб - какие новосибирцы в этом плане счастливые...

Васкез
3 дек 2020 в 18:10

Учитывая на сколько вырос бензин, можно сказать данное повышение-это просто инфляция

Кит
4 дек 2020 в 08:50

Всё дорожает и как это официальная инфляция 4%? Так же как статистика оперштаба, от инфлиции зависит повышение пенсий и социальных пособий, а государство в лице Путина и правительства крайне жёстко не желает повышать социальные расходы. Почти на 1 трлн рублей сокращают дотации пенсионному фонду и рады этому.

3 дек 2020 в 18:09

У нас в Питере так:
разовый проезд за наличку:
Стоимость проезда в автобусе, троллейбусе, трамвае – 50 руб.
в метро (по жетону или банковской карте) - 55 руб

Про единому электронному билету в автобусе, троллейбусе, трамвае
– с 1 по 10 поездку – 33 руб.,
– с 11 по 20 поездку – 32 руб.,
– с 21 по 30 поездку – 31 руб.,
– с 31 по 40 поездку – 30 руб.,
– с 41 поездки – 29 руб.

Про единому электронному билету в метро:
– с 1 по 10 поездку – 38 руб.,
– с 11 по 20 поездку – 37 руб.,
– с 21 по 30 поездку – 36 руб.,
– с 31 по 40 поездку – 35 руб.,
– с 41 поездки – 34 руб.

3 дек 2020 в 18:05

НАРОДНАЯ Ж... ВСЁ СТЕРПИТ.

Маруся
3 дек 2020 в 18:20

Новосибирскому общественному транспорту так тяжело живется, что для облегчения его работы надо не только повысить стоимость проезда, но разрешить кондуктору пинать каждого пассажира. Только так можно окупить не только материальные тяготы отрасли, но и моральные.

А если серьезно, может надо проверить эффективность трат, зарплаты начальников транспортной сферы, стоимость ремонта оборудования, закупки ГСМ и расход ГСМ во время работы транспорта? Интересные цифры можно будет найти, я уверена.

Одобряю повышение стоимость проезда, нужно ведь развивать транспорт

Борис Аркадьевич
3 дек 2020 в 23:43

Преподаватель вуза, доцент. Езжу на пары на общественном транспорте. Денег не хватает. Декан говорит "Бери взятки"! А я не могу. Как жить? На хлебе экономить, чтобы до работы добраться?

Гость
3 дек 2020 в 18:40

Себестоимость регулируемого тарифа на 2021 год по представленным данным перевозчиков предварительно составляет:

Пчелы против меда

3 дек 2020 в 19:03

"Пока документ об увеличении стоимости проезда не опубликован."
Так это всего лишь пока.

Евгений1974
3 дек 2020 в 20:14

только нaивные идиоты могут считать, что от этого рубля разовьётся транспорт. а ещё те кто считает, что транспорт это очень дорого, т.к надо платить кондукторам и т.д. Ибо надо усовершенствовать бизнес, в нем очень много лишних ртов. О коррупции я вообще не говорю. Надо поднимать вопрос оттока денег из Новосибирска в Москву, где плитка перекладывается по 3 раза в год. И все силы надо потратить на метро и скоростные трамваи. А ездить по пробкам втридорога это какой-то позор...)))

Сэр
3 дек 2020 в 20:17

Это прорыв!!!

Berkov