Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска объяснила, на сколько вырастет тариф на проезд в метро
Мэрия Новосибирска объяснила, на сколько вырастет тариф на проезд в метро

25 нояб 2020 в 10:25

Нынешний тариф ни о чём. Нормальный - 2 евро за жетон. И точка. А сейчас всё убыточно. Не хотите платить 2 евро - тогда закрытие метро до лучших времён.

25 нояб 2020 в 10:25

Ну повышение в 1 рублю все же приятнее, чем в десяток. Но подождем все же окончательное решение.

25 нояб 2020 в 10:26

а сколько будет стоить проезд по карте "мир"?

Ярило
25 нояб 2020 в 10:26

Позиция сми понятна, выгоднее запугивать людей, они тогда читают, комментируют, рейтинг соответственно поднимается.

25 нояб 2020 в 10:26

Метро очень часто пользуюсь, но их автоматы по выдаче жетонов очень часто тормозят и зависают. Прошу руководство метрополитена обратить внимание! Очень раздражают, особенно когда торопишься.

25 нояб 2020 в 10:26

Надеюсь, этой суммы хватит на то, чтобы обучить тёток на входе (кстати, зачем их там две и третья у просвет-коробки?) говорить "наденьте", а не "оденьте" маску?

Карма
25 нояб 2020 в 10:27

До даты вступления нового тарифа в силу еще есть время. Надеюсь еще будет уточнение уже в форме официального документа.

Цветная капуста
25 нояб 2020 в 10:28

Локоть! Когда будет метро на Молодежной как обещал два года назад?

Обратная сторона Луны
25 нояб 2020 в 10:29

По городу чаще всего передвигаюсь на личном авто. Метро если пользуюсь, то расплачиваюсь картой, цену проезда не знаю даже.

Бусинка
25 нояб 2020 в 10:30

Повышение на рубль не так и высоко, особенно если сраанить с тем что сми озвучивали.

Большевик
25 нояб 2020 в 10:36

Совсем обнаглели.
Обещали ничего не повышать, но вот тарифы повысили, теперь проезд.
Ах, да. Ещё зарплату Локтю и Асанцеву повысили. Наверное, чтобы на проезд на метро хватало 😡😡😡😡😡😡

Гость
25 нояб 2020 в 10:38

Почему у нас одни антинародные законы и действия власти?

Население
25 нояб 2020 в 10:40

Пошла нехорошая тенденция. Какие то клоуны собрались в кучку и решили поднять населению тарифы. То сибэко повышение примет, то горводоканал что то предложит, а сейчас еще и метро вылезло. И все пытаются совершить как будто последний хапок из карманов граждан.

ghost
25 нояб 2020 в 10:40

за намордничьи поездки платить ещё надо

Метро строится, повышение на. рубль не критично.
На выборы народ не ходит. Только ноет.
Констатация фактов.

25 нояб 2020 в 10:40

а на воротник им ничего не нужно, в прошлом году поднимали чтобы в этом не поднимать

25 нояб 2020 в 10:43

Судо по последним тенденциям , где коммунальщики, энергетики .. мотро вот .. предлагают повысить на 100-300% цены , то нас скоро ждет какой то коллапс ...сети, трубы ,худшие в стране дороги , транспорт... С такими мэром и губернатором мы скоро на ослах будем ездить по нашему городу и отапливаться буржуйками ..

Андрюша
25 нояб 2020 в 10:46

До 30 повышайте, чтобы сдача в кассе нашлась.

Гость
25 нояб 2020 в 10:47

Только Бойкот, самое действенное средство. Бойкот метро. Искать работу рядом с домом и ходить на неё пешком, или покупать автомобиль, но в Метро ни ногой!

25 нояб 2020 в 10:50

1 р это тьпфу по сравнению с аферой с ЛДС и Спортивной. Под ТРЦ придется площади раздать)

Выппрь
25 нояб 2020 в 10:52

нгс, у вас есть модератор вообще??? Уже маты пропускаете!

25 нояб 2020 в 10:53

Так и слышу : "Афоня...ты мне рупь должен!"

25 нояб 2020 в 10:56

согласен на повышение до 30-35р при условии что метро начнут активно строить

25 нояб 2020 в 10:56

Давайте сразу на 5 рублей и потом в течение пяти лет не повышать проезд! Просто в следующем году опять повысят на 1-2 рубля

Гость
25 нояб 2020 в 10:58

Не буду ничего платить. Только лесом.

25 нояб 2020 в 11:01

Почему бы не повысить до 35, при условии, что 10 будут целевыми - на строительство новых станций? Только с белыми цифрами и ежеквартальным отчётом например. Сколько нужно, сколько собрали, сколько использовали.

25 нояб 2020 в 11:02

На 1 рубль можно повысить, можно даже на 3, не обеднеем.

25 нояб 2020 в 11:04

Пусть лучше мэрия объяснит,почему на 21 год выделяют 15 миллионов из бюджета на ремонт трамвайных путей,а на СМИ 150 миллионов рублей? Это когда не хватает денег,как говорит Локоть.

25 нояб 2020 в 11:06

Мэр знает что делает, если возникла необходимость, значит нужно повысить и не гундеть.

25 нояб 2020 в 11:13

Вместо ЛДС и Спортивной лучше бы пару новых станций построили в длину

25 нояб 2020 в 11:14

Может на Богдашке еще кому-то место понадобилось вместо Сибири

25 нояб 2020 в 11:24

я думаю наше метро достойно цены московского метро

Оптимист!
25 нояб 2020 в 11:27

Не в тему: С миру по нитке - нищему рубаха! )))))))))))

25 нояб 2020 в 11:33

Ну и кому это надо? Курам на смех. Этот рубль не покроет даже расходов на само повышение, на переписывание ценников. И что это за цена такая некруглая 26 рублей?Они издеваются на пассажирами и кассирами отсчитывать сдачу каждому? Ну сделали бы 50 или хотя 100 рублей для удобства.

друже
25 нояб 2020 в 11:34

Может, как с автобусным маршрутом, пора уже мэрии доплачивать метрополитену, чтобы он (бедный) в убыток себе не работал? Они же на содержании платных туалетов столько денег теряют, потом ещё издержки на электричество и уборку за пассажирами и арендаторами ларьков, вот если бы тариф был 50руб или лучше 100, то наверное владельцы метро были бы довольны, а так бедные даже видео рекламу в поездах перестали размещать, того и гляди обанкротятся.

25 нояб 2020 в 11:37

На члекаток пойдут деньги?

Палка_Копалка
25 нояб 2020 в 11:40

Да хоть на 10, начните только стоить НУЖНЫЕ станции!

Гость
25 нояб 2020 в 11:41

Сегодня на 1 рубль повысят- вроде бы мелочь, чтоб народ не драконить. А в следующее повышение предложат жетон по 30 рублей, просто округлят сумму для удобства расчетов.

Babrak
25 нояб 2020 в 11:41

Мужчины более ответственны, нежели женщины - на фотке у двух мужчин маски надеты правильно, а у трёх женщин - нет.

Гость
25 нояб 2020 в 11:42

правильно,
а то цифровизация,
а айпады чинам не на что покупать...

25 нояб 2020 в 11:48

Конечно, станцию то строить надо. Вот и повышение.

Йцукен
25 нояб 2020 в 11:49

В Московском метро 240 станций, стоимость проезда 60 руб. У нас станций в 20 раз меньше, значит проезд должен быть 3 руб.

Антигости
25 нояб 2020 в 11:53

Расскажите лучше, что понизилось в цене ))

гость
25 нояб 2020 в 11:53

Локоть просто не понимает, что такое необходимость и что такое обязанность

Иван
25 нояб 2020 в 11:55

Надо было на 50 копеек повысить. Чтобы уровень маразма зашкаливал.

Василь
25 нояб 2020 в 11:56

Пусть Локоть сперва объяснит и лично разберётся, почему автобусы ("сараи") на пл.Калинина со стороны "Радиотехники" простаивают подолгу, пока народ не набивается в них как селёдка в бочке...! Форменное безобразие и вопиющее нарушение всех санитарных норм!!! Сколько уже было скандалов по этому поводу, журналистов приглашали, мэрию отчитывали, а до сих пор ни хрена, пардон, не меняется. Кондукторы 97-го автобуса даже не стесняются говорить "Стоянка автобуса 15 минут", отвечая на вопрос "Долго ещё стоять будем?"... О каком вообще повышении тарифов может идти речь, когда городской ОТ до селе работает "по-колхозному"?!!

кость
25 нояб 2020 в 11:59

А до этого повышали тарифы то на что? И где все обещанное? Алё гараж, сначала предысторию изучите, честно ваши мнения короткопамятные достали

25 нояб 2020 в 12:00

Йюху, понеслась.... метро, следом автобусы, ЖКХ и все, все, все....
Как же я рада за наше государство 💕💕💕

Гость
25 нояб 2020 в 12:02

Даже при Ельцине метро в Новосибирске строили , а сейчас всё в Москве 👏

Татьяна
25 нояб 2020 в 12:05

Просьба уже Пассажиртрансснаб обновить терминалы по пополнению транспортных карт: ни 500 рублей, ни 200 рублей не принимают!

комбинация по оболваниванию прошла успешно, народ теперь радуется повышению оплаты на 1рубль, это еще по божески, страшно представить если все, в том числе и метро будет приватизировано, как того требуют эффективные менеджеры